Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По моему Вы повторяетесь, я и с первого раза прочитал правильно.  
Еще вариант:

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 12:55 17-01-2009 | Исправлено: MTsv DN, 12:56 17-01-2009
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хы-хы, вот и реакция на изщменения с иконками, причем сразу) Когда выдвигалась версия убрать второй комплект было сказано:

Цитата:
Думаю следующий выпуск можно сделать только с "карандашами", будут "демонстрации" - верну

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 13:03 17-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то Вы, уважаемый Fraerok задержались
 
По-моему, мои новые варианты, довольно неплохи. Это раз. Во-вторых, я связался с Random'ом, надо лишь немного подождать.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 13:08 17-01-2009
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok
Дык надо оставить только карандаши, только доработать

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6459 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:08 17-01-2009
maik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
А можно ли сделать отдельную библиотеку с иконками и каждый мог бы править её по своему усмотрению. Мне, например, нравятся иконки в стиле Vista.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 26-09-2007 | Отправлено: 13:08 17-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Loafer, hust13r
Так как вам новая реализация?

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 13:12 17-01-2009
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
много лучше, вы на правильном пути

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6459 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:33 17-01-2009
hust13r

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По моему Вы повторяетесь, я и с первого раза прочитал правильно.  

я сам удивлен, вроде один раз писал
 

Цитата:
Так как вам новая реализация?

так уже лучше)
старый пак конечно вообще идеален, но если доработать новый, то можно и привыкнуть
 
Добавлено:
MTsv DN, я думаю ты не будешь ждать, пока накопятся новые баги и выпустишь обновление с нормальными, дорисованными иконками?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 22-12-2008 | Отправлено: 14:27 17-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
я думаю ты не будешь ждать, пока накопятся новые баги и выпустишь обновление с нормальными, дорисованными иконками?

Нет. Пока ничего вывешивать не буду.
 
Давайте-ка я Вам кое-что объясню.
1. "Карандаши" нарисованы только в 32х32...причем не мной. Я связался с автором иконок с запросом нарисовать 24х24...жду.
2. Тот косяк, что Вы указали, с кривым отображением иконки на стартовом окне, я исправил (поскольку это фактически баг). Дело в том, что это изображение "доставалось" из Главных Иконок программы, по умолчанию 16х16, отсюда кривизна при увеличении.
3. На тулбара, 24х24, используются иконки уменьшенные из 32х32. Если честно, считаю, что иконки на тулбаре выглядят очень достойно. Уменьшение и подгонка прошла удачно. Не понимаю, что Вас так напугало...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:35 18-01-2009
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Обновление: http://ru.uus4u.com/forums/index.php/topic,137.msg1997.html#msg1997

А почему в скачиваемом комплекте нет моего украинского ланг-файла, а на форуме записана, что в программу включена его предыдущая версия

Цитата:
Украинский    1.0.33.1

хотя в моем переводе уже 1.0.34.1?
Тебе по почте перевод не пришел? Я в тот же день отправил.
Файл перевода на украинский язык для новой версии сабжа (закодирован в base64). Подробнее...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:45 18-01-2009
hust13r

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тот косяк, что Вы указали, с кривым отображением иконки на стартовом окне, я исправил (поскольку это фактически баг)

кривая иконка не только в стартовом окне, но также и в самом файле UUDiscsStudio.exe, т.е. при создании ярлыка - иконка выглядит просто ужасно   (острые края),
 в заголовке программы, иконка также выглядит некорректно!  
да и если честно, то ресайз для панели инструментов прошел не слишком удачно! а уж про кнопки Извлечь/Обновить, то я вообще молчу!  
я считаю, или надо рисовать иконки "карандаши" с альфа-каналом(32бит), чтобы было сглаживание и тень, т.к. нарисованные в 24бит иконки, выглядят не красиво! или возвращать старый пак, где в таком же 24бит, иконки смотрится очень даже хорошо!
еще раз повторюсь старый вариант иконок выполнен КАЧЕСТВЕННЕЙ, чем новый!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 22-12-2008 | Отправлено: 15:01 18-01-2009 | Исправлено: hust13r, 15:02 18-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А если вот так:

 
...Знаете анекдот про милиционера, которого спрашивают, что бы он делал если б не было милиционеров, потом пожарных?.. Говорю же не нравятся мне предыдущие иконки...
 
Добавлено:
И вот еще (заголовок):

Признаю, черные точки были видны и без увеличения.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 19:23 18-01-2009 | Исправлено: MTsv DN, 19:37 18-01-2009
hust13r

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну про старые иконки все понятно)
жду билд, с обновленными и исправленными иконками!) вижу, что работа идет в правильном направлении!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 22-12-2008 | Отправлено: 20:06 18-01-2009
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hust13r
Неужели так важно, КАК выглядят иконки ??? По-моему, программа предназначена для записи дисков, и с этим она справляется отлично ! А красота - это такие мелочи... Автор итак работает за "спасибо", а ему еще подобные претензии предъявляют. По-моему, это несправедливо. Не нравятся иконки - предложите автору свою помощь в их создании

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 23:22 18-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
предложите автору свою помощь в их создании

В принципе, оба комплекта так и так были сделаны специально для UUDS, будут еще предложения, милости просим...нет пределу совершенству.
 
...Однако, я думаю, что я имею право первого выбора.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:00 19-01-2009
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Если я не ошибаюсь, то при создании образа диска функции сабжа "Пропуск ошибок чтения" и "Принудительное считывание блока" являются взаимоисключающими. Если я прав, то нужно запретить одновременно ставить галки на обе эти функции. Как себя ведет сабж если поставить обе галки, глючить не будет?
 
В сабже при создании образа есть несколько методов считывания. Чем они отличаются и какой когда юзать?
 
Добавлено:
Где почитать описание и возможности твоего формата образов - UDI?
 
Почему у версии сабжа от 20 ноября 2008 г. в окне "О программе" отображается версия 3.0.1, а у новой версии, от 16 января 2009, отображается 3.0.1 Beta?
 
Обнаружил несовместимость сабжа с WindowBlinds Enhanaced 6.2 (или WindowBlinds с сабжем ). WB это программа для установки сторонних тем в Windows.
Так вот, в окне настроек создания образа в сабже этот WB почему-то зачерняет фон у надписей возле опции "Пропуск ошибок чтения" и двух других под ней. Нифига не видно.
Проблема только в этом окне сабжа, в остальных его окнах все нормально. От версии сабжа это не зависит.
WindowBlinds подглючивает и с некоторыми другими программами, но может можно что-то в сабже поправить чтобы были видны надписи?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:53 19-01-2009 | Исправлено: lucky_Luk, 22:08 19-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если я не ошибаюсь, то при создании образа диска функции сабжа "Пропуск ошибок чтения" и "Принудительное считывание блока" являются взаимоисключающими. Если я прав, то нужно запретить одновременно ставить галки на обе эти функции. Как себя ведет сабж если поставить обе галки, глючить не будет?

Без понятия что будет, но думаю глючить не будет, "движок" сам выберет что надо.
 

Цитата:
Почему у версии сабжа от 20 ноября 2008 г. в окне "О программе" отображается версия 3.0.1, а у новой версии, от 16 января 2009, отображается 3.0.1 Beta?  

В 20 ноября 2008 забыл "beta" написать.
 

Цитата:
Обнаружил несовместимость сабжа с WindowBlinds Enhanaced 6.2 (или WindowBlinds с сабжем ). WB это программа для установки сторонних тем в Windows.
Так вот, в окне настроек создания образа в сабже этот WB почему-то зачерняет фон у надписей возле опции "Пропуск ошибок чтения" и двух других под ней. Нифига не видно.
Проблема только в этом окне сабжа, в остальных его окнах все нормально. От версии сабжа это не зависит.
WindowBlinds подглючивает и с некоторыми другими программами, но может можно что-то в сабже поправить чтобы были видны надписи?

Если можно скрин. Видимо где-то прозрачность установил, а снять забыл.
 

Цитата:
Где почитать описание и возможности твоего формата образов - UDI?

Читал, что под красным цветом? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19222&start=400#17 Там минимальная инфа есть. Может что-то конкретное интересует?

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 23:15 19-01-2009
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Если можно скрин. Видимо где-то прозрачность установил, а снять забыл.  


 

Цитата:
Там минимальная инфа есть. Может что-то конкретное интересует?

Пока и этого хватит. Планируется ли сотрудничество с другими производителями софта, чтобы он научился работать с этими образами (Alcohol, Nero и т.д.)?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 01:43 20-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Обнаружил несовместимость сабжа с WindowBlinds Enhanaced 6.2 (или WindowBlinds с сабжем ). WB это программа для установки сторонних тем в Windows.
Так вот, в окне настроек создания образа в сабже этот WB почему-то зачерняет фон у надписей возле опции "Пропуск ошибок чтения" и двух других под ней. Нифига не видно.
Проблема только в этом окне сабжа, в остальных его окнах все нормально. От версии сабжа это не зависит.
WindowBlinds подглючивает и с некоторыми другими программами, но может можно что-то в сабже поправить чтобы были видны надписи?  

Думаю исправил.
 

Цитата:
Планируется ли сотрудничество с другими производителями софта, чтобы он научился работать с этими образами (Alcohol, Nero и т.д.)?

С моей стороны нет. Люди никак не хотят понять, UUDS - это хобби. Слышали такое выражение: "Лучший отдых - это смена занятий..." Вот это тот случай. Поэтому никакой инициативы я проявлять не стану. Формат открытый, возможно будет развиваться дальше. Будет запросы, с удовольствием предоставлю формат заголовка.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:26 20-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просьба к автору не недооценивать интерфейс и не посылать пользователей с этой темой. мол "у всех вкусы разные и  на всех не угодишь". на таких "мелочах" легко растерять аудиторию - конкуренция таких прог достаточная.
 
Выбор старых и новых иконок организовать не сложно, дело в желании.
 
Добавлено:
Мне лично новые иконки больше нравяться, за исключением первой - огонёк веселее карандаша был.
За программу спасибо.  
Только я не понял - версия 3.0.1  - портативная???
А 3.0.0 - нет???
 
Добавлено:

Цитата:
А красота - это такие мелочи...  

Не согласен.  
Если будут две программы, одинаково отлично записывающие диски, я просто выберу ту, которая красивее.
Может хватит этой совковой телогреечной ментальности - лишь бы тепло было а что телогрейка выглядит убого - так от этого не холодно же.  
"В программе всё должно быть прекрасно - и качество и впечатление..."
 
Добавлено:

Цитата:
Люди никак не хотят понять, UUDS - это хобби.  

Запись дисков - важное и ответственное дело. Я могу пользоваться любимым Full Screen Player с надоедливым багом, но мне важно, чтобы я не терял нужные файлы по вине программы записи дисков.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 21:41 20-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 22:20 20-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru