Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В твоей программе мне жутко не понравилось то, что она уж очень медленно читает содержимое папки!
Наверное, надо сделать так, чтобы она не подсчитывала размеры всех файлов папки. Или, чтобы прога подсчитывала размеры только тех файлов, которые отображаются в её окне.
Вот, например, есть у меня жёсткий диск с папкой, в которой имеются:
 
     
 
Запускаю прогу, перехожу в эту папку и жду, жду, жду ... пока прочитает прога содержимое папки. За это время передумываю записывать и закрываю её. Немного погодя решаю всё-таки её запустить.
Запускаю и нажимаю в появившемся окошке "Создать задание..." кнопку "Принять" и - прога исчезает с экрана!
Минут пять посидев в недоумении, лезу в Диспетчер задач и вижу, что, оказывается, прога на самом-то деле в это время работает - жрёт память

Че-та, сначала "тупил" про что ты...ща догнал... С этим пока не знаю, надо посмотреть... У меня ща другая идея, увеличить скорость добавления, обработки, перемещения, в общем любую работу с файлами в Виртуальном Дереве...
 

Цитата:
Наевшись памяти, она также внезапно появляется опять на экране.

Согласен, прога подвисает... А по поводу "наевшись памяти"... Не в курсе, скока Нерка "схавает" памяти при таком раскладе?

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:58 25-02-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 blackdevil
Сегодня купил мартовский CHIP CD... Вот выдержки из статьи "Секреты NERO", может поможет...или хотя бы подкажет "где копать"... Пересказываю своими словами, т.к. набивать статью долго...
 
Вопрос: Неро портит диски или записывает их с черепашьей скоростью.
Ответ: Это часто случается из-за того, что Windows отключает режим DMA канала IDE и переводит его в устаревший режим PIO... Причиной может быть плохая болванка, программа для создания виртуального дисковода или игра, у которого система защиты от копирования имеет свой драйвер для привода...  
Решение: Ну, об этом уже упоминалось здесь, т.ч. как исправить эту проблему думаю понятно. В "Диспетчере Устройств" -> "Контроллеры ATAPI" -> "Свойства" -> "Доп.параметры" -> "Режим передачи". Должно быть установлено "DMA, если доступно"
 
Вопрос: Неро очень медленно записывает диски, но режим DMA включен.
Ответ: Как ни странно, это тоже проблема DMA. Однако это проблема не Windows, а сторонних дров, в статье приведен пример "драйвера мат.платы на базе NVIDIA". Ну и объявнения: для NVIDIA устанавливается свой драйвер nvata, а стандартный Windows игнорируется.
Решение: Удалить драйвер или заменить на "родной" от Microsoft.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 21:03 26-02-2007 | Исправлено: MTsv DN, 21:07 26-02-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин ребята у вас тут обсуждение идет вовсю а у меня вообще нет времени на форум ( Как на зло! Первый раз тема такая задушевная получилась! Даже болванку купить некогда чтобы записать!!! И главное тут все пытаются мне помочь а меня самого тут небывает (( Обещаю тему не забрасывать! Кстати, в выходные наверное куплю ноутбук и тогда появится возможность протестировать программу на другом резаке и вообще на другом девайсе! Уж это я обязательно сделаю!!!! Жду выходных... По-возможности на неделе болванку попробую записать "дебажной" версией!

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:32 27-02-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blackdevil
Цитата:
Блин ребята у вас тут обсуждение идет вовсю а у меня вообще нет времени на форум

Поня-я-ятно, почему у тебя ''вообще нет времени на форум" - ведь всё своё время ты тратишь на зарабатывание денег ради великой и благородной цели: "...протестировать программу на другом резаке и вообще на другом девайсе!"
Я тоже, между прочим, покупаю новый комп (не ноутбук - из-за суперкрутой видеокарты) и тоже в выходные смогу протестировать прогу на новом резаке.  
 
MTsv DN
Цитата:
 Че-та, сначала "тупил" про что ты...ща догнал... С этим пока не знаю, надо посмотреть...

Вероятно то, о чём я и написал - о том, что папку, в которой имеется 12582 файла и ещё 744 вложенных папок, общим размером на 70 гигов, прога медленно читает (а Total Соммаnder или Servant Salamander - почти мгновенно), эта вот твоя идея и решит:
Цитата:
У меня ща другая идея, увеличить скорость добавления, обработки, перемещения, в общем любую работу с файлами в Виртуальном Дереве...  

 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 02:26 28-02-2007 | Исправлено: ioppp, 02:27 28-02-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вероятно то, о чём я и написал - о том, что папку, в которой имеется 12582 файла и ещё 744 вложенных папок, общим размером на 70 гигов, прога медленно читает (а Total Соммаnder или Servant Salamander - почти мгновенно)

Ага... Здесь и ступил...
 

Цитата:
эта вот твоя идея и решит

Не. Скорость открытия папки это не увеличит. Уже идею реализовал, на форуме уже висит RC3...если кому интересно. Идея "отбрасывает" какие-либо операции в памяти (за искл. выделения памяти для новых элементов) при формировании Виртуального Дерева Диска.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:25 28-02-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Попробовал версией RC3 записать ISO-образ на CD-R, но на 48% выдало ошибку, и вот теперь усиленно чешу репу - в недоумении от размера получившегося диска:
 
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:37 03-03-2007 | Исправлено: ioppp, 12:37 03-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 
1. Если Вы хотели записать ISO как один файл на диск, то это конечно ошибка UUDS, хотя не знаю в чем.
2. Если Вы хотели записать образ, то UUDS пока не позволяет записывать образы.
3. А насчет размера... TOC-таблица изменялась при записи, а поскольку трек не был закрыт, то инфа некорректна...
 
З.Ы. Жалко R-ку, но я бы не стал использовать R-ки для тестовой версии. Или уж используйте Ctrl+Alt+T, для включения/отключения тестового режима...
 
Добавлено:
З.Ы. Кстати, я понимаю, конечно, что Вы не можете предугадать будет ошибка или нет... Но это все-таки тестовые версии UUDS, поэтому советую сначала DbgView запускать...и лог мне отправлять, чтобы я мог узнать в чем ошибка...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 13:19 03-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Цитата:
Привет...

И тебе - аналогично.

Цитата:
2. Если Вы хотели записать образ, то UUDS пока не позволяет записывать образы.

Разве???
Не верю!!!
Смотри:
 
   
 
А настройки были вот такие:
 
   
 
Твои пожелания, выраженные в "З.Ы." и в "Добавлено: З.Ы." - постараюсь учесть (по мере возможности).
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:10 03-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну,не работает создание/запись образов...не восстановил пока...
 
Щас занимаюсь риппом и грабом...
 
Все, что "может" UUDS v.3.х, можно найти на форуме сайта программы...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:52 03-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Ладно, не буду отвлекать - удачи и успехов тебе!
Кстати, сейчас буду запускать в работу свой новый комп, а там привод поддерживает возможность LabelFlash.
В связи с этим, интересно, планируешь ли в будущем поддержку этой технологии?

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:16 03-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А настройки были вот такие:  

Извиняюсь, что сразу не ответил на это!!! Предыдущий ответ был с мобилы, а там картинки смазаные!!!
 
Теперь понятно почему ошибка на 40% выскочила. В поле "Загрузочный" вписывается boot-сектор или загрузочный образ дискеты, но никак не образ мультизагрузочного диска!!!
 
Я как закончу "перегонку" 2.х в 3.х может быть что-нибудь типа статейки напишу. Такую не слишком сложную, но обобщающую инфу нескольких тематических сайтов. А также попробую выложить на сервер, если траф позволит, заготовку для создания загрузочного диска...если это инфа кому-нибудь будет интересна...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 19:51 03-03-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
как там успехи с новой версией? кинь ссылку

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 23:07 08-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
как там успехи с новой версией?

Версия UUDS v.3.0 RC4 от 09.03.2007
 
UUDS 3.0RC4 - 09.03.2007
* Восстановлен "рипп" аудиотреков. Конвертация в MP3, OGG и WMA. Поддержка VBR и прочее.
* Восстановлен "граб". дисков в MDS/XMF формат, совместимый с Alcohol Software
* Добавлен SessionExtractor аля Small CD Writer.
* Исправлен Drag&Drop на Лист Записи данных.
* Исправлены "мелкие" недочеты.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:38 09-03-2007 | Исправлено: MTsv DN, 14:24 09-03-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
В общем, если есть желание привести все в нужный вид, то нужно над интерфейсом хорошо поработать.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 23:24 09-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 
2 Fraerok
Не принимай на свой счет...ты за последнее время не первый...
 

Цитата:
MTsv DN
В общем, если есть желание привести все в нужный вид, то нужно над интерфейсом хорошо поработать.  

Едрить... А щас-то интерфэйс то чем не угодил...  Спец.тему на форуме создавал, опросы, просил помощь в рисовании иконок и разрабе фэйса...хоть кто бы "почесался"... Уже запарили эти предъявы по поводу фэйса. Что думаете на меня тут штат аля Ahead-Nero работает, что я под каждого юзера фэйс переделывать стану, ан нет... ...Фу...Наболело...Извиняюсь...
 
Теперь:
1. Если не нравятся иконки -> Предлагайте свои. 4 штуки (72х72х24бит) - для окна Задание. И к каждой кнопке по 2е (32х32х24 и 16х16х24).
2. Если не нравится что-то в оформлении. Приводите "что и где" и как "выдете ВЫ".

 
---
С Уважением UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:18 10-03-2007 | Исправлено: MTsv DN, 08:20 10-03-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
ладно, попробую описать несколько пожеланий:
1) когда программа запущена этапе создания задания - нужно, чтобы в панели все-равно внизу было это видно
2) возможность запуска сразу нескольких копий программы - это плохо
3) можно сделать минимальный размер окна, меньше которого оно делаться не будет
4) сделать возможность изменений позиции explorer'а по отношению к окну с данными. Т.к. обычно эксплоер справа, а не слева.
5) в окне создания задания выделенные картинки смотрятся ужасно) попробуй либо весь квадрат с кнопкой покрывать, допустим, 50% цветом С2С2С2, например, или сделай кнопку поднятой Bevel and Emboss в Photoshop.
6) кнопки "информация, о программе, выйти из задания нужно полностью нарисовать новые свои"
7) кнопку "Настройки" вывести на панель с остальными кнопками, а то её совсем не легко найти)
8) и вообще второе окно, которое появляется после нажатия на кнопку "Выйти из задания" - лишнее, лучше, все делать в одном и том же
 
Вот для начала накидал, если покажется, что все это глупость или придирки, то мне в общем-то все-равно. Я лишь хочу помочь сделать красиво и удобно)
 
P.s. Infra Recorder программу знаешь? Глянь на её интерефейс - очень многим нравится. Простой, классический, удобный.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 13:04 10-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MTsv DN
ладно, попробую описать несколько пожеланий:
1) когда программа запущена этапе создания задания - нужно, чтобы в панели все-равно внизу было это видно
2) возможность запуска сразу нескольких копий программы - это плохо
3) можно сделать минимальный размер окна, меньше которого оно делаться не будет
4) сделать возможность изменений позиции explorer'а по отношению к окну с данными. Т.к. обычно эксплоер справа, а не слева.
5) в окне создания задания выделенные картинки смотрятся ужасно) попробуй либо весь квадрат с кнопкой покрывать, допустим, 50% цветом С2С2С2, например, или сделай кнопку поднятой Bevel and Emboss в Photoshop.
6) кнопки "информация, о программе, выйти из задания нужно полностью нарисовать новые свои"
7) кнопку "Настройки" вывести на панель с остальными кнопками, а то её совсем не легко найти)
8) и вообще второе окно, которое появляется после нажатия на кнопку "Выйти из задания" - лишнее, лучше, все делать в одном и том же
 
Вот для начала накидал, если покажется, что все это глупость или придирки, то мне в общем-то все-равно. Я лишь хочу помочь сделать красиво и удобно)
 
P.s. Infra Recorder программу знаешь? Глянь на её интерефейс - очень многим нравится. Простой, классический, удобный.

ОК. Ща буду смотреть...
 
Добавлено:
Итак:
1. Не понял.
2. Исправил.
3. Сделал.
4. Не принципиально. Я вообще Total Commander брал как прототип. Хотя это несложно.
5. Сделал ручную прорисовку, как в линейке 2.х. Теперь не так страшно.
6. Я рисую...как бы по-мягче...НИКАК. Помог бы кто
7. Возможно, хотя не думаю, что это оправдано. Тем более, это будет загромождать Панели.
8. Не согласен.
 
Это не придирки...все вполне резонно...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 15:44 10-03-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. В панели задач, когда какое-то приложение открыто - в ней название программы и все такое. Страницы браузер (если не стоит сгруппировать), понимаешь? Вот на ней не показывается, когда открыто окно создания задания, а потом только в задании появляется.
4. не принципиально, может, но в основном в такого родах программах explorer справа и, думаю, многие привыкли)
5. кстати, тут можно тень от кнопки кидать или че-нить такое)
в общем, 5 и 6. чтобы решить, думаю нужно написать по пунктам какие кнопки. каких размеров и для чего нужны с описанием и с этим списком уже обратиться к умеющим людям тут или где-нить в разделе график, думаю помогут
7. чтобы не загромаждало, нужно сделать кнопки чутка по-меньше, т.к. 42 на 42 это вообщето большеватые какие-то) мксимум, думаю, 32x32 стандартно...
8. это надо обсуждать более подробно, т.к. так или иначе интерефейс нестандартный

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 23:43 10-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. В панели задач, когда какое-то приложение открыто - в ней название программы и все такое. Страницы браузер (если не стоит сгруппировать), понимаешь? Вот на ней не показывается, когда открыто окно создания задания, а потом только в задании появляется.

1. Сделал.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:50 12-03-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
вот, че-то решил попробовать нарисовать иконки)
http://rapidshare.com/files/23156333/icons.rar.html
как насчет такого стиля? - это меню задание

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 14:08 28-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru