Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Svetovid
1. Ничего я не недооцениваю. Где Вы это вычитали? Я надеюсь Вы мне, как Автору, дадите право выбора какой комплект иконок оставить, если он будет качественный? Я связался с Автором "карандашей", он согласился дорисовать 24х24. Т.е. в итоге получится полный комплект.
 
2. Все версии портабильные.  
3.0.0 - это релиз. Существует версия инсталлятора, архива RAR и 7ZIP.
3.0.1 - это бета. Существует только на форуме, в архиве ZIP.
 
3. А зачем же меня цитировать-то по частям. Брали бы уж весь контекст, начиная с высказываний lucky_Luk'а. Кстати, я вообще не понял к чему Вы это добавили.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 23:11 20-01-2009
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
С моей стороны нет. Люди никак не хотят понять, UUDS - это хобби.

Да не вопрос . Работает и ладно. А иконки лично мне пофигу, если бы сдесь не сказали что они хуже предыдущих я бы и внимания не обратил. Ну да, простенькие, и фиг с ними, ИМХО .

Цитата:
Я связался с Автором "карандашей", он согласился дорисовать 24х24. Т.е. в итоге получится полный комплект.  

Ну вот и славно.
 
Svetovid

Цитата:
Может хватит этой совковой телогреечной ментальности - лишь бы тепло было а что телогрейка выглядит убого - так от этого не холодно же.

Если программа бесплатная, то ИМХО можно простить "совковую ментальность". Халява? Халява. Работает? Работает.
Ну не умеет автор рисовать, что поделаешь, и правда помогите ему если можете - нарисуйте иконки лучше.
 

Цитата:
но мне важно, чтобы я не терял нужные файлы по вине программы записи дисков.  

А разве кто-то что-то потерял по вине сабжа? По-моему еще никто не жаловался.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:50 20-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А разве кто-то что-то потерял по вине сабжа? По-моему еще никто не жаловался.

Вот это меня больше всего интересует, а читать 23 страницы - это надолго...
 
Добавлено:

Цитата:
 надеюсь Вы мне, как Автору, дадите право выбора какой комплект иконок оставить, если он будет качественный?

Будто у меня есть варианты... Спасибо за ответы.  
Да Бог с ними, хотя карандаш я хотел бы заменить на огонёк - ну нетрудно же сделать два варианта. (На оф.форуме противоположное пишут. не зря же скины существуют. А как вручную заменить карандаш на огонёк?)  
Меня щас больше всего интересует вопрос надёжности.  
Просто всегда пользовался Неро 6.6 на 50% скорости и сюрпризов никогда не было.  
А настолько надёжна UUDS??? хотелось бы оценки автора... и экспертов. Вопрос чайника... Вот перейду с Неро - никаких файлов на дисках не потеряю???
 
Добавлено:

Цитата:
Если программа бесплатная, то ИМХО можно простить "совковую ментальность".

А смысл??? сделать красивый фейс наверно легче, чем обеспечить качественную запись. И в целом фейс нравиться, вопросы лишь о деталях...
 
Добавлено:

Цитата:
Если честно, не готов на этот вопрос ответить. Например, точно знаю, что дописать диск с дистрибутивом Windows не получится, к сожалению. Баг-репорт уже направлен к разрабам "движка"...ждем-с.

То есть всё-таки Неро полностью не заменит???
Интересно, почему Вы выбрали именно этот движок??? и какие были варианты...
 
Добавлено:

Цитата:
Работает? Работает.

Прежде чем перейти, хочеться узнать максимум о том, как работает...
 
А высоту нижней панели надо увеличить. думаю, что большинство её вручную будут под себя увеличивать - её нынешние размеры чисто символические.
 
 
Добавлено:

Цитата:
 Все версии портабильные.  

Тогда почему у 300 есть папка в "программ файлс" ?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Брали бы уж весь контекст, начиная с высказываний lucky_Luk'а.  

Так я и его цитировал. на форуме не пишется, чья цитата.
 
Добавлено:
Записал щас диск с avi, всё понравилось...

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 23:59 20-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 16:49 24-01-2009
kuchkan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
а читать 23 страницы - это надолго...  

Советую вам прочитать не только эти 23 страницы, но и 70 на оф. сайте программы, чтобы не задавать дурных вопросов, типа:

Цитата:
А как вручную заменить карандаш на огонёк?


Цитата:
Вот перейду с Неро - никаких файлов на дисках не потеряю???  


Цитата:
А высоту нижней панели надо увеличить.


Цитата:
Тогда почему у 300 есть папка в "программ файлс" ?

и прекратить засе..ть тему, если не состоянии самому разобраться в сабже.
Все давно разжевано, расказано и показано - надо только научиться ЧИТАТЬ...

Всего записей: 445 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 13:59 21-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuchkan, у тебя сколько программ на компе???
 если к каждой (даже не установленной, а выбираемой) по 93 страница читать - это реально? так што павежливее. и без грубостей.
 
При записи секундометр тикает, а при верификации - нет. просьба добавить часы и на верификацию.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 18:58 21-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 23:00 23-01-2009
hust13r

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как обстоят дела с рисованием иокнок?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 22-12-2008 | Отправлено: 17:33 22-01-2009
ivanovand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Вы мне, как Автору,  

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить автора за программу. Пользуюсь уже продолжительное время, осле ухода с неро. Все здорово! Не ожидал, что автор является рубордовцем. Еще раз большое спасибо за программу!!!!

----------
... и точка.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 19:00 22-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пользуюсь уже продолжительное время,  

Можно сказать, какое???

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 01:31 23-01-2009
ivanovand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid
с конца 2007. версия, по-моему, 3 бетка

----------
... и точка.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 03:30 23-01-2009
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что вы как дети малые, имейте уважение друг к другу. И тем более к тем кто читает этот топик (читать ваши перепалки не самое большое удовольствие, поскольку информативности в них мало).
Я например сабжем пользовался когда еще только перые v.2 появились. Да иногда бывают баги при записи, но это же зависит от многих факторов - качество матрицы, новизна привода (новизна прошивки в том числе), сколько приложений запущенно, версия программы и т.д.
Автор для вас старается, а учитывая, что это не коммерческий проект мнение автора является главным и последним (хотя это не всегда хорошо).  

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 10:23 23-01-2009 | Исправлено: SoulWar, 10:26 23-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автор для вас старается, а учитывая, что это не коммерческий проект мнение автора является главным и последним (хотя это не всегда хорошо).  

Собственно само присутствие в теме - уже в каком-то смысле благодарность автору, ибо бесплатных писалок много, а за годы использования Неро 6.6 у меня проблем вообще не было, и бесплатным софтом я заинтересовался лишь из "идеологических соображений".
Благодарность автору вообще-то подразумевается. но если в каждом посте об этом писать - будет перебор.
Но главное всё же не благодарность. а качество записи. И проблема в том, что чтобы найти крупицы информации, надо перерыть тонны руды.
Ведь это нерой я писал, ничего не ведая по файловые системы дисков, методы записи, способы взаимодействия с приводами... я согласен изучать, но хотелось бы бы найти всю информацию в одном месте а не прочитать половину интернета пока найдёшь нужную...
 
Вот эту ссылку про ASPI - SPTI - SPTD можно и в шапку, чтобы всю тему не рыть.  
http://ru.uus4u.com/forums/index.php?topic=88.msg1145#msg1145  
 
у меня SPTD не установлен, не активен, что сделать надо???  
 
Добавлено:

Цитата:
Скажу сразу, я не считаю Неро лидером. Лидер - это Победитель. А Неро, по-моему убеждению, просто очень хорошо раскрученный бренд. "Монополизм" и "Лидерство" - это разные вещи.  

Монополист - это ИЕ. а насчёт записи, то только у Неро я не нашёл в сети достойных внимания нареканий на запись. У всех остальных в сети нашёл настораживающие моменты... Так что это лидер.  
Просто я пользуюсь 6.6 - размер ещё приемлимый а качество уже отлаженное.  
Единственная независимая прога, которую щас изучаю - UUDS. Всё. (ИмгБурн не поддерживает мультисессию. а Шампунь тоже фирменная.)  
 
При нажатии "помощь" F1   должна справка появляться???

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 22:52 23-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 18:04 24-01-2009
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
меня SPTD не установлен, не активен, что сделать надо???
 

А в чем собственно проблема, не можешь включить любой из двух режимов или хочешь установить SPTD и не знаешь где его взять?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:27 23-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю где. (думал, это в проге есть). и каковы будут последствия для системы...
 
Добавлено:

Цитата:
Да иногда бывают баги при записи, но это же зависит от многих факторов - качество матрицы, новизна привода (новизна прошивки в том числе), сколько приложений запущенно, версия программы и т.д.

Три года писал неро - ни одного не было и соответственно не привык я к ним... и про факторы ничего не знал.
пишу аккуратно вербатины...

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 23:30 23-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 23:54 23-01-2009
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Меня щас больше всего интересует вопрос надёжности.  
Просто всегда пользовался Неро 6.6 на 50% скорости и сюрпризов никогда не было.  
А настолько надёжна UUDS??? хотелось бы оценки автора...  и экспертов. Вопрос чайника...
Вот перейду с Неро - никаких файлов на дисках не потеряю???
Svetovid
не переходи!  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=6585&start=420#lt

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 11:42 24-01-2009 | Исправлено: svs123456789, 12:04 24-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789, спасибо, но мнение большинства для меня не авторитет.
вспомни, какой браузер самый массовый...
Прога очень понравилась, единственная альтернатива неро. но слабее, раз дистр. окон не запишет...
щас дописал диск, почему при заполненности 95% конец красным становиться??? диск полностью лучше не заполнять???
а после верификации показал 125%
перезапустил пр. - опять 95%.
из-за такой ерудны от программы не откажешься, но исправитть надо. Второй раз писал тройкой, а первый вроде бетой-2 тройки.
 

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:11 24-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 17:08 24-01-2009
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему при заполненности 95% конец красным становиться???


Может это не имеет отношения к программе и диску?

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 16:29 24-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo, а к чему имеет??? это ж прога показывает, а не проводник или фм.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:33 24-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 16:44 24-01-2009
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid
что за...
 
Прикольно. В рассылке уже 5 одинаковых сообщений, а в теме - ни одного. Пора в шапку вносить красную строчку что форум глючит (или это модерация?). Я уже не первый раз с таким сталкиваюсь.
А 95% красным потому, что при этом заполняются последние миллиметры края диска. И их следует считать не очень надежными в плане возможных залапываний, царапин и повреждений.

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 16:51 24-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "Проверка записанной информации" сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.

 
И это бы я в шапку добавил - разыскивать ценную информацию на 23 страницах - бред и мазохизм.  
но я честно их прочитал...
 
Добавлено:

Цитата:
Пора в шапку вносить красную строчку что форум глючит (или это модерация?). Я уже не первый раз с таким сталкиваюсь.

А я первый. выход такой - захожу через закладки. иначе не вижу собственных постов, поэтому их добавлял.
Спасибо за ответ!!!
 
Добавлено:
Сначало доставало, что в свободных программах нужно было изучать настройки, а когда разобрался (чуть-чуть) уже программа без настроек недоверие вызывает...
 
Добавлено:
Писали вроде. что справка в проге есть. это только у меня ни через меню ни через F1 не вызывается???

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 17:00 24-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 17:04 24-01-2009
dj_Diesel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid
извините это не ВЫ звонили в лабораторию Касперского как установить его
 
стиль похож с тем кто звонил

Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 19:24 24-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru