Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebSite-Watcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для вопросов о лечении - Варезник »
WebSite-Watcher
Текущая версия: 2024 (24.0)
(23-Jan-2024)
Производитель: Aignesberger Software GmbH

Официальный сайт | Изменения версий
 

 
WebSite-Watcher - мощная программа для мониторинга сайтов на предмет их обновления. При обнаружении изменений обновлённые страницы сохраняются и на них цветом выделяются все изменения. Для более конкретного контроля за изменением определенной информации возможно использование хорошо настраиваемых фильтров. Программа поддерживает интеграцию с наиболее популярными браузерами - Internet Explorer, Firefox, Netscape и Opera.
 
Возможна установка программы как в стандартном, так и в портабельном виде - выбор делается при запуске инсталлятора.
 
Поддерживаемые системы:
• Windows 11, 10, 8, 7
• Windows Server
• Windows XP до версии 18.3
включительно

  • Скриншоты
  • История версий
  • Скачать последнюю версию (174 МБ)
  • Бета версия
  • Русский help-файл для WebSite-Watcher
  • Manual на русском (PDF)

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 00:51 01-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:30 24-01-2024
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EXCITER2001

    Цитата:
    а не получится ли, что...?

    Пробуйте, экспериментируйте, сравнивайте, выбирайте. В двух топиках вам дано вариантов - выше крыши. За вас этого никто делать не будет.
    Начните с того, чтобы определиться, что для вас важнее - шашечки или ехать, учитывая, что все сразу иметь нельзя, а также тот факт, что спящему режиму может помешать одна программа/драйвер из, условно говоря, миллиона запущенного на компе софта и способов предотвратить "бессонницу" - немного, тогда как организовать компу "бессоницу" - миллион способов, поскольку многие программы имеют собственные штатные средства для этого, не говоря о специализированных утилитах и системных способах.
    Есть еще третий вариант - продолжить "жить под впечатлением":
    Цитата:
    У меня все же сильное впечатление

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 04:07 07-02-2019
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EXCITER2001
    Del
    Уморил ты всю тему, психованый мембер.
    Hint
    Цитата:
    Купи селедку и морочь ей голову

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:48 07-02-2019 | Исправлено: shadow_member, 10:49 07-02-2019
    EXCITER2001

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Установи таймер на 30-60 мин, запусти вручную

     
    Что за бред,я уже писал,что этот сценарий неприемлем.
     
    Вопрос - чем принципиально отличается работа торрента и wsw??  И тот и тот утилизируют сеть и чтото качают, но почему то первый не мешает засыпать компу,а второй мешает.
     
    Да на компе куча софта стоит который постоянно работает, пересылает туда сюда пакеты, скайп вайбер,да куча всего. Ничто не мешает засыпать компу при этом.
     
    Стоит запустить автопроверку в сабже, сон отключается...
     
    Значит автопроверка реализована так,что комп ее воспринимает как реальные действия человека, то есть как будто мышку или клаву клацают..Какое еще может быть объяснение????
     

    Цитата:
    Как она будет гасить, если простоя нет, его же

     
    Как Вы вообще себе понимаете т.н. "простой" ПК?? Это просто когда пыльный пк без подачи питания стоит в углу?? Или что? Что такое простой??  Когда человек ничего не делает за пк?? Хорошо. Значит если сабж не дает спать компу, означает что сабж эмулирует какие то действия с клавиатурой или мышью, не так разве??  Потому что,опять же повторюсь, куча другого софта сидит в памяти и работает, но это не мешает засыпать компу!!! Я могу запустить и музыку, и качалку, и ничто не помешает уснуть пк по таймауту!!! даже сам запущенный сабж не мешает!!! Мешает только включенная в нем автопроверка!!!
     
     
    Jonmey
     
    Вы очень много умничаете, я половину из того что Вы пишете,не могу понять, могу только догадаться,что Вы хотите сказать, что комп не засыпает, потому что-  то сетевая карта используется, то звуковая,то еще что.
     
    Открою Вам секрет,вообще сетевая,звуковая,и другое железо используются разными программами постоянно, например можно запустить плеер и также лечь спать, через некоторое время монитор погаснет,а музыка продолжит играть, значит утилизация звуковой системы не мешает засыпать компу, можно запустить торрент,и также пойти спать, монитор через некоторое время потухнет,значит утилизация сетевой карты не мешает засыпать компу.  Если Вы имеете ввиду чтото другое, поясните более простым языком.
     

    Цитата:
    В двух топиках вам дано вариантов - выше крыши.

     
    Вы видимо читаете по диагонали,хорошо,такое тоже бывает,но я еще раз повторюсь и скажу,что я попробовал Ваши способы,которые Вы предлагаете - это проблему не решило. Апеллировать к тому,что Вы-де дали такие хорошие способы для решения моей проблемы, а я такой дурак ими не пользуюсь - глупо, ибо не я не пользуюсь способами,а способы Ваши не работают!!! Еще раз перечитайте мои посты!! Не подменяйте понятия!!!!! Способы значит Вы такие гавенные предложили, что ими воспользоваться не получилось.
     
     
    Еще раз повторюсь, программа при включенном режиме автопроверки нарушает нормальную работу ждущего режима пк, чего не делают другие программы.  При этом нигде в программе нет упоминания об этом, что ждущий режим при таких коротких интервалах перестанет работать. Из этого делаю предварительный вывод,что автор программы террорист-садист, который мучает меня тем.что мой комп не засыпает по ночам и в мое отсутствие.
     
    Jonmey
     
    Вы вот уважаемый,вместо умничания, повторите мой сценарий, поставьте в пк таймаут выключения экрана 10 минут, запустите сабж, создайте закладку для проверки, выставьте там хром и интервал проверки 135 секунд, включите автопроверку. Посмотрите результат. И тут напишите,что у Вас произошло.  
     

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 10:27 07-02-2019
    MisterMyth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EXCITER2001 единственное что мне еще пришло в голову: если у вас выставлен тип проверки через google chrome (такой тип проверки появился в 19.0) то попробуйте его сменить на другой. Ведь такая проверка открывает скрытое окно google chrome. Что скорее всего вызывает сброс таймера простоя.
     
    Цитата с сайта программы:
     
    [+] New check technology: Chromium/Browser - This technology opens a hidden Chromium based browser window to check a bookmark. If the other check technologies fail, chances are high that the page can be checked with this new method. (Please note that this new technique requires Windows 7 64 bit or higher. It is not available on Windows XP or 32 bit systems).

    Всего записей: 1041 | Зарегистр. 03-01-2015 | Отправлено: 11:15 07-02-2019 | Исправлено: MisterMyth, 11:23 07-02-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EXCITER2001
    Вы читаете то, что вам пишут по диаганали, выискивая лишь то, что согласуется с вашими высосанными из пальца "гиппотезами". О том, что не имею проблем со спящим режимом - уже писал, и о том почему - тоже писал. Но вы наплевательски относитесь к помощи других, призывая их ходить по кругу вместе с вами:
    Цитата:
    повторите мой сценарий

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 12:38 07-02-2019
    EXCITER2001

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    О том, что не имею проблем со спящим режимом - уже писал, и о том почему - тоже писал.

     
    1) У Вас включена автопроверка и выставлен хром?
    2) Интервал проверки установлен 135 секунд?
    3) Таймаут выключения монитора установлен 10 минут?
    4) ОC Windows 10 x64 ?
     
    Подозреваю, что Вы не проверяли в этом сценарии, поэтому у Вас все и работает.
     
    Ок, прошу помощи зала: может кто нибудь еще,кроме ув. Jonmey, проверить работу сабжа в вышеописанном сценарии? буду очень благодарен.
     
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Но вы наплевательски относитесь к помощи других

     
    Советы из разряда выключать монитор ручками - это типа помощь???? Я просто х...ею...
     
    Это все равно что Вы говорите "мне нужна колбаса",а Вам отвечают: "да иди рыбки поешь,тоже хорошо".
     
    Это дельный совет?? Это вообще Вы считаете человек пытается помочь давая такие советы???
     
    Это не свет,это издевательство и троллинг, и отвечать таким мерзавцам я буду в таком же духе.
     
    Добавлено:
    В общем сейчас переключил на IE, ждущий режим заработал. Значит это действительно из за хром движка. Но как это обойти? Выше я уже пробовал добавлять в исключения хром движок, все равно монитор не засыпал.. Значит нужно искать другой какой-то процесс..

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 13:36 07-02-2019
    MisterMyth

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EXCITER2001 - не парить себе и другим мозг: использовать обычную проверку.
    Режим через Chrome мне не понравился кстати. Ожидал большего. Иногда когда его выбираешь начинает некорректно видеть rss ленты некоторые. То есть это больше как спец режим, но мне он пока не пригодился.

    Всего записей: 1041 | Зарегистр. 03-01-2015 | Отправлено: 18:01 07-02-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Значит нужно искать другой какой-то процесс..
    Подробнее
     
    MisterMyth, Подробнее

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 02:24 08-02-2019 | Исправлено: Jonmey, 02:28 08-02-2019
    EXCITER2001

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jonmey
     
    Вы видимо опять прочитали по диагонали то,что я писал ранее, ну что ж, такое бывает,я нормально отношусь к такому, ну может Вы читали будучи усталым, или под воздействием веществ каких-то....дело в том что ранее я приводил результат работы команды powercfg (уже не помню параметр),по которому было видно, что единственные устройства, которые могут будить комп - это мышь и клавиатура.  
     
    Вы мне предлагаете отключить мышь и клавиатуру??
     
    Специально сейчас посмотрел в Диспетчере устройств, у каких устройств есть вкладка Управление электропитанием (которую как я понял Вы и имеете ввиду, говоря об управлении ждущим режимом)
     
    так вот, такая вкладка есть у:
    1) мыши
    2) клавиатуры
    3) USB хоста
    4) USB концентратора
    5) USB адаптера для беспроводных мыши и клавиатуры
    6) Сетевого адаптера
     
    аудиокарта не имеет такой вкладки, видеоадаптер тоже
     
    больше я нигде таких вкладок не нашел.
     
    пожалуйста, прочитайте это внимательно и запомните, чтобы далее больше не возвращаться к этому, а то Вы уже второй или третий раз мне советуете одно и то же,я Вам отвечаю, что этот способ я смотрел и он неприемлем (не отключать же мышку и клавиатуру же), но Вы снова советуете мне это сделать... ну это странно и похоже на троллинг некий...
     
     

    Всего записей: 206 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:10 08-02-2019 | Исправлено: EXCITER2001, 14:57 08-02-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EXCITER2001, Подробнее

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 11:18 09-02-2019 | Исправлено: Jonmey, 04:52 14-02-2019
    kvark484kvark484

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    kvark484kvark484  
    Можно попробовать следующее:  
    Technology to check web pages - Internet Explorer  
    Advanced Internet Explorer check options - Delay after page has loaded & Follow JavaScript redirections  
    Check options - Ignore error codes from server

    Попробовал - не помогает.
    Может, кто еще подскажет варианты для того, чтобы прога могла брать информацию с сайтов, имеющих защиту типа такой, как на этом сайте (он не открывается сразу, видимо, реализована защита от ДДОС-атак).  Что еще можно изменить в настойках программы, чтобы она могла собирать информацию и с таких сайтов?
     

    Всего записей: 465 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 09:58 11-02-2019
    Zatupitel



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EXCITER2001
    Если от админа выполнить команду:
    powercfg /REQUESTS
     
    Что выдает ?

    Всего записей: 465 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 10:46 11-02-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zatupitel
    См. начало беседы в параллельном топике, там найдете ответы на свои вопросы. Напр.
    EXCITER2001 писал:
    Цитата:
    Устройства, которые будят комп - это мышка и клавиатура, это то, что выдала powercfg -devicequery wake_armed . Звуковая карта никак не влияет на возможность засыпания, т.к. при выгруженной программе команда powercfg -requests также выводит драйвер аудиокарты, но комп тем не менее прекрасно засыпает.

    kvark484kvark484
    Пробуете движок Хрома использовать (19 версию программы). В штатном движке (то есть, движке IE) сайт, либо не будет показываться (настройки по дефолту, движлк IE используется в урезанном виде), либо будет показываться коряво-разлезшимся (метод проверки - IE), потому, что сайт заточен под баузеры (хром, ff) последних версий.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 13:42 11-02-2019
    kvark484kvark484

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jonmey, благодарю вас за ответ.
    Есть еще пара вопросов:
    - в шапке темы есть ссылка на страницу бета-версий программы - эта бета-версия не требует ключей и по функционалу не ограничена или есть какие-то ограничения (по сроку работы и т.д.);
    - можно ли закладки с дампом ранее просканированных сайтов из версии 15 как-то экспортировать (перенести) в последнюю версию программы или нет?

    Всего записей: 465 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 15:58 11-02-2019 | Исправлено: kvark484kvark484, 15:58 11-02-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kvark484kvark484
    - беты не юзаю, но думаю, что с бетами все тоже самое что с небетами, иначе бы свежие беты активно ходили по рукам и фигурировали в топике, включая данный. Но могу ошибаться.
    - вероятно; через функцию импорта или через опцию восстановления (обе см. меню Tools).

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 16:20 11-02-2019
    igvkd



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kvark484kvark484
    Протестировал эту страницу с методом проверки Internet Explorer - она нормально проверяется и показывается.
    Смотрите лог проверки, может там найдете, в чем ошибка.

    Всего записей: 460 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 20:23 11-02-2019
    kvark484kvark484

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Протестировал эту страницу с методом проверки Internet Explorer - она нормально проверяется и показывается

    igvkd - версия программы у вас какая?

    Всего записей: 465 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 21:33 11-02-2019
    igvkd



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kvark484kvark484
    Версия 18.0

    Всего записей: 460 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 22:38 11-02-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Забываю напомнить одну вещь. Сообщения о совместимости/несовместимости, корректном/некорректном отображении страниц/сайтов, проверки и т.д. посредством данной программы имеют мало смысла, если не указывается версия ОС, на которой эта программа установлена. Движки, которые имеются в ОС Windows разные у разных юзеров. Старшие версии, до которых могут быть обновлены движки IE - разные для разных версий ОС. Поэтому нужно обязательно указывать в сообщении пару
     
    Версия ОС Windows + версия Internet Explorer
     
    к которой оно относится. Не нужно быть гением, чтобы догадаться,  что в рядах
     
    Win2000 - WinXp - WinVista - Win7 - Win8 - Win8.1 - Win10
    IE5 - IE6 - IE7 - IE8 - IE9 - IE10 - IE11
     
    cовместимость WSW при использовании движка IE (все версии, кроме 19-й, в которой, добавился сторонний движок/браузер Chrome) возрастает по отношению к проверяемым страницам, точно также как имеет место быть в случае использования соответствующих  версий браузера IE. Как результат, все сайты (как потенциальные объекты для WSW) разделяются на три группы
     
    - полностью совместимые (не имеют проблем при использовании программы на всей вышеприведенной линейке браузеров или, по крайней мере, последних четырех версиях IE)
    - полностью несовместимых с IE
    - частично совместимых (корректность отображения возрастает в ряду версий IE).
     
    Линейка ОС фигурирует (как и потребность указания версии OC), как прямое указание на минимально возможную версию IE, которую использует автор очередного сообщения, поскольку многие не используют IE и нередко точно не знают, какая именно версия движка IE у них в системе.
     
    Тем, для кого результаты работы WSW имеют первостепенное значение, следует использовать Win10 (или отдельный комп с этой версией системы). Это обеспечивает максимальную совместимость WSW с проверяемыми сайтами, однако не гарантирует отсутствие сайтов, с которыми будут проблемы.
     
    И наконец, если сообщающий о проблемах имеет более старшую версию IE, нежели тот, кто отрицает ее наличие, используя младшую версию IE, то почти со стопроцентной гарантией можно утверждать, что проблема заключается в руках сообщающего о проблеме (настройки, невнимательность и т.д.). В обратном случае (старшая версия IE у того, у кого нет проблем с сайтом) - чаще всего, оба правы и проблема не может быть решена в рамках версии IE/ОС, которую использует младшие версии.
     
    В связи с добавлением в WSW (начиная с 19.0 версии) браузера Chrome, всем кто пишет о проблемах с сайтами (и использует версию WSW 19 и новее), стоит быть крайне внимательными и удостовериться, что их сообщения относятся к режиму, когда WSW использует движок IE, а не движок Chrome. Обсуждение режима использования последнего не имеет особого смысла (кроме варианта  его использования, как решения проблемы), поскольку в линейке ОС, на которых может быть установлена версия 19 (и старше), могут иметь место специфические проблемы с корректностью работы этого движка на ранних версиях ОС, что явно выходит за рамки программы обсуждаемой в топике, поскольку автор WSW не имеет отношения к его созданию, используя его, скорее как костыль, суррогатный вариант решения проблемы совместимости движка IE с частью сайтов (со всеми вытекающими потенциальными проблемами).
     
    Этим условия возникновения потенциальных проблем с сайтами для WSW не исчерпываются. Есть и другие возможные их источники. Например, различия в используемых движках (версиях), обрабатывающих JScript (нативный от MS или сторонний от Sun), которыми обильно сдобрены, чаще всего, проблемные сайты. И проч.
     
    Как наблюдение или совет. Личный опыт показывает, что сайты, доставляющие WSW наибольшие проблемы, в среднем  имеют меньшую ценность (любого рода) и, часто не стоят потраченного на них времени на попытки решения проблем с совместимостью. Что согласуется и с общими рассуждениями: тот, кто не заботится о максимальной совместимости своего сайта с браузерами, вряд ли заинтересован в максимально возможном числе посетителей и редко предлагает уникальный продукт или информацию. Наоборот, те кто обладает таковыми, чаще всего, не озабочены новыми бантичными технологиями в вэбстроительстве, вызывающими наибольшие проблемы, и часто ограничиваются созданием простейших сайтов (вплоть до чистого HTML). Тратить время на проблемные сайты стоит с большой осторожностью, чтобы не уподобиться Сизифу, катая камни в гору "за здорово живешь".

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 04:25 12-02-2019
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    JScript (нативный от MS или сторонний от Sun

    Простите, Вы о чём ?

    Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 09:40 12-02-2019
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebSite-Watcher


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru