Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SolveigMM Video Splitter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике

SolveigMM Video Splitter




SolveigMM Video Splitter - программа для быстрого редактирования медиафайлов с сохранением исходного качества
продукт SolveigMM Video Splitter  предназначен для редактирования AVI, MKV, AVCHD, MP4, MOV, MPEG-2, MPEG-1, WMV/ASF, WEBM, WMA и MP3 файлов без перекодирования.
 
Среди фич продукта:
- Визуальный таймлайн, с возможностью покадровой раскадровки
- Поддержка всех форматов AVI файлов (DV type 1 и 2, OpenDML), с любым видео (DivX, XviD, 3ivX, и т.д.) и аудио (MPEG-1, MPEG-2 Layer 3, AC3, и т.д.) содержимым.  
 
Редактирование с точностью до кадра:
- Поддержка MPEG2 и MPEG1 форматов
- Поддержка WMV и ASF форматы
- Поддержка AVCHD, MOV и MP4 форматов (AVC/H264)
- Поддержка MKV формата
- Поддержка WEBM формата
- Обработка без перекодирования видео и аудио, как следствие - высокая скорость (в несколько раз выше, чем скорость проигрывания) и полное отсутствие потерь качества
- Поддержка больших файлов (более 4-х ГБ)
- Обработка файлов с VBR-аудио без потери синхронизации
- Пакетная обработка, склейка фалов и интерфейс командной строки
 
Вкратце, программа позволяет вырезать из видеофайлов ненужные куски (реклама, титры, битое видео), за один проход может быть удалено сразу несколько фрагментов, никакого перекодирования, никаких потерь качества.
Поддерживается объединение медиа файлов, Есть консольная версия и обработка заданий (batch)


Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 07:55 12-05-2006 | Исправлено: ivan3259, 16:09 09-06-2021
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышла версия 1.2.7.15 .
Последние изменения:
 
-Исправлен баг с Юникодными именами файлом (не открывались файлы с Китайскими, Японскими и др. символами)..
-The bug with opening/playing WMV files by Windows Media Player was fixed. After opening, WMP didn’t start playing of WMV files produced by Video Splitter.
-Исправлен баг с Открытием WMV файлов, сделанных Сплитером, Медиа Плеером. После открытия, плеер не начинал проигрывание.
-Исправлено несколько багов с точностью нарезания WMV видео/аудио.
 
 
-для упрощения немного переделаны Меню, контекст. меню  и Редактор Задач
-"Menu->Output File Name.." наменян на "Save Media File As..". По вызову задается имя файла и сразу же стартуется триминг или задача добавляется в очередь.
 
-"Context Menu->Save Selected Fragment As..." добавлено. Данный пункт работает также как и "Save Media File As.." но только с одним текущим фрагментом.
 
-"Invert Time Line Fragments" теперь автоматически добавляет недостающие маркеры.
Можно отключать позиционирование по ключевым кадрам-
"Markers K Frame Positioning" and "Slider K Frame Positioning"
-Ignoring Trimming Errors" добавлено. (использовать когда WM/ASF Reader выдает "the buffer is not big enough").
 
 
-Все фичи документированы (в английском хэлпе).
Русский хэлп файл готовится...
 
http://solveigmm.com/?Products&id=VideoSplitter
 
   
 
Спасибо всем кто указал нам на баги/фичи.
Отзывы можно и желательно оставлять в этой теме.
 
the7guest
Поробуйте пожалуйста эту версию.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 10:45 17-07-2006
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver
Ага, теперь работает. Ошибки при запуске больше нет.
 
Есть следующие предложения:
 
1) Ко "временному" режим отображения позиции добавить "фреймовый/кадровый". Т.е. если резка идет по фреймам я хочу ориентироваться по ним.
 
2) Добавить такие клавиши управления (цифровая клавиатура)
1/3 - переход на 10 кадров
4/6 - переход по ключевым кадрам
7/9 - переход на 50 кадров
2 - начало выделения
8 - конец выделения
5 - пометка выделения к резать/оставить
 
3) при изменении размеров окна сохранять пропорции видео
 
4) сделать возможность полноэкранного редактирования. Т.е. на экране только видеоматериал и шкала резки (т.е. ни меню, ни кнопок, ни даже виндосовского таскбара)
 
5) в выбранных к оставлению моментах разрешить убирать звуковую дорожку (т.е. сохранять данный момент без звука).
 
Из неисправленного:
- видео так и определяется как WMV3, хотя в оригинале WMV9 (другие программы определяют верно)
- аудио тоже определяется WMV8, хотя в оригинале 9.1

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 09:44 20-07-2006
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) Ко "временному" режим отображения позиции добавить "фреймовый/кадровый". Т.е. если резка идет по фреймам я хочу ориентироваться по ним.  

 
А не могли бы Вы пояснить в каких сслучаях это необходимо?
В принципе, у телевизионщиков принят формат ЧЧ:ММ:CC:Карды у нас же пока формат ЧЧ:ММ:CC:МиллиСек.
Мы давно собираемся переЙти на ЧЧ:ММ:CC:Карды. Этого будет не достаточно?
 

Цитата:
2) Добавить такие клавиши управления (цифровая клавиатура)  

Добавить то можно, только не совсем понятно для чего? чем  текущие shortcut'ы не устраивают?
 
Next K frame  - Right arrow  
Previous K frame  - Left arrow  
Jump to 1/20th movie length forward - Page Up
Jump to 1/20th movie length backward - Page Down
 
в последней версии добавлены:  
 
Next frame : Ctrl + Right arrow  
Previous  frame : Ctrl +Left arrow  
 
Jump to 2 min forward: Shift + Right arrow  
Jump to 2 min backward:  Shift + Left arrow  
 

Цитата:
3) при изменении размеров окна сохранять пропорции видео  

Тоже давно собирались - руки не доходили Сделаем.
 

Цитата:
4) сделать возможность полноэкранного редактирования. Т.е. на экране только видеоматериал и шкала резки (т.е. ни меню, ни кнопок, ни даже виндосовского таскбара)  

Интересныя фича. Т.е предучматривается управление только горячими клавишами?
 

Цитата:
 5) в выбранных к оставлению моментах разрешить убирать звуковую дорожку (т.е. сохранять данный момент без звука).  

Данная фича существует уже давно.
Для этого нужно убрать галочку аудио (или видео) потока в menu->control->audio
   
 
Из неисправленного:
- видео так и определяется как WMV3, хотя в оригинале WMV9 (другие программы определяют верно)
- аудио тоже определяется WMV8, хотя в оригинале 9.1  
не могли бы Вы послать нам маленькие фрагментики таких файлов по почте? 50, 100 КБ будет достаточно.
 
Выложена новая версия - 1.2.7.26:
http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_1_2_beta_se.zip  
 
Добавлена возможность менять масштаб тайм лайн слайдера.
кнопки на интерфейсе +/-
shortcuts:
+ увеличить масштаб в 2 раза
- уменьшить масштаб в 2 раза
/ исходное состояние (1:1)
* максимальный маштаб
 
   
 

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 11:21 27-07-2006 | Исправлено: Dmitry_Ver, 11:30 27-07-2006
SVladislav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может мой вопрос не совсем уместен, но... все программы подобного типа (данная не исключение) режут *.avi по ключевым кадрам. Неужеле нельзя резать с того кадра на котором стоит начальная метка? Было бы очень удобно.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 23:11 27-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SVladislav
Без перекодирования - нельзя. Дело в том, что ключевой кадр кодируется полностью, а в последующих закодирована разница между ними и ключевым кадром. Так что без ключевого кадра раскодировать их невозможно - до ближайшего ключевого кадра плейер покажет только мусор.

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 02:01 28-07-2006
Bumerdes

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтото я не пойму. Вырезаю вначале роликов титры, так иногда нормально все вырезает, а иногда вырезает только звук. Уже и так пробовал и эдак - не хочет видео вырезать. Опции не меняю. Титры обозначены пустой полоской, типа вырезано. Шо за ..?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-07-2006 | Отправлено: 04:46 28-07-2006
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver
Цитата:
А не могли бы Вы пояснить в каких сслучаях это необходимо?  В принципе, у телевизионщиков принят формат ЧЧ:ММ:CC:Карды у нас же пока формат ЧЧ:ММ:CC:МиллиСек.  Мы давно собираемся переЙти на ЧЧ:ММ:CC:Карды. Этого будет не достаточно?

Не вдаваясь в детали, скажу, что основа любого видеофайла это фреймы (кадры). От них идет вся свистопляска. Поэтому при резке мне желательно видеть какой кадр войдет, а какой нет. Лично мне привычна ориентация по кадрам. Я не прошу убирать ориентирование по времени, а прошу добавить информацию по кадрам - сколько всего, текущее положение, начало интервала, конец интервала и т.п.
 

Цитата:
Добавить то можно, только не совсем понятно для чего? чем  текущие shortcut'ы не устраивают?
Да, меня текущие шорткаты не устраивают. Объясняю. Для "отрезать кусочек и забыть" они подходят. А попробуйте в 6 часовой записи вырезать около 30 блоков и вы поймете, что ваше управление сильно хромает и отнимает больше времени. Для обнаружения вырезаемого фрагмента можно использовать мышку. А вот попробуйте с такими клавишами нащупывать начало и конец интервала в случае точного позиционирования? Чесно говоря, задолбаешься. Опять же, я не прошу убирать ваше управление, я прошу добавить альтернативное.
 

Цитата:
Интересныя фича. Т.е предучматривается управление только горячими клавишами?

Совершенно верно, это было бы очень желательно.
 

Цитата:
Данная фича существует уже давно.  Для этого нужно убрать галочку аудио (или видео) потока в menu->control->audio

И звук будет вырезан ТОЛЬКО в нужном мне интервале, а во всем остальном фильме он останется?
 

Цитата:
не могли бы Вы послать нам маленькие фрагментики таких файлов по почте? 50, 100 КБ будет достаточно
На какой именно адрес и с какой пометкой? Какой максимальный объем файла? Я попробую выслать не только неправильно определяемый файл, но и косячный результат работы программы.
 
И вот я еще замечаний накропал
 
Нужны кнопки:
- рядом временем кнопка "переход" - когда вручную пишешь нужное время сейчас приходится тыкать куда-то в поле, что программа передвинула текущую позицию в фильме
- кнопки "переход по маркерам" - типа следующий/предыдущий (когда много мелких резок мышкой попадать в маркеры неитересно)
- переделать кнопку "удаление маркера". вроде это кнопка есть, но она же одновременно отвечает за удаление отрезка. лучше их разделить. например я расставил маркеры, один из них хочу поправить, нажимаю на маркер, а затем на удалить, а он мне выделяет фрагмент или того хуже удаляет его. нафиг надо. я просто хочу удалить один маркер и сделать новый. разделите, плиз, функции удаление фрагментов/маркеров и удаление самого маркера.
 
И, кстати, удаление не по к-фреймам работает плохо - изображение застывает и звук плывет.
 
Когда мышкой елозишь по временной шкале, очень хотелось бы, чтобы изображение постоянно обновлялось, а не только тогда, когда остановишь мышку, иначе трудно ориентироваться.
 
Abs62
Цитата:
Без перекодирования - нельзя. Дело в том, что ключевой кадр кодируется полностью, а в последующих закодирована разница между ними и ключевым кадром. Так что без ключевого кадра раскодировать их невозможно - до ближайшего ключевого кадра плейер покажет только мусор.
Теоретически ты прав, но практически, например, у конкурентов данной программы существует технология "восстановления ключевого кадра". Когда на основе этих изменений от кадра до кадра создается и добавляется в новый файл новый ключевой кадр. Насколько я вижу работает неплохо.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 08:47 28-07-2006
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SVladislav

Цитата:
Может мой вопрос не совсем уместен, но... все программы подобного типа (данная не исключение) режут *.avi по ключевым кадрам. Неужеле нельзя резать с того кадра на котором стоит начальная метка? Было бы очень удобно.

 
Можно, с частичным перекодированием. Данная фича уже запланирована - обязательно сделаем.
 
Bumerdes

Цитата:
Чтото я не пойму. Вырезаю вначале роликов титры, так иногда нормально все вырезает, а иногда вырезает только звук. Уже и так пробовал и эдак - не хочет видео вырезать. Опции не меняю. Титры обозначены пустой полоской, типа вырезано. Шо за ..?

 
Это происходит на каком то конкретном фильме (это AVI или WMV) или на всех?
Не могли бы Вы выложить нам на ftp такой проблемный файлик?
 
the7guest

Цитата:
Не вдаваясь в детали, скажу, что основа любого видеофайла это фреймы (кадры). От них идет вся свистопляска. Поэтому при резке мне желательно видеть какой кадр войдет, а какой нет. Лично мне привычна ориентация по кадрам. Я не прошу убирать ориентирование по времени, а прошу добавить информацию по кадрам - сколько всего, текущее положение, начало интервала, конец интервала и т.п.  

 
Понятно.  Будем думать как удобнее это сделать.
 

Цитата:
Да, меня текущие шорткаты не устраивают. Объясняю. Для "отрезать кусочек и забыть" они подходят. А попробуйте в 6 часовой записи вырезать около 30 блоков и вы поймете, что ваше управление сильно хромает и отнимает больше времени. Для обнаружения вырезаемого фрагмента можно использовать мышку. А вот попробуйте с такими клавишами нащупывать начало и конец интервала в случае точного позиционирования? Чесно говоря, задолбаешься. Опять же, я не прошу убирать ваше управление, я прошу добавить альтернативное.  

 
Пожалуй есть смысл и в этом  

Цитата:
Цитата:
Данная фича существует уже давно.  Для этого нужно убрать галочку аудио (или видео) потока в menu->control->audio
 
И звук будет вырезан ТОЛЬКО в нужном мне интервале, а во всем остальном фильме он останется?  

 
Нет, галочка действует на весь ролик.  
 

Цитата:
Нужны кнопки:
- рядом временем кнопка "переход" - когда вручную пишешь нужное время сейчас приходится тыкать куда-то в поле, что программа передвинула текущую позицию в фильме  

переход осуществляется по Enter'у
 

Цитата:
- кнопки "переход по маркерам" - типа следующий/предыдущий (когда много мелких резок мышкой попадать в маркеры неитересно)  

 
согласен, нужно будет hot key проидумать
 

Цитата:
- переделать кнопку "удаление маркера". вроде это кнопка есть, но она же одновременно отвечает за удаление отрезка. лучше их разделить. например я расставил маркеры, один из них хочу поправить, нажимаю на маркер, а затем на удалить, а он мне выделяет фрагмент или того хуже удаляет его. нафиг надо. я просто хочу удалить один маркер и сделать новый. разделите, плиз, функции удаление фрагментов/маркеров и удаление самого маркера.  

 
Здесб не совсем понятно.  
если выделен фрагмент (т.е. два маркера) то он и удалается.
если выделен один маркер то удаляется только он.
 

Цитата:
И, кстати, удаление не по к-фреймам работает плохо - изображение застывает и звук плывет.  

 
что имеется ввиду? удаление сейчас идет только по K кадрам.
не по K кадру можно выставить только концы сохраняемых фрагментов (начало удаляемых) и они будут отработаны.
 
спасибо за столь подробные комменты

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 09:56 28-07-2006
SVladislav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
the7guest
Цитата:
Теоретически ты прав, но практически, например, у конкурентов данной программы существует технология "восстановления ключевого кадра". Когда на основе этих изменений от кадра до кадра создается и добавляется в новый файл новый ключевой кадр. Насколько я вижу работает неплохо.

 
 интересно, что это за конкуренты? Я перепробовал наверно с десяток программ но все работают одинаково. Если можно название програмки в ПМ.  
 
Dmitry_Ver
Цитата:
Можно, с частичным перекодированием. Данная фича уже запланирована - обязательно сделаем.   

 
буду ждать.
 
И все-таки когда в планах она станет еще и joiner? А то 2 Гб. рубеж  просто убивает.
 
 
 
 
 
Добавлено:
И еще пожелание. Если будет склейка то было бы сдорово, если бы  
была возможность выбора - делать в местах склейки переход (частичная перекодировка) или нет (без перекодировки).    

Всего записей: 14 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 20:09 28-07-2006
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver

Цитата:
Нет, галочка действует на весь ролик.  

А есть возможность сделать "галочку" для части ролика?

Цитата:
переход осуществляется по Enter'у
У меня переход по Энтеру срабатывается через раз. Может это какой-то баг? А кнопочка все равно не помешает, если мышкой пользоваться.

Цитата:
если выделен фрагмент (т.е. два маркера) то он и удалается.  если выделен один маркер то удаляется только он.
Опять же, у меня при выделении одного маркера и нажатии на кнопку удаления программа сама выделяет второй маркер и интервал, а потом удаляет обоих. Опять как-то через раз. Странно.

Цитата:
что имеется ввиду? удаление сейчас идет только по K кадрам.  не по K кадру можно выставить только концы сохраняемых фрагментов (начало удаляемых) и они будут отработаны.
Понятно, я просто подумал, что вы уже сделали нормальное удаление по любому кадру, а не только по "К".

Цитата:
спасибо за столь подробные комменты
Пожалуйста.
SVladislav
Цитата:
интересно, что это за конкуренты? Я перепробовал наверно с десяток программ но все работают одинаково. Если можно название програмки в ПМ.

WMVDirect например.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:26 28-07-2006
Bumerdes

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver

Цитата:
Это происходит на каком то конкретном фильме (это AVI или WMV) или на всех?  
Не могли бы Вы выложить нам на ftp такой проблемный файлик?

Да, это происходит на конкретых WMV-файлах, другие WMV-файлы режутся нормально. Причем, замечу, стоят обе галочки - резать и звук и видео. На ftp не смогу выложить, а на почту - пожалуйста, файлы небольшие. Cкажите куда.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-07-2006 | Отправлено: 06:51 30-07-2006
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver

Цитата:
version 1.1.5.10 Release  
Пытаюсь открыть файл закодированный DivX v. 5.1 + mp3 vbr - выдает сообщение файл не может быть открыт - тип файла не поддерживается.

В версии 1.2.7.26 все заработало. Спасибо, хотя и странно все таки все это

----------
Все что нас не убивает - нас делает сильней.

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 10:35 31-07-2006
VP

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Баг или нет, сообщаю:
Режу DV-видео - avi-файл, ранее захваченный с видеокамеры Windows Movie Maker'ом.
Выделил фрагмент с 00:20:24:72 по 00:40:21:28. Сохраняю его и с удивлением обнаруживаю в конце полученного файла кусок с оригинальным таймингом 00:40:21:32. То есть либо неправильно режем, либо неправильно показываем кадр, на основании чего я принимаю решение о резке. Ведь в этих файлах все кадры ключевые? В общем, нефатально, но неприятно
 
А в целом прога - супер! Именно то, что мне было нужно для удобной резки 12-гиговых файликов без перекодирования

Всего записей: 227 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 17:19 31-07-2006
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SVladislav

Цитата:
буду ждать.
 
И все-таки когда в планах она станет еще и joiner? А то 2 Гб. рубеж  просто убивает.  

В планах ближайших (думаю месяц-два и появится первая версия).
А какая связь между Joint'ом и 2мя гигабайтами?
В Splitter'e кстати нет никаких ограничений по размеру AVI файлов (не читаемых, не создаваемых).
 
the7guest

Цитата:
А есть возможность сделать "галочку" для части ролика?
 

 
Нет, а такая фича действительно нужна?
Если я правильно понял чтобы в выходном ролику куски перемежались то с аудоо то без.
 

Цитата:
У меня переход по Энтеру срабатывается через раз. Может это какой-то баг? А кнопочка все равно не помешает, если мышкой пользоваться.  

Это точно баг, вот бы отловить его
 

Цитата:
Опять же, у меня при выделении одного маркера и нажатии на кнопку удаления программа сама выделяет второй маркер и интервал, а потом удаляет обоих. Опять как-то через раз. Странно.
 

 
Переделали. Теперь если выделен один маркер, после его удаления фокус пеерходит на следующий правый маркер. далее по удалению последнего правого фокус будет переходить на ближайший левый.
Надеюсь это будет удобнее. так же теперь можно переключить фокус с маркера на курсор слайдера и наоборот (Tab, Ctrl Tab)
 
можно пробовать эту весрию:
http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_1_2_beta_se.zip
 
Bumerdes

Цитата:
Да, это происходит на конкретых WMV-файлах, другие WMV-файлы режутся нормально. Причем, замечу, стоят обе галочки - резать и звук и видео. На ftp не смогу выложить, а на почту - пожалуйста, файлы небольшие. Cкажите куда.

 
Послать можно сюда: info собака solveigmm.com (до 2х мегабайт желательно)
 
VP

Цитата:
Баг или нет, сообщаю:
Режу DV-видео - avi-файл, ранее захваченный с видеокамеры Windows Movie Maker'ом.
Выделил фрагмент с 00:20:24:72 по 00:40:21:28. Сохраняю его и с удивлением обнаруживаю в конце полученного файла кусок с оригинальным таймингом 00:40:21:32. То есть либо неправильно режем, либо неправильно показываем кадр, на основании чего я принимаю решение о резке. Ведь в этих файлах все кадры ключевые? В общем, нефатально, но неприятно  

 
Спасибо за сигнал
попробуем воспроизвести
 
 
 
Добавлено:
the7guest

Цитата:
Цитата:
не могли бы Вы послать нам маленькие фрагментики таких файлов по почте? 50, 100 КБ будет достаточно
На какой именно адрес и с какой пометкой? Какой максимальный объем файла? Я попробую выслать не только неправильно определяемый файл, но и косячный результат работы программы.
 

 
мыло info собака solveigmm.com  
фтп в личном сообщении

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 16:21 01-08-2006
SVladislav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver
Цитата:
А какая связь между Joint'ом и 2мя гигабайтами?

 
еще пока не встретил ни одной программы которая без перекодирорвки склеивала файл общим объемом более 2 гигов. Они даже размер файлов определяют с '-'.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 22:37 01-08-2006
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver

Цитата:
Нет, а такая фича действительно нужна?  Если я правильно понял чтобы в выходном ролику куски перемежались то с аудоо то без.
Да, правильное понимание. Я хочу в каком-нибудь интервале внутри ролика убрать звук, а видео оставить. Иногда возникают ситуации, когда звук в ролике запорчен/ненужен, а видео оставить надо и поэтому только звук надо убрать.

Цитата:
мыло info собака solveigmm.com  
фтп в личном сообщении
Послать пока не могу, так как неожиданно столкнулся с таким багом - при передвижении по слайдеру времени изображение в ролике не меняется. Раньше такого не было. Просто не меняется на новое и всё. Все время стоит одна картинка - первый кадр ролика. Но если изменишь размер окна программы, то изображение менятся. Чудеса, да и только, но работать неудобно Грешу на недавно поставленный Windows Media Encoder, но он родной микрософтский, так что, скорее всего, этот баг ваш. В других программах резки такого не наблюдается. Версия сплиттера 1.2.8.1

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 10:40 02-08-2006
Bumerdes

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver

Цитата:
Послать можно сюда: info собака solveigmm.com (до 2х мегабайт желательно)

 
Чевота почта глючит... Вобщем выложил файлы в инет.
Исходный:
http://slil.ru/22981098
Результат:
http://slil.ru/22981101
В ролике были вырезаны начальные титры, т.е. весь черный фон вплоть до появления первого кадра самого видео. Врезультате вырезался только звук, а титры не только остались, но и похоже сместились.
 
PS Файлы по ~600 Кб.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-07-2006 | Отправлено: 05:22 03-08-2006
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bumerdes

Цитата:
 
Чевота почта глючит... Вобщем выложил файлы в инет.
Исходный:
http://slil.ru/22981098
Результат:
http://slil.ru/22981101
В ролике были вырезаны начальные титры, т.е. весь черный фон вплоть до появления первого кадра самого видео. Врезультате вырезался только звук, а титры не только остались, но и похоже сместились.  

 
Ага спасибо, посмотрели - воспроизвести не удалось. Титры отрезались нормально.
Очень похоже что у вас стоят старые Майкрософтные Windows Media Format Runtime компоненты.
Попробуйте поставить Медиа Плеер 9и выше или WMF Runtime - должно заработать.
the7guest

Цитата:
Послать пока не могу, так как неожиданно столкнулся с таким багом - при передвижении по слайдеру времени изображение в ролике не меняется. Раньше такого не было. Просто не меняется на новое и всё. Все время стоит одна картинка - первый кадр ролика. Но если изменишь размер окна программы, то изображение менятся. Чудеса, да и только, но работать неудобно Грешу на недавно поставленный Windows Media Encoder, но он родной микрософтский, так что, скорее всего, этот баг ваш. В других программах резки такого не наблюдается. Версия сплиттера 1.2.8.1

 
Что имеется ввиду под слайдером времени? таймлайн слайдер (передвигаемся мышкой) или окошко времени (редактируем клавиатурой).
Было бы здорово поиметь конкретный файл, чтобы восстановить проблему.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 11:35 03-08-2006
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver
Цитата:
Что имеется ввиду под слайдером времени? таймлайн слайдер (передвигаемся мышкой) или окошко времени (редактируем клавиатурой).  Было бы здорово поиметь конкретный файл, чтобы восстановить проблему.
Я говорю именно про таймлайн слайдер. Такая фигня с программой приключилась со ВСЕМИ wmv-файлами, поэтому не знаю стоит ли что-нибудь посылать. Грешу на свежеустановленный последней версии Windows Media Encoder x64 (у меня такая операционка). Но так как аналогичные вашей программы работают нормально, я пришел к выводу, что баг именно у вас.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:37 03-08-2006
Bumerdes

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver

Цитата:
Ага спасибо, посмотрели - воспроизвести не удалось. Титры отрезались нормально.  
Очень похоже что у вас стоят старые Майкрософтные Windows Media Format Runtime компоненты.  
Попробуйте поставить Медиа Плеер 9и выше или WMF Runtime - должно заработать.

 
Не помогло((. Поставил Медиа Плеер 11, всеравно на этих файлах (у них у всех одинаковая заставка) титры не вырезает. Зато глюк теперь выглядит по новому: вырезается опять только звук титров, а оставшийся звук накладывается на начало. Вот здесь новый результат: http://slil.ru/22995636
 
the7guest
У меня, кстати, такой проблемы с таймлайн слайдером нет. Скролится нормально, как на маленьком окне, так и на полном.
 
Добавлено:
Dmitry_Ver

Цитата:
 воспроизвести не удалось

Тоесть у вас, на моем видеоролике, титры вырезались нормально?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-07-2006 | Отправлено: 00:37 08-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SolveigMM Video Splitter


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru