Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IVT BlueSoleil

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Wozik



Ёж
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


BlueSoleil - программное обеспечение для Windows, которое позволяет соединить без помощи проводов Ваш настольный ПК или ноутбук, оснащенные Bluetooth устройством, с доступными устройствами окружения, также оснащенные Bluetooth. BlueSoleil позволяет пользователям Windows упростить беспроводный доступ к широкому разнообразию Bluetooth-цифровым устройствам, типа камер, мобильных телефонов, наушников, принтеров, и приемников GPS.
 
Текущая версия: 10.0.494.0
 
Здесь обсуждаем особенности работы, глюки и работоспособность новых версий.
Вопросы по преодолению триального ограничения в 5 мб данных за раз и прочих "неудобств" обсуждаем в Варезнике

 
P.S. На десерт "полезняшка" by cracklover (на основе оригинального скрипта форумчанина 773FF).
Скрипт принудительного завершения IVT BlueSoleil (для высвобождения постоянно занятой им памяти в то время, когда программа в запущенном виде просто не нужна)...
Подробнее...
 
Новый bat-файл от res2001 предлагает завершение и запуск BlueSoleil и его служб + управляет их автостартом.  
В текстовом виде Подробнее... или готовый bat-файл + иконка для ярлыка.
Работает на WinXP 32, с BlueSoleil установленным в C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\

Всего записей: 589 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 14:28 01-12-2006 | Исправлено: Komandor, 15:06 25-06-2016
inapht

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KSS_DIGGER
Насчет DEVCON это полезная штука, но помоему отключает так же как диспетчер устройств. Просто дублирует его во многом.
http://support.microsoft.com/kb/311272/ru

Всего записей: 1518 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 18:58 07-01-2010
75Roman



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
inapht, свойства BlueSoleil 2.3 и нового не отличаются.
Обновить или подменить драйверы не получилось, BT вообще перестает работать.
В трее надпись «Запуск Bluetooth» и всё запуска не происходит.
 
KSS_DIGGER , похоже моя мат.плата и не должна выключаться, она переходит в режим, который похож на спящий. Это оказывается не глюк, а фича.
 
Наиболее соответствующий джампер у меня называется Chassis (возле USB).
Установлен по дефолту, но если его снять, то Винда загружается только один раз.
Находит много новых устройств и без спроса их настраивает. Но после выключения компьютера уже не включается.
Начинается инициализация USB и сразу Chassis intruded! Fatal Error System Halted.
 
 
Пробовал devcon.exe disable USB\VID_0A12*  действительно отключает только в диспетчере.
 
 
------------------------------
 
Поспрашивал у знакомых – у всех такая проблема на XP , но BT у них без лампочки и они об этом не знали.
 
Не в ту сторону мы копаем.
 
В биосе мамы есть настройки ACPI http://www.probios.ru/options/power/acpi/acpi-suspend-mode.html  там два режима S1 и S3  
 
Диспетчер устройств - свойства BT Device - Coпocтaвлeния энepгocбepeжeния
S0   D0
S1   D3
S2   D3
S3   D3
S4   D3
S5   D3  
 
Диспетчер устройств - свойства BT -  Возможности электропитания  
D0
D3
 
Диспетчер устройств - свойства BT - Текущее состояние электропитания  
D0  -- причем всегда, во всех режимах.
 
Как видно мой BT-адаптер (своим D0) не соответствует материнской плате.
 
 
Но на старых дровах он отключается.
Для модемов есть общие команды AT. Наверное, подобное есть и для BT-устройств, чтобы можно было дать прямую команду отключиться самому устройству.
Как я понял BlueSoleil 2.3 так и делает, а в новой версии дали BT много прав – можно включить компьютер с помощью телефона, но забыли сделать отключение..
 
 
 
 
 

Всего записей: 262 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 03:57 08-01-2010 | Исправлено: 75Roman, 03:58 08-01-2010
Drean



БКЗ-210-140Ф
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу установить программу. Раньше все нормально устанавливалось и работало.
Вот какое диалоговое окно выдает в конце процесса установки. Перед установки все чистил, в том числе в реестре, правда из "установки и удаления программ" не удаляется. Windows XP SP3.
   

Всего записей: 1993 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 12:14 08-01-2010 | Исправлено: Drean, 12:14 08-01-2010
inapht

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
75Roman

Цитата:
Как видно мой BT-адаптер (своим D0) не соответствует материнской плате.

S0 Это нормальная работа системы без всякого энергосбережения.  
D0 такое же состояние устройства. Значит всё соответствует.

Цитата:
Как я понял BlueSoleil 2.3 так и делает, а в новой версии дали BT много прав – можно включить компьютер с помощью телефона, но забыли сделать отключение..

Или не забыли, а защита от взлома лучше чем в 2.3. Для пропатченых дров нормально если систему крашит только в некоторых случаях и не все функции работают. Это про совсем другую программку. В блусолей вроде получше.

Всего записей: 1518 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 15:54 08-01-2010
KSS_DIGGER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
75Roman,
признавайтесь какая у Вас мат.плата + в BIOS, там где нашли выставление режимов S1-S3, поставьте S3 (если есть S4, то ставьте S4)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 16:20 08-01-2010
75Roman



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на маме нет режима S0 она всегда в энергосберегающем режиме.
На самой плате есть две кнопки, которые дублируют корпусные Reset и Power.
После выключения эти кнопки всё равно светятся. Также как и звуковая карта.
 
Это не защита, а наоборот. При выключенном компе я спокойно телефоном считываю параметры BT-адаптера.
 
 
 
 
 
 
Asus Maximus Formula, чип intel X38, Award BIOS, прошивка последняя.
BIOS  -> Power  ->  Suspend Mode
Там три значения S1 Only, S3 Only, Auto.
Auto – автоматически выбирает S1 или S3.
 
Моя плата не уникальна проблема наблюдается и на других чипах, но с южным мостом ICH9R причем на XP (на Win7 всё нормально).
 
 
 

Всего записей: 262 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 22:55 09-01-2010
KSS_DIGGER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
75Roman, почитал мануал к Вашей мат.плате. улыбнуло  Значит Вам не повезло…
Поставьте:
BIOS -> Power -> Suspend Mode = S3 Only
                           ACPI Version = Enable
                           ACPI APIC Support = Enable
 
В BIOS -> Power -> APM Config…  всё поставьте в Disable
 
Помогло?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 16:56 12-01-2010
75Roman



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, что уделяете мне столько внимания.
 
«  BIOS -> Power -> Suspend Mode = S3 Only  
                           ACPI Version = Enable  
                           ACPI APIC Support = Enable  
 В BIOS -> Power -> APM Config…  всё поставьте в Disable  »
 
У меня всё так и стоит.
Одна строчка отличается это ACPI Version = Enable, возможно раньше, пока не прошивал,  так и было. Сейчас ACPI 2.0 Version = Enable, но думаю это не важно. Всё равно не отключается.
 

Цитата:
улыбнуло   Значит Вам не повезло…
Значит, не повезло многим.
Я прекрасно понимаю юмор, но хочу сказать, что эта проблема встречается очень часто.
Просто не у всех есть светящиеся :  кнопки, вентиляторы, видео и звуковые карты, не все подсоединяют BT – по этому и не догадываются.
 
Побегал по нерусским сайтам. Понял следующие.
ACPI это программная и аппаратная технология. Чтобы она работала, нужна правильная,  согласованная и совместная поддержка – мамой, BIOS`ом, Windows`ом, BT и его дровами.
90% проблем противоположны моей, т.е. при выходе из спящего режима BT не включался.
По этому производители BT не ждали ответа кто виноват Intel или MS, а сделали, что он включен всегда .
 
Значит, решения могут быть только такие:
1  Модифицировать soft, что достаточно сложно сделать.
2  Дать прямую команду отключиться, но команда не известна.
3  Или вот такой способ – по аналогии с другими USB устройствами, когда в трее есть кнопка «безопасное отключение устройства» (оно тогда обесточивается), но при подключении BT , на этот порт сразу устанавливаются дрова и такой кнопки нет.
 
Ну и последний способ – замотать мигалку изолентой.
 
 
 
 

Всего записей: 262 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 21:55 12-01-2010 | Исправлено: 75Roman, 22:04 12-01-2010
KSS_DIGGER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть мысли, но будем по порядку.
Сделайте следующее:
• Выключите комп. (выключателем на БП или вытяните сетевой шнур из розетки — это 100% сработает )
• Подумайте о чём-то хорошем. (минутки 2-3)
• Включите только питание (выключателем на БП или шнур в розетку)
При включении смотрите на клаву!
1. Мигнула всеми светодиодами?
2. Засветился блютус адаптер?
3. Звуковая светится?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 17:19 16-01-2010 | Исправлено: KSS_DIGGER, 17:19 16-01-2010
75Roman



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал всё по плану.
 
1. Клавиатура мигнула
2. Блютус адаптер не засветился.
3. Светящейся звуковой сейчас нет – сменил.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 05:29 18-01-2010 | Исправлено: 75Roman, 05:32 18-01-2010
KSS_DIGGER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. Блютус адаптер не засветился.  

это здорово!
Теперь Вы можете просто выключать питание на 1 минуту (выключателем на БП) — это отчасти решит проблему.
 
Теперь сделайте ещё один тест:
1. включили компик
2. Пуск — Завершение работы — Выключение
3. Адаптер светиться? (Повтор. но всё же)
4. Вытащили адаптер.
5. вставили в этот же порт: светиться?
6. вставили в другой порт: светиться?
7. Включили компик и в диспетчере устройств в разделе USB выключите по порядку ВСЕ контроллеры и всё такое напишите сюда после выключения чего адаптер потух (он обязан просто потухнуть…)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 19:14 18-01-2010
75Roman



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3. Адаптер светиться?    Светится
5. вставили в этот же порт: светиться? Не светится
6. вставили в другой порт: светиться? Не светится
 

Цитата:
 7. Включили компик и в диспетчере устройств в разделе USB выключите по порядку ВСЕ контроллеры и всё такое  напишите сюда после выключения чего адаптер потух (он обязан просто потухнуть…

Если BT светился, то всё равно, что в диспетчере выключать – он продолжает светиться.
 

Цитата:
 Теперь Вы можете просто выключать питание на 1 минуту (выключателем на БП)  

Но у меня нет выключателя на BT.
 
Если физически вытащить адаптер и снова воткнуть он светиться не будет.
Если воткнуть в другой USB, тоже светиться не будет, но дрова на этот USB Винда поставит.
 
В целом так :
Програмно BT отключить не получается.
А если физически (вытащить и снова вставить или отключить от розетки) мигать перестаёт.
 
Манипуляции с Windows не помогут. Видел у других, как через USB, при выключенном компе, заряжаются фотоаппараты и телефоны. У меня не заряжаются.
Но когда компьютер выключен какое-то минимальное питание на USB поступает. И его достаточно для мигания адаптера.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 20:30 18-01-2010
KSS_DIGGER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но у меня нет выключателя на BT.  

выключателем на БП (Блоке Питания)
 

Цитата:
Если BT светился, то всё равно, что в диспетчере выключать – он продолжает светиться.  

Вы выключали "по одному устройству" или все сразу?
нужно по очереди выключать USB контроллеры (не включая до этого выключенных!)
+ после того как выключили ВСЕ USB-контроллеры вытащите и вставьте снова USB адаптер. засветиться?
 

Цитата:
Програмно BT отключить не получается.  

Странно, потому как драйвер обязан применять режимы питания не только D0  (ничего не напутано, именно D)  и, по моему, это можно делать с помощью утилитки DevCon.exe (или как она там называлась)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 06:33 19-01-2010
75Roman



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Вы выключали "по одному устройству" или все сразу?»  
Выключал по одному и выключенных не включал
«после того как выключили ВСЕ USB-контроллеры вытащите и вставьте снова USB адаптер. засветиться?»
Нет не светится. И даже если не трогать в диспетчере ни чего, после вытащил/вставил – не светится
 
«драйвер обязан применять режимы питания не только D0»
Вот скрины
 


 
Вот устройства связанные с USB и моим BT
 

 
Вот я все отключил
 

 
В диспетчере устройств включаю  «показывать скрытые устройства». Но с ними экспериментировать опасно,  может и компьютер больше не включиться. И так когда отключаю секцию 2 – останавливается половина устройств (кроме BT)    
При этом часто комп хочет перезагрузиться, я позволял, но BT всё равно светился.
 
Скажу больше. Переустановил Винду. Дрова на BT не ставил. Воткнул BT. ОС сама установила дрова.
В диспетчере устройств отключаю секции 1, 2, 3 (как я их назвал на скрине 3). Хоть по одному пункту, хоть все сразу, BT светиться перестает.
Но когда ставлю дрова BlueSoleil, а потом их удаляю. Подчищаю хвосты. То даже на Виндовских дровах уже BT отключить нельзя. Слишком глубоко BlueSoleil интегрируется в систему.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 05:42 21-01-2010 | Исправлено: 75Roman, 05:55 21-01-2010
75Roman



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KSS_DIGGER , я Вашу мысль понял, методом перебора найти порт, куда физически подключен BT.
В секции 3 отображаются не только физические устройства но, возможно, и виртуальные и не обязательно все.
Но секция 2 это южный мост, т.е. все физические USB порты.
Выглядит довольно странно, что после выключения секции 2, остаётся USB-адаптер, который работает. Но перезагрузку после отключения секции 2 я не делал, вот он и работает.
А если сделать перезагрузку, то уже ни чего не светится и половина компьютера не работает.
 
 
 
Устал я от своего адаптера – поехал я в отпуск.
 
Если придумаю, как решить проблему обязательно отпишусь.
Огромное спасибо всем участникам беседы, узнал много нового о компьютере.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 09-06-2008 | Отправлено: 19:18 22-01-2010 | Исправлено: 75Roman, 19:19 22-01-2010
ALEKCEN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое смешное,у автора написано,что все версии платные,ну в том смысле что кряк для всех нужен.Я в данный момент нашёл,как минимум несколько версий бесплатные,они конечно староваты,но блютуз девайсы хавают и мне этого достаточно.
 
Номера версий: BlueSoleil 1.6 \\ BlueSoleil 2.1.2 \\ BlueSoleil 2.1.3.0 + VoIP \\ BlueSoleil 2.6.0.8 \\ BlueSoleil 2.7.0.13 \\ Bluesoleil 3.2.2.8 +  VoIP \\ BlueSoleil 5.1.0.4500 \\
 
Самое смешное,что BlueSoleil 5.0.5.178 оказалось платной.
 
Ах да,текущая версия - BlueSoleil 6.4.289.0

----------
...

Всего записей: 685 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 13:51 23-01-2010 | Исправлено: ALEKCEN, 13:54 23-01-2010
Efremov13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, поставил самую последнюю версию этой программы 6.4.249.0 в надежде что смогу подключить блютус-гарнитуру к компу. Но это функция в программе почему-то неактивна, кроме того при поиске устройств он даже не видит гарнитуру, зато телефон находит без проблем. Гарнитура - WEP210. Подскажите, в чем может быть дело, и как это можно исправить?

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-05-2009 | Отправлено: 22:35 23-01-2010
KSS_DIGGER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставить стёк от Тошибы (у меня на Win7 только так и получилось)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 17:29 26-01-2010
Alex_Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
14:08 22-11-2009
Цитата:
Доброго времени.  
Возникла такая проблема.  
Вставил адаптер Bluetooth GoooD ISSC 2.0+EDR Class II : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=3659858&show-uid=8771562125888760313 в USB 2.0 порт на клавиатуре, винда задетектила новое устройства и поставила к ней  дрова - устройство работатет и бла бла ...  
 
После этого я решил поставить IVT BlueSoleil (версия какая-то древняя точнее не скажу) с мини-диска, который был в комплекте с девайсом, всё поставил, перегрузил комп, запускаю IVT BlueSolei , окно появляется, но если нажать в нём по любому из пунктов, окно просто закрывается и значок IVT BlueSolei исчезает из трея ...  
 
В чём может быть причина ? - конфликт системных дров и софта, с дровами и софтом установленным с диска ? или в чём другом ? ...  
 
Когда ставил дрова с диска - адаптер был воткнут ...  
 
Система - Windows XP SP3 ...  

 
Попробуй другую версию. У меня на диске версия 2.7.0.8, и на XP SP3 и на Севен нормально работает, но на Севен х64 частенько с ошибкой вываливается.
Отсюда у меня вопрос такой:
Имею 2 разных адаптера, телефон Nokia и софт Nokia PC Suite последней версии.
Проблема в следующем. С дровами от IVT BlueSoleil прога коннектится с телефоном нормально, и через первый и через второй адаптер (адаптеры разных фирм), а вот через дрова от Microsoft только на Windows XP SP3, а на Севен х64 адаптеры определяет, дрова ставит, но ни один телефон не видит и телефоны не видят комп через адаптер. Уже всё перепробывал, всё равно всё так же.
Кто сталкивался с данной проблемой?
Заранее спасибо.
Заранее отвечаю зачем это надо. С дровами от IVT BlueSoleil, на Севен х64, телефоны иногда теряются, приходится переконнекчиваться заново, а на ХР с дровами от Microsoft без проблем.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 14:53 30-01-2010
webvaster

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Здравствуйте, поставил самую последнюю версию этой программы 6.4.249.0 в надежде что смогу подключить блютус-гарнитуру к компу. Но это функция в программе почему-то неактивна, кроме того при поиске устройств он даже не видит гарнитуру, зато телефон находит без проблем. Гарнитура - WEP210. Подскажите, в чем может быть дело, и как это можно исправить?
 
 
KSS_DIGGER
 
 
Поставить стёк от Тошибы (у меня на Win7 только так и получилось)

 
 
а как все настроить? я ни как не могу настроить что бы комп использовался в качестве гарнитуры..
 
Использую тошиба блютус стек последней версии.
Система Вин 7 х64
адаптер на CSR v2.1 http://www.edimax.com/en/support_detail.php?pd_id=288&pl1_id=13&pl2_id=78  такой
Тел Сони эриксон W610i

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-08-2009 | Отправлено: 14:28 02-02-2010 | Исправлено: webvaster, 14:30 02-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IVT BlueSoleil


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru