Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Key Switcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Key Switcher - переключает клавиатуру за Вас!

 

 

 
Не нужно больше нажимать Alt+Shift при работе с разными языками!


24 языка поддерживаются в любых комбинациях:  
 Английский  Русский
 Французский  Украинский
 Немецкий  Белорусский
 Испанский  Туркменский
 Итальянский  Литовский
 Португальский  Латвийский
 Голландский  Эстонский
 Шведский  Финский
 Датский  Болгарский
 Норвежский  Чешский
 Турецкий  Польский
 Греческий  Румынский

 
Key Switcher также:
• Исправляет часто встречающиеся опечатки  
• Исправляет случайные ДВойные ЗАглавные БУквы  
• Исправляет ситуацию с нЕПРАВИЛЬНЫМ рЕГИСТРОМ бУКВ  
• Когда сменяется язык на экране рядом с курсором показывается флаг страны
• и многое многое другое
 
Официальная информация на сайте программы:
- Основные возможности программы
- Прямое сравнение трех поколений переключателей (Key Switcher, Keyboard Ninja, Punto Switcher)



 
Для закачки тестовых версий программы необходима регистрация на ресурсе kroogi.com
Если вы не планируете регистрироваться, но хотите скачать программу из официального источника, то можете использовать логин: qwerty и пароль: qwerty, потом следуем Инструкции
Если же вы и этого не можете(хотите) сделать, то пришлите Личное сообщения DimONtm со своим email и программа вам будет выслана по указанному email.

 
Key Switcher бесплатен для индивидуального использования. Вы также можете приобрести лицензию на установку в компаниях на большое число компьютеров.  
 
Индивидуальная лицензия:
Бесплатная лицензия дается индивидуальным пользователям, устанавливающим программу на свои компьютеры дома или на работе. Ограниченная техническая поддержка осуществляется тем пользователям, которые решили сделать пожертвование. Если вы делаете пожертвование через PayPal, WebMoney или SMS сообщение, вы получаете приглашение в закрытый форум, где можно общаться напрямую с разработчиками программы. Любая сумма принимается с благодарностью (минимальный взнос - 1 копейка)


Текущий релиз - v2.7
Текущая бета - v2.5 (в свободном доступе)

Дополнительно:
1. Дневника, аналогичного Punto Switcher-овскому в программе нет и не планируется.
2. Транслитерация отсутствует, но её следует ждать отдельным модулем.

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 09:36 17-02-2009 | Исправлено: 0utC4St, 14:56 29-03-2014
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Скажите, а часы в плавающем индикатре - это обязательно, что на это нужно обращать столько внимания разработчика?  
Или это совсем для склеротиков?

при отключении этого индикатора вообще, начинаются страшные тормоза, поэтому этот индикатор приходится держать включённым
если же он включён, то пусть уж будет тогда часы и день недели, чтобы в трее их можно было отключить

Цитата:
Скажите, а нельзя никак было оставить цвет раскладки, близкий к ситсемному? или хотя бы сделать настройки цвета?

настройка цветов и так есть, я вроде выше про это писал

Цитата:
Скажите, а нельзя как-то сделать, как было на ранних версиях, чтобы размер индикатора в трее был полноразмерный, а не ущербно-урезанный, как сейчас, чтобы вглядываться приходилось?

в смысле? размер самого индикатора врод не менялся же
можно на примере показать о чём ты?  

Цитата:
Скажите, а нельзя в опциях добавить, чтобы можно убрать это ущербную непонятную индикаторную полоску в трее? Для чего она нужна, если ничего не видно?

включи режим показа "Код страны", а не "Код страны + цвет"

Цитата:
Я к тому, что неужели все эти малопонятные изменения так важны, чтобы не заниматься исправлением ошибок?  
b5 хотя бы не вываливалась....

у меня и 8-ая бета ни разу не упала
 
DrillerD

Цитата:
Нашёл ещё один баг (было, не было не помню). В меню Language  выбрать любую раскладку и ткнуть стрелку, KS падает с ошибкой

у меня подобного не наблюдается

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 18:08 30-03-2009
DrillerD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поправка. У меня три раскладки Английская, Литовская, Русская. Английскую можно гонять куда угодно стрелками, а вот попытка подвинуть любую другую вызывает падение.  
 

Цитата:
включи режим показа "Код страны", а не "Код страны + цвет"  
Это не выход, если она есть то она должна нести смысловую нагрузку и самое главное должна работать. У меня вообще флаг стоит, так мне удобней ориентироваться

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 20:42 30-03-2009
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совершенно неюзабельная софтина в нынешнем виде:падает при попытке изменения опций,виснет и/или закрывается,после чего система предлагает отправить отчёт об ошибке.
Не знаю,может дело в этом

Цитата:
Многие глюки, в частсности с IE8, исправить не удалось.

Пользуюсь именно IE8,система Windows XP SP3

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:01 30-03-2009 | Исправлено: rayoflight, 21:01 30-03-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrillerD
у меня только рус/англ проблем с изменением очерёдности нет

Цитата:
Это не выход, если она есть то она должна нести смысловую нагрузку и самое главное должна работать

не понял?  
Maz хочет убрать --- из трея, разве предложенный мной вариант её не убирает?
для чего она нужна не знаю, Морозов на этот вопрос так и не дал ответа
 
rayoflight
у меня не падает

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 21:05 30-03-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimONtm

Цитата:
разве предложенный мной вариант её не убирает?

убирает. но поименновано и сделано через .опу.
Я вроде никогда не отличался скудостью ума, но найти ЭТО в настроках невозможно. При нонешнем названии опций.
 
rayoflight

Цитата:
Пользуюсь именно IE8,система Windows XP SP3

дык у меня описанные тобой проблемы с b8 и с IE7 наблюдаются.
 
 
А вообще, вспоминается, что говорил автор перед выходом самой первой версии - будет программа - основная задача переключать.
И?
я вот понять не могу - сохранение паролей, невнятные полоски в индикаторе, часики тик-так - это всё к переключению относится?
 
Или очередного глюкавого монстрика плодим?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:21 30-03-2009
DrillerD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не понял?

Ну в общем эта плоска (серая) появляется только при запуске, затем загадочно исчезает.  Под флагом пустое место, причём как и в случае с флагом так и в случае код страны + цвет. Правда тема у меня не стандартная, может здесь собака зарыта.  
Эта полоска ИМХО аналогична ninja, ведь  если выбрать код страны то иконка меняет свой цвет в зависимости от того в каком режиме KS/Ninja.
Из хелпа Ninja.
Синий - программа готова и ожидает ввод нового слова - Совпадает
Зеленый - программа уже начала отслеживать и анализировать вводимое слово - Совпадает
Красный - программа переключила раскладку и возможен откат. - Совпадает
Серый - авто-переключение отключено в этом окне  - Совпадает
Желтый - произошла операция с буфером обмена. - С буфером вроде KS не работает.  
 
Только вот полоска как индикатор не работает  
 
PS А как у вас KS реагирует на Ctrl+LWin, после скольких попыток удаётся закрыть сообщение, что для этого окна автоматика отключена. У меня с 5-6 попытки. Упорная зараза
И странно как-то Break работает. Пишешь слово, пробел, слово, пробел затем выделяешь первое слово жмёшь Break - ничего. Жмёшь ещё раза 3-4 переводит в другую раскладку. Или это только мне так повезло?

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 23:21 30-03-2009 | Исправлено: DrillerD, 23:28 30-03-2009
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня не падает  

Отлично,что хотя бы у кого-то стоит и не падает
Мне,похоже,просто не везёт
 

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 23:50 30-03-2009 | Исправлено: rayoflight, 23:57 30-03-2009
Den_Klimov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто убивают мелкие буковки языка в трее. Это выглядит логично пока есть полоска. Но даже если выбрать только Код страны, это ничего не изменит.
А вообще прога похоже перспективная (возможно самая перспективная из всех 4 существующих автопереключателей). Многое в ней весьма понравилось. Дай бог главного - стабильности, 64-битных версий\совместимости, ну и прочих благ.
 
Буду поюзать посмотреть. Хотя уже заметил что прога падучая и глючит.
 
Выявил глюк - перестаёт работать стандартное системное сочетание переключения раскладки, а сам KS переключает только временно (до первого нажатия любой клавиши). Глюк сей выявлен при работе в Total Commander при(в поле) переименования файла или папки. После такого автопереключения помогает только перезапуск свитчера. (Система XP.SP2. На всякий случай сообщаю, что в системе стоят английская, русская, украинская, двойная японская (такой стандарт там) раскладки.)
 
Ну а то что убирать панель-висюльку низя это хоть и общеизвестно уже, но меня зело удивило. Загрузка проца при таком раскладе ужаснула просто. Вернул висюльку взад.
 
Кстати удивила и немаленькая (до 10 процентов на моём компе) нагрузка на проц у KS при переключении между окнами. У Пунто такого нет.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 03:17 01-04-2009 | Исправлено: Den_Klimov, 04:46 01-04-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimONtm

Цитата:
в смысле? размер самого индикатора врод не менялся же  
можно на примере показать о чём ты?  

я про

Цитата:
Просто убивают мелкие буковки языка в трее. Это выглядит логично пока есть полоска. Но даже если выбрать только Код страны, это ничего не изменит.

 
вглядываться приходится. Даже несмотря на жирный шрифт.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:07 01-04-2009
solaris99

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а то что убирать панель-висюльку низя это хоть и общеизвестно уже, но меня зело удивило. Загрузка проца при таком раскладе ужаснула просто. Вернул висюльку взад.

 
Что-то я не пойму, вы про какую висюльку-то все говорите?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 12:45 01-04-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выявил глюк - перестаёт работать стандартное системное сочетание переключения раскладки, а сам KS переключает только временно (до первого нажатия любой клавиши). Глюк сей выявлен при работе в Total Commander при(в поле) переименования файла или папки. После такого автопереключения помогает только перезапуск свитчера. (Система XP.SP2. На всякий случай сообщаю, что в системе стоят английская, русская, украинская, двойная японская (такой стандарт там) раскладки.)  

подтверждаю
только у меня winxp sp3 со всеми актуальными обновлениями
отписал на кругах
 
Maz
не спорю, в пунто имхо лучше прорисовано
надо будет сказать морозову, чтобы к реоизу перерисовал
 
Добавлено:

Цитата:
Что-то я не пойму, вы про какую висюльку-то все говорите?

про плавающий индикатор с показом кода страны раскладки и календарём с часами

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 12:48 01-04-2009
solaris99

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
про плавающий индикатор с показом кода страны раскладки и календарём с часами

 
Хм... А проблемы связанные с ним имеют место быть всегда, когда он выключен? Потому как я его никогда не включал, но и описанных проблем у меня нет вроде...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 14:23 01-04-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
solaris99
какая версия у тебя?
при выключенном индикатора на всех бетах после 5-ой замечены сильные тормоза пк (
 
Maz
показал морозову как выглядит индикаторы пунты и ks в трее => http://s45.radikal.ru/i107/0904/a8/28f037739165.jpg
он отреагировал
Цитата:
То есть более толстый шрифт не так хорошо смотрится? Или надо сделать разный регистр букв?

как будет лучше по твоему?

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 16:07 02-04-2009
solaris99

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
solaris99  
какая версия у тебя?  
при выключенном индикатора на всех бетах после 5-ой замечены сильные тормоза пк (

 
Упс. У меня как раз 4-я стоит, хотел восьмую поставить... Погодю тада пока ))

Всего записей: 24 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 18:00 02-04-2009
mira2k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появилась бета 9 но что-то у меня с ходу проблемка: принудительно по Ctrl не переключает

Всего записей: 59 | Зарегистр. 04-07-2003 | Отправлено: 13:25 03-04-2009
and23

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то не могу 9-ю бету скачать: Access Denied (403). Захожу под qwerty.

Всего записей: 567 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 20:21 03-04-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вышла новая бета (9).  
1. Кажется удалось победит проблему с торможением последних версий. Или не удалось?  
2. Исправлены глюки обработки цифровой клавиатуры  
3. Изменен стандартный вид индикатора. Работа над индикаторами продолжается (временно убраны точки статуса под флагом)  
4. В секции настойки языков стало можно для каждого языка отключить автопереключение и исключить его из цикла принудительного переключения.  
5. В настройках стало тесно. Добавил еще одну секцию. Как бы это свитчер опять не превратился в монстра.

 
and23
под своим логин/пасс, я скачал без проблем
 
Только мне кажется что u и n (в Ru и En) похожи на русскую п и перевёрнутую п соответственно ?


Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 22:32 03-04-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
and23
все скачивается нормально.
 
По-поводу 9-ой (и не только) беты.
1. Размер шрифта в иконке в трее: мелкий шрифт абсолютно не читаем. Даже при выборе код+статус - гораздо читабельней при сокращении площади иконки на треть. Для примера - на скрине отчетливо видно, что Ru в сабже замылен по сравнению с пунто.
   
Почему-то в плавающем индикаторе шрифт читабелен. Нельзя такой-же различаемый сделать и в трее?
2. Цвет иконки. Настройки цвета сделать возможно? (Спрашиваю в очередной раз...) Меня, например не устраивает красный цвет для RU и синий - для EN
3. Зачем в настройках ПО УМОЛЧАНИЮ стоит звуковая индикация нажатий клавиш.
4.  Настройки звуков планируются?
 
Добавлено:

Цитата:
En) похожи на русскую п

ага, неблагозвучно в русской транскрипции получается

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:57 03-04-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
1. Будем надеяться на исправление
2. Морозов на кругах писал же давно уже
Цитата:
В индикаторы языка добавлен цвет фона (русский - красный, английский - синий). Цвета для любых языков настраиваются в файле locales.ini через параметры ForeColor и BackColor.

3. ну так автор хочет
4. хз, задал вопрос на кругах
 
Вообще все эти вопросы лучше задавать на кругах, т.к. судя по всему Морозов здесь уже не будет появляться

Всего записей: 5249 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 23:29 03-04-2009
PopovSergej



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что сел поработать (заявления составляю) и опять кривой механизм автозамены аукнулся. Мало того, что разделение по языкам, так еще и после автозамены за каким то пробел подставляется автоматом. Пришлось запускать пунту. Кто общается с автором, он там случаем не планирует доработать эту область ?

Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 10:51 04-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Key Switcher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru