Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Excel FAQ (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (09-03-2010 13:14): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Просьба к посетителям топика дополнять шапку наиболее часто задаваемыми вопросами со ссылками на ответы
в обязательном порядке

 
  • Смена представления имен столбцов с буквенного на цифровое и обратно


    Сумма прописью
  • Надстройка "PROP" (сумма прописью)
  • надстройка Excellerator (c) Michael Zemlanukha & Maxim Shemanarev
  • макрос Num2String


  • Список соответствия имен функций в английской и русской версиях Excel
  • Описание Microsoft Excel File Format (eng.)
  • Горячие клавиши в Excel (табличка)
     
    Предыдущие ветки топика: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
     
    Все вопросы по программированию (макросы, скрипты, пользовательские функции и т.п.) обсуждаются в теме Excel VBA в разделе Прикладное программирование.
     
    При необходимости выложить скриншот, пользуйтесь сервисом ImageShack® (ограничение на размер файла <1.5 Mb)
     
    Книга Джон Уокенбах "Подробное руководство по созданию формул в Microsoft Office Excel 2002" PDF 34МБ Файлы к книге

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:12 29-08-2008 | Исправлено: Maz, 22:45 24-02-2017
    Leo1000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pravoved90
    Может проще в итоговой все оформить ссылками на "ряд таблиц"?
    А это:
    Цитата:
    =ЕСЛИ(МАКС(#ССЫЛКА!;#ССЫЛКА!)=0;0;((#ССЫЛКА!-#ССЫЛКА!)*(100/МАКС(#ССЫЛКА!;#ССЫЛКА!))))  

    обычно происходит, когда ячейка-переменная уходит за край листа. (т.е. должно было бы получиться что-то вроде ячейки А-15)

    ----------
    War never changes...

    Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 18:19 07-09-2008
    Pravoved90

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ячейка-переменная уходит за край листа

    Так и получилось - потому, что формулу  в верх листа ставил, а исходная внизу. Получилось - что формула копируется с пропорциональным изменением ячеек в новую таблицу. А мне нужно, чтобы ячейки были из старой.
    Цитата:
    проще в итоговой все оформить ссылками на "ряд таблиц"?

    А как это сделать? В каждой таблице по несколько итоговых ссылок формулами + с условным форматированием.
    Может, есть возможность заменить все формулы на $? (например А14 на $А$14). Тогда по идее должно сработать. Можно ли такое сделать и как? Есть ли в єтом смысл - может есть более простое решение? Спасибо

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 18:41 07-09-2008
    Leo1000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pravoved90

    Цитата:
    А как это сделать?

    Если есть исходные таблицы с готовыми значениями просто заполни итоговую ссылками на эти значения Ну, что-то вроде =А1, =В2, =С3

    Цитата:
    Может, есть возможность заменить все формулы на $? (например А14 на $А$14). Тогда по идее должно сработать.  

    Сработает и так.

    ----------
    War never changes...

    Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 19:09 07-09-2008
    Pravoved90

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сработает и так.

    Значения действительно копируються, а вот условное форматирование нет(цвет не меняется).  К тому же - так только одну формулу скопировать можно, а их у меня в каждой таблице по 10 штук и таблиц еще штук 40. Долговато будет. Уверен, Ексель предусмотрел такой вариант.
     
    Надо как-то всю ячейку с формулами скопировать, но чтобы формулы ссылались на старую таблицу.

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 19:24 07-09-2008
    q1wed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pravoved90
    Цитата:
    Значения действительно копируються, а вот условное форматирование нет(цвет не меняется)

    Для задания однообразного условного форматирования (а так же и для не условного - обычного форматирования) рекомендую пользоваться "веником" (формат по образцу):
    1. для этого на исходном листе жмем Ctrl+A  
    2. потом "веник" (формат по образцу)    
    3. переходим на лист/книгу которым хотим предать одноообразие  
    4. опять жмем Ctrl+A либо тыкаем мышью в ячейку А1
    после чего на лист должны скопироваться все элементы форматирования с исходного листа
     
    либо если требуется придать форматирование конкретной ячейке или небольшому диапазону то тогда выделяем ячейку/дипазон, жмем веник, переходим куда нужно и выделяем нужные ячейку/диапазон
     
    Добавлено:

    Цитата:
    а их у меня в каждой таблице по 10 штук и таблиц еще штук 40

    если я тебя правильно понял ты хочешь посчитать разное из разных таблиц в итоговой;
    тогда вот тебе формула =[Книга5]Лист1!$A$1+[Книга4]Лист1!$A$1+[Книга3]Лист1!$A$1+[Книга2]Лист1!$A$1+[Книга1]Лист1!$A$1, которая выдает сумму значений ячеек А1 из файлов Книга1.xls, Книга2.xls, Книга3.xls, Книга4.xls и Книга5.xls. Причем такая "сложная" формула была создана за 5 кликов мышью и 4 нажатия "+"

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 19:52 07-09-2008 | Исправлено: q1wed, 20:39 07-09-2008
    Pravoved90

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если я тебя правильно понял ты хочешь посчитать разное из разных таблиц в итоговой;

    Не совсем так. Мне нужно не столько посчитать, сколько видеть в одной таблице все итоговые данные остальных таблиц вместе со всеми форматированиями. То есть - меняющимися цифрами и цветами. Другими словами - скопировать в буквальном смысле ячейки с каждой таблицы в одну.
    Цитата:
    рекомендую пользоваться "веником" (формат по образцу):  

    В том то и дело, что это формат по образцу. То есть копируется сама формула и пропорционально - ячейки в новую книгу. Результаты не копируются. Мне же надо, чтобы все форматы ссылались на книгу - первоисточник расчетов. То есть - сам образец со всеми вычислениями.
     
    Добавлено:
    Нашел как называется то, что мне нужно без деталей - абсолютная ссылка!(наверное смешно звучит для ГУРУ). Подскажите, как мне ее сделать. Понял, что можно нажатием F4 внутри формулы для отдельной ячейки. Но это безумно долго. Есть ли комплексный вариант? - так сказать, одним движением руки всю область ячеек заменить с обычных формул на абсолютные???

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 11:35 08-09-2008 | Исправлено: Pravoved90, 14:18 08-09-2008
    q1wed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ни с условным форматированием по условиям из другой книги/листа, ни с заменой относительных ссылок на абсолютные ссылки целого диапазона стандартными и прямыми средствами ничего не выйдет. Причем, мне кажется, даже макросами не очень то просто это будет сделать. Хотя я не ГУРУ и могу чего то не знать. Могу лишь посоветовать "танцы с бубнами":
    1. для условного форматирования завести на листе с итогами специальные ячейки с формулами, которые бы из файлов с данными вычисляли нужно ли окрашивать или нет, к примеру если надо, то получаем 1 (истина) - не надо тогда 0 (ложь). После делаем усл. форматирование на ячейках с итогами ссылаясь на только что созданные служебные ячейки, которые естественно можно скрыть, чтоб не мешались.
    2. блин была у меня когда то такая же проблема: нужно было чтобы хитрым образом ссылки в формулах то были относительными, то абсолютными. Из положения выходил лишь заменой (Ctrl+H, менял A на $A$) в итоге получилось, но все равно пришлось повозиться.
     
    PS может еще кто что посоветует, но чета я сомневаюсь.....

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 13:39 08-09-2008
    SERGE_BLIZNUK

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pravoved90

    Цитата:
    Узнал про вариант клацать F4 на каждом значении ячейки в каждой формуле - но єто бесконечно долго. Есть ли комплексный вариант - чтобы так сказать, изменить весь диапазон ячеек одним кликом??

    можно через макрос.
    вот здесь было обсуждение решения через макрос. (точнее два - быстрый и медленный! - быстрый можно использовать ТОЛЬКО если не используются формулы массива!!!!)
    а сами макросы тут - Convert Excel Formulas from Relative to Absolute_ Convert Excel Formulas from Absolute to Relative References

    Всего записей: 2014 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 13:50 08-09-2008
    Pravoved90

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Макросы - это хорошо...когда знаешь как ими пользоваться..К сожалению - это не про меня. Когда-то записывал макрос на уроке информатики в Ворде отдельнными щелчками..И шифров, конечно, не было. Обьясните, будте любезны на пальцах: Как его запустить. Все, что я понял - это скопировал весь текст в Visual Basic в Екселе..А дальше что? Оно даже не сохраняется..И где задать кнопку запуска макроса?..В текст надо чего-то дописывать вроде своих формул или полностью копировать, и что копировать - откуда до куда(поймите правильно, для меня эти шифры - Как экран из "Матрицы")
     
    Добавлено:
    А вообще я конечно очень удивлен, что такая мощная программа, как Excel не предусмотрела такой простой функции...
     
    Добавлено:
    Потихоньку схожу с ума...Попробывал вручную изменить в формуле A на $A$. В итоге имею следующее:  
    1. При копировании без $ ячейки формулы копируются пропорционально ее месторасположению на новом месте. На старую книгу НЕ ссылается.
    2. При копировании с $ ячейки формулы копируются  и ссылаються на указанную в формуле $A$, но в НОВОЙ книге. На старую книгу НЕ ССЫЛАЕТСЯ.
    Как же сослаться на старую??? Хоть както....................................................................

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 14:40 08-09-2008
    FL0od13



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет!
     
    У двух пользователей возникла интересная ситуация:
    При неопределённых условиях периодически пропадают значения в ячейках.
    Пропадают целыми строками и иногда не полностью.
    Значения появляются при выделении ячейки, строки или всего листа (ctrl+a).
    Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться (копать-то хоть куда)?
     
    Скриншоты:
     
    Внимание на строки 85 и 106 - ячейки в строках между ними, на самом деле заполнены.
     

     
    Ячейки строк 67-84 заполнены.
     

     
    Это видно если выделить строки.
     

     
    P.S. Офис 2007 SP1 лицензия. Все обновления для мастдая и офиса установлены (XP SP3).
     
    Решение проблемы см. на TechNet'е Excel 2007 - глюки или "визуальные эффекты"?

    Всего записей: 694 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 15:20 08-09-2008 | Исправлено: FL0od13, 12:11 27-07-2009
    q1wed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pravoved90

    Цитата:
    1. При копировании без $ ячейки формулы копируются пропорционально ее месторасположению на новом месте. На старую книгу НЕ ссылается.  
    2. При копировании с $ ячейки формулы копируются  и ссылаються на указанную в формуле $A$, но в НОВОЙ книге. На старую книгу НЕ ССЫЛАЕТСЯ.  
    Как же сослаться на старую??? Хоть както....................................................................

    Во как! Начинаю понимать, что тебе нужно)))))
    тебе нужно не A на $A$ менять, а A на [Книга1]Лист2!$A$, где Книга1 старый файл, Лист2 - лист в старом файле откуда надо брать значения и формула вот такая страшенькая будет =[Книга1]Лист2!$A$2+[Книга1]Лист2!$A$3.
    FL0od13
    Раздвигание ячеек, смена шрифта и размера шрифта, смена цвета шрифта, смена выравнивания в ячейке, задание формата по образцу из ячеек где все нормально отображается не помогает?
    Проблема возникает только у двух пользователей? У остальных пользователей этот же файл отображается корректно?
    из банального: может вирус?
    а в другой версии екселя все нормально?
    Вообщем следует потыркать файло поиграть с настройками отображения, попытаться определить закономерность при которой пропадают значения
     
    Добавлено:
    Pravoved90
    Блин, всё таки рекомендую тебе подумать о способе консалидации всех данных в одном файле. Сейчас сохранил и закрыл Книгу1 и в файле с итогами формула автоматом сменилась на вот такой страх: ='C:\Documents and Settings\user\Мои документы\[Книга1.xls]Лист2'!$A$2+'C:\Documents and Settings\user\Мои документы\[Книга1.xls]Лист2'!$A$3
     
    всего в екселе считается формула в которой не более 255 символов (примерно, я точно не знаю). У меня такое было - приходилось файлы в корень диска скидывать чтобы знаки на пути к файлам не тратились!!!! В общем будь внимателен и не увлекайся связыванием сложными формулами нескольких файлов!!!

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 15:55 08-09-2008
    mistx

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья помогите пожалуйста решить 2 задачки
     
    1. Нужно создать объявление (платежка)
        необходим формат 0-00 - сделал
        как подсчитать сумму рублей и копеек используя этот формат
         234-80
         560-80
         120-10
    в еще одной ячейке должна быть сумма этих трех в формате 0-00.
    +
    еще есть макрос(сумма прописью) как заставить его считать копейки и рубли, считает только рубли сейчас.
     
     
    2. Нужно подсчитать сколько человек (в определ диапазоне ячеек) с 12 лет до 45
     при использ-и фун-и СЧЕТЕСЛИ можно указать только один критерий, как с диапазоном возрастов решить проблему?
     
    Заранее благодарю!

    Всего записей: 765 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 16:41 08-09-2008 | Исправлено: mistx, 16:51 08-09-2008
    Pravoved90

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вот так и сделал...Для нормальных формул все Ок(не считая предверия работы до ночи по замене формул )
    А вот условное форматирование решило меня добить надписью  -Для условий "условного форматирования" нельзя использовать ссылки на другие листы или книги-...Только один скромный(риторический) вопросик...ПОЧЕМУ??????!!!
     
    Кстати, может можно вообще задать просто цвет ячейки А1 из Книги1 = цвет ячейки A2 из книги2??? Тогда все мучения б сошли на нет????

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 16:52 08-09-2008
    FL0od13



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    q1wed
    Спасибо за быструю реакцию.
     
    Мне удалось два раза добиться такого же эффекта на своём компе.
    Следовательно это общая проблема. Понять связь между действиями и эффектом не удалось. При попытке "раздвинуть" хотя бы одну строку - значения обновляются во всём листе. Если щёлкнуть на ячейку с "невидимым" значением, то значение не появляется. Если выделить две (или больше) ячейки с "невидимыми" значениями, то значение "проявляется" у ячеек, которые подсвечиваются (т.е. у всех, кроме той с которой начиналось выделение).
     
    В общем без бубна не обойтись...
    Мне можно помочь, только если у кого-то что-то подобное уже было.
    Сейчас я пересохранил документ в родной xlsx и буду ждать появления эффекта у бухгалтера. Следующим шагом будет "раздвигание" строк и т.д.
    Как найду способ решить проблему обязательно отпишу.  

    Всего записей: 694 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 17:18 08-09-2008 | Исправлено: FL0od13, 17:46 08-09-2008
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FL0od13
    А может белый текст набит по белому полю?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:05 08-09-2008
    q1wed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pravoved90 читай внимательнее я уже писал как можно перенести условное форматирование в другой файл:

    Цитата:
    1. для условного форматирования завести на листе с итогами специальные ячейки с формулами, которые бы из файлов с данными вычисляли нужно ли окрашивать или нет, к примеру если надо, то получаем 1 (истина) - не надо тогда 0 (ложь). После делаем усл. форматирование на ячейках с итогами ссылаясь на только что созданные служебные ячейки, которые естественно можно скрыть, чтоб не мешались.  

     
    придется тебе этим методом воспользоваться раз уж ты такой упорный)))))

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 19:28 08-09-2008 | Исправлено: q1wed, 19:31 08-09-2008
    Pravoved90

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    читай внимательнее

    Да я читаю, но не понимаю...))перегрев. Можно на примитивном примере?

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 19:40 08-09-2008
    q1wed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пример
    Есть формула для условного форматирования =И(A1+A2<3;A1<>2;A2<>0)=ИСТИНА в Книге1, необходимо чтобы это условное форматирование выполнялось Книге2 на основании данных Книги1.
    Для этого встаешь в какую-нибудь ненужную ячейку, к примеру Z1, и вставляешь вот такую формулу =И(A1+A2<3;A1<>2;A2<>0) и меняешь в ней A на [Книга1]Лист2!$A$. Результатом этой формулы будет либо ИСТИНА, либо ЛОЖЬ, причем  данные она будет брать из Книги1.  
     
    Теперь идем в ячейку которая должна окрашиваться и делаем условное форматирование: =Z1=ИСТИНА Ну вот можно считать что мы обманули эксель произведя условное форматирование использовав ссылки на другие листы или книги ;D
    Теперь можно скрыть столбец Z чтобы всякая ненужная нам информация не маячила перед глазами: выделяем столбец Z - правая конопка - скрыть.
     
     
    Добавлено:
    mistx

    Цитата:
    как подсчитать сумму рублей и копеек
    http://planetaexcel.ru/tip.php?aid=78
     
    макрос делает только то чему его научил создатель)))
    следовательно для прописывания копеек есть три варианта:
    1. дописать макрос самостоятельно
    2. найти макрос который считает копейки  
    3. попросить кого-нибудь вот здесь что бы кто-нибудь сделал за тебя 1 или 2 пункт

    Цитата:
    подсчитать сколько человек (в определ диапазоне ячеек) с 12 лет до 45

     легко решаемо если использовать столбец-индикатор. вставляем вот такую формулу =(A1>12)*(A1<45) растягиваем её и потом производим суммирование по этому столбцу
    так же при помощи формулы БСЧЕТ - прочти справку по этой функции там как раз подходящий пример приведен.

    Всего записей: 208 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 20:07 08-09-2008 | Исправлено: q1wed, 21:06 08-09-2008
    Pravoved90

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    - это я. НАКОНЕЦ ТО!!!! ЦВЕТ СКОПИРОВАН. ДА ЗДРАСТВУЕТ ЛОГИКА МЫШЛЕНИЯ И ПРЕВОСХОДСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИНТИЛЛЕКТА НАД МАШИНОЙ!!! q1wed ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО - можно сказать, вытянул за уши))).
    Что б самому осознать этот процесс, решил еще своими словами на пальцах описать это действо. Может, пригодиться, таким энтузиастам, как я.
    ИТАК:
    Есть: Книга1, Книга2
    Цель: Заставить меняться цвет в Книге2 по данным из Книги1.
    1. В Книге1 Копируем формулу из условного форматирования, отвечающую за необходимый цвет в обычную формулу в ненужную ячейку А1. Получаем значение Истина или ложь(Допустим, наличие цвета - ИСТИНА, отсутствие -ЛОЖЬ)
    2. Переходим в Книгу2. Также на ненужной теперь здесь ячейке B1,пишем формулу =Книга1!A1(то есть ссылаемся на указанную выше ячейку в Книгу1)
    3. На нужной нам для смены цвета ячейке в Книге2 заходим в Условное форматирование и пишем формулу =B1=ИСТИНА(и нужный цвет) Таким образом при значении ИСТИНА в упомянутых ячейках получаем цвет в нужной ячейке. Ура.
    Вот так - это опять я

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 23:05 08-09-2008
    SERGE_BLIZNUK

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    q1wed - большое спасибо. Ответы в топике отличные! Так держать!
     
    mistx

    Цитата:
    еще есть макрос(сумма прописью) как заставить его считать копейки и рубли, считает только рубли сейчас.

    ещё добавлю к словам q1wed - в шапке есть ссылочка на надстройку "надстройка Excellerator (c) Michael Zemlanukha & Maxim Shemanarev" - крайне рекомендую попробовать. Проста в установке и пишет прописью и рубли и копейки просто замечательно!
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Нужно подсчитать сколько человек (в определ диапазоне ячеек) с 12 лет до 45  

    вот просто нутром чувствую, что можно обойтись и без дополнительно столбца, или используя  =СУММПРОИЗ - Функция СУММПРОИЗВ - секретное оружие Excel
    или через формулы массива.

    Всего записей: 2014 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 05:05 09-09-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Excel FAQ (часть 4)
    Widok (09-03-2010 13:14): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru