Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Продукты Online Armor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rustem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Online Armor Tall Emu Pty Ltd


OA -Брандмауэр - Personal Firewall,
 OA++ Personal Firewall,  Antivirus and Antimalware + Rootkit Scanner базируемые на Dual  технологии использования движков Emsisoft / IKARUS.

Последняя версия софта: 4.5.1.431 Multi Language (Rus) от 28-10-2010  
     Online Armor защищает Ваше интернет-соединение (входящее и исходящее), останавливает работу неизвестных программ и обнаруживает кейлоггеры в системе - а также многое другое!. Online Armor - полноценная система безопасности для Вашего компьютера, основным достоинством которой является легкость в использовании.
Системные требования:Online Armor совместим с операционными системами Windows XP/Vista.
Note: Программа не совместима со следующими операционными системами:
Windows XP 64, Windows Vista 64, Windows 98/Me
требования  к аппаратной части PC: 512 MB RAM,20 MB hard disk space, Internet access  
В настоящее время ведутся работы, решающие вопросы совместим с операционными системами  Windows 64bit. , и поддержки Windows 7
 


Сайт Online Armor Tall Emu Pty Ltd
   
Сравнение различных версий
таблица, демонстрирующая разницу между различными версиями Online Armor.
   
  Online Armor Free Firewall Version 4.5.1.431 - 10/28/2010
Работа только в режиме Standard Mode, ручное обновление, ограниченный режим защиты Autostart, отсутствует Импорт / Экспорт настроек, не  имеет встроенного механизма для предотвращения спуфинга ,отсутствует Transparent Blocking
   
   
Online Armor Premium Version 4.5.1.431 - 10/28/2010
trial key: 7acf721603f7fbe61536ab77c04fe556    
   
 
Online Armor Personal Firewall ++   Version 4.5.1.431 - 10/28/2010
trial key: 044e2ec8-cfae-a404-bddc-e42de43b8abb
   
Международный Форум
Помощь в сети
Помощь онлайн с переводчиком
   
ONLINE-покупка в РОССИИ
>Underground>Warez>Информация о промоакциях    
Online Armor's Official Blog  
Блог с переводчиком на русский.
Тема Online Armor - alle Versionen на немецком: обсуждение, инструкции, полезные советы.
   
IP Blocklist for Online Armor с сайта Calendar Of Updates
руководство по применению  IP Blocklist
   
Блоклисты от The BISS IP Blocklists

 
Mini FAQ,Собирается на основе ответов   AlexJoker на вопросы участников темы. редактирование шапки по продуктам Online Armor в разделе тестирования.


Русский интерфейс для
 
Online Armor Free 4.0.0.45     Online Armor Premium 4.0.0.45        Online Armor Plus  4.0.0.45
В редакции от 06.07.2010 г.

Вы всегда можете удалить русификатор в папке с программой (файлы с расширением .rus)

Всего записей: 219 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 13:28 05-11-2007 | Исправлено: Maz, 12:41 13-02-2022
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sektor1987
1. Если у вас не пропадёт интерес к Online Armor ближайшее время, попробую вам отыскать годовую лицензию на премиум, она другом PC.
2.  У меня вопрос по созданию подключения VPN ?
В сообщении Отправлено: 14:43 27-08-2009 в табличке вижу
Цитата:
Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:  
 
        DNS-суффикс этого подключения . . : beeline.ua  
        Описание  . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Eth  
ernet NIC  
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0E-2C-64-BF-06  
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

И следующее  

Цитата:
beeline - PPP адаптер:  
 
        DNS-суффикс этого подключения . . :  
        Описание  . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface  
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00  
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

Может надо в обоих случаях "Да"?
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 12:20 29-08-2009
sektor1987



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
  2. Может надо в обоих случаях "Да"?  
 
Спросил у 2х товарищей в сети, у них тоже стоит "Нет" .
 Кстати New Networks Diskovery пришлось убрать галочку ( тут видно, что с галочкой
Diskovering network просто виснет ( ждал 3 часа ради интереса, не определяет хотя всё работает отлично ) , а вот без неё всё отлично определяет . Потом у Dorovsky я заметил на скринах  Firewall = > Rules => Computers в 2х подлкючениях какойто левый список MAK адрессов кроме гейтвея ( у меня тоже кстати такой был  и при каждой загрузке обновлялся ) в премиум версии лечится установкой галочки  Options => Firewall => Filter invalid MAK adresses и кроме Gateway всё левое будет удалятся автоматически.  
 
 1. Если у вас не пропадёт интерес к Online Armor ближайшее время, попробую вам отыскать годовую лицензию на премиум, она другом PC.  
  Интерес не пропал ( по сравнению с другими стенками эта, как небо и земля ). Если вас это совершенно не затруднит,  а так я думаю раз в месяц переустанавливать фаер ( Устанавливал через Reg Organizer так, что думаю если он куда то и пускает корни, то органайзер это всё почистит и опять будет триал на 30 дней ).
 
  Походу я решил свою проблему, создал вот такое правило   где разрешил доступ к VPN серверам всем программам ( не знаю правда, как это отразится на безопасности, но вроде обрывы прекратились ).

Всего записей: 100 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 13:57 29-08-2009 | Исправлено: sektor1987, 14:40 29-08-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sektor1987
См. ПМ. Licence Key

Цитата:
Потом у Dorovsky я заметил на скринах  Firewall = > Rules => Computers в 2х подлкючениях какойто левый список MAK адрессов кроме гейтвея ( у меня тоже кстати такой был  и при каждой загрузке обновлялся )

Я могу заблуждаться, но мне эта картинка с левыми друзьями сильно не нравится.
Такое впечатление, что кто- то на себя взял роль провайдера и собирает за это с пользователей деньги. Хотя многое зависит от местных условий, возможно, это единственный способ подключиться.

Цитата:
 Походу я решил свою проблему, создал вот такое правило

Понаблюдаем и послушаем мнение уважаемого AlexJoker, потом зафиксируем для Mini FAQ .
 
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 15:50 29-08-2009
sektor1987



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj  
 Большое спасибо за Licence Key.
После установки вышеописанного правила всё нормально. Сейчас ещё попробую вернуть на место галочку в Restricted Ports.
 Кстати хотел узнать Options => Firewall => Intercept Loopback interface  зачем нужна эта опция ?

Всего записей: 100 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 17:56 29-08-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sektor1987

Цитата:
 Кстати хотел узнать Options => Firewall => Intercept Loopback interface  зачем нужна эта опция ?

Устройства подключаемые к компьютеру через USB , способные  через компьютер выходить в интернет там тоже отображаются:КПК, смартфоны, и т.д.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:17 29-08-2009
sektor1987



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Видно я рано стал радоваться, при следуйщей перезагрузке спустя 10 минут установки VPN cоединения опять заблокировало 1723 порт ....
Cейчас создал соединение через l2tp  в restricted port галочка с 1701 снята, если всё и дальше пойдёт гладко то c pptp распрощаюсь. Кстати, а опция enable multi desktop support зачем нужна   ?  
 

Всего записей: 100 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 23:41 29-08-2009 | Исправлено: sektor1987, 23:43 29-08-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sektor1987

Цитата:
 Кстати, а опция enable multi desktop support зачем нужна   ?  

Ответ на вопрос тут

The multi-desktop feature provides support for virtual desktops by switching the virtual desktop back to the primary desktop, so that an OA popup can be answered.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:10 30-08-2009
Dorovsky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj

Цитата:
Я могу заблуждаться, но мне эта картинка с левыми друзьями сильно не нравится.  
Такое впечатление, что кто- то на себя взял роль провайдера и собирает за это с пользователей деньги. Хотя многое зависит от местных условий, возможно, это единственный способ подключиться.

    да, я уже интересовался вопросом на 7 стр. Интернет легальный и настоящий, просто я думал что раз "часная виртуальная сеть", значит наличие других компов вполне нормально - было-бы странно, если-бы их небыло.
 Но тут мне подсказали, что на соседнем доме свитч, вот другие и видны. Слоган провайдера - "Оптика в каждый дом" видимо не совсем выдержан, вот и кидают проводами с одного на несколько домов. В моем 2 абонента, ОА видит 10.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 23:11 30-08-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dorovsky

Цитата:
Цитата:А что за список, может это мой дом ?, может с ними можно сеть завязать ?  
Т.е. о происхождении этих компьютеров вы ничего не знаете? Мой вам совет - запретите с ними коммуникации (кроме, конечно gateway).

Это надо понимать прямой совет кликнуть правой кнопкой по «оптическим собратьям» и выбрать в контекстном меню «Not-Trusted» или  «Distrust» зависит от версии. После чего цвет собратьев освекленеет.
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 00:19 31-08-2009 | Исправлено: dgsjsj, 00:20 31-08-2009
sektor1987



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С протоколом L2TP в отличии от PPTP, проблем не возникло и OA не блокировал порт 1701. Фаервол и хипса работаю, как часы. Web и Mail shield не использую за ненадобностью ( хотя веб надо будет потестить ). Спасибо всем за помощь, особенно dgsjsj . Теперь лишь остаётся ждать нормального релиза 7ки и редакции ОА под неё ( надеюсь на ОС нового поколения он проявит себя ещё лучше чем на XP )

Всего записей: 100 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 01:16 31-08-2009
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sektor1987

Цитата:
Кстати хотел узнать Options => Firewall => Intercept Loopback interface  зачем нужна эта опция ?

Это функция перехвата (детектирования) Loopback interface. Смысл в следующем: некоторые программы, фильтрующие контент (ad-blockers, antivirus software, spam filters) работают как своеобразный прокси-сервер, через который идёт доступ в Интернет. Это соединение создаётся при помощи так называемого “loopback interface". В основном loopback соединения безвредны и эти соединения не отслеживаются, но, тем не менее, если вы уже используете прокси, с разрешённым через него выходом в Интеренет, вредоносное приложение может тоже его использовать, причём без уведомления файрвола. Данная опция позволяет контролировать Online Armor'ом  loopback interface - при его использовании будет появляться всплывающее окно. По-умолчанию, данная опция отключена.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 12:37 31-08-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker
Очень интересное пояснение включу обязательно в Mini FAQ.
Теперь вижу, что не внимательно прочитал вопрос. И отвечал совсем о другом  MainMenu> Options->Firewall-> Rules->interfaces
Вы меня поправляйте, если будут встречаться ляпы с моей стороны, я не обижусь ещё и спасибо скажу.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 13:07 31-08-2009
sektor1987



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
 На днях перебивал систему, ставлю ОА, а ключик уже не хавает ( пишет якобы он активирован ) . Хотя имя вводил равное  имени компьютера на старой системе. Не подскажете есть какие то варианты заставить ключ работать на свежей ОС ?
 AlexJoker
 Спасибо за информацию, вот бы разработчики хотя бы справку на русском сделали на OA было бы здорово и вопросов сразу в разы поуменьшилось.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 22:56 01-09-2009 | Исправлено: sektor1987, 22:58 01-09-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не подскажете есть какие то варианты заставить ключ работать на свежей ОС ?

Для этих целей предусмотрен механизм предварительного отлучения в Online Armor User Area и переноса на новое железо или систему.
Это обсуждали в >Underground>Warez>Информация о промоакциях
В вашем случае это не вариант даже если бы вы знали механизм, у вас не было регистрации для входа в User Area.
Можно попробовать обратиться на официальном форуме объяснив ситуацию: «Ключ, полученный по акции, был подарен коллегами, есть ли возможность его восстановить после переустановки системы?»
Нечто подобное видел. Вопросы решались индивидуально.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 10:50 02-09-2009
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sektor1987

Цитата:
вот бы разработчики хотя бы справку на русском сделали на OA было бы здорово и вопросов сразу в разы поуменьшилось.

К сожалению, перевод интерфейса и справки - чисто волонтёрское дело. Денег под это не выделяется. По-началу, я немного попереводил, когда время позволяло, но сейчас, в основном, некогда - забросил...
Кстати, ситуация с русификацией практически везде одинаковая - денег выделять не хотят, т.к. тяга из России минимальная, у нас используют, в основном, крякнутые продукты

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 12:11 02-09-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То что, Помощь онлайн
Помощь онлайн с переводчиком

я замечал не работает должным образои.
WEB помощник был рассчитан на вторую версию и ответов по новой программе на некоторые вопросы там просто нет.
К примеру, о поддержке  виртуальных рабочих столов, о которых был вопрос выше.
AlexJoker
Я читал тему целиком и ждал, что вопрос о русификаторе возникнет снова.
Напрямую не спрашивал т.к. ответ уже был. ИМХО делать это бесплатно для Tall Emu Pty Ltd это совсем не интересно, для сообщества Ru.Board это другая песня.
Сам себя иногда спрашиваю, зачем я связался ещё и с этой темой. Наверное, это элемент творчества, своеобразное хобби, общение с думающими людьми.
Взгляните на ОА в этом ракурсе, может появится желание обновить старые наработки?

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 16:05 02-09-2009
AlexJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj

Цитата:
ИМХО делать это бесплатно для Tall Emu Pty Ltd это совсем не интересно, для сообщества Ru.Board это другая песня.
Взгляните на ОА в этом ракурсе, может появится желание обновить старые наработки?

Вы знаете, в OA реализован интерфейс переводчика. Потом, видимо, компилируется переведённая версия-честно говоря не разбирался: возможно ли без участия Tall Emu сделать русифицированный интерфейс.
 
В своё время, был интерес к похожей проблеме - результатом стал мой довольно известный русификатор к Sunbelt Personal Firewall - работа, полностью сделанная мной и без малейшей поддержки и участия со стороны Sunbelt Software. Самое интересное, что Sunbelt до лампочки на проявления данного рода инициативы. Как я уже говорил выше, в основном (есть некоторые исключения, но в этих компаниях открыты российские представительства - там свой, уже отечественный бардак творится-что и не удивительно), российский рынок до сих пор не рассматривается как серьёзный рынок сбыта.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 23:57 02-09-2009 | Исправлено: AlexJoker, 23:58 02-09-2009
sumchanin_Yuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexJoker Если нужна помощь, то могу подключиться...  А через веб-интерфейс работать с переводом, мне что-то не интересно.

Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 09:28 03-09-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех кто использует IP Blocklist for  Online Armor Firewall.
1 сентября Произошло обновление.
Подробности по ссылке
http://www.calendarofupdates.com/updates/index.php?showtopic=22543
 
Спасибо Donna и hayc59 и ресурсу Calendar Of Updates  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:21 03-09-2009 | Исправлено: dgsjsj, 15:47 04-09-2009
sumchanin_Yuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj почему-то не действует
Цитата:
We're sorry, but your last request produced the following error: We could not find the file specified  
но через форум указанный тобой выкачиваю. Интересный ресурс - зарегистрируюсь.

Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 08:08 04-09-2009 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 08:09 04-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Продукты Online Armor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru