Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Camel Disc Catalog - универсальный каталогизатор дисков

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Camel Disc Catalog
 
Текущая версия: 2.3.0 RC5 (от 23.03.2010)
Лицензия: freeware
Сайт: rus.cameldisc.com
Форум программы: Ссылка
 
Программа для каталогизации ваших дисков (или других сменных носителей, а так же файлов на жестком диске). После сканирования дисков она сохраняет список файлов и информацию о них в своей базе данных. Это позволит Вам в будущем найти нужный файл не пересматривая кучу дисков вручную. После сканирования Вы можете указать дополнительную информацию (свои комментарии, местоположение диска, назначить группу и категории, и т.д.).
 
Особенности программы:
- интуитивно понятный интерфейс с иерархической структурой и "плавающими" окнами;
- организация дисков в многоуровневые группы;
- поддержка категорий для дисков, файлов и папок;
- персональные комментарии (с поддержкой HTML форматирования) для всех элементов;
- два вида поиска: обычный и расширенный;
- импорт информации с большого количества различных файловых форматов на основе плагинов;
- однофайловая база данных, удобная для распространения;
- мультипоточный движок - вы можете одновременно сканировать диски и работать с базой;
- поддержка различных графических тем;
- учет одолженных дисков;
- назначение псевдонимов файлам и папкам;
- назначение изображений любым элементам (группам, дискам, файлам и папкам);
- импорт кадров из видеофайлов;
- импорт обложек и описаний фильмов и игр (IMDB.com, Kinopoisk.ru, GameGuru.ru, World-Art.ru);
- создание отчетов в форматах HTML, Excel, RTF, PDF.
 
Скриншоты:  
   

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 23:54 10-06-2008 | Исправлено: TechnoDreamer, 01:57 01-04-2010
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла новая версия: 2.1.2
 
Скачать: http://rus.cameldisc.com/download.php?file=cdc2_setup.exe
 
Изменения:  
 
Версия 2.1.2 build 600 (от 22.07.2008)
[+] Сделан мультивыбор в дереве и списке;
[+] Новый плагин для Djvu файлов (импорт описания и первой страницы);
[+] Новые сайты для WebImport (в том числе и Discogs для импорт музыкальных альбомов);
  • Исправлен баг с неправильным удалением корневых папок;
  • Контекстное меню для категорий, локаций и пользователей формировалось без сортировки;
  • При старте программы, нельзя было зайти внутрь диска двойным кликом на диске в листе;
  • Теперь пункты меню и тулбар дисаблятся только тогда, когда начинается сканирования диска, а не в тот момент, когда отображается окно сканирования.
     
    Версия 2.1.1 build 573 (30.06.2008)
    - Диалог сканирования запоминает последнюю выделенное местоположение и категорию;
    - Исправле баг с многострочными комментами;
    - Добавлен доступ в справочники категорий и местоположений из диалога сканирования;
    - Добавлен параметр коммандной строки для запуска с флэшки (cdc.exe -h);

  • Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 03:09 22-07-2008
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышла версия 2.1.3
     
    Скачать: http://rus.cameldisc.com/download.php?file=cdc2_setup.exe (~10 MB)
     
    Изменения:  
    [+] Справочники категорий, пользователей и местоположений имеют древовидную структуру;
  • Исправлена ошибка с перемешиванием групп и дисков в дереве;
  • Исправлена ошибка зависания окон при одновременном сканировании и расш. поиске;
  • Обновлен плагин для Djvu файлов;
  • А также еще несколь мелких исправлений

  • Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 12:50 28-07-2008
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже, WhereIsIt можно выбросить!
    Из всех известных мне каталогизаторов - самый лучший (был!), но отношение к русскоязычным пользователям - большой минус. И при желании заплатить за него - не так просто это сделать.
    А эта программа - некоторые мелкие недостатки, конечно, встречаются, но - прекрасная поддержка на родном форуме, очень оперативное реагирование, да и бесплатность - большие плюсы.
    И про недостатки - WhereIsIt разрабатывается уже намного дольше, и у него хватает минусов.
    IMHO: если сейчас Camel Disc Catalog и не превосходит WhereIsIt, то совсем скоро обставит его по всем статьям!

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 11:45 30-07-2008
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышпа версия 2.1.5
     
    Изменения:
    - Сделана возможность перетаскивания групп и категорий в дереве;
    - Добавлены кнопки B,I,U в диалоге свойств элементов, для более удобного редактирования комментариев;
    - В диалоге свойств элементов категории перенесены из отдельной закладки в выпадающее дерево;
    - Если пресет не был выбран и пользователь сохранял пресет с уже существующим именем, то вылазила ошибка;
    - Audio.dll: исправлена ошибка с именами файлов или папок, которые содержали юникодные символы (иероглифы и т.д.) теперь плагин, открывает и обрабатывает их корректно;
    - Добавлена поддержка и предупреждение, если файл базы данных имеет атрибут только чтение.

    Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 23:05 22-08-2008
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышла версия 2.2.0b
     
    Изменений много, смотрите на сайте, из наиболее интересны:
    - Плагин для создания отчетов в XLS, HTML,  RTF,  PDF, TXT (работает медленновато, и не очень функциональный, но в целом удобный, поля полностью настраиваемые);
    - Новые плагины для PDF и FictionBook (что совместно с плагинами для HTML и DejaVu делает CDC очень удобной прогой для создания каталога электронных книг);
    - Плагин для импорта инфы с FreeDB (о AudioCD) (хотя у меня оных целых два, так что даже не проверял);
    - Новый алгоритм нумерации дисков, для тех у кого они с префиксами (очень уж это хитровыебанный метод как по мне, я пользуюсь абсолютными чисто численными номерами+локации, но фича уникальная)
    - Наконец то добавлен импорт актеров с Кинопоиск.ру
    - Ну и целая пачка разных фиксов и изменений.
     
    В весе существенно прибавилось, теперь уже 16 метров.
     
    Так же краткий обзор изменений в блоге разработчиков:
    http://rus.cameldisc.com/blog/article/chego-ozhidat-ot-cdc-v220

    Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 01:01 08-10-2008
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновлена до версии 2.2.0 RC2, в основном баги поправлены.

    Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 10:48 26-10-2008
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновлена до версии 2.2.0 RC3.
    Список изменений: http://rus.cameldisc.com/history.html

    Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 22:53 06-11-2008
    vitaly1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TechnoDreamer
    Это ваша разработка?

    ----------
    Топик по украинскому языку

    Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 23:05 09-01-2009
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vitaly1, частично.
     
    Вышла версия 2.2.1 (от 24.01.2009)
     
    - Появилась возможность настраивать столбцы в списке
    - Добавлено поле "Категория" в отчеты
    - Реализована поддержка множественной маски в диалоге сканирования (например: *.doc;*.txt)
    - Снандартные иконки для файлов (как в Windows) - опционально
    - Сохранение результатов поиска, даже между вызовами программы
    - Правильная сортировка буквенно-цифровых номеров дисков в отчетах (1,2,10, а не 1,10,2)
    - Новая опция “Выровнять столбцы” для списка
    - Обновлен плагин TextInfo (добавлена поддержка unicode, ускорена работа)
    - Переведены жанры в плагине FictionBook
    - Обновлен движок базы данных
    -  Добавлена кнопка "Clear" в диалоге отчетов для очистки всех столбцов
    - Исправлена ошибка с несохранением нескольких категорий в диалоге расширенного поиска
     
    Обзор на блоге: http://rus.cameldisc.com/blog/article/krizis-zhanra

    Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 03:42 24-01-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Описание обнадеживает. Неужели появилась достойная замена WhereIsIt?
    Сейчас потестирую

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 09:53 21-02-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Щастья не наступило.
    Содержимое текстовых файлов не импортирует импортиртирует. Но показывает абракадабру. Где выбрать кодировку DOS?
    Скрины с видео добавлять только вручную можно и только один кадр.
    И куча других недоработок...

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 16:23 21-02-2009 | Исправлено: C0USIN, 10:12 22-02-2009
    Leviafan

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хороший софт.
     
    1. Очень понравилась функция плагинов по предпросмотру первой страницы *.djvu и *.pdf. Позволяет быстро определиться с содержанием электронной книги.
    Вот только совет разработчикам - в настройке плагина предусмотреть возможность установить несколько первых страниц превью (содержание электронных журналов занимает от 1 до 4 первых страниц)
     
    2. Генератор отчетов следует дополнить:
    - возможностью ставить фильтры на исключение для отчета определенных файлов (например *.html или надоедливый Thumbs.db);
    - включить отдельную колонку (путь к файлу). Когда имеется разветвленная сеть директорий и несколько тысяч файлов, хотелось бы видет в какой папке находится нужный файл (в отчетах Where is it есть колонка "место размещения").
     
    Добавлено:
    C0USIN
    Возможно здесь разрешение проблемы: Настройки-Плагины-Настройки (Кодировка)

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 07:17 28-02-2009
    gkknmro

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    "Щастья не наступило" - это точно.  
     
    Не стоит преподносить  Camel Disc Catalog, как универсальный каталогизатор.  На роль универсального каталогизатора он мало подходит. Создается ощущение, что программа изначально задумывалась, как каталогизатор видео и аудио CD/DVD дисков. На офсайте, кстати, все примеры по работе с программой показаны именно с аудио и видео.  Хотя и здесь есть подводные камни - скриншотов нет фактически, приходится руками описывать каждый видеоклип.
    В дальнейшем решили ему придать больше универсальности за счет плагинов. Но получилось не очень. Например, софт каталогизировать очень неудобно
     
    Обосную:  
     
    1) Нет возможности обновления уже добавленных дисков, не говоря уже про отдельные папки!!!  При хранение на HDD, CD/DVD-RW - без этого никак.  
     
    2) Не работает с архивами.
     
    Этих пунктов уже достаточно, чтобы распрощаться с CDC. Далее:
     
    3) Поиск можно сузить только до группы дисков, а поиск на отдельном диске или папке не предусмотрен.
     
    4) Из EXE файлов информация не импортируется.  
     
    5) descript.ion в упор не видит
     
    6) DOC файлы тоже
     
    Достаточно...  Работать с программой расхотелось. Может, в следующих версиях что-то изменится, разработчики обещают улучшения. А пока остается WhereIsIt.
     
    А вот возможность предпросмотра djvu и pdf  порадовала

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 14:52 12-03-2009
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Создается ощущение, что программа изначально задумывалась, как каталогизатор видео и аудио CD/DVD дисков.

    Это УЖЕ универсальный
     

    Цитата:
    Например, софт каталогизировать очень неудобно

    Чем же? Информация об ЕХЕ файлах... кхм... а что там такого важного хранится? Версия? И то обычно не в инсталлере, а уже уставленной проге.
    Насчет архивов, ну я тоже млекий софт в архивах в основном храню (как скачал так и лежит), но храню на винте - каталогизировать мне его не надо. Вам надо - но вы хотите, что бы программа умела просто смотреть содержимое архивов (эту фишку обещают),  или что бы это содержимое обрабатывалось плагинами? Если первое то в чем же мега важность такой фичи? Если второе то вы представляете сколько этот диск будет сканироваться?
     
     

    Цитата:
    1) Нет возможности обновления уже добавленных дисков

    Что то последнее время на оффоруме по этому поводу целая истерия, думаю и вы там руку приложили В любом случае авторы пишут, что вот вот, так что можно считать что это функция есть.
     

    Цитата:
    6) DOC файлы тоже

    Может и займусь этим я Опять же, извлекать что? Кусок текста? Или только метаданные? Я WhereIsIt с версии 3.75 не пользуюсь совсем, там извлекались только метаданные типа автора, и т.д. Ценность этого слабовата как по мне. Или в WII в этом плане какие то подвижки?
     
    В общем я конечно не спорю, что он вам не подходит. Но и не стоит там однозначно, что он не универсальный и т.д. По крайней мере не менее универсальный, чем WhereIsIt. И в нем есть куча преимуществ над WII, как и наоборот.

    Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 22:39 12-03-2009
    gkknmro

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это УЖЕ универсальный  

     
    Не буду с Вами спорить, но как понимаю,  я угадал, что CDC изначально задумывался как каталогизатор мультимедиа, записанного на CD/DVD? Все-таки крен заметен.
     

    Цитата:
    Информация об ЕХЕ файлах... кхм... а что там такого важного хранится? Версия? И то обычно не в инсталлере, а уже уставленной проге.

     
    Естественно версия интересует. Ну, кончено, не во всех инсталлерах информация о версии присутствует, но где-то в половине точно (специально посмотрел). А это тоже хлеб! Практически во всех универсальных каталогизаторах эта функция есть. Неужто так трудно с ее реализацией?
     
     

    Цитата:
    Насчет архивов, ну я тоже млекий софт в архивах в основном храню (как скачал так и лежит), но храню на винте - каталогизировать мне его не надо. Вам надо - но вы хотите, что бы программа умела просто смотреть содержимое архивов (эту фишку обещают),  или что бы это содержимое обрабатывалось плагинами? Если первое то в чем же мега важность такой фичи? Если второе то вы представляете сколько этот диск будет сканироваться?

     
    Эту фишку обещают уже больше полгода! (Это не в укор, констатация фактов. Разработчики, ясно объяснили, что исправления вносятся по мере возможностей и свободного времени) Но суть не в этом.  
    А хотелось бы следующее. Возможность по усмотрению пользователя, либо только просматривать содержиние архивов, либо обрабатывать плагинами содержимое. Как в том же WII. Понятно, что во втором случае время сканирования увеличивается. Поэтому и должна быть возможность гибкой настройки. Кому-то надо быстрее, а кто-то захочет получить, не спеша, более полную информацию о содержимом архивов.
     

    Цитата:
    В любом случае авторы пишут, что вот вот, так что можно считать что это функция есть.  

     
    Но пока ее нет! А про обещания смотрите выше, где про архивы. Кроме того, боюсь, что сделают возможность обновления носителя только целиком, а про возможность обновления отдельных папок забудут. Рад буду, если заблуждаюсь.
     

    Цитата:
    Цитата:6) DOC файлы тоже  
     
     
    Может и займусь этим я  Опять же, извлекать что? Кусок текста? Или только метаданные? Я WhereIsIt с версии 3.75 не пользуюсь совсем, там извлекались только метаданные типа автора, и т.д. Ценность этого слабовата как по мне. Или в WII в этом плане какие то подвижки?

     
    Да, кусок текста, хотя бы начало (Смотрите 10-Strike SearchMyDisk). Метаданные иногда тоже могут пригодиться.  При этом хотелось бы иметь возможность настройки, чего и сколько. Тоже самое мог бы сказать про HTML.  
    А WII совсем не эталон в этом плане.  
     
    И ничего не увидел по пунктам 3 и 5.
     

    Цитата:
    И в нем есть куча преимуществ над WII, как и наоборот.

     
    А  про приемущества можно поподробнее?
     
    А, вот, недостатки, что сразу на ум пришли (CDC пробовался короткое время):  
    - не нашел возможности организовать просмотр эскизами, очень удобно при просмотре коллекции фотографий
    - про descript.ion,  поиск , архивы,  обновление, захват кадров только вручную, я уже писал.  
     
    Кстати,  большинство этих функций отсутствующик в CDC реализованы не только в WII, но и в других катологизаторах: 10-Strike SearchMyDisk, Disk Explorer Professional, Acatpro
    И еще, по мне маловато гибкости настроек, особенно плагинов.
     
     
     

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 11:34 13-03-2009
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TechnoDreamer
    gkknmro
    у вас тут разгорится дискуссия CDC Vs WII - один горячий поклонник первого, второй на мой взгляд, более объективен. Я тут уже писал - четвёртый пост - я был, полагаю, излишне оптимистичен, но всё же пока WII превосходит CDC, как универсальный каталогизатор, да и постабильнее работает
    TechnoDreamer -  

    Цитата:
    В общем я конечно не спорю, что он вам не подходит. Но и не стоит там однозначно, что он не универсальный и т.д.

    В Вашем случае, если он Вам подходит, не стоит его считать универсальным.
     
    А лично моё мнение о CDC - я пока им не пользуюсь, но держу в поле зрения, пробую новые версии. Если не забросят и будут дорабатывать, толк будет

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:34 13-03-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    На данный момент очень большой проблемой является некорректное распознавание кодировок файлов. А меню выбора кодовой страницы попросту неработает.
    Меня удивило, что авторы даже не признают ошибку.
     
    Еще напрягает что открыть можно только одну базу. Редактировать несколько каталогов сразу пока невозможно.
     
    Добавлено:
    WhereIsIt является стандартом де-факто. Надо копировать хорошие идеи у него и делать лучше.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 19:00 13-03-2009
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну универсальный или не универсальный это вопрос трактовки. Есть специализированные каталогизаторы (для фильмов, для музыки, для фоток, и т. д.). Есть универсальные.
    Можно понимать под универсальный - тот который подходит всем, но это абсолют, такого пока не существует и вряд ли будет. В общем CDC хорошо подходит тем у кого коллекции на одноразовых дисках, и плохо (по крайней мере пока) тем у кого они на HDD.
     

    Цитата:
    Не буду с Вами спорить, но как понимаю,  я угадал, что CDC изначально задумывался как каталогизатор мультимедиа, записанного на CD/DVD? Все-таки крен заметен.  

    Он задуман как замена WhereIsIt.  Насчет мультимедийности, ну наверное крен есть. Из чего еще коллекциям то состоять...
     

    Цитата:
    Естественно версия интересует. А это тоже хлеб! Практически во всех универсальных каталогизаторах эта функция есть. Неужто так трудно с ее реализацией?  

    Думаю не трудно, но мне оно не надо, я лучше время на отчеты потрачу. А у разработчиков (открою по секрету) есть список с запланированными фичами и количеством запросов на них от пользователей, если количество запросов существенно, то приоритеты могут меняться. Так, например, ваше обновление перескочило поддержку нескольких картинок (к моему огорчению).
     

    Цитата:
    Но пока ее нет! А про обещания смотрите выше, где про архивы.

    Что то я не помню конкретных обещаний насчет архивов (кроме как запланированной фичи), а вот обновление это почти свершившийся факт. Это я точно знаю
     

    Цитата:
    Да, кусок текста, хотя бы начало (Смотрите 10-Strike SearchMyDisk). Метаданные иногда тоже могут пригодиться.  При этом хотелось бы иметь возможность настройки, чего и сколько. Тоже самое мог бы сказать про HTML.  
    А WII совсем не эталон в этом плане.  

    Ну SearchMyDisk вообще никуда не годится, ни плагинов, ни юникода, ни поддержки современных видеоформатов. Есть, кстати, обзорчик по нему: http://diskcatalog.blogspot.com/2008/08/10-strike-searchmydiscs.html.
    А если WII не эталон то кто же? Встречаются иногда интересные находки в программах, но они не компенсируют других их недостатков. Насчет текста, в плагине HTML это возможность будет скоро, а плагин для DOC вряд ли,  т.к. формат до сих пор мало открытый (быстрее уже DOCX и ODT появятся).
     

    Цитата:
    Кстати,  большинство этих функций отсутствующик в CDC реализованы не только в WII, но и в других катологизаторах: 10-Strike SearchMyDisk, Disk Explorer Professional, Acatpro  

     
    Цитата:
    А  про преимущества можно поподробнее?  

    Ну так, а зачем вам CDC тогда? Если никаких преимуществ не видите? Неужели только из-за бесплатности?
     
    1. Мощная система поиска (WII и рядом не стоял).
    2. Комментарии с форматированием.
    3. Принцип работы плагинов основанный на полях, из чего в принципе и вытекает поиск, а также настраиваемые столбцы, отчеты.
    4. Импорт описаний из интернета (со временем сделаю его на основе внешних скриптов, можно будет самим править). Кстати странный факт, что эта фича есть почти в любом каталогизаторе фильмов, но отсутствует в универсальных каталогизаторах (от силы imdb с freedb).
    5. Отчеты, хотя они ОЧЕНЬ далеки от идеала, но получше чем в WII (хотя опять же, я после 3.75 эту прогу не смотрел).
    6. Интерфейс, пусть это субъективно и не главное.
     
    P.S. Я кстати разработчик плагинов WebImport, MultiExport  и FrameGrab
    Первые два еще будут дорабатываться и дорабатываться. За остальное отвечать могу только как пользователь.

    Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 19:14 13-03-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мощная система поиска (WII и рядом не стоял).

    К ней бы еще инструкцию. Непонятно нифига как искать.
     

    Цитата:
    Комментарии с форматированием.

    Непонятен смысл разделения понятия описания на две сущности.
    У Вас то что получено плагинами описаний попадает в поле описания и не редактируется. Руками можно добавить только какой то комментарий, но его не так просто увидеть потом.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 19:29 13-03-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Camel Disc Catalog - универсальный каталогизатор дисков


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru