Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyNotes Keeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

unrealer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прога очень путевая. Но вот вопросы есть в работе. Когда экспортирую в  CHM формат - глобальный поиск в сформированном файле не работает (язык русский). Думал, что из-за того что хтмл файл в юникоде. Перекомпилированый файл работает (другими средствами, а вот в самой программе не пашет. Указание языка, кодировки не помогает. Мелочь. а неприятно. А прожка стоящая. Може кто сталкивался - плз хлп.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 14:12 18-02-2007 | Исправлено: Maz, 22:03 31-01-2024
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За обсуждением программы меня отправили сюда, опять я наивная попалась. Что, никто больше не пользуется? Неплохая программа же.
Цитирую себя из другого топика, может кому полезно будет:
Очень понравилось автоматическое создание chm, удобно формировать маленькие инструкции, книги (только что Сумерки Глуховского сконструировала для чтения на КПК). Зато крайне неудобно устроен экспорт базы в отдельные файлы - совсем не принимает во внимание наличие подпапок, как результат - заметки с одинаковыми названиями затирают друг друга, причем без предложения переименоваться. Вообще тема экспорта меня очень волнует.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 00:39 03-04-2009
rumbarum



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За обсуждением программы меня отправили сюда, опять я наивная попалась. Что, никто больше не пользуется? Неплохая программа же.

 
пользуемся.  
да неплоха.  
и есть косяки, но что делать, лучшего пока не нашел.
еще пользуюсь TreeDBNotes, но там нет chm.
 
 

Всего записей: 29 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 14:44 01-05-2009
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чем дольше пользуюсь, тем больше нравиться. Но самый главный недостаток, из-за которого не прекращаю поисков лучшего, невозможность адекватного экспорта - всё в одну папку и затирая то, что с одинаковыми именами. мрак. Разработчики не знают, что такое подпапки...

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 02:38 09-05-2009
ge57

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Motrim
Не могу понять вашу проблему с экспортом. Сколько не пробовал — в разные форматы и специально с одинаковыми именами — ничего не затирает. Опишите подробней, просто интересно стало.
Лично меня волнует другая проблема: при экспорте в CHM-файл (или HTML) все русские буквы заменяются их «кодами» (Unicod). Получается что-то типа:
«Продается риз» и т.д.
Т.е. без преобразования (конвертации), что-либо поправить (отредактировать) невозможно.
Может быть кто-то может объяснить где собака зарыта, т.е. что и где нужно «поправить»? Или носом ткнет — где про это можно почитать?

Всего записей: 105 | Зарегистр. 29-05-2004 | Отправлено: 13:05 31-05-2009
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Через меню Вставка-Закладка вставляем закладку, а дальше? Можно отобразить список закладок или осуществить поиск по ним?  
 
Добавлено:
Нашел сам:  
Вид - Панель задач - Bookmarks (Ctrl+Alt+B)
 
Написал в англоязычном форуме предложение добавлять источник, откуда вставлялись данные при слежении за буфером обмена, как в KeyNote + возможность скрытия значка из трея и скрытия программы, если не активно ее окно.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 23:08 12-09-2009 | Исправлено: monsoon, 23:28 12-09-2009
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Motrim
При экспорте в chm или в htm одним файлом проблем не обнаружил.
При экспорте в отдельные файлы (Create a file for each content)  поставьте опцию "Запрос на перезапись файлов" (Prompt before owerwriting content), чтобы можно указать другое имя при совпадении.
А вот для чего запрашивать имя файла, если есть Note1 c Item1 и Note2 c Item1, если они копируются в разные папки Note1 и Note2?
 
ge57
Проблема есть при экспорте в отдельные файлы, если в дереве одной Note есть Item-ы с одинаковыми именами.

Цитата:
все русские буквы заменяются их «кодами» (Unicod)
А зачем конвертировать?Можно поправить исходник в самом mnk и сделать повторный экспорт или править в каком-либо редакторе HTML, понимающем юникод.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 12:43 18-09-2009 | Исправлено: monsoon, 12:48 18-09-2009
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ge57    22:36 18-09-2009
Цитата:
Дело не в том ГДЕ редактировать — хоть в блокноте. В принципе можно и заменить (что я и делаю) а это а, А — А, б — б ну и т.д. Программ таких хватает, да и скрипт написать нетрудно. Я хочу «поправить» это дело в самом сабже. Просто раньше никогда не заморачивался подобной проблемой. Так что ЧТО и ГДЕ искать — понятия не имею. Даже не знаю как это по научному (т.е. правильно) называется. Вот и хочу разобраться откуда и почему он (My Notes Keeper) эти символы вытаскивает. Ну, а когда знаешь что искать, то это уже дело техники.

Экспорт в html и др. форматы пока не использую, подскажите, когда это может пригодиться?
Почему нельзя использовать самый простой способ - скорректировать заметку в My Notes Keeper и сделать повторный экспорт?

Цитата:
Дело не в том ГДЕ редактировать — хоть в блокноте
В Блокноте текст будет с десятичным представлением юникода:
Код:
<p><span class=rvts6>&#1055;&#1086;&#1084;&#1080;&#1084;&#1086; UTF'&#1086;&#1074;, &#1074;&#1085;
и т.д.
 &amp;#1040; &#1080; &amp;#x410;.&nbsp;</span></p>

 
В  HTML-редакторе Nvu (Portable версия, живые ссылки еще есть) можно посмотреть в обычном текстовом виде и с кодами:
Код:
<p><span class="rvts6">Помимо UTF'ов, внесенных в
стандарт Юникода, существует еще несколько знакомых многим способов
представления юникодных номеров. В первую очередь это XML и HTML со
своими &amp;#1040; и &amp;#x410;.&nbsp;</span></p>

Кстати, nvu сохраняет в 1251 кодировке.
 

Цитата:
Я хочу «поправить» это дело в самом сабже.
Имхо, это смогут сделать только разработчики, но вряд ли они будут это делать. Ведь htm с юникодом открывается в любом браузере и если писали кириллицей - увидите кириллицу, если китайскими иероглифами - увидите иероглифы. Данный вариант дает возможность писать на любом языке не заморачиваясь с национальными кодировками.
 

Цитата:
Просто раньше никогда не заморачивался подобной проблемой.
Имхо, и правильно делали.
 

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 12:59 21-09-2009 | Исправлено: monsoon, 13:08 21-09-2009
ge57

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon
Написал в ПМ

Всего записей: 105 | Зарегистр. 29-05-2004 | Отправлено: 12:06 22-09-2009
Dj BoBo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите сделать программу полностью портабельной, что бы при открытии сразу открывался профиль находящийся в папке с программой.

----------
mAtrix Reloaded...

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 17:02 17-11-2009
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dj BoBo
А портабельная версия на сайте программы не полностью портабельная?

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 16:32 18-11-2009
Dj BoBo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon
Я её и загружал, но почему при запуске не открывается созданная по умолчанию заметка которая находится в папке с программой. как назначить её открытие ?

----------
mAtrix Reloaded...

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 16:36 18-11-2009
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dj BoBo
Можно либо задать в настройках открывать последний файл: Tools - Options - Startup -> Start with the last opened file (Сервис - Параметры - Автозагрузка -> Начинать с последнего открытого файла), либо запускать MyNotesKeeper.exe с параметром, где в качестве параметра указать путь и имя файла.
Можно еще на панели Getting Started (При запуске) добавить часто открываемый файл в Favorite Files (Избранные файлы)  и запускать оттуда.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 19:38 19-11-2009
Jack of Shadows



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К этой штуковине есть какие-то иконпаки для замены значков в дереве заметок? Родной набор очень уж скудный, 20 штук в большинстве своем некрасивых блеклых иконок.
 
Добавлено:
То, что можно пошарить в интернете и найти 16*16 это я в курсе, но там придется просеивать кучу мусора. Может, кто уже озаботился подобрать несколько десятков красивых иконок?

Всего записей: 367 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 18:04 17-12-2009
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ge57, monsoon, у меня версия 1.9 билд 1021 - она экспортить всё (все заметки, папки, подпапки) в ОДНУ (кучу) корневую папку, предыдущие версии вели себя также. Я и не догадывалась, что у других всё раскладывается по папочкам, как и хотелось бы  
 
 
Добавлено:
обновление  не решило главную проблему: экспорт всех заметок в одну кучу. Что делать? Как вообще такое может быть? monsoon, Вы пошутили насчет подпапок? У меня они не образуются...

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 16:51 21-12-2009
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Motrim

Цитата:
1.9 билд 1021 - она экспортить всё (все заметки, папки, подпапки) в ОДНУ (кучу) корневую папку, предыдущие версии вели себя также.

Цитата:
monsoon, Вы пошутили насчет подпапок? У меня они не образуются...  

Писал про папки, а не подпапки. В последней 1.9 у меня тоже все в кучу.
Сопоставил дату, когда я писал про экспорт и версию MNK, получилось д.б. 1.9.4 b1100  
Залил сюда и сюда
Вот скриншоты: скрин1 и скрин2  
С какой версии перестало работать не знаю, т.к. экспортом пока не пользуюсь.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 13:35 23-12-2009 | Исправлено: monsoon, 14:13 23-12-2009
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon, спасибо за ответ, буду разбираться

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 17:01 20-02-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличный органайзер. Есть русский язык (скачивается здесь: http://www.mynoteskeeper.com/download.html). Может экспортировать в разные форматы файлов, в т.ч. в CHM и в электронную exe-шную книгу. Есть функция напоминания событий, защита паролем, работа с таблицами, форматирование текста, етс... Есть проверка орфографии. К сожалению, пока нет для русского языка, приходится цеплять из других программ, что несложно, ибо поддерживает разные форматы словарей. Очень удобный, лёгкий, быстрый. Вначале кажется неказистым, особенно в сравнении с попсовыми и неуклюжими (не)до-органайзерами, но позволяет легко разукрашивать вкладки в любой цвет и присваивать значки (встроенные и внешние) документам.
 
Домашняя страница: _http://www.mynoteskeeper.com
 
 
   
 
Что-то у меня не получилось вставить в шапку.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 00:45 03-12-2010
Bercut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтото прекратилось развитие программы чтоли?

----------
-=Praemonitus praemunitus=-

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 12:18 03-01-2011
Motrim



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот нифига не разобралась! Сижу теперь и думаю, каким же пользоваться редактором - привычным keeper`ом с его глюками и небесплатностью или перейти на бесплатный keynote? А,может, что-то новенькое появилось? Очень уж надоели эти многолетние поиски одного и того же в ворохе барахла А масса неорганизованных текстовых и html файлов всё растёт, и поиск по ним это нечто неуютное...

Всего записей: 146 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 10:20 27-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyNotes Keeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru