Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Infra Recorder / InfraRecorder

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

m a x

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infra Recorder
Текущая версия: 0.53 (1 сентября 2012)
 

Infra Recorder - это бесплатное решение для записи CD/DVD в среде Windows. Программа предлагает широкий спектр рабочих возможностей; посредством легкого в использовании итерфейса и встроенного обозревателя Windows.
 
Возможности:
  • Создание своих проектов с данными, аудио или смешанных и запись их на диск или создание образа.
  • Поддержка записи на dual-layer DVD.
  • Стирание данных с RW дисков четырмя различными методами.
  • Запись образов (ISO и BIN/CUE).
  • Фиксация диска (write lead-out information to prevent further data from beeing added to the disc).  
  • Сканирование SCSI/IDE шин для сбора информации об установленных устройствах и их  возможностях.
  • Созданий копий диска на лету и с использованием временного образа.  
  • Импорт сессии с данными из мульти-сессионных дисков с возможностью последующей дозаписи.
  • Вывод информации о диске.
  • Сохранение аудио и треков с даннымив файлы (.wav, .wma, .ogg, .mp3 and .iso).  
     

  • Всего записей: 652 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 20:58 23-09-2006 | Исправлено: starichok, 18:21 02-09-2012
    Chern



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iglezz
    Привод отображается. Rescan делал - не помогает.
     
    Добавлено:
    Вставляю обычный cd-rw с записью. Вызываю меню стирания диска. В способе стирания горит "Не доступно".

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 22:02 24-08-2007
    iglezz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже на баг самого IR.
     
    вот еще пара гуёв к cdrtools: cdrtfe и AbleBurn
    можно провериться на них

    Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 22:19 24-08-2007
    Chern



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iglezz
    AbleBurn отработал все на 100%.
    Значит, проблема в IR.
    Спасибо за быструю и квалифицированную помощь!

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 22:52 24-08-2007
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    звиняйте, если факовый вопрос - IR 0.43.1.0 сначала нормально работал, но с какого-то момента (не могу отфиксировать) перестал писать DVD-data диски
     
    вообще
     
    вычисляет размер файловой системы, потом почти сразу сообщает, что начинает верификацию диска - и дальше выдает ошибки на все файлы, которые должны быть записаны, дескать прочесть с диска их не получается
     
    болванка при этом остается девственицей, после чего прекрасно дефлорируется при помощи Roxio, встроенного в Windows Explorer  
     
    с чего вдруг у IR такая импотенция?
     
    при этом CD-data диски пишет на ура

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 21:40 11-09-2007
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    похоже режимом simulation лучше не пользоваться
     
    я его пытался пробовать, ничего не получилось, я его выключил, после этого IR перестал писать DVD на лету
     
    сейчас пишет только через образ, при этом дважды на каждый диск сообщает, что "некоторым приводам не нравится фиксация в режиме симуляции", хотя симуляция отключена
     
    дурка, тфу, дырка...

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 20:26 13-09-2007
    Tishka98

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С InfraRecorder Я начал знакомиться около месяца назад. Вначале она мне показалась очень простой, и мне подумалось, что она подойдет для меня. И я ее начал осваивать. Очень простой интерфейс, понятная справка. Но не смотря на это, почему-то ничего не получалось с первого раза, а с третьего, с шестого, и так далее раза. Все время существовали какие-то мелкие, ускользающие тонкости, мешавшие довести процесс до конца. Видно надо было как-то более подробно описать справку.  Приведу пример. Около недели я пытался понять, как надо записать мультисессионый диск. Испробовал десятки вариантов. Хорошо еще, что использовал CD–RW. А то бы много простых чистых дисков перепортил. В конце концов получилось. Не очень хорошо, но терпимо. Приведу порядок действий. Я думаю это пригодится многим. Он на 99 процентов соответствует справке.
     
       Мультисессионные диски  (начало)
    1. Файл - Новый проект - CD с данными
    2. Файл - Свойства проекта… Вкладка ISO  Формат: Режим 2 XA (Мультисессия)
    3. Добавить файлы в проект  (по справке)
    4. Действия - Записать проект - На компакт диск
    Проставить галочку - Проверить диск после записи  (рекомендую)
    Установить скорость:  4х – 8х  (рекомендуют)
    Установить режим:  Трек за раз (TAO)  (обязательно)
    Проставить галочки
        Извлечь диск после записи  (рекомендую)
        Фиксировать диск после записи  (обязательно)
    Смысла других установок просто не понимаю, поэтому и не рекомендую
     
       Мультисессионные диски  (продолжение)
    1. Действия - Импортировать сессию…  Дисковод…     OK
    2. Добавить файлы в проект  (по справке)
    3. Действия - Записать проект - На компакт диск
         (Здесь абсолютно те же самые настройки)
         Таких продолжений делаем сколько угодно
     
       Мультисессионные диски  (окончание)
           Когда мы входим в  Действия - Информация о диске - … то в графе состояние видим запись:  Диск незавершенный, последняя сессия пустая.  Поэтому, вероятно, надо в самом конце, когда уже ничем нельзя будет диск дополнить, выполнить:  Действия - Фиксировать диск. Хотя мне кажется , что эта операция не обязательна.  У меня после каждой сессии все незавершенные диски читались. То есть я видел, что на них было записано и производил с ними операции.
        Просьба, если есть более правильный порядок записи  Мультисессионных дисков, то пожалуйста выложите.  

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-09-2007 | Отправлено: 02:23 17-09-2007 | Исправлено: Tishka98, 02:29 17-09-2007
    Alexandr218

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
     
    Бесплатна, полнофункциональна..В некоторых моментах и получше нюрки будет  

     
    Если у Вас получилось созданиу мултисессионных и смешанных дисков прошу поделиться.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 15:12 24-09-2007
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    насчет мультимессионных тоже интересно
     
    возможно это работает при записи на лету, но она похоже некорректно реализована

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 15:20 24-09-2007
    butber



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чего - то давненько обновлений нет.. Кто нибудь знает, будет продолжение или на этом закончили ?

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 01:40 03-11-2007
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на этом закончили ?

     
    сегодня получил копию Roxio 10... некошерную... но рабочую... буду пользовать
     
    я не понимаю, для чего люди делали InfraRecorder

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 02:08 03-11-2007
    starichok



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну, вот и обновление - Infra Recorder 0.44
     
    Изменения в этой версии:

    Цитата:
    Version 0.44.0.0
  • Added a warning message when disabling disc fixation since some users believes that this will create a multi-session disc.
  • It's now possible to perform a disc copy using the same device as source and target.
  • Updated drive speed detection routines, it should now detect correct speeds depeding on the inserted media.
  • Improved the media removal/insertion auto detection routines.
  • Added support for switching through the controls of the main view using the tab key.
  • Fixed a bug causing InfraRecorder to crash on Windows 9x systems when changing folder in the explorer view.
  • Added menu items for selecting all files and inverting the file selection.
  • Fixed a bug causing negative progress to be displayed in some cases.
  • Updated InfraRecorder to correctly maximize on startup, if closed maximized.
  • Added a website button to the about window.
  • Fixed a project file rename bug.
  • Made the toolbar customizable in several ways.
  • Improved project file handling, no duplicate files or folders are allowed.
  • The program configuration is now stored in the application data folder. A new portable version of InfraRecorder has been created where data is stored in the program folder.
  • Greatly improved drag and drop functionality.
  • Included a Norwegian translation, thanks to Karol Ptasinski!
  • Updated the help file with index and search capabilities.
  • Fixed a bug causing InfraRecorder to try to verify files that where imported from previous sessions.
  • Fixed a bug causing the disc to be ejected (if requested) before starting the disc verification process.
  • Fixed a bug causing incompatibility with Windows 9x systems due to a function call to SHGetFolderPathA.

  • Всего записей: 480 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 13:34 11-11-2007 | Исправлено: starichok, 13:41 11-11-2007
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а дописка к незакрытым дискам по-прежнему не работает?

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 16:07 11-11-2007
    starichok



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновленный русский языковой файл для версии 0.44:
    ir0.44_rus.zip

    Всего записей: 480 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 20:33 11-11-2007
    Breguet

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Gourmet

    Цитата:
    для чего люди делали InfraRecorder

    Альтернатива - это всегда хорошо.
     
     
    ALL
    Кто-нибудь пробывал новую версию - как впечатления ?

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 11:29 12-11-2007 | Исправлено: Breguet, 11:44 12-11-2007
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Альтернатива - это всегда хорошо.

     
    хорошо в тех случаях, когда хотя бы базовый набор функций полностью совпадает
     
    а без дописки толку в ней, как в козле молока
     
    и плюс глюки при включенной записи на лету - сообщает об ошибках в файлах, ничего не пишет, но если использовать запись с буферизацией через файл, то все нормально
     
    и копирования диск-в-диск в одном устройстве нет

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 12:55 12-11-2007 | Исправлено: Gourmet, 13:24 12-11-2007
    Breguet

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Gourmet
     

    Цитата:
    хорошо в тех случаях, когда хотя бы базовый набор функций полностью совпадает  

     
    Радует меня твое мнение. Roxio 10 - есть хорошо, Infra Recorder 0.44 - есть плохо, а на номера версии ноль внимания..
     
    Что касается меня, я внимательно слежу за развитием программы, но всерьез к ней относиться можно будет примерно к Infra Recorder 1.0.
     
    Если нужна простая и понятная программа для записи дисков - посмотри CDBurnerXP - русский язык в наличии, интерфейс похожий, серьездных багов незамечал. Единственный минус - требует наличия Net.Frame

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 14:56 12-11-2007 | Исправлено: Breguet, 15:31 12-11-2007
    BOA_KAA



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Breguet
     
    Увы, впечатление отвратительное.

    Цитата:
    Added a website button to the about window.
    - это конечно мега-супер-импрувмент, но:
    Во первых - нет поддержки unicode, т.е. файлы с неанглийскими символами я записать не могу - выдаёт ошибку. К слову сказать это абсолютно корректно делает даже встроенное писало в XP.
    Во-вторых (и самых главных) - то-ли привод мой SATA-шный не нравится, то-ли мать новая, но при запуске рассказывает, что не может опознать привод в системе, потом ставит колом мой дважды корявый пень (!) секунд на 30 - 50, в итоге запускается опознав его, но писать отказывается ссылаясь на то, что всё-таки до конца не понимает как с ним работать. При всём при этом, в процессе опознания привода, он (!!!) исчезает из системы, да так, что приходится перезагружаться!
     
    Breguet
     
    Полностью согласен. Посмотрим что из этого проекта вырастет. Пользоваться сейчас - мененгиту многовато, но приглядывать за проектом стоит. Лично мне Нюра уже в печёнках сидит, а деваться по большому счёту просто некуда. А быть может этот проект ждёт судьба aimp? Что, это плохо? Да радоваться будем!

    Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 01:35 13-11-2007
    hash0ff



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    создание копии диска невозможно - писалка не поддерживает raw96r метод записи
     
    и как побороть?
    Писалка - ноутная от НР 6320
    пишет и копирует все....  
    Только не Инфра....

    Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 01:03 20-11-2007
    sanb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Небольшое обновление version 0.44.1 for Windows 2000/XP/Vista

    Цитата:
    I have released a small update correcting the problem causing the OK-button to be disabled in the burn dialog for some recorders.
     
    This update also adds support for reloading laptop drives (drives that can not automatically load themselves) before starting the disc verification process.
     
    If you don’t experience any of these problems with version 0.44 you don’t need to update.  

    ЗЫ у меня была такая проблема

    Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 22:02 02-12-2007
    unit7



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребят мож не в тему но незнает ли никто как заставить данную программу работать под правами пользователя. даже run as не помогает - говорит нет пишущих приводов .

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 18:24 11-12-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Infra Recorder / InfraRecorder


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru