Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не-а, не я...  
А это вам звонили???
 
Добавлено:
Прога - не Неро или шампунь, подобно ИмгБурну на новичка не очень рассчитана, но вопросы новичка вызывают у некоторых приступы высокомерия, отвечать новичку им гордость не позволяет. Они ж такие профи во всём ещё с пелёнок...
 
Добавлено:
Действительно я странный тип и подозрительный - если в программе куча настроек, то хочется во всех разобраться...
 
 
Добавлено:
Предлагаю эту ссылку в шапку:
http://ru.uus4u.com/faq-c0-1.html

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 19:54 24-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 
Извиняюсь за вынужденное молчание.
 
2 Svetovid
Давайте Вы выделите основные вопросы и зададите одним сообщением, а то это на флуд похоже, либо как то по частям у Вас и мысли и посты, "Добавлено", "Добавлено", у меня в почте одни оповещения о Ваши правках...
 

Цитата:
то хочется во всех разобраться...

А Гугл, что опять завис?

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 11:44 25-01-2009 | Исправлено: MTsv DN, 12:26 25-01-2009
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
В сабже при создании образа диска (не из файлов проекта, а с болванки) есть 3 режима считывания. Подскажи какой режим и когда лучше использовать? Вроде уже спрашивал, ответа нет...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:01 25-01-2009
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
 

Цитата:
Неправильная страница
Запрашиваемая страница не существует
 

http://ru.uus4u.com/page.php?14
 
поправь страницу DONATE  
 
ЗЫ сделал офлайн вариант FAQ'а по UUDS http://ru.uus4u.com/faq-c0-1.html
UUDS_FAQ.chm
файл UUDS_FAQ.chm 19 кб
 
А что ту за спор на счёт иконок? Может взять один из "свободных" наборов, например эти http://art.gnome.org/themes/icon

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 16:11 25-01-2009
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддержите вашу любимую UUDS в глосовании за Лучшую программу для записи CD и DVD - 2009

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 22:43 25-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо.
1 Высоту нижней панели считаю, надо увеличить. Думаю, что большинство её вручную будут под себя увеличивать через настройки  - её нынешние размеры чисто символические.
2 При записи секундомер тикает, а при верификации - нет. Просьба добавить часы и на верификацию.
3 "Проверка записанной информации" сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска". Это считаю, стоит в шапку добавить.
4 Предлагаю эту ссылку в шапку: http://ru.uus4u.com/faq-c0-1.html
5 В "настройках" сделать кнопку - "вернуть настройки по умолчинию".
 
6 Дописал диск (300),  диск заполнен на 95% , а после верификации показал 125%  
перезапустил прогу - опять 95%. Первую половину писал вроде 3-бета2.
7 Вы писали, что все версии портативные, а почему у меня C:\Program Files\UsefulUtils Discs Studio ???
8Хочется побольше о движке узнать. Историю версий, я не иноязычен, а сайт движка нерусскоязычен. В форуме пжлст. рассказывайте новости движка.
Почему именно этот выбрали, или других вариантов не было, какие ещё проги его используют. Кто его разрабатывает. (в какой стране?)
9 Вы считаете свою программу лучшей для записи?  
 

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 00:18 26-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 01:11 26-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Svetovid
Не обижайтесь, но вопросы действительно "детские" и на многие уже даны ответы. Учитесь пользоваться поиском. Итак:
 

Цитата:
1. Высоту нижней панели считаю, надо увеличить. Думаю, что большинство её вручную будут под себя увеличивать через настройки  - её нынешние размеры чисто символические.

Если Вы про окно лога, то этот размер был подобран при помощи Пользователей еще в версии 2...равен 3 строкам информации. Если Вас не устраивают размеры, поставьте "галку" "Запоминать расположение окна при выходе" и настраивайте окно как Вам угодно.
 

Цитата:
2. При записи секундомер тикает, а при верификации - нет. Просьба добавить часы и на верификацию.  

Поскольку скорость чтения менее предсказуема и зависит от больших параметров, этого не сделано.
 

Цитата:
3. "Проверка записанной информации" сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска". Это считаю, стоит в шапку добавить.
4. Предлагаю эту ссылку в шапку: http://ru.uus4u.com/faq-c0-1.html

Вы на мой ранг гляньте, потом на ник старттопера...и как я Вам шапку изменю???
 

Цитата:
5. В "настройках" сделать кнопку - "вернуть настройки по умолчинию".  

Легко. Если Вам самому вручную файл uuds_settings.ini не удалить.
 

Цитата:
6. Дописал диск (300),  диск заполнен на 95% , а после верификации показал 125%  
перезапустил прогу - опять 95%. Первую половину писал вроде 3-бета2.  

Поточнее, если можно. Хотя я думаю, что если Вы просуммируете то что у Вас записано и то что в Листе Записи, то вопросов станет меньше.
 

Цитата:
7. Вы писали, что все версии портативные, а почему у меня C:\Program Files\UsefulUtils Discs Studio ???  

Ну, наверное потому что Вы инсталлятор использовали. Используйте архив. Распакуйте его, и запустите...
 

Цитата:
я не иноязычен

В общем-то, это не мои проблемы вообще. Могу дать совет: http://translate.google.com/translate_t#
 

Цитата:
В форуме пжлст. рассказывайте новости движка.

Зачем? Если Вы задаете вопрос "Что такое ASPI/SPTI/SPTD?", то зачем Вам информация о "внутренностях" "движка"? Чтоб мне еще больше объяснять? У меня и без того есть чем заняться (UUDS не при чем).
 

Цитата:
Почему именно этот выбрали, или других вариантов не было

Были. Только на родном языке приятнее общаться (хотя это мелочи), поддержка очень хорошая и главное - цена "движка".
 

Цитата:
какие ещё проги его используют.

http://complexnt.com/
 

Цитата:
Кто его разрабатывает. (в какой стране?)  

Украина.
 

Цитата:
9. Вы считаете свою программу лучшей для записи?  

Не мне судить.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:45 26-01-2009 | Исправлено: MTsv DN, 09:47 26-01-2009
bearjrgm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отличная программа, узнал из сборок тотал коммандера, но проверка записанных данных происходит медленней, чем в том же неро.

Всего записей: 784 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 12:29 26-01-2009 | Исправлено: bearjrgm, 23:29 26-01-2009
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Шапку исправил. Всё устраивает ?

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 15:53 26-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Syrax
Да. Спасибо.
 
2 bearjrgm
Я, в принципе, могу свою попробовать написать, это не слишком сложно, однако не думаю, что будет прирост скорости.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 18:03 26-01-2009 | Исправлено: MTsv DN, 18:05 26-01-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не обижайтесь, но вопросы действительно "детские"

На правду обижаться глупо, так ведь невоможно быть во всём профессионалом. согласитесь, любой человек в большинстве тем непрофессионал. Прикинь, вызвал ты скорую, а врач приехал и давай попрекать - ну и лохи же вы в медицине, сами себе помочь не можете...
За информацию спасибо. Не всегда поиск может равноценно заменить ответы живого человека.  
Насчёт панели - давно сделал, но странный выбор пользователей в двойке. число пользователей должно увеличиваться, к этому вопросу могут и вернуться...
По шапке - если вы попросите - внесут. Посмотрите какие шапки у хороших прог - увешаны ссылками и информацией как новогодние елки. фак вот внесли уже.
Логи вот делать нужна специальная программа - её тоже в шапку надо бы... И сайт движка включить - правильно было бы.
Добавлено:

Цитата:
http://complexnt.com/

Complex New Technologies is a privately held technology company based in Mogilev, Republic of Byelorussia.
соотечественники - ни слова на беларуском!
Добавлено:
Неужели никого из пользующихся не интересует, что за движок???

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 21:19 26-01-2009 | Исправлено: Svetovid, 21:40 26-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какие ещё проги его используют.

Цитата:
http://complexnt.com/

Прикольно. А плагин к тоталу у них на другом "движке"...Мэйдын Пакистан

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 23:00 26-01-2009
VikLabel

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid
Мы знаем чей движок!
А вообще у программы (у её автора ) есть сайт и форум где и находится информация о программе. А то что автор ещё здесь бывает ему большое спасибо.
 

Цитата:
Логи вот делать нужна специальная программа - её тоже в шапку надо бы... И сайт движка включить - правильно было бы.  

Да, а ещё добавить в шапку ссылки на среду разработки в которой работает автор программы и на автора языка программирования на котором пишет автор
 
MTsv DN
Система W7b1. Отказались работать Nero 8.6 Micro (это понятно), BurnAware (не ожидал). UUDS от 31-10-2008г. работает!

Сегодня обновился до версии от 16-01-2009г. Появилась ошибка, см. скрин, раньше не было. И ещё если возможно - сделать сохранение высоты панелей, см. скрин (не напрягает, но будет удобней). Пока ничего не записывал. Я конечно понимаю что это (и UUDS и система) одни беты, может поправимо. Спасибо!

Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 20:34 27-01-2009 | Исправлено: VikLabel, 20:37 27-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Сегодня обновился до версии от 16-01-2009г. Появилась ошибка, см. скрин, раньше не было.

Посмотрите, а в этой ошибка есть. Просто мне надо знать где были изменения.
http://ru.uus4u.com/downloads/uuds3/3.0.1%20beta/20112008/uuds3_lite_uni.zip
Что самое интересное, думаю это просто дубляж вызова, а устройство нормально инициировалось и запись пройдет успешно.
 

Цитата:
И ещё если возможно - сделать сохранение высоты панелей, см. скрин (не напрягает, но будет удобней).

Сделаю. Был в полной уверенности, что это уже реализовано.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 22:52 27-01-2009
VikLabel

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Ошибка есть.
 
Добавлено:

Цитата:
2. Защита записи
Некоторым это может показаться излишним, однако я давно вынашивал идею защиты записи от сторонних воздействий системы, таких как: уход в спящий/ждущий режимы, перезагрузка, выключение и смена пользователя. Поскольку, все эти действия "начинаются в глубине системы", защита реализована через драйвер.

Поддерживаю, нужная вещь.
 
Добавлено:

Маленькая "фича", у меня она переходит из версии в версию. Называется текст за углом
Не знаю почему, но у меня всегда так

Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 23:03 27-01-2009
kuchkan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЩИТЫ - "ЭКСПЕРТНАЯ ФУНКЦИЯ"!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО РАБОТАЕТ И К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕЕ!!!

Ес-но предупреждению не внял... и активировал чекбокс "Защита записи". При попытке создать ISO-образ из проекта - система (WinXP SP2) грохнулась... правда сразу загрузилась через аварийную загрузку (или как там оно называется?).
 
При создании образа диска (CD-RW 210Мб) в форматы UDI и ISO в логе пишет "Файловая система не поддерживает файлы >4Гб", я не совсем копенгаген в этом вопросе, надо что переводить в NTFS? (сейчас FAT32, свободного места в разделе 9Гб), хотя SmallCD не выкобенивался - создал в ISO за 3мин... Создание MDS/MDF образа прошло успешно.
Попробовал еще на трех дисках разной конфигурации и размеров - ситуация такая же...

Всего записей: 445 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 12:02 28-01-2009
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuchkan

Цитата:
При создании образа диска (CD-RW 210Мб) в форматы UDI и ISO в логе пишет "Файловая система не поддерживает файлы >4Гб", я не совсем копенгаген в этом вопросе, надо что переводить в NTFS?

Да, нужно переводить в НТФС тот логический диск, на котором собираешься хранить образ. Потому что если образ больше 4 гигов, то положить его некуда.

Цитата:
хотя SmallCD не выкобенивался - создал в ISO за 3мин...

Возможно что в результате образ получается чуть меньше 4 гигов. Поэтому он помещается на ФАТ32. Но сабж перед созданием образа, ИМХО, прикидывает "на глаз" размер будущего образа и ругается. А Small CD Writer возможно не производит такую проверку.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 12:19 28-01-2009
kuchkan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Потому что если образ больше 4 гигов, то положить его некуда.  

Нет, образ должен быть как раз не большой, при исходном в 210 Мб... что и подтвердил SmallCD создав на жестком диске ISO размером в 211 Мб. Если только для UUDS не требуется какой-нибудь виртуальной памяти (и/или еще чего) больше 4 гигов...  
Не знаю... Чешу репу...
 
P.S. Почесал...  
Вообщем, все познается в сравнении. Произвел создание ISO все того же диска ноябрьской беткой - все тип-топ... Значит система у меня правильная, а баг, похоже, в последней бетке...  

Всего записей: 445 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 14:01 28-01-2009 | Исправлено: kuchkan, 15:17 28-01-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 
2 kuchkan
По поводу работы драйвера, давайте свяжемся по email. Под WinXP работать должно 99.99% поскольку не только собирался драйвер под эту систему, но и программировался под нее. Видимо, что-то перехватывает те же функции и выходит конфликт.
 
А по поводу создания образа. Очень странно. Только что сделал образ (правда, с виртуального диска, сейчас буду пробовать на реальном) с диска на диск FAT16. Все в норме. В общем, Вы правы. Образ у Вас должен создаваться нормально. Пока не знаю в чем дело. В ноябрьской бетке не было проверки на состояние диска (ФС, свободное место, доступ), сейчас есть.
 
2 VikLabel
С Вами тоже видимо надо связываться по почте, поскольку я не могу себе позволить ставить "семерку" для тестов.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 16:38 28-01-2009 | Исправлено: MTsv DN, 16:41 28-01-2009
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Не работает переименование файлов и папок в проекте для записи. В окне проекта в сабже щелкаю правой кнопкой на файле или папке, выбираю команду "Переименовать", но ничего не происходит.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 20:51 29-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru