Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » cFos & cFosSpeed

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » cFos & cFosSpeed


cFosSpeed — это очень высокопроизводительный немецкий сетевой драйвер для DSL модемов и маршрутизаторов, предназначен для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Возможности данной программы включают показ трафика, полную совместимость со стандартными PPPoE драйверами, автоматическое определение роутера, самонастройку, высоковосприимчивость при использовании с онлайн играми и Peer-to-Peer сетями, такими как eMule или Kazaa, свободно настраиваемые приоритеты. Оптимизирует для быстрой работы DSL, кабельные и модемные линии, VoIP и потоковое медиа. Позволяет вести учет траффика для каждого соединения, может заблокировать сетевую активность при исчерпании лимита. cFosSpeed пользуется огромной популярностью у любителей онлайн-игр, пиринговых сетей и потребителей потокового аудио и видео. Есть возможность менять интерфейс программы с помощью скинов.
  • cFosSpeed версия 12.50 Теперь с расширением RWIN! » Что нового в этой версии ?
  • cFos Personal Net версия 5.02 » Что нового в этой версии ?
  • cFos Outlook DAV версия 1.96
  • cFos WMI Monitor Add-on
  • cFos IPv6 Link версия 2.52 (32-bit)
  • cFos IPv6 Link версия 2.52 (64-bit)
  • cFos Broadband Connect версия 1.06 (32-bit)
  • cFos Broadband Connect версия 1.06 (64-bit)
  • cFos версия 8.00 build 3100 (32-bit)
  • cFos версия 8.00 build 3100 (64-bit)
  • cFosSpeed 5.10 для Windоws 2000
  • cFos/Win 7.21 для Windоws 95/98/Me
  • cFos/NT 7.21 для Windоws NT 4.0
  • cFos/Win 3.82 для Windоws 3.x
  • cFos/2 3.82 для OS/2
  • cFos/DOS 3.82 для DOS
  • cFos Twitter Notifier  Бесплатно!
  • hrPING  Бесплатно!
  • cFos Speed Test  Бесплатно!
    Q: Мне кажется, что приоритезация либо не работает, либо работает неправильно
    Q: А у меня так и не хочет забирать ресурсы у uTorrenta и отдавать YouTube!
  • Бета версии На свой страх и риск!!!

  • Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 03:38 26-12-2006 | Исправлено: Komandor, 23:07 21-08-2022
    hokku666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хех я в курсе что он делает вопрос не в этом был ))) а в том как он это делает я бы прописал в консоли макрос и забил на кфос ))))
    смысл в том что кфос мне именно торрент помогает поднимать если я поставлю закачку с дм или же буду через веб устанавливать какую нибудь программу или обновлять винду канал будет использовать на максимум то есть скорость обновления допустим той же винды у меня будет 500 кубасек или 5 мегабит где то но если я включу торрент то скорость при 100 сидах и я буду единственный пир будет не больше 50 и то от 0 до 50 прыгать будет а так как программы при обновлении используют свой протокол скорее всего хттп то вопрос собственно вот какой есть ли торент клиенты что используют в качестве протокола хттп ???

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-11-2010 | Отправлено: 15:52 17-11-2010
    dylfin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нет, ты не в курсе что он делает. Рекалибровка нужна только в случае если у тебя меняется канал. И все. Причем делается она довольно медленно. В зависимости от загрузки канала может занимать 5-30 минут.
     
    Для пропуска какой нибудь программы ты просто должен выставить правильно приоритеты. И все. Программа с наивысшим приоритетом получает необходимый канал, т.е. ее запросы пропускаются раньше остальных.
    Т.е. к примеру пашет у меня торрент с приоритетом default, пускаю я браузер с приоритетом high, то запросы с браузера обрабатываются раньше чем запросы с торрента. Следовательно торрент тормозится.
     
    Т.е. для тебя надо определить что ты хочешь что бы работало и правильно расставить приоритеты. Они ставятся в настройках.
    Вроде бы торрент и закачка (HTTP_BULK) имеют равный приоритет low по умолчанию.

    Всего записей: 211 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 16:10 17-11-2010
    bomzzz



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    торрент клиенты использующий в качестве протокола хттп есть - это µTorrent. только надо пир соответствующий - залитый на хттп сервер файл.

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 17:00 17-11-2010
    hokku666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    блиннннннннн  
    дильфин хватит издеваться кфос вообще не при чем он бы мне нафих не нужен он мне роли вообще никакой не играет ))))
    я приоритеты расставлял 3 дня лазил в этой хреновой программе толку нет просто когда я врубаю калибровку она скидывает все ип и начинает на максимуме опрашивать айпишники вот в начале этого опроса у меня начинает очень быстро работать уторрент кроме него все работает нормально даже без кфоса
    винду переставил всего 2 недели назад
     
    ту бомз
    гдеж их найтить (((

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-11-2010 | Отправлено: 19:20 17-11-2010 | Исправлено: hokku666, 19:22 17-11-2010
    bomzzz



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а как ты хотел - по хттп принимать, значит кто то должен по хттп раздавать. прога и так торрент протокол различает

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 19:28 17-11-2010
    inapht

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    айпишники вот в начале этого опроса у меня начинает очень быстро работать уторрент

    Сначала удали цфос и добейся нормальной работы уторрент. уторрент это такая штука, что его просто надо настроить под твоего прова. И он работает на 100% в любой дыре!

    Всего записей: 1518 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 19:33 17-11-2010
    hokku666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я настроил уторрент )))
    вчера он заработал и работал норм где то 2 часа потом модем завис нахрен я его перезапустил и все вернулось как было (((

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-11-2010 | Отправлено: 20:05 17-11-2010
    dylfin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После того как перегрузил модем соединение поднялось на той же скорости?
    просто когда я врубаю калибровку она скидывает все ип и начинает на максимуме опрашивать айпишники
    С таким же успехом можешь закрывать и запускать торрент. В момент запуска он тоже будет опрашивать.
    У тебя скорее всего upload забивает канал. В принципе одна из функций cfos - не дать забить каждый из каналов. Но если он у тебя хреново откалиброван то работать это не будет.
    И еще, даже если на раздаче 10 сидеров и ты 1 личер, это еще не значит что кто-то из них раздает с большой скоростью. Особенно это касается торрентов без регистрации. Я сам как то пытался разобраться с такой ситуацией, но в итоге пришел к тому что просто раздача на низкой скорости. Лучшая проверка - это большой торрент на трекере с регистрацией.
    inapht
    Под канал инета его настраивать надо а не под прова. А для настройки у него даже в меню пункт есть.

    Всего записей: 211 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 11:41 18-11-2010
    hokku666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я так для сравнения написал что сидов 10 и 1 пир ))) имелось ввиду что уторрент при правильной настройке не загружает полностью канал или может быть и вправду что канал забит ...
    включать и выключать уторрент  ???? О_О Он же будет опрашивать ип с которых я качал и по протоколу утп какой смысл ??? кстати попробовал тсп проставит ппц вообще скорость 5 кб так что вернулся обратно.
    аплоад на торренте прописан макс 1 кб ))) все обновления отключены что может забивать аплоад ????
    че то не то ты советуешь мне так кажется получается что дм и обновления пох на забитый канал пох на калибровку и они работают со скоростью 400 кб а вот уторрент чувствителен к каналу и скорось 30 кб странновато как то ......... мне кажется что при неправильно откалиброванном или забитом канале в принципе должен тормозить инет а не одна программа из 10 как бы я потоковое видео смотрю со скоростью 100-200 кб а вот торрент не пашет и все тут ((( (то есть пашет но медленннннно)
     
    зы нечайно наврал браузер мозила тоже притормаживает в плане скорости )))) но у него это врожденное ))))

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-11-2010 | Отправлено: 15:18 18-11-2010 | Исправлено: hokku666, 15:21 18-11-2010
    dylfin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тоже для сравнения.
    Вкл/выкл торрента равносилен перекалибровке, соединения сбрасываются и подымаются заново.
    Возможно торренту не хватает 1кб/с, он же еще трекеры для всех активных торрентов обновляет. Плюс постоянный обмен с пирами и сидами.
    Установи настройки торрента с помощью его мастером настроек. У меня к примеру стоит неограниченно везде, загрузку каналов разруливает cfos.
    ДМ и обновления только качают, они ничего не отдают. В отличии от торрента. Плюс они устанавливают 1-5 соединений, а торрент 200-300. А каждое соединение это обмен информацией, входящий и исходящий траффик. Т.е. даже без закачки и отдачи по торренту, он уже будет что то качать. Плюс, еще раз повторяю, торрент очень чувствителен к сидам. Если я сид и отдаю тебе со скоростью 3,5Кб/сек то что бы ты ни делал больше не получишь. Хотя я у тебя вишу в сидах.
    Я не знаю какой у тебя канал, но проверить то легко. Берешь в cfos отключаешь корректировку и запускаешь мастер настройки utorrent, он сам прогонит тесты скорости и выставит нужные ограничения. Если после этого качаться не будет - сиды тебе больше не дают.

    Всего записей: 211 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 15:50 18-11-2010
    hokku666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    блин ((((
    я правильно настроил уторрент и раньше у меня стояло неограниченно так как сейчас работает стабильней ...
    вкл выкл не равносилен перекалибровке (проверенно вручную) поэтому я и спрашивал раньше что именно делает кфос при калибровке не в общих чертах а конкретно что именно он делает пошагово...
    при 70 подключенных пирах скорость 20 кб включаю калибровку скорость 300 при тех же самых пирах где логика ???? пиры медленные при калибровке начинают работать быстрее ))))????
    какие нафик тесты скорости ???)))) от них толку как от козла молока я же объясняю я оптимизировал торрент вручную оптимально под себя его настроил (((
    блин так тяжело доказывать что ты не верблюд
    зы: появилась идея соответственно и вопросы можно ли создать внешний прокси сервер настроить уторрент для работы через него и заставить его перенаправлять файлы передающиеся по одному протоколу мне по другому ????
     
    Добавлено:
    тааакс нашел прокси теперь как к прокси подрубить внешний прокси и устроить замену протоколов ??? О_О кто знает ???? перенаправление портов вряд ли поможет ...
    ха хотя можно же на внешнем устроить кеширование и передачу по хттп на внутрений прокси  
    кто знает как это сделать ???? О_О

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-11-2010 | Отправлено: 16:15 18-11-2010
    dylfin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.cfos.de/traffic_shaping/explain_ru.htm
    http://www.cfos.de/traffic_shaping/traffic_shaping_ru.htm#else
    Боюсь что пошаговую работу при калибровке знают только разрабы. И не верь в магию - ее нет. Если тебе отдают 20Кб/с то 300Кб/с ты никак не получишь. То что ты видешь, всплеск скорости, это скорее всего какой нибудь кэш отрабатывает внезапное поднятие соединения после сброса при калибровке.
    Это лишь мое мнение, точно я не знаю.

    Всего записей: 211 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 17:41 18-11-2010
    hokku666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    мда может и всплеск но работает почему то быстрее причем ровно 2 мин ну да ладно хрен с этим кфосом через варпер и анонимус не получилось они меняли поток так что уторрент вообще не понимал что ему присылают )))))
    видимо тот чувак который говорил что уторрент понимает хттп ошибался а жаль ((((
    будем искать

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-11-2010 | Отправлено: 18:11 18-11-2010
    RTX

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    6.04 зафиналился...

    Всего записей: 3518 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 21:54 19-11-2010
    faridmif



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cFosSpeed 6.10 build 1774 2-Dec-2010
     

    Цитата:
    + If your line is fast cFosSpeed will send up to 4 pings per second to probe
      for congestion.  This will provide more accurate results.
    + Added "calibrated" value to "spd speed" output to show how well calibrated
      cFosSpeed already is; a value of 0 means "not at all", 100 means "fully".
    + cFosSpeed is now trying harder to keep starting TCP streams from congesting
      the downstream path.
    + Improvements for key registration when user has IPv6, but connectivity fails
      somehow.
    + Added gset variable "max_hops" (default 8) to allow cFosSpeed to ping with
      higher TTLs.  Allowed TTL values are 8 - 16.  If you change it, you should
      use "spd pingboot" afterwards.  Thanks to gj090879 for inspiration.
     
    x Tamed Kaspersky hint.  It is now displayed only 3 times.
    x Fixed a bug with key registration behind a proxy server.
    x TTL 1, broadcast and multicast were erroneously considered Internet traffic.
      Fixed.
    x Increased value for avg_time to improve accuracy of maximum speed
      measurements.
     
    - Removed TCP pinger.
    - Added more trace output when key activation fails.

     
    x32 http://www.cfos.de/cfosspeed-v610.exe
    x64 http://www.cfos.de/cfosspeed-x64-v610.exe

    Всего записей: 2955 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 14:30 03-12-2010
    MorozoffOIT



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм, не активны кнопки в окне настроек, т.е. не могу расставить приоритеты. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В окне надписи смещены, и судя по скринам "Программы" не расскрываются на подсписок.

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 18:47 03-12-2010 | Исправлено: MorozoffOIT, 19:02 03-12-2010
    bomzzz



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MorozoffOIT
    да читал уже такое когда то.

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 20:07 03-12-2010
    Noob1988

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Invisiblevk - это программа-менеджер для социально сети Вконтакте с оригинальными возможностями. Оповещения о новых сообщениях, друзьях, новых записях на стене и пр. - это лишь часть функций. Например, при помощи этой программы Вы сможете находится в онлайне, не обновляя страницу "ВКонтакте". И самое главное возможность входа  ВК невидимым!!! (тут тока демо версия http://zalil.ru/29945626 , если понравится, за полной версией обращайтесь в асю 24-849-760  недорого!!!)
     

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 20:11 03-12-2010
    TyKa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1. Рискнул купить программу.. Оформил заказ и только понял что именно для меня нужно..  
    cFosSpeed или cFos? У меня ADSL WebStream, модем подключен к ПК через сетевой провод Еhernet. И зависит ли тип роутером или бриджем модем настроен?
     
    2. После того как я куплю как мне её настроить? У меня стоят все игры Steam и KIS.
     
    Все это делаю, т.к. сказали что она уменьшает пинг...

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 21:28 04-12-2010 | Исправлено: TyKa, 21:34 04-12-2010
    dylfin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не так уж она и уменьшает пинг.
    Принцип у них одинаковый. Cfos - Dial-Up driver for DSL and ISDN.  
    cFosSpeed is a network driver (т.е. для сетевого соединения)
    Прога управляет отправкой и приемкой сетевых пакетов для программ.
    http://www.cfos.de/traffic_shaping/traffic_shaping_ru.htm

    Всего записей: 211 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 16:19 06-12-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » cFos & cFosSpeed


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru