Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » JkDefrag / MyDefrag

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Бесплатный дефрагментатор для 32/64 битных операционных систем Windows 2000/2003/XP/Vista/2008/Seven. Программа не требует настройки, крайне проста в использовании, работает быстро и стабильно, имеет разные стратегии дефрагметации, может работать с дискетами и USB-дисками, поддерживает запуск из командной строки, собственные скрипты и другие полезные возможности. Начиная с 4-й версии, JkDefrag переименовано в MyDefrag.
 

JkDefrag 3.36: x86, x64, исходник | MyDefrag 4.3.1: x86 + x64

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 09:37 24-04-2007 | Исправлено: romby, 18:21 13-05-2014
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

MyDefrag 4.2.9
 
 
MyDefrag v4.2.9 (March 7, 2010)
Changes:

 

Код:
Added a check to  MoveToEndOfDisk to exit more quickly if the program is stopped prematurely.  
Fixed an installation bug that causes an "unable to execute file" error for the MyDefragScreenSaver.scr file.  
Changed the  MoveToEndOfDisk fileaction so it will skip a file faster if there is no gap large enough above the file.  
Changed the  MoveToEndOfDisk fileaction so it will stop faster when MyDefrag is stopped by the user.  
Fixed a bug that limited the value of constant numbers in a script to 2147483647.  
The ZoneBegin will no longer be automatically moved by a zone that contains a MoveToEndOfDisk fileaction.  
Removed the automatic disk filters from most of the default scripts. For example, the script for flash memory disks will now run for all the selected disks, and not only for removable disks.  
Fixed a problem where enlarging a gap for FastFill would be extremely slow if the file to be moved away was a NTFS compressed file.  
Fixed a bug in MaxRunTime statement that would cause it to always use zero as maximum runtime.  
Fixed a bug that could cause the subroutine that enlarges gaps for FastFill(WithShuffling) to move items that were already processed (placed in a previous zone).  
Fixed a bug in the grammar that prevented the WhenFinished(Shutdown) setting from accepting the sub-options.  
Fixed 2 bugs in string variables.  
Changed PreventScreenSaving() into  SetScreenSaver.  
Changed PreventPowerSaving() into  SetScreenPowerSaver.  
Changed the subroutine that vacates the NTFS reserved area, Previously it would not count NTFS reserved area free space that was already there, resulting in unnecessary data movement.  
Fixed a bug in NTFS scanner so it will now load a minimum of 1 sector when loading the first record of the MFT. On ultra-big harddisks the size of an MFT record (1 kilobyte) can be smaller than the number of bytes per sector.  
The  ImportListFromProgramHints fileboolean is now oompatibel with Windows XP.  

 
 

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 14:48 07-03-2010
setwolk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick
Кто нибудь юзал эту версию? Какова она вапще по сравнению с предыдущей?
Так интерфейс русский или как?

Всего записей: 1418 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 07:01 11-03-2010
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я правильно понял, что на карте верх это конец диска, а низ - начало? Для чего так сделано?

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 17:22 23-03-2010
Cegpuk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо автор счёл, что так удобней.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 22:22 23-03-2010
Lazy33

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я правильно понял, что на карте верх это конец диска, а низ - начало? Для чего так сделано?

Hm, даже мысли не возникло что может быть по другому.  
А тетрис тоже удобнее вверх складывать?

Всего записей: 803 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 00:33 24-03-2010
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у кого-нибудь есть русскоязычный хэлп по написанию скриптов?

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 00:54 24-03-2010
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
setwolk
 
Ни разу ею не пользовался.
Понятия не имею какой у нее интерфейс.
По сравнению с предыдущей и прочяя инфа, на хоумпаге.

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 05:43 24-03-2010
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lazy33

Цитата:
Hm, даже мысли не возникло что может быть по другому.  
А тетрис тоже удобнее вверх складывать?

Вообще-то мне не критично, просто не встречал такого в других дефрагментаторах :)

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 18:04 24-03-2010
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MyDefrag 4.2.9. Делаю Consolidate free space, происходит этап Перемещение вниз с заполнением. И мне не понравилась одна вещь. На карте видно, что диск в начале заполнен данными (дефрагментированными в предыдущих этапах) (назовём блок1), потом идёт относительно небольшой блок свободного места (на карте занимает примерно 4 пиксельных строчки), и дальше идёт большой блок данных в половину диска (блок2). И вижу как MyDefrag переносит данные из начала блока2 в конец блока1, при этом свободное место между блоками постепенно переносится вверх по карте. Переносит он совсем ненамного, через свободное пространство небольшого размера. Но перелопатить ему пришлось весь второй блок, это бОльшая часть диска, кстати отфрагментированная в предыдущих этапах. Зачем, спрашивается? Этот большой блок изменит своё местоположение совсем ненамного, но зато программе пришлось перелопатить его весь. Неужели вместо этого нельзя было просто заполнить свободное пространство между блоками данными например с конца блока2? Это, считаю, несовершенство программы, результат которого - зря потраченное время, которое уже перевалило сутки.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 16:24 25-03-2010
Cegpuk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа работает исключительно по твоим инструкциям. Перенести данные конца файла в свободное место до его начала значит фрагментировать его.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 18:44 25-03-2010 | Исправлено: Cegpuk, 18:46 25-03-2010
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В итоге свободное место осталось необъединённым, огромное количество данных помечено красным цветом (якобы неперемещаемые). Запустил анализ в другом дефрагментаторе - показал что 50% фрагментировано (более 6000 файлов).

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 02:01 26-03-2010
Cegpuk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По моему опыту программа идеально отрабатывает свои задачи.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 11:06 26-03-2010
Lazy33

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan
03:01 26-03-2010
Цитата:
огромное количество данных помечено красным цветом (якобы неперемещаемые)
Дык якобы или неперемещаемые? Если надо по-взрослому разобраться с диском, надо отключать антивирусы и прочая. В касперском, например, это делается так: отключение самозащиты, останов каспера, дефрагментация, запуск каспера, включение самозащиты.  
А недостатки у этой реализации есть. Вы почитайте на сайте про алгоритм и что такое первая, что такое вторая зона и тп.
Предыдущая версия мне нравилась больше. Для нее написал за 1 минуту скрипты под себя скрипты. А здесь попробовал влезть в скриптовый язык - а там черт ногу сломит. В итоге - я даже не знаю что он там делает, но на мой взгляд делает неоптимально.

Всего записей: 803 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 11:45 26-03-2010 | Исправлено: Lazy33, 11:46 26-03-2010
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Программа работает исключительно по твоим инструкциям.

Инструкция простая - сценарий "Высвобождение свободного места":

Код:
Cцeнapий пepeмeщaeт фaйлы и диpeктopoии в нaчaлo диcкa(oв). Moжeт
быть пoлeзeн для пepeпoлнeнныx диcкoв, выcвoбoждaeт мecтo для
пepeмeщeния бoльшиx фaйлoв. Cцeнapий дeфpaгмeнтиpyeт вce
фpaгмeнтиpoвaнныe фaйлы и зaпoлняeт вce пycтыe пpoмeжyтки.

Этот результат не был достигнут.

Цитата:
Перенести данные конца файла в свободное место до его начала значит фрагментировать его.
 
Этого я не подразумевал.
Представьте себе два длинных ряда камней, расположенных друг за другом через небольшой промежуток. Чтоб заполнить промежуток камнями из второго ряда, вы будете перекладывать камни последовательно из начала второго в конец первого ряда (перемещать через небольшой промежуток, но придётся перебирать все камни второго ряда) или вы с конца второго ряда переложите то количество камней, которое требуется для заполнения промежутка? Программа почему-то посчитала что первый вариант лучше.

Цитата:
По моему опыту программа идеально отрабатывает свои задачи.

Я на это надеялся, программа мне сначала понравилась своей картой с подробностями до пиксела и с возможностью её масштабирования.

Цитата:
Если надо по-взрослому разобраться с диском, надо отключать антивирусы и прочая.

Да, Касперский был в работе, но под неперемещаемые данные попала большАя часть диска, визуально четверть от всех данных, а это десятки гигабайт. Не может быть у Касперского столько :-)

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 13:28 26-03-2010 | Исправлено: rsuan, 14:08 26-03-2010
Lazy33

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Да, Касперский был в работе, но под неперемещаемые данные попала большАя часть диска, визуально четверть от всех данных, а это десятки гигабайт. Не может быть у Касперского столько

Когда мышкой наводишь на красное, то он рассказывает что это за файл.
Туда кроме касперского и т.п попадают разные файлы подкачки, MFT,..., а также файлы других пользователей, если работать не от администратора.
Я к тому, что фраза "под неперемещаемые данные попала большАя часть диска" ни о чем не говорит.

Всего записей: 803 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 13:54 26-03-2010 | Исправлено: Lazy33, 13:55 26-03-2010
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lazy33
Да, я понимаю что попадает под неперемещаемые данные. Но расклад такой: диск системный, 120Гб (FAT32), заполнено 3/4, красным при выполнении этапа Перемещение вниз с заполнением было помечено, по моим прикидкам, 20-25 Гб. В предыдущем этапе данного дефрагментирования столько красного не было, и у меня создалось впечатление, что красным он помечает данные, дефрагментированные в текущем "сеансе". Но, путешествуя курсором по красным местам, я увидел, что многое из этого осталось фрагментированным. И это в-основном файлы обычные, мои, а не какие-то там файлы подкачки, файлы антивируса или MFT.  
Дождавшись окончания, я вновь запустил дефрагментацию с этим же сценарием, после анализа увидел, что то место он уже не помечал красным. После небольшого промежутка времени я понял что дефрагментация ожидает быть такой же затяжной, и я прервал.  
Сейчас испытываю Defraggler, его анализ показал: 6 091  фpaгмeнтиpoвaнныx фaйлoв (41,5 GB), 29 955  фpaгмeнтoв вceгo, 50%  фpaгмeнтиpoвaнo. Запустил для интереса MyDefrag в режиме анализа, он показал похожую статистику.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 14:24 26-03-2010 | Исправлено: rsuan, 07:23 24-04-2010
neZlodey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MyDefrag 4.3.1

Цитата:
~20.05.2010~
- Added the Windows "bootstat.dat" file to the build-in list of special exceptions.  
T- o my great chagrin I have found that some programs can crash (most notably MySQL and uTorrent) if the disk on which they have open files is dismounted with the MyDefrag  DismountVolume command. The command was used in the DataDisk scripts that were introduced in the previous version. I have now removed it.

Всего записей: 1651 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 13:01 21-05-2010
mozgabyte



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MyDefragPowerGUI FullPack RU
 размер: 4.16 mb
 md5: 86671e94a8246f06c0ab0e7a4bc16ac0
 упакован: 7zip v9.13b (lzma2)
 
Инсталлятор сделан с помощью 7z-sfx + inf и волшебной кнопки для TotalCmd.
Ключи тихой установки -y -gm2
Устанавливается в %SystemDrive%\%ProgramFiles%\MyDefragPowerGUI\
Деинсталляция через апплет "Установка и удаление программ"
Ярлык создается в Пуск-> Программы-> Утилиты-> MyDefragPowerGUI.lnk


Состав:
   - MyDefrag v4.3.1.0 (rus)
   - PowerGUI v0.99.3b (rus)
   - Inno Setup Unpacker v0.31.0
   - 7-Zip (A) v4.65.0 (cmd)
   - M$ Task Scheduler CMD utility (jt.exe)
   - Sysinternals PageDefrag v2.32.0
   - NT Reg Optimizer v1.1j
Удалено:
   - Ненужные языковые пакеты, оставлен только русский (by Aleksandr Sidorkin) + eng
   - Поддержка 64 битных систем (x64)
   - Скрипты и конфигурации для удаленных языков

(c) mozgabyte, 27/05/10

Всего записей: 316 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 00:10 28-05-2010
Veshor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MyDefrag  4.3.1
Не получается по нормальному пользоваться программой .
 
Нужно:
1) анализировать\дефрагментировать-выбранные диски\выключить компьютер.
 
Скрипты для неё писать не умею и русскоязычной литературы для этого нет . А хочется просто запустить её и идти спать, а не копаться пол года .
 
Использовал MyDefragPowerGUI: При первом запуске он скачивает все компоненты. Затем выбираю нужные настройки и запускаю. Сначала выдаются error "Nothing selected" (хотя всё выбрано! вроде). Нажимаю ОК, начинается работа. И тут СЮРПРИЗ - после завершения каждого действия требуется нажатие пробела, т.е пойти спать и думать что сейчас программа всё сделает НЕЛЬЗЯ .
Так как же это запустить в автомате мне, обычному пользователю??
 
2) И ещё: Умеет ли эта программа запускать загрузочную дефрагментацию выбранных дисков? Если да то как?
 
3) Будет ли пакет MyDefragPowerGUI работать в 64х Windows OS?
 
Добавлено:
Установил MyDefragPowerGUI FullPack RU от mozgabyte. По вопросу 1) сообщение
Цитата:
Сначала выдаются error "Nothing selected"
перестало появляться.
Но вот это БЕСИТ (!!!), дополнение к 1) к
Цитата:
И тут СЮРПРИЗ - после завершения каждого действия требуется нажатие пробела,  
: как сделать что вот это    не появлялось? Чтобы программа сразу приступала к следующей операции, иначе в её автоматизации просто нет ни какого смысла ?

Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-04-2008 | Отправлено: 20:19 26-06-2010
Veshor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ясно. Ещё одна бесполезная программа не поддающаяся человеческой автоматизации дефрагментации (только через ж...).

Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-04-2008 | Отправлено: 14:23 03-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » JkDefrag / MyDefrag


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru