Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 2gis | ДубльГИС | 2ГИС

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

55550000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ДубльГИС - в разделе "Варезник"
2ГИС — бесплатный электронный справочник организаций с картой города. 11 550 000 пользователей ПК в более чем 150 городах России и Украины регулярно используют 2ГИС в личных целях и для решения бизнес-задач.
 
  • Все варианты загрузки
  • Обновления карт выходят ежемесячно в 5 версиях
  • Официальный блог 2GIS / Старый блог
  • Список городов
     
    2ГИС — это полная и всегда актуальная информация о городе:
    - телефоны и адреса организаций;
    - адреса их сайтов и e-mail;
    - расписание работы организаций;
    - карта вашего города и его городов-спутников;
    - маршруты городского транспорта.

  • Всего записей: 1852 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 21:11 28-10-2007 | Исправлено: Komandor, 10:51 21-08-2023
    petponomar

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа,еще проблема.
    1.Для решения проблем с 2ГИС я установил вход в систему с правами Администратора.Теперь при входе в систему комп запрашивает:от чьего имени войти-администратора,или моего.Как вернуть прежний вход в систему,когда комп
    не спрашивал от чьего имени войти?
    2.При редактировании текста постов (при установке курсора в нужную позицию) мигающий курсор исчезает и не появляется или появляется с большой задержкой (1 и более минут),а при клике мышкой в нужном месте-текст или слева или справа от курсора выделяется и после Delete печать текста можно продолжать.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-06-2012 | Отправлено: 15:32 30-06-2012
    NskRonin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    petponomar
     

    Цитата:
    Теперь при входе в систему комп запрашивает:от чьего имени войти

     
    Пуск\Выполнить\control userpasswords2
     
    Там снять крыжик - "Требовать ввод имения пользователя..."
     
    А по 2 пункту не подскажу в чем дело.

    ----------
    Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
    /Конфуций/

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 17:46 30-06-2012
    petponomar

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NskRonin
    Благодарю.Все получилось.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 23-06-2012 | Отправлено: 09:31 04-07-2012
    logomax

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день!
     
    Ранее по необходимости были добавлены несколько городов в 2ГИС. Теперь необходимость осталась только в одном. Но обновлять пытается все.
     
    Не нашел способа убрать ненужные города...
     
    Help me please

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-07-2012 | Отправлено: 10:55 23-07-2012
    NskRonin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    logomax
     
    Установка \ удаление программ - там деинсталляция нужного города.

    ----------
    Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
    /Конфуций/

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 11:15 23-07-2012
    logomax

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо! Вопрос решен.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-07-2012 | Отправлено: 11:29 23-07-2012
    Feather

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени.
     
    Есть такая проблема - помогите други. Жил был сервер W2k3 c сервером обновлений 2gis.
    И вот возникла проблема обновления в один прекрасный день. Перестали обновляться клиенты. Ну ладно, стал разбираться. Оказалось что локальный сервер теперь реализован на Апач, а старый (UpdateServerWin32-1.0.3) - ёк, не работает (или работает, но мне не удалось его завести).
     
    В итоге - ставим Апача на сервер, запускаем его на порт 8090, или еще какой нестандартный порт - и что то у нас ничего не работает. Так вот ведь загадка, отчего оно не работает то? Что не дописалось кривым установщиком?
     А то что оно не дописалось - это факт. Каталога 2gis-update в logs не появляется, никакого каталога /ver3 не видать.  
     
    Установщик локального сервера обновлений вообще никак не меняет файлик httpd.conf, в каталоге появляется только файлик  2gis-thirdparty-server.conf.
    Ну ладно ручками дописываем директиву Include conf/2gis-thirdparty-server.conf в  httpd.conf, но оно однако все равно не работает, так чего то не хватает, а никакой информации на эту тему нет.
     

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 12:45 31-07-2012
    NskRonin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Feather
     
    А на этом сервере больше WEB серверов нету кроме Апача что вместе с 2ГИС сервером идет?

    ----------
    Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
    /Конфуций/

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 12:50 31-07-2012
    Feather

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дак конечно есть, иначе я бы не стал делать нестандартный порт.
    Там ИСА и Цитрикс висят.

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 12:54 31-07-2012
    NskRonin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Feather
     
    А если не менять порт при установке - дать возможность установится 2ГИС серверу, а после в настройках апапча изменить порт.
     
    Может так заведется, на сайте 2ГИС не нашел ни чего по моменту когда на ПК уже занят 80 порт...

    ----------
    Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
    /Конфуций/

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 19:09 31-07-2012
    Feather

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NskRonin
    Хм.... это мне надо остановить все службы пользующие 80 и 8080 порты, удаленно я сделать этого не могу. Но мысль интересная, надо протестировать на другом сервере.

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 09:19 01-08-2012
    Feather

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вообщем провел эксперимент.
    На другом сервере остановил все службы использующие 80 порт.
    Поставил Апач. Апач отзывается.
    Запустил установщик сервера обновлений 2gis.
    Итог -  Include conf/2gis-thirdparty-server.conf в  httpd.conf появляется, создается сам 2gis-thirdparty-server.conf, есть каталог 2gis-update.htdocs с фаликом ping.  
    И ничего не работает.
     
    Блин ну надо же такой продукт хороший испоганить!
     
    Добавлено:
    Вообщем поковырявшись я понял в чем причина.
     
    Блин писателям из ДубльГис, бы.... Пишите нормальные доки, писатели вы наши.
    Мало того, что не описан протокол (https), по которому обновляка обращается к серверам, так еще и запросы Апача как то странно перенаправляются.
     
    У меня используется внешний прокси ISA server, я его честь по чести прописывал на втором тестовом сервере. Доступ открыт полный для запросов.
    Установщик прописывает в конфигурационный файл прокси как http://server:8080 (видна видна рука никсовода).
    Не работает так ничего, прописываем просто server:8080 - о чудо, оно завелось.
    Неясно правда с какого перепуга он просто резолвит на сервера 2gis, а не делает свой полный кэш сразу. Или делает? Что то я в этом сомневаюсь уже. Как вот к примеру средствами этого сервера обновлений сделать принудительный полный кэш, а? Не используя клиентскую часть Центра обновлений ДубльГис?
    Непонятна ситуация, что будет когда к примеру клиенту запрещен выход вовне, разрешен выход только во внутреннюю сеть, выходит он не получит доступ к серверу обновлений, точнее к новым обновлениям - т.к. их нет на Апаче.
    Апач выходит выступает тупо каскадирующим и кэширующим  прокси. Этот прикол надо проверить.

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 15:46 01-08-2012 | Исправлено: Feather, 16:28 01-08-2012
    Melkor Gray



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, у меня проблема, ник не могу завести 2gis-local-update-server на Debian
    Я не исключаю и свою криворукость и неумелость, но кроме вас, уже не к кому обратится,если только не постить на других форумах.
     
    Описание проблемы:  
    Желамемый результат - что бы сервер обновлений пахал под Апач2 на Дебиан.  
    Для этого я на виратуалках развел XP и два Дебиана.  
    1. Дебиан - Nginx -  пытаюсь вообще поглядеть протестировать как все это происходит.  
    2. Дебиан - Apache2 - помесь конфигов адаптированных под Линуксовую систему. Перетянутых с Виндовой машины.  
    Самое интересное, нигде из трех машин не работает сервер обновлений.  
    ВОЗМОЖНО, из-за прокси (Squid) сервера стоящего над этими машинками. Однако в логах не видно ничего, что бы говорило о невозможности пробиться сквозь Squid.  
     
     
    прочитав предыдущий ответ, у меня появились догадки, почему может не работать Виндовая машина, но меня больше интересуют Линуксовые, виндовую я перепроверю.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-06-2012 | Отправлено: 14:11 02-08-2012
    Antonij72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Feather

    Цитата:
    Блин писателям из ДубльГис, бы.... Пишите нормальные доки, писатели вы наши

    Это нужно писать не сюда. А, хотя бы, сюда: Официальный блог 2GIS.

    ----------
    Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

    Всего записей: 3809 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 15:55 02-08-2012
    NskRonin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Melkor Gray
     
    Это прочитано?

    ----------
    Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
    /Конфуций/

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 07:34 03-08-2012
    Melkor Gray



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я бы сказал даже ВЫЛИЗАННО

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-06-2012 | Отправлено: 17:48 06-08-2012
    MAGNet



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2ГИС запускается из сетевой папки. Папка под Самбой лежит на линуксовом сервере.
    Хочу сделать скриптик, который будет регулярно сверят версии локальных файлов и удаленных. При необходимости выкачивать их и распаковывать с зачисткой хвостов.
    НО!
    версии постоянно меняются из серии 2GISShell-3.х.х.х.zip и запросить их рекурсивно по маске не получается (если кто не в курсе, то wget не может "фантазировать" на тему имен - он тупо сканирует только тэги из файлов, до которых может достучаться. там эти имена нигде не упомянуты) - 404
    Городить огород, как у меня это уже однажды было сделано с Комодом, мне не хочется, да и сбивался он часто. Если новая версия "перепрыгнет" через один, то он вообще ничего больше не обновит никогда, пока не сделает полное сканирование и сравнение.
    Короче! Этот костыль ввиде граблей мне больше не нужно.

     
    Собственно, вопрос:
    как достучаться до какого-нибудь xml-а и запарсить его, чтобы получит номер актуальной версии или сразу имя файла нужного модуля, например того-же шелла? т.е. как родной апдейтер узнает, что есть обновления и с какими версиями?

    Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 14:27 09-08-2012 | Исправлено: MAGNet, 14:29 09-08-2012
    NskRonin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MAGNet
     
    Это не поможет?
     
    Добавлено:
    Melkor Gray
     
    Я не знаю squid не юзаю, но если решение найдете - не стесняйтесь его тут выложить
     
    Добавлено:
    MAGNet
     
    А хотя нет - не поможет, там версии старые, видимо это инфо лист старого сервера...

    ----------
    Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
    /Конфуций/

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 05:38 10-08-2012
    MAGNet



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А хотя нет - не поможет, там версии старые, видимо это инфо лист старого сервера...
     

    так и есть. нужно ver3.
    вопрос к тем, у кого установлен локальный сервер обновлений - гляньте по каталогам, пжалста.
     
    Добавлено:
    Ронин, спасибо за подсказку!!
    НАШЕЛ!
    http://s1.update.2gis.com/ver3/infolist?platform=win32
    http://s2.update.2gis.com/ver3/infolist?platform=win32
    ...
    http://s9.update.2gis.com/ver3/infolist?platform=win32
     
    Живучесть определяется по ссылке http://s1.update.2gis.com/ver3/ping
    В ответ должно прийти pong

    Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 06:41 10-08-2012
    waxyman



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть ли какая нибудь возможность установить на Windows CE 6.0?

    ----------
    Бильярд на Ru-Board'е. Все челябинцы и кто с области сюда - город Челябинск (Челяба), Челябинская область

    Всего записей: 10016 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 18:32 07-09-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 2gis | ДубльГИС | 2ГИС


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru