Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Критическое обновление: http://ru.uus4u.com/forums/index.php/topic,137.msg2080/topicseen.html#msg2080

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:45 16-04-2009
hust13r

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что-то действительно, последняя бетка получилась какая-то неудачная...
Во-первых, почему-то не активна кнопка полного стирания;
Ну а во-вторых, что меня очень напрягло, это то, когда при добавлении файлов по нажатию ПКМ/Добавить, выбирая файл, находящийся в папке, добавляется вся папка, в которой находится файл...И кстати, после данной ситуации, когда дабавляется вся папка, сделая очистку проекта, прога виснет наглухо!
Собственно на скрине все хорошо видно...
 

Всего записей: 212 | Зарегистр. 22-12-2008 | Отправлено: 16:39 17-04-2009 | Исправлено: hust13r, 16:45 17-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
что-то действительно, последняя бетка получилась какая-то неудачная...  

Ну, извините...я тоже человек и тоже могут что-то упустить из вида. Это я про "Добавить".
 

Цитата:
Во-первых, почему-то не активна кнопка полного стирания;

Полное стирание доступно только в случае информации на диске (кроме DVD+RW/DVD-RAM). Делать полное стирание для чистых CD-RW/DVD-RW дисков не вижу смысла. Причем встречался с таким поведением на некоторых приводах (или может это баг в прошивке), когда полное стирание игнорируется приводом если ТОС-таблица чистая. Поэтому полная очистка отключена для чистых CD-RW/DVD-RW.
 
А для DVD+RW/DVD-RAM предоставляется только быстрая очистка, т.к. при записи информации на эти диски приводу глубоко наплевать без разницы какая инфа написана в секторе на данный момент. Т.е. что $00, что $FF совершенно не важно. Поэтому осталась только быстрая очистка. Единственный вариант, когда может понадобится полная очистка, это чтобы удалить ту инфу, что была на диске для "сокрытия" информации. Чтобы ее нельзя было восстановить сторонними программами, типа ISOBuster'а.
 
В общем, я ожидал, что смена поведения программы при очистке будет так встречена, т.ч. верну поведение на "старый" манер...
 

Цитата:
Ну а во-вторых, что меня очень напрягло, это то, когда при добавлении файлов по нажатию ПКМ/Добавить, выбирая файл, находящийся в папке, добавляется вся папка, в которой находится файл...

Вы забыли упомянуть, что у Вас Виста...и ведь окошко "обрезали". Я чуть мышку не сломал, пока не обратил внимание на меню на Вашем скрине. В ХР все работает как надо. Для более старших версий исправлю.
 

Цитата:
И кстати, после данной ситуации, когда дабавляется вся папка, сделая очистку проекта, прога виснет наглухо!  

Она не виснет, просто отключена форма. Уже исправил. Пока пользуйтесь Shift+Delete...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:16 18-04-2009 | Исправлено: MTsv DN, 14:17 18-04-2009
hust13r

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!  
 

Цитата:
Ну, извините...я тоже человек и тоже могут что-то упустить из вида

 
ну Я же Вас ни в чем не виню! Можно сказать, что это просто уведомление Вас об ошибке...
 
Спасибо, за разъяснение про "стирание"....
 
Так что, хочу пожелать только удачи и успехов в развитии проекта, буду следить за обновлениями )

Всего записей: 212 | Зарегистр. 22-12-2008 | Отправлено: 16:09 18-04-2009 | Исправлено: hust13r, 20:44 18-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а во-вторых, что меня очень напрягло, это то, когда при добавлении файлов по нажатию ПКМ/Добавить, выбирая файл, находящийся в папке, добавляется вся папка, в которой находится файл...

Исправил.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 17:29 18-04-2009
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня антивирус Avira ругается на uu_guard.exe пишет троянская программа TR/Agent.MNX.2

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 22:30 19-04-2009
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok
Аvira и Avast - это два параноика, которые всегда находят заразу там, где её никогда не было. Я на себе проверил.

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 22:47 19-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Fraerok
Вам сюда: http://ru.uus4u.com/faq-c0-1-4.html
...Возможно "исследование" слегка "застарело", можно, конечно, обновить, но особого смысла не вижу...
 
В данном случае, AV реагирует на вызов функции ZwLoadDriver. Так эта прога и написана для загрузки/выгрузки драйвера...и я этого не скрываю...
 
Если Вас это сильно напрягает, то "сносите" папку Drivers на фиг...и всего делов. В общем, эту примочку я писал по большому счету для себя...и для тех склеротиков, которые забывают, что диск пишут, но могут попытаться сделать софтовое выключение/перезагрузку или уход в спящий/ждущий режим...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 23:27 19-04-2009
kuchkan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем, я ожидал, что смена поведения программы при очистке будет так встречена, т.ч. верну поведение на "старый" манер...  

 
Нет, нет... Ни в коем случае возвращать ничего не надо!
 
Что раньше напрягало, то это очень долгое стирание плюсовых дисков, порядка 3.40 мин. Сейчас, просто сказка - секунд 20, а если записывать с "Предварительная очиска...", то, вообще, секунд 7-10. ВЕЩЬ!
И закрытие сессии, вроде, всего секунд 5 занимает!!!
 
Мне кажется, народ просто интересуется - почему не активна кнопка полного стирания и после разъяснений всё успокоится. А если кому нужно "сокрытие" информации пусть пользуется наждачкой .
 
Теперь, даже с учетом замеченных косячков, меня в программе абсолютно все устраивает и проект можно сворачивать .
 
Если серьезно, MTsv DN - никого не слушай, ты сделал все правильно. Если сделаешь на "старый" манер - оставишь, думаю, не меня одного, до конца жизни пользоваться бетой...
 
 

Всего записей: 445 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 02:57 20-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 kuchkan
Ты не понял. Я про поведение говорил, а не про код. Т.е. может сделаю отображение процесса очистки. Да и добавить полную очистку для DVD+RW/RAM особого труда не составит...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:14 20-04-2009
kuchkan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уф-ф... успокоил.
А, прогресс-бар при очистке может и правда лучше вернуть. Солиднее и понятливее, имхо...

Всего записей: 445 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 11:02 20-04-2009
ivainc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос по данной программе: хочу записать на диск очередную сессию и некоторые файлы нужно расположить в уже имеющиеся папки на диске. Как это сделать??? Все выглядит так, что возможно только ДОБАВЛЕНИЕ на диск НОВЫХ папок и файлов...

Всего записей: 138 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 17:54 20-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я помню, файлы автоматом добавятся в уже существующую папку... И никаких проблем нет. Будет выдано сообщение, что включена настройка "Проверка уникальности имени файла", но если Вы уверены, что повтора в файлах нет, то можете ее снять, чтобы увеличить скорость добавления файлов при построении виртуального образа диска для записи. Повторюсь, когда как раз тестировал вышеупомянутую настройку, проблем в записью "двух сессий в одну папку" не было...
 
Если у кого был опыт, поделитесь, поскольку это было достаточно давно...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 18:45 20-04-2009
ivainc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не совсем понял ответ. Повторюсь, как делаю в Неро:
1. Вставляю диск DVD в привод. Диск мультисессионный, записано, к примеру, две сессии.
1. Запускаю Неро
2. Вижу уже "прожженные" файлы и папки
3. Справа из Проводника перетаскиваю новые файлы в эти уже прожженные на диске
4. Делаю запись
 
В UUDS такое не проходит. Попытка перетащить новые файлы в "уже прожженные" папки не поддерживается. Можно только добавить эти новые файлы в корень диска... Вроде простая и понятная необходимость "накидать данных" в нужные места диска выглядит нереализованной.... Если это так, это серьезный недостаток интерфейса...
 
Добавлено:
То есть зачем в проге три окна? Справа, допустим, то, что нужно "накидать", а слева аж два окна для данных, уже присутствующих на диске, и ниже, новых данных... Это все как-то совсем неудобно сделано... ИМХО, конечно...

Всего записей: 138 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 19:30 20-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Третье окно (уже записанная инфа) - чисто информативный элемент. Просто чтобы показать, на диске есть инфа и какая.
 
А работать должно так, в крайнем случае работало так.
1. На диске есть папка - Folder. В ней файл - file1.txt
2. Если Вы добавляете в ЛЗ папку с тем же названием Folder и файлом file2.txt, то можете писать без флажка "Проверка уникальности имени файла". И после записи в папке Folder будет два файла: file1.txt и file2.txt
3. Если Вы не уверены, что повторяющихся файлов нет, то ставьте (а вообще флажок ставится автоматом) флажок "Проверка уникальности имени файла". Будет включена проверка на совпадение имен файлов (как следствие увеличится время создания вирт.образа диска для записи) и имя записываемого файла будет преобразовано.
 
Так работало раньше... В ченджлистах "движка" ничего не было про какие-то изменения, т.ч. вполне могу полагать, что и сейчас программа(верней, "движок") ведут себя так же...
 
Поскольку, у никого, видимо такой необходимости не было, то тесты проведу сам и сразу отпишусь...
 
Добавлено:
Наврал... Не работает так. Буду разбираться.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 21:28 20-04-2009
Dukat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне казалось, что для записи новых файлов к уже имеющимся надо перетащить нужные старые из верхней правой панели в нижнюю. Но пока необходимости продолжать сессию не возникало, не проверял.

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 07:00 21-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Dukat
Не совсем так. Даже если бы работал перенос из уже записанной сессии в записываемую, то все равно бы программа работала некорректно.
 
Как бы то ни было...исправил. Пришлось дописывать обработчик коллизий имен. Можете посмотреть скрин:

Исправлено пока только для JOLIET.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:41 21-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь корректно работает и для ISO9660.
 
P.S. Поскольку для UDF в "движке" не предусмотрена работа с коллизиями имен, то код придется писать свой. А это займет время. Придется подождать...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 13:41 21-04-2009 | Исправлено: MTsv DN, 13:42 21-04-2009
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P.S. Поскольку для UDF в "движке" не предусмотрена работа с коллизиями имен, то код придется писать свой. А это займет время. Придется подождать...

Добавил...теперь для UDF тоже работает... Думал будет сложнее...
 
Добавлено:

четыре сессии. В 4ой сессии - виртуальные папки с реальными файлами внутри...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:48 22-04-2009
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN, релиз скоро?
 
 
Кстати, иконок не хватает. Может и мелочь конечно и привыкаешь постепенно. Но края рваные в глаза бросаются у карандашей.
 
Добавлено:
P.s. В Авире:
Цитата:
The file 'uu_guard.exe' has been determined to be 'FALSE POSITIVE'. In particular this means that this file is not malicious but a false alarm. Detection is removed from our virus definition file (VDF) with the version: 7.1.1.160

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 18:09 24-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru