Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Total Defrag

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Основные возможности программы:
  • Онлайн / офлайн дефрагментация любых дисков/томов, включая RAID системы;
  • Уникальная, низкоуровневая дефрагментация файловой системы и алгоритмы оптимизации;
  • 9 различных стратегий дефрагментации;  
  • Дефрагментация критических системных файлов во время загрузки системы;
  • Полная оптимизация файловой системы, включая директивную консолидацию, файлы подкачки, Главная Таблица Файла (MFT), метаданные, Реестра и т.д.;
  • Низкая дефрагментация свободного пространства (меньше чем 1 % свободного пространства на требуемом жестком диске) и т.д.

Работу программы обсуждаем в этой теме. Тема в Варезнике

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:03 11-06-2007 | Исправлено: ndch, 21:11 21-12-2017
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenny_sk8
Если дефраггер задумывается над битым кластером продолжать процесс или нет, то это только его плюс. Меньше опасности потерять данные IMHO.
И что значит фрагментация увеличилась на 600%? Это для риторики или чем-то измерял? Пользуюсь этой прогой 2 года и ни разу не остался недоволен. По-моему знает свое дело на 5.  

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 19:22 12-09-2009
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дефрагментатор просто замечательный, и я считаю, уникальной особенностью сабжа является отличная работа с MFT, чего стоит одна только функция "Сжать MFT". Но стопроцентного результата PTD к сожалению не дает, поэтому лучше всего его использовать в связке с другим дефрагментатором, например, c Defraggler'ом.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 20:51 27-10-2009
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отличная работа с MFT, чего стоит одна только функция "Сжать MFT".  
+1
Кроме того, дефрагментирует файл подкачки независимо от свободного места на диске. Пока ни одного другого с такой возможно не нашёл. Также позволяет переместить папки в начало диска. Но интерфейс - хуже некуда

----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 22:33 28-10-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для дефрагментации системного раздела уже много лет нет ничего и близко сравнимого по возможностям и качеству исполнения с Total (Offline режим уважаемого мной O&O это просто убожище, то же самое и у PerfectDisk - толку мизер).  
Приятнейшее событие, что с помощь пакетов Paragon`a куда включен это замечательный дефраг удалось наконец перетащить его на 64-битные системы. Наконец-то и там полный порядок.
 
Другой вопрос, что для дефрагментации разделов с данными - с солидным объёмом он увы не очень подходит, в том плане что бьёт все рекорды по продолжительности дефрага.  
 
P.S. Вот интересно отдельной программой он ещё будет выходить или проект окончательно сросся с менеджерами HDD Paragona?

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 08:49 08-11-2009 | Исправлено: Asilus, 13:30 10-11-2009
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Для дефрагментации системного раздела уже много лет нет ничего и близко сравнимого по возможностям и качеству исполнения с Total

Вы бы это в лицо сказали владельцам компов, которым после оного действа в течении 3-4 часов хваленый тотал снес систему...Думаю битым фэйсом дело не закончилось бы...
 
Добавлено:
Alice_Cooper

Цитата:
чего стоит одна только функция "Сжать MFT

А что произойдет если потом сделать чекдиск? МФТ станет прежним, да еще вероятно в конце диска, между прочим pd тоже сжимает мфт, только все это до первого чекдиска...

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 21:06 09-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cosmotron

Цитата:
Вы бы это в лицо сказали владельцам компов, которым после оного действа в течении 3-4 часов хваленый тотал снес систему...Думаю битым фэйсом дело не закончилось бы...

Во первых мне на дебилов как-то по (думаю и вам тоже) там лечение нужно иногда весьма интенсивное. А во вторых у меня неплохие успехи в борьбе - думаю уж отобьюсь как-нибудь от бездарных любителей дефрагментации.  
 
Далее.
 
1)За два года постоянного использования на совершенно разных компах - никаких проблем (даже намёка на них). Начал пользоваться Total Defrag 2007, затем 2009 и вот сейчас мигрировал (надеюсь временно) на пакет HDM Парагона куда включён Total поддерживающий 64-битные системы.
2)Что это за системный диск который нужно дефрагить 3-4 часа? У меня на ныне почившем Sempron`е 2200 обр.2004 года системник размером в 16 ГБ (с XP) дефрагился 11 минут. На E8400 30 ГБ системник с XP за 17-18 минут.  
То есть 3 часа (и тем более 4 часа) это диск размером вероятно не менее 100 ГБ. Для системного что-то жирнова-то будет а?  
У меня сейчас для Vista 64 системный диск размером 30.8 ГБ - хватает за глаза, хотя программ в целом уже достаточно установлено. Дефрагментация занимает что-то в районе 30-40 минут.
Надо будет сделаю его скажем 50 ГБ. Ну и будет это занимать час или чуть больше (с Вистой или Seven - с XP раза в два-полтора быстрее). Но никаких 4 часов. Для этого есть мириад других более примитивных программ - работают они (в Online режиме) ничуть не хуже Тотала.  
 

Цитата:
 
А что произойдет если потом сделать чекдиск? МФТ станет прежним, да еще вероятно в конце диска, между прочим pd тоже сжимает мфт, только все это до первого чекдиска...

А вы проверьте и нам расскажите - главное ребят 3-4 часовых (с фейсом) не забудьте!

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 05:00 10-11-2009 | Исправлено: Asilus, 11:29 10-11-2009
Bigcorrudo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут на первой странице найдете мою грустную историю 2007 года... Я тогда готов был руками порвать разработчиков этой программы! Но, видно таких как я набралось немало.
Paragon учел ошибки версии 2007 и в версии 2009 уже действительно имеется защита от случайных сбоев. По состоянию на сейчас прога действительно лучше всех справляется с дефрагментацией системного диска, в два счета справляется с разросшейся MFT таблицей - ни один из конкурентов (а перепробовал все!) ей в подметки негодится по аккуратности дефрага. Локальные же диски ей лучше не дефрагментировать - это занятие для мазохистов! Дефрагментация раздела в 500 гектар при 75% заполнения может занять пару суток!
В общем, в моих глазах ребята настолько реабилитировались, что я сделал невероятное - купил эту прогу!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 12:51 10-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bigcorrudo

Цитата:
По состоянию на сейчас прога действительно лучше всех справляется с дефрагментацией системного диска, в два счета справляется с разросшейся MFT таблицей - ни один из конкурентов (а перепробовал все!) ей в подметки негодится по аккуратности дефрага.

Так точно о чём и речь (впрочем и два года назад справлялась точно также - лучше всех).
 

Цитата:
Локальные же диски ей лучше не дефрагментировать - это занятие для мазохистов!

И это сущая правда.
 

Цитата:
В общем, в моих глазах ребята настолько реабилитировались, что я сделал невероятное - купил эту прогу!

Да уж вот действительно реабилитация.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 13:28 10-11-2009
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня системный раздел занимает примерно 40 гиг, дефрагментация длится порядка получаса. А чекдиск не пробовал запускать да даже если бы MFT опять после этого разросся бы - снова ужать не проблема.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 23:54 10-11-2009
Maikl



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Локальные же диски ей лучше не дефрагментировать - это занятие для мазохистов!

подскажите какой тогда прогой дефрагментировать

Всего записей: 324 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 10:26 28-11-2009
Bigcorrudo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maikl
Хоть этот вопрос выходит за рамки топика.. Отвечу. Дефрагментаторов сечас развелось столько, что одно перечисление списком займет, пожалуй, страницу. Но не смотря на всё многообразие есть то, что всех их объединяет - WinApi. То есть какой бы он навороченный и красивый не был  - сам движок дефрагментации один и тот же! Единственное исключение - Norton Speed Disk, уже почил в бозе.
Для себя в пару к Total Defrag для локальных дисков после долгих переборов выбрал опенсорсный MyDefrag (бывший JKDefrag) - маленький, шустрый, отлично работающий!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 10:42 28-11-2009 | Исправлено: Bigcorrudo, 13:54 28-11-2009
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bigcorrudo
Цитата:
сам движок дефрагментации один и тот же! Единственное исключение - Norton Speed Disk
Не надо так категорично... Собственный движок Windows не используют ни TotalDefrag, ни PerfectDisk, ни O&O Defrag (точнее, используют собственный)... В большинстве случаев отличить легко: малый размер + отсутствие стратегий дефрагментации - используется движок от MS. Дополнительный критерий - если прога в состоянии дефрагментировать файл подкачки - встроенный движок не используется (поскольку он этого не умеет). Отсюда и PageDefrag не использует встроенный движок  


----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 13:02 28-11-2009 | Исправлено: Varenik, 13:04 28-11-2009
Bigcorrudo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Varenik

Цитата:
В большинстве случаев отличить легко: малый размер + отсутствие стратегий дефрагментации - используется движок от MS.

Тут уж позвольте не согласится с деталями: Малый размер и движок WinApi вовсе не предполагает отсутствие стратегий, за примером отошлю всё к тому же MyDefrag.

Цитата:
Дополнительный критерий - если прога в состоянии дефрагментировать файл подкачки - встроенный движок не используется (поскольку он этого не умеет).

Неправда, умеет! Достаточно скормить ему дополнительный скрипт. Для примера отсылаю к тоже опенсорсному UltraDefrag (Работает на WinApi и прекрасно дефрагментирует файл подкачки во время загрузки ОС).

Цитата:
Собственный движок Windows не используют ни TotalDefrag, ни PerfectDisk, ни O&O Defrag

Здесь стоит все таки расставить точки. Последним продуктом, где использовался свой оригинальный API (то есть набор команд (драйвера) для прямого взаимодействия с файловой системой минуя ОС) всё - таки стал Norton Speed Disk. Кстати говоря, Microsoft эта инициатива совсем не понравилась, и они тогда отказались подписывать данное API цифровой подписью и добавили данную программу в список нерекомендуемых.
PerfectDisk и O&O Defrag имеют свой центр анализа уровня дефрагментации и работают с дисками на основе своих инструкций уменьшения этого уровня. Но - взаимодействуют с железом через все тот же WinApi.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 13:36 28-11-2009 | Исправлено: Bigcorrudo, 13:54 28-11-2009
Maikl



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хоть этот вопрос выходит за рамки топика.. Отвечу. Дефрагментаторов сечас развелось столько, что одно перечисление списком займет, пожалуй, страницу. Но не смотря на всё многообразие есть то, что всех их объединяет - WinApi. То есть какой бы он навороченный и красивый не был  - сам движок дефрагментации один и тот же! Единственное исключение - Norton Speed Disk, уже почил в бозе.  
Для себя в пару к Total Defrag для локальных дисков после долгих переборов выбрал опенсорсный MyDefrag (бывший JKDefrag) - маленький, шустрый, отлично работающий!

Во рассказал то спасибо,я прекрасно знаю что такое дефрагментация и для чего она нужна я просто спросил какой прогой лучще и по скорости быстрей,попробовал ТОТАЛ
он уменя что то завис после перезагрузки, снес, винда стала очень медленно грузиться
хз что делать. так все таки каким пользоваться на ваш опыт лучше Надо срочно

Всего записей: 324 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 15:36 28-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
используется движок от MS

А не движок ли Deesceper там? Или у него движок MS, а вот он сам совершенно случайно используется MS?
 
Maikl

Цитата:
Во рассказал то спасибо,я прекрасно знаю что такое дефрагментация и для чего она нужна я просто спросил какой прогой лучще и по скорости быстрей,попробовал ТОТАЛ  
он уменя что то завис после перезагрузки, снес, винда стала очень медленно грузиться  
хз что делать. так все таки каким пользоваться на ваш опыт лучше Надо срочно  

Вот именно что системный диск нужно дефрагментировать Тоталом, он для этого и нужен - сделает это лучше и тщательнее любой другой программы. А вот диски с данными им дефраглить не стоит.
 
Там выше я приводил время дефрагментации. И зависнуть он тоже никак не может работая в оффлайне. Как вам такое удалось-то? Что-то вы там напортачили непонятное. Не разу не слышал о таком.
 
У вас размер диска с Windows какой?
 
Из обычных онлайн-дефраглеров лучший по соотношению цена\качество это собственно бесплатный Defraggler - если вы не ищите каких-то особенных замут у программы, то его хватит за глаза.
 
Bigcorrudo

Цитата:
PerfectDisk и O&O Defrag имеют свой центр анализа уровня дефрагментации и работают с дисками на основе своих инструкций уменьшения этого уровня. Но - взаимодействуют с железом через все тот же WinApi.  

Абсолютно точно. Да ещё дикая убогость оффлайн-дефрагментации. Известные программы, но к сожалению с наличием дешёвых понтов. Хотя собственно для онлайна O&O по качеству нет равных.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 16:19 28-11-2009 | Исправлено: Asilus, 16:27 28-11-2009
Maikl



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Диск с виндой 30гб. произошел перегруз компа сразу стала грузиться очень долго потом вылез дефраг,первый проход 30 минут второй 2 чвса и ппц, мне важно чтоб пустое место
было всегда в конце занимаюсю оцифровкой видео

Всего записей: 324 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 17:22 28-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну это явно не вина Тотала. Мой 30.8 ГБ диск на современном проце дефраглиться максимум 40 минут - если стоит Vista X64, с XP ещё быстрее.
 

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 18:12 28-11-2009 | Исправлено: Asilus, 18:13 28-11-2009
Maikl



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
но до тотала работало все ок
 
Добавлено:
проц тоже е8400 машина нормальная

Всего записей: 324 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 18:45 28-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня сейчас проц такой же. А до этого я вообще на Семпроне Тотал запускал причём по началу даже не знал что такое оффлайн режим в принципе и зачем он собственно нужен!  
 
Диск в 15 ГБ с XP Семпрончик обр.2200 за 17 минут дефраглил.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 18:54 28-11-2009 | Исправлено: Asilus, 18:55 28-11-2009
Maikl



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сейчас по тестю 2010 отпишусь, и как переключить в онлайн
 
Добавлено:
самому интересно все работает а тут проблема

Всего записей: 324 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 19:11 28-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Total Defrag


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru