Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok
Выложи свое творчество не на рапиду, охота глянуть, пусть и пользователи оценят


----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 18:00 28-03-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот другое место + прикрутил еще 4-ю, правда она какая-то дурацкая)
http://fraerok-1.at.vwdhosting.net/Icons.rar

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 18:58 28-03-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! А вот и я наконец-то вернулся. Купил ноутбук Dell Inspiron. На нем опробовал пока что только Deep Burner, все пашет как надо. Почему не юзал UUDS: она не портативная а на новенький ноут не хочется много прог ставить. И еще она как я понял пока что тестовая. Честно говоря не понимаю чего так все привязались к фейсу программы!? Меня устраивает очень даже. Кидаю прямо из виндовского проводника в окно uuds файлы и все путем )  
У меня вот такой вопрос к автору: а можно сделать не установочный дистриб а прочсто самораспаковывающийся архив с прогой? То есть сделать ее портативной. Настройки все можно хранить, например, в каком-нить текстовом файле. По-моему было бы круто!
  Напоследок скажу-автор просто молодец! Со всеми сотрудничает, фиксит баги оперативно, выслушивает критику! Это вам не Nero Team )))))) ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 19:07 28-03-2007
Liosha s

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blackdevil
странно... у меня она не инсталируется - просто работает и всё. одно плохо - долго себе ASPI Layer ищет (в смысле не мгновенно находит) и ещё пришлось самому в одну папку с программой переложить wnaspi32.dll - автору можно было бы и не напрягать
если сможет переплюнуть SCDWriter - было б неплохо. мне в нём нехватало тока коректной записи на DVD фильмов и пару раз конвертации mp3

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 21:01 28-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 blackdevil
Начиная с версии 2.0.7 UUDS может работать без инсталяции...
 
2 Liosha s
Никого переплевывать я не собираюсь В версии 3.х можно использовать SPTI, а ASPI вкладываю в архив, т.к. UUDS "заточен" ИМЕННО ПОД ЭТУ БИБЛИОТЕКУ!!!
 
2 Fraerok
А что, мне нравится... Единственное мне бы хотелось иконку "Запись" свою сохранить, хотя это так мелочи... Иконки нужны размером 32x32 и 16х16 в 8bit цветность...  
 
З.Ы. Мне сегодня еще один вариант "скинули", выложу на форуме, пусть Пользователи "судят"...тока не сегодня, устал я


----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 21:24 28-03-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
в меню заданий тоже будет 32:32?

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 22:51 28-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в меню заданий тоже будет 32:32?

Нет конечно, 48х48 достаточно будет...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:08 29-03-2007
Liosha s

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
не обижайся тока, учти что большая часть народу (как и я) не представляют разницы между SPTI и ASPI и прочими буквами , а чё имеем? - скачиваем архив програмки, разархивируем, запускаем и..... не работает, нужно ещё догадаться dll переложить в папку к экзешнику - нехорошо это как-то
но возможно это тока у меня на компе так??

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 12:54 30-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
не обижайся тока

И не думал даже Сам посуди, если бы я на каждое сообщение обижался, как бы я выглядел...
 

Цитата:
, учти что большая часть народу (как и я) не представляют разницы между SPTI и ASPI и прочими буквами

Я кстати, давно хотел спросить, как же тогда Нюркой люди пользуются...она что проще UUDS Там настроек на порядок больше...правда, возможно, справка лучше...но у меня только 2е руки и до справки дело дойдет... А ладно не об этом... Меня больше следующее интересует...
 

Цитата:
, а чё имеем? - скачиваем архив програмки, разархивируем, запускаем и..... не работает, нужно ещё догадаться dll переложить в папку к экзешнику - нехорошо это как-то, но возможно это тока у меня на компе так??

Для начала удалил WnASPI32.DLL со своей машины, а потом цитируя тебя: "скачиваем архив програмки, разархивируем, запускаем и....."...у меня все нормально заработало автоматом через SPTI а в Настройках "Использовать ASPI" окрашено в серый цвет Что-то не понял я тебя...
 
Добавлено:
2 Fraerok
А продолжение будет...в смысле, у иконок???

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 13:55 30-03-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
дак, народ вроде другие выбирает?
Ты эти пока поставь в меню задания) У меня сейчас времеи нет дальше делать...

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 15:05 30-03-2007
Liosha s

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
у меня без WnASPI32.DLL в той же папке, при клике на экзешник сразу идёт сообщение: unable to locate dll - с текстом далее - the dynamic link library WnASPI32.DLL could not be found in the specified path.
Теперь о настройках - я до них ещё не доходил... у меня v.2.0.8.3750, и настроек не видел. Ещё не понравилось, что если вставлен хреновый диск, то при запуске проги комп вешается, пока диск не достанешь, ну это ладно - нефиг всякую гадость совать

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 16:37 30-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Liosha s
Все понял... Говорим отразных версиях. Продолжение линейки 2.0.8 не будет, код утерян... На форуме сайта во всю обсуждается UUDS v.3.х...
 
2 Fraerok

Цитата:
дак, народ вроде другие выбирает?  

Это не есть так: http://ru.uus4u.com/forums/index.php?topic=88.msg690#msg690
Да и тем более, второй комплект иконок "накачен" с варезных сайтов, с неизвестным авторством... А меня это не устраивает...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 19:38 30-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Поставил вот себе бетку (пока бесплатно раздают ключи) Outpost Security Suite Pro:
http://www.agnitum.ru/products/securitysuite/beta.php
и она ругается на упаковщик екзешника в Версия UUDS v.3.0 Pre от 28.03.2007:
 
   
 
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:34 31-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и она ругается на упаковщик екзешника в Версия UUDS v.3.0 Pre от 28.03.2007:  

И какие будут предложения???
 
Пускай Агнитум такие проверки...в одно место засунут... Это полный маразм делить приложения на катагории по используемым пакерам/протекторам. Хорошо ДрВэб, перестал ругаться, на использование в Дельфовом коде стандартной функции Randomize/Random...
 
Добавлено:
2 blackdevil
Кстати, видимо разобрался почему у тебя так медленно писались диски...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:55 31-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Это я просто для информирования тебя о совместимости твоей программы с другими на компе юзера вроде меня.  

Цитата:
И какие будут предложения???

Ну, для начала, я попробовал указать "Игнорировать" твою прогу во всплывающем предупреждающем окошке Аутпоста.
Аутпост перестал ругаться, но теперь ругается Windows:
 
   
 
В общем, попозже поставлю систему из сохранённого образа (без Агнитума), и буду пробовать твою прогу снова.

Цитата:
Добавлено:
2 blackdevil
Кстати, видимо разобрался почему у тебя так медленно писались диски...

Мне тоже, вообще-то, интересно узнать о причине этого.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:20 31-03-2007 | Исправлено: ioppp, 11:21 31-03-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, для начала, я попробовал указать "Игнорировать" твою прогу во всплывающем предупреждающем окошке Аутпоста.
Аутпост перестал ругаться, но теперь ругается Windows

Думаю, что Аутпост через драйвер блокирует доступ к UUDS, поэтому Windows и матерится...  
З.Ы. Попробуй SafeNSec, мне кажется ОЧЕНЬ перспективный проект...
 

Цитата:
Мне тоже, вообще-то, интересно узнать о причине этого.

Протестили UUDS на Pioner DVR-111L с той же проблемой... Все разрешилось заменой WnASPI32.DLL на "родную", под которую "заточена" UUDS и увеличение буфера данных для записи до размера >32МБ, а лучше >64МБ
 
Добавлено:

Цитата:
Протестили UUDS на Pioner DVR-111L с той же проблемой...

Один раз ждали окончания записи более 12 часов...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 18:41 31-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Цитата:
 Один раз ждали окончания записи более 12 часов...
Сочувствую и соболезную болванке и приводу - столько времени крутиться и греться!
Да и вашему терпению завидую...
 
Кстати, с твоего форума нашёл ссылку и скачал твою прогу fitW (fine tuning of Windows) - повторилась та же самая проблема с упаковщиком и Аутпостом, в котором венгерский антивирусник (вроде бы) в модуле Anti-Malwarе, так же ругается, как и на Uuds...
 
Так что, переставил я из ранее сохранённого образа себе систему, заново установил свой любимый (самый лучший из всех, что я пробовал!!!) бесплатный файрволл, при наличии которого не нужны также никакие баннерорезалки (!) (спасибо, конечно, за наводку на SafeNSec...) - CORE FORCE, и вот сейчас пишу диски с помощью твоей программы.  
 
Правда, перед этим, пришлось немного погеморроиться с прошивкой нового биоса (позавчера появились несколько, как бы разных, для AD-7173A) на свой новый NEC, и такая же проблема была, как вот тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0241&start=760#7
Но это тебе, наверное, не очень интересно...

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:09 01-04-2007 | Исправлено: ioppp, 21:48 01-04-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Сочувствую и соболезную болванке и приводу - столько времени крутиться и греться!

Что самое забавное, все записалось "на ура"...
 

Цитата:
Да и вашему терпению завидую...

А мне то что, я в это время медитировал...спал в смысле
 

Цитата:
Кстати, с твоего форума нашёл ссылку и скачал твою прогу fitW (fine tuning of Windows) - повторилась та же самая проблема с упаковщиком и Аутпостом, в котором венгерский антивирусник (вроде бы) в модуле Anti-Malwarе, так же ругается, как и на Uuds...

Мне просто нравится UPACK...
 

Цитата:
Правда, перед этим, пришлось немного погеморроиться с прошивкой нового биоса (позавчера появились несколько, как бы разных, для AD-7173A) на свой новый NEC, и такая же проблема была, как вот тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0241&start=760#7  
Но это тебе, наверное, не очень интересно...

Ну, почему же не интерсно... У меня и ОптиАрк есть внешний... Правда на AD-7630 ни прошивок, ни тулз... Тока одна инфа на оффсайте, но думаю, через месяцок это дело поправится...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:36 02-04-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Ну, почему же не интерсно...

Ну, раз интересно, смотри тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0241&start=760#8
Когда я делал образ с диска твоей прогой, удивился пустому окошку "Режим чтения": - он так и должен быть пустым?
И ещё, отметка чек-бокса "Принудительное чтение блока" и задание в соседнем окошке "Числа считываний" - действует постоянно, или только на ошибочных блоках?
Пока, вроде бы, всё.
Правда, есть замечания по поводу русского языка в твоих прогах: масса описок и опечаток.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:46 02-04-2007 | Исправлено: ioppp, 21:58 02-04-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Когда я делал образ с диска твоей прогой, удивился пустому окошку "Режим чтения": - он так и должен быть пустым?  

Только для CD определяются режимы чтения... Подправил...
 

Цитата:
И ещё, отметка чек-бокса "Принудительное чтение блока" и задание в соседнем окошке "Числа считываний" - действует постоянно, или только на ошибочных блоках?  

"Принудительное чтение блока" - для каждого отдельного блока.
"Числа считываний" - только для "битых" блоков.
 

Цитата:
Правда, есть замечания по поводу русского языка в твоих прогах: масса описок и опечаток.

Каюсь, уроки в школе прогуливал плохая компания девочки ...и компьютер ...вот отсюда и опечатки

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:24 03-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru