Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMPGEnc

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pesok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВАРЕЗНИК. Вопросы по работе с регистрацией - в TMPGEnc

TMPGEnc - Tsunami MPEG Encoder


Один из лучших MPEG1 / MPEG2 кодеров родом из Японии и отличный конвертер видео между многими форматами, включая почти полноценную предобработку клипов!
(Нарезка по шкале времени, фильтры, обрезка краёв и т. д.)
Новое в TMPGEnc Video Mastering Works 5 по сравнению с предшественником TMPGEnc 4.0 XPress: появилось 2 режима - простой и шкала времени, формат MPEG-4 AVC использует теперь кодек x264 + собственная проприетарная технология, встроенная поддержка контейнера MKV - доступно открытие/сохранение/мультипликс/демюкс, эффекты перехода, маскирующий фильтр (цензура) в режиме реального времени, новые возможности импорта видео, сохранение сразу в несколько форматов и прочее по мелочам...

Всего записей: 592 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 18:56 03-04-2002 | Исправлено: Komandor, 18:30 20-11-2019
arnyc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытался обрезать концы авишки в проге TMPGEnc Video Mastering Works 5, но после перекодирования звук отстает на размер обрезанных в начале кадров - 15 сек. Я то ожидал, что обрезка будет для обоих видео и аудио дорожек, а прога походу режет только видео дорожку, и глючит - не синхронит аудио ни при пробном просмотре, ни при перекодировании. Или что делаю не так?
 
В окне Cut-Edit есть опция Audio Gap, но согласно Help она для показа и исправления уже существующих в оригинале несинхронностей видео и аудио, а не для ручного сдвига аудио при обрезке кадров. Это ж должно автоматом синхрониться... У орогинала сжато только видео, а аудио идёт в PCM - может в этом проблема?

Всего записей: 1191 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 20:30 03-06-2011 | Исправлено: arnyc, 20:36 03-06-2011
Breslavets

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большинство авишников перекодировал(жал) выбирая - AVI-> Encoder MPEG-4 -> FOURCC XVID.
Установил прогу на ноут и для Encoder MPEG-4  пропал выбор XVID.
Кодеки установлены (k-lite FULL 7.2).
Посоветуйте лечение.
 
 
Установка Mega (6.2)набора пофиксила проблему.
Странно как-то, вроде в FULL xvid encoder входит.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 19-08-2005 | Отправлено: 09:02 30-06-2011 | Исправлено: Breslavets, 10:48 01-07-2011
Vladmiry

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кому нибудь удалось закодировать в avi контейнер, формат x264 или H264, чтобы звук не рассинхронизировался?

Всего записей: 151 | Зарегистр. 16-06-2011 | Отправлено: 17:30 09-08-2011
Udhod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа понравилась, но не могу разобраться со звуком. Есть 2 фильма - в одном одна звуковая дорожка (стерео) и после конвертации звук как в оригинале. Второй имеет 2 дорожки - 5.1 и стерео. После конвертации громкость звука сильно ниже и сам он как будто из-за стены. Настройки аудио одинаковые. Кодировал в h.264.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-09-2011 | Отправлено: 12:00 18-09-2011
za4emperm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, а в качестве рисунков гифки держит?

Всего записей: 675 | Зарегистр. 27-07-2006 | Отправлено: 15:47 11-10-2011
FreejackR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли последней версией наложить на видео логотип в углу (по сути просто картинку). 4 версия не умела, а здесь просмотрел все фильтры но не нашёл. Может я чего-то не заметил?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 12-07-2005 | Отправлено: 12:00 13-10-2011
DLukas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreejackR
Очень даже можно наложить логотип. Для этого нужно открыть клип в режиме Time line mode, добавить еще одну дорожку (она по умолчанию и аудио и видео) кнопкой Add a new layer. Дорожка должна быть выше клипа. На эту дорожку перетаскиваешь картинку, она моментально отобразится на экране предпросмотра.  
И да, картинку со своим лого надо предварительно подготовить. Для этого в каком-нибудь графическом редакторе, например, в фотошопе создаем файл с прозрачным фоном и размером, точно соответствующим размеру кадра клипа. Располагаем там свой логотип, придав ему нужный размер и место расположения в будущем кадре. (В самом TMPEGEnc это сделать не получится, поскольку его возможности как монтажной программы очень невелики). Затем сохраняем картинку с прозрачным фоном (transparency) в какой-нибудь формат, поддерживающий альфа-канал, то есть эту самую прозрачность - .psd, .png, .tif. Вот эту картинку и скармливаем этому японцу, схавает ) В общем, всей работы на три минуты.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 22-01-2008 | Отправлено: 02:10 09-12-2011
DLukas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Udhod, весьма сложно понять в чем дело без дополнительных пояснений: какое видео, какое аудио, в каком контейнере. Но попробую. Это явно не DVD, поскольку в программе, судя по спецификации, есть импорт дивидишек с поддержкой нескольких аудиодорог. Значит, либо .avi, либо .mkv. А может .mp4 - маловероятно, хотя и возможно.  
Но главной задачей, как я понимаю, было все же, пережатие видео, а не аудио, и к этому, я так понял, претензий нет. У меня, например, есть фильмы и с тремя, и с пятью, и с семью аудиодорожками. Но чтоб их перекодировать - и видео и аудио все сразу одной Большой Красной Кнопкой - я такой программы не знаю, подскажите, если появится, в чем я, лично, глубоко сомневаюсь.
Я бы лучше все аудиодороги заранее вынул тем, чем полагается - для mkv - MKVExtract, для avi - VirtualDubMod и т.д., а после перекодирования видео пересобрал бы заново в один файл. А если нужно компрессировать и аудио, то если это 5.1 то лучше это делать отдельно. Особенно, если исходник в aac, а не в ac3 - там рассинхрон весьма вероятен.
А, кстати, в TMPEGEnc теперь есть инструмент - Стартовое меню ->Advanced tools ->MPEG tool->И там мультплексер-демультиплексер, все дорожки выявит и сохранит. Но по-моему он тормозной, лучше это делать прогами, специализированными под формат, о чем писал выше.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 22-01-2008 | Отправлено: 09:25 09-12-2011 | Исправлено: DLukas, 09:29 09-12-2011
Georgy_Nik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreejackR
 В TMPGEnc Video Mastering Works 5  делаешь все, как написал DLukasНО, только в первых двух строчках, а далее; эта прога тем и замечательна, что ничего фотошопить для неё не надо, (в этом окне можно сделать свой логотип из нескольких картинок),  прямо на экране мышкой задаем и размеры и местоположение,  а далее в "Properties" - "Position" - "Opasity" -ползунком устанавливаешь прозрачность  лога, можно там задавать размеры для каждой дороги отдельно, и все остальное крутить, таскать, как тузик тряпку. Так что монтажные возможности будь здоров.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-12-2011 | Отправлено: 19:18 23-12-2011
TrollHorn666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает, как можно сделать, чтобы в TMPGEnc Video Mastering Works 5 Batch encode tool автоматически выполнялись сразу несколько заданий? Ставлю в настройках Task Count=4. Если выходной аудио формат Dolby Digital, то перекодируется только одно задание, у остальных же статус "Waiting for the Dolby Digital audio output queue". Если же на выходе стоит MPEG-1 Audio Layer II, то все происходит нормально, но мне-то надо Dolby Digital.
 
сам нашел в справке:
Dolby® Digital output cannot be used for simultaneous project encode processings, either within the Batch encode tool of when TMPGEnc Video Mastering Works 5 and the Batch encode tool are outputting at the same time.
какие-то нелепые ограничения, тот же Carbon легко кодирует несколько заданий с Dolby Digital одновременно.

Всего записей: 269 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 18:15 04-03-2012 | Исправлено: TrollHorn666, 18:32 04-03-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, а Tmpgenc позволяет накладывать звук (в моем случае музыку ) и редактировать ее продолжительность ? интересует возможность вместе с подрезкой клипов вставлять музыку на месте подрезки или звуки.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 17:58 12-05-2012
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно ли я думаю, что не во все форматы при конвертации используется CUDA, даже если она нормально настроена? При конвертации вижу CUDA 0%.

Всего записей: 2097 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 12:07 17-07-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy
если не ошибаюсь cuda включается только при ускорении просчетов фильтров или эффектов

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:33 17-07-2012
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если не ошибаюсь cuda включается только при ускорении просчетов фильтров или эффектов

Я не очень разбираюсь в этом. Конвертируем ролики для эфира в m2t. CUDA не активируется, так и будет и это нормально?

Всего записей: 2097 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 17:34 17-07-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy
это нормально , у самого также.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 20:50 17-07-2012
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это нормально , у самого также.

Ок

Всего записей: 2097 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 21:33 17-07-2012
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый.  
У меня слабенький ноутбук с Windows7 и CUDA в нём не работает.
При конвертации видеофайла TMPGEnc XPress v4.7.7.307 грузит одноядерный процессор Intel Atom N450 на 1000%.  
Как умерить пыл и ярость TMPGEnc XPress v4.7.7.307  в настройках, чтобы он не грузил процессор больше 80% хотябы? А лучше до 60%, при этом время кодирования для меня не важно, т.к. кодирование я запускаю на ночь.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 19:17 23-12-2012 | Исправлено: blekman, 19:34 23-12-2012
BRTAndrey



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй в диспетчере задач (на TMPGEnc XPress) -  приоритет  - выставить низкий
И прикупить хотя бы  2 гига оперативы....

Всего записей: 486 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 23:33 23-12-2012
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я на вкладке "кодирование" выбрал "Task priority" -> Idle.
 Сейчас при кодировании 97-98-99%%.
 Это всётаки не жёсткие 100% как раньше было.
Ичзночально была планка 1Гб и я сразу заменил на 2Гб (это максимум что можно в нетбуке)
 
Добавлено:
Как в диспетчере задач (на TMPGEnc XPress) -  изменить приоритет?
 
Добавлено:
Нашёл как:
КПК по процессу TMPGEnc XPress и выбрать низкий. Сейчас попробую.
 
Добавлено:
Цепкий оказывается TMPGEnc XPress и его так просто не задавиш. Даже со сниженными приоритетами загрузка CPU по двум потокам 97-98-99%%

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 09:38 24-12-2012 | Исправлено: blekman, 09:39 24-12-2012
BRTAndrey



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так TMPGEnc решает сложные задачи...  а Atom слишком слабый проц для этих дел...

Всего записей: 486 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 12:40 25-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TMPGEnc


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru