Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClamWin - бесплатный антивирус

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Drewx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ClamWin - Свободный антивируcный сканер для платформ Microsoft Windows 98/Me/2000/XP/2003.
Обеспечивает графичеcкий интерфейс пользователя к программе Clam AntiVirus (ClamAV) (обсуждение ClamAV на ru-board).
 
ClamWin Free Antivirus поставляется с простым инсталлятором и исходными текстами - бесплатно.
 
Возможности включают в себя:

  • Планировщик сканирования по расписанию;  
  • Автоматическое обновление антивирусной базы (команда ClamAV регулярно обновляет антивирусную базу сразу же после появления новых вирусов или их вариантов);
  • Антивирусный сканер;
  • Интеграция в контекстное меню Проводника Windows (Microsoft Windows Explorer);  
  • Плагин для Microsoft Outlook;
  • Плагин для The Bat.
     
    Последняя версия: 0.99.4 | Официальный русскоязычный сайт | Страница закачки | Portable ClamWin Free Antivirus
     
    Пожалуйста, имейте ввиду, что ClamWin Free Antivirus не резидентный - не включает антивируcного монитора для проверки файлов "на лету", поэтому вы должны вручную просканировать файл, чтобы обнаружить вирус.
    Плагины для почтовых клиентов, тем не менее, удаляют инфицированный файл из поступающего сообщения электронной почты автоматически.

  • Всего записей: 134 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:12 01-08-2006 | Исправлено: Victor_VG, 05:13 07-12-2018
    respite



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    СlamWin – cвободный антивируcный сканер  для платформ Microsoft Windows 98/Me/2000/XP/2003. Он обеспечивает графичеcкий интерфейс пользователя к программе Clam AntiVirus (обсуждение).
     
      Возможности программы:
    • Сканирование по расписанию.
    • Автоматическое обновление антивирусной базы.
    • Отдельный антивирусный сканер.
    • Контекстная интеграция в меню Проводника.
    • Плагин для Microsoft Outlook.

    Скачать
    Текущая версия: 0.91.2. Full list of fixes please see these Release Notes from ClamAV team.

    Всего записей: 201 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 14:49 08-05-2007 | Исправлено: respite, 17:25 05-10-2007
    evian



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как он в работе, что нибудь обнаруживает, много слышал о нем ..

    ----------
    Стоит только обзавестись привычками, и дни потекут гладко. Камю Альбер

    Всего записей: 298 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 16:44 25-07-2007
    Uldamir

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Как он в работе, что нибудь обнаруживает..
     

     
    Бывает. Но лечить не умеет.
     
    Шапку пора бы обновить. Уже есть 0.91.1. Из приятного можно отметить заметно возросшую скорость проверки.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 19:45 26-07-2007
    topotuno



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но лечить не умеет.
    Написать исцелен ,а на самом деле удалить. Далеко не одно и тоже.
    ClamWin Free Antivirus 0.91.2 Released  _http://sourceforge.net/forum/forum.php?forum_id=728753

    Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 09:30 05-10-2007
    goldenman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sanb
     
    "... по Winpooch..."
     
    Я поигрался с ним денек и снес. Тормоз жуткий. На мой взгляд System Safety Monitor Free более интересен на сегодняшний день. Хотя и не интегрируется с ClamWin.  

    Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 23:57 10-11-2007
    laotao



    Кот с таблеткой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Антивирус хороший, стоит у меня давно и ни разу не подводил. Жаль, что нету мониторинга процессов в реальном времени, может и напишут такой модуль...

    Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 02:37 11-11-2007
    SAVage22



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    laotao
     
    Вроде как был Tech-protect но его уже ни где не скачать (
     
    А так ещё попробуй это
    Moon Secure Antivirus
    Winpooch Watchdog
     
    это надстройки над ClamAV

    Всего записей: 1104 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 10:50 11-11-2007
    NcaSQw

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть ли у него возможность ограничить максимальное время сканирования файла? А то я прикрутил его к почтовому серверу проверять входящую почту, так на больших письмах он может задуматься на несколько минут, в результате отправитель по таймауту отваливается и начинает слать письмо по-новой и всё повторяется по кругу. Причём clamd уже использую.

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 12:27 11-11-2007
    goldenman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если я правильно понимаю Clam единственный из бесплатных умеет проверять архивы. Или я ошибаюсь?

    Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 21:12 11-11-2007
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    goldenman
    умеют так же аваст хоум и авира классик.

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 05:13 15-11-2007
    VU Irvine



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    можно ли его использовать как портэйбл? если да - то как?  
    ... нашел - http://portableapps.com/apps/utilities/clamwin_portable
    тогда вопрос - как его обновить?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 26-08-2005 | Отправлено: 07:17 15-11-2007 | Исправлено: VU Irvine, 09:01 15-11-2007
    sanb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VU Irvine
    http://portableapps.com/apps/utilities/clamwin_portable

    Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 08:52 15-11-2007
    Uldamir

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VU Irvine
     
    Сделать его portable вполне можно самому для работы с CD/USB.  Это пошагово описано в англоязычной справке в Appendix A : How to Run ClamWin from CD or USB. Поэтому, если ClamWin уже скачан, повторно тянуть с PortableApps.com не нужно.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 10:12 15-11-2007 | Исправлено: Uldamir, 10:13 15-11-2007
    VU Irvine



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Uldamir

    Цитата:
    Сделать его portable вполне можно самому для работы с CD/USB.  Это пошагово описано в англоязычной справке в Appendix A : How to Run ClamWin from CD or USB. Поэтому, если ClamWin уже скачан, повторно тянуть с PortableApps.com не нужно.

    нет, его у меня не было, скачал портэйбл, обновил...  
    вобще, раз нет монитора, то смысл  его именно в портэйбл, имхо

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 26-08-2005 | Отправлено: 10:35 15-11-2007
    Uldamir

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вариант решения по поводу файлового сканера: "Бесплатный антивирус в Windows 2003" http://dkms.spaces.live.com/blog/cns!86FF46A91DBAB846!1506.entry

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 11:09 15-11-2007
    goldenman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил Moon Secure Antivirus version 2.1.1.144(Beta)   http://www.moonsecure.com/  
     
    Симпатичный. Легкий, очень легкий. При сканировании можно работать! Это меня купило. Проверяет архивы. Нет эвристики. "Монитор" можно отключить. Хотя при такой легкости пусть будет. Можно задать проверку файлов по расширению. Памяти жрет метров 25 систему не грузит. На глаз сканирует быстро, время не засекал и не сравнивал.
    По делу сложно сказать... система новая и соответственно чистая заразы нет соответственно и оценить толком не могу.  
    Да и еще, по дефолту лезет за обновлениями через каждый час. Правда при этом скачивать ему не чего. Обновления там далеко не каждый час появляются. Похоже и не каждый день.
     
    Плохо что нельзя задать исключения по маске. Можно только вписать то что требуется проверять а это более длинный список получается... писать лень. Может лежит где в готовом виде?
     
    Ну вот заставить обновляться я так и не смог. Это странно - ClamWin обновлялся у меня без проблем.

    Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 16:20 15-11-2007 | Исправлено: goldenman, 11:36 24-01-2008
    VU Irvine



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Установил портэйбл на флэшку - работает нормально...
    Потом сунул в исо ВинЛайвCD - оттуда не запускается - это правильно?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 26-08-2005 | Отправлено: 14:08 16-11-2007
    goldenman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SAVage22
     
    Tech-protect живет себе тихонечко. http://www.stopvirus.ru/index.php?id=159
    Тут чуваки самостийно скрестили Clam с Tech-protect. BILIRAFON-AV называется. Очень рекомендую ознакомиться.  
    Оно работает, потестил на простейшей тестовой заразе. При открытии архива срабатывает мгновенно. Памяти жрет 45м.
    С Jetico free не конфликтует!

    Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 23:13 19-11-2007 | Исправлено: goldenman, 23:42 22-11-2007
    mailf0x



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Решил поюзать, ктонибудь использует ClamWin в связке с Winpooch http://winpooch.free.fr/, какие впечатления?
     Вообще по Winpooch мало информации, ничего толкового не нашел, может кто поделится опытом использования?

     
    Отлично работает тем более в связке с ClamWin (типа?) на лету проверяет....
    И лает очень даже приятно не то что касперский визжит!!!
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    "... по Winpooch..."
    Я поигрался с ним денек и снес. Тормоз жуткий. На мой взгляд System Safety Monitor Free более интересен на сегодняшний день. Хотя и не интегрируется с ClamWin.  

    да сильно тормозит при первом запуске но потом все ок..... ещё тормазит если выбрать не стоящий по умолчанию "Внутренний движок (libclamav)" а просто ClamWin тогда начинает не щадно тормозит и постоянно забирать 50% ресурсов поэтому лучше это значение не трогать  

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 13:56 05-12-2007
    goldenman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mailf0x
     
    Ты знаешь, на сегодняшний день все это еще очень сыро. Есть надежды но не более. Я перебрал все вышеуказанное и остановился на AVG free. По совокупности свойств.
    А если использовать Clam то я думаю ClamWin и без монитора - для контрольного прочеса.

    Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 22:02 06-12-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClamWin - бесплатный антивирус


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru