Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Key Switcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Key Switcher - переключает клавиатуру за Вас!

 

 

 
Не нужно больше нажимать Alt+Shift при работе с разными языками!


24 языка поддерживаются в любых комбинациях:  
 Английский  Русский
 Французский  Украинский
 Немецкий  Белорусский
 Испанский  Туркменский
 Итальянский  Литовский
 Португальский  Латвийский
 Голландский  Эстонский
 Шведский  Финский
 Датский  Болгарский
 Норвежский  Чешский
 Турецкий  Польский
 Греческий  Румынский

 
Key Switcher также:
• Исправляет часто встречающиеся опечатки  
• Исправляет случайные ДВойные ЗАглавные БУквы  
• Исправляет ситуацию с нЕПРАВИЛЬНЫМ рЕГИСТРОМ бУКВ  
• Когда сменяется язык на экране рядом с курсором показывается флаг страны
• и многое многое другое
 
Официальная информация на сайте программы:
- Основные возможности программы
- Прямое сравнение трех поколений переключателей (Key Switcher, Keyboard Ninja, Punto Switcher)



 
Для закачки тестовых версий программы необходима регистрация на ресурсе kroogi.com
Если вы не планируете регистрироваться, но хотите скачать программу из официального источника, то можете использовать логин: qwerty и пароль: qwerty, потом следуем Инструкции
Если же вы и этого не можете(хотите) сделать, то пришлите Личное сообщения DimONtm со своим email и программа вам будет выслана по указанному email.

 
Key Switcher бесплатен для индивидуального использования. Вы также можете приобрести лицензию на установку в компаниях на большое число компьютеров.  
 
Индивидуальная лицензия:
Бесплатная лицензия дается индивидуальным пользователям, устанавливающим программу на свои компьютеры дома или на работе. Ограниченная техническая поддержка осуществляется тем пользователям, которые решили сделать пожертвование. Если вы делаете пожертвование через PayPal, WebMoney или SMS сообщение, вы получаете приглашение в закрытый форум, где можно общаться напрямую с разработчиками программы. Любая сумма принимается с благодарностью (минимальный взнос - 1 копейка)


Текущий релиз - v2.7
Текущая бета - v2.5 (в свободном доступе)

Дополнительно:
1. Дневника, аналогичного Punto Switcher-овскому в программе нет и не планируется.
2. Транслитерация отсутствует, но её следует ждать отдельным модулем.

Всего записей: 5242 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 09:36 17-02-2009 | Исправлено: 0utC4St, 14:56 29-03-2014
zhuchella

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ToALL
Подскажите, сабж поддерживает 64-битные ОСи ? Просто давно не следил на темой...

Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 19:18 17-04-2009
and23

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал архив, поставил с нуля - ни одной настройки не менял, только OK нажал :-)
Поведение не изменилось. WinXP SP2 rus, KS 2.0 RC 1, notepad.
 
Но вот интересный какой момент. Вы каким шифтом пользовались? Я - левым. А с правым - вообще не перевелось! Зато shift залип. Проверил несколько раз, всё так же: LShift делает цепочку трансформаций, правый - только залипает. На 98SE левый и правый работают одинаково.

Цитата:
FILENAME.EXT -> filename>ext
О! Так с этого я и начал: знаки препинания не стОит переводить. Точка - должна точкой и остаться. Как и запятая, и вопросительный знак. Ведь CapsLock на них не распространяется - точно так же, как на верхний ряд цифр. Ведь не переводит же "8" в "*", а "!" в "1".
 
А если Вы переводите FILENAME.EXT, когда активна русская раскладка - неужто и этого бага у Вас нет, и на выходе "filename>ext" независимо от раскладки? 8-o

Всего записей: 567 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 19:28 17-04-2009 | Исправлено: and23, 19:32 17-04-2009
suslovp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[del]

Всего записей: 121 | Зарегистр. 21-02-2007 | Отправлено: 05:21 18-04-2009 | Исправлено: suslovp, 05:22 18-04-2009
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
and23
Цитата:
знаки препинания не стОит переводить
Умная прога должна распознавать, что переводить, а что нет: ,fj,f, - однозначно знаки препинания переводить

----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 22:48 19-04-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
and23

Цитата:
А если Вы переводите FILENAME.EXT, когда активна русская раскладка - неужто и этого бага у Вас нет, и на выходе "filename>ext" независимо от раскладки? 8-o

хм, до этого не ловил такого бага
а сегодня вот поймал
но у меня нет такой последовательности

Цитата:
FILENAME.EXT -> filename>ext -> filename.ext -> FILENAME>EXT -> Filename.ext -> FILENAME.EXT -> ...  
FILENAME.EXT -> ашдутфьуЮуче -> ашдутфьуюуче -> АШДУТФЬУЮУЧЕ -> Ашдутфьуюуче -> АШДУТФЬУюУЧЕ -> ашдутфьуЮуче -> ...

у меня вот так

Цитата:
FILENAME.EXT -> filename>ext -> FILENAME.EXT -> filename>ext -> ...
FILENAME.EXT -> ашдутфьуЮуче ->  АШДУТФЬУюУЧЕ -> ...
 
 
Varenik
+1

Всего записей: 5242 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 23:15 19-04-2009 | Исправлено: DimONtm, 23:32 19-04-2009
and23

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Varenik: Невнимательно читаете. Речь о смене _регистра_ знаков препинания, а не _раскладки_. Пользуясь Вашим примером: БАОБАБ, ДУБ должен стать баобаб, дуб, а не баобаб< дуб :-)

Всего записей: 567 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 02:56 20-04-2009
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
and23
Верно, не просёк. Хотя само по себе
Цитата:
Речь о смене _регистра_ знаков препинания
звучит... неплохо    
Кстати, точности ради, БАОБАБ, ДУБ KS превращает в баобаб. дуб
Короче,
Цитата:
Умная прога должна распознавать, что переводить, а что нет
остаётся в силе.


----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 07:06 21-04-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обновление на кругах
Цитата:
Выложил версию 2.0 RC2. В программе исправлений немного, исправлена пара мелкий глюков.  
 
Глюк с изменением раскладки при переключении регистра отловить не могу. Ни разу такого не было.  
 
Проблему с немецким умлаутом починил. Причем я помню как я ее сломал. Был какой-то другой баг-репорт относительно неправильного переключения каких-то символов. Теперь уже не могу вспомнить.  
 
Кнопка "Все" при редактировании правил теперь работает в обе стороны.  
 
Самая главная новость - инсталлятор. По-моему получилось секси. Языки и лицензии будут расширены при релизе.

 
Добавлено:
поймал я теперь всю цепочку
Цитата:
FILENAME.EXT -> filename>ext -> filename.ext -> FILENAME>EXT -> Filename.ext -> FILENAME.EXT -> ...  
FILENAME.EXT -> ашдутфьуЮуче -> ашдутфьуюуче -> АШДУТФЬУЮУЧЕ -> Ашдутфьуюуче -> АШДУТФЬУюУЧЕ -> ашдутфьуЮуче -> ...

так получается, если жать Shift+CapsLock без выделения самого FILENAME.EXT
если же выделить FILENAME.EXT и жать Shift+CapsLock, то будет "мой вариант"
Цитата:
FILENAME.EXT -> filename>ext -> FILENAME.EXT -> filename>ext -> ...  
FILENAME.EXT -> ашдутфьуЮуче ->  АШДУТФЬУюУЧЕ -> ...

Всего записей: 5242 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 15:22 21-04-2009
and23

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2:Varenik
Цитата:
БАОБАБ, ДУБ KS превращает в баобаб. дуб
Интересно. Всё, что я писАл раньше, касалось "перерегистра" латиницы. А сейчас попробовал с кириллицей - эффект и вправду отличается. У меня получается баобаб дуб - т.е. запятая вообще исчезает! 8-o Что смешно, при повторном нажатии снова появляется из ниоткуда :-D
 
2DimONtm: Точно! А я что, где-то говорил, что нужно повторно выделять фразу? Может, большинство багов у Вас не воспроизводится как раз из-за того, что Вы не повторяете действия багрепортера, а делаете что-то по своему разумению? ;-) Впору багрепорты слать в виде видеозаписей :-)))
Проверьте: есть ли у Вас разница, какой шифт использовать: правый/левый?
 
А вот это:
Цитата:
Глюк с изменением раскладки при переключении регистра отловить не могу. Ни разу такого не было.  
- очень странно: баг вроде бы со 100%-ной воспроизводимостью. Причём, в обе стороны:  
БАОБАБ, ДУБ -> ,fj,f,. le, -> ,fj,f,. le, -> <FJ<F<. LE< -> <fj,f,. le, -> повтор
(такая странная последовательность - не очепятка: второе нажатие оставляет строку той же, что стала после первого).

Всего записей: 567 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 16:05 21-04-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
and23

Цитата:
А я что, где-то говорил, что нужно повторно выделять фразу? Может, большинство багов у Вас не воспроизводится как раз из-за того, что Вы не повторяете действия багрепортера, а делаете что-то по своему разумению? Впору багрепорты слать в виде видеозаписей ))

не надо видео (пока обойдёмся), просто писать надо в точности (о чём я постоянно прошу) что и как надо делать!
многолетнее тестирование бата меня приучило к фиксированию даже самых маленьких и может быть, на первый взгляд, несущественных мелочей
выделять слово привык из пунты
и потом, если скопипастить "БАОБАБ, ДУБ", то как получить первое изменение регистра без выделения?

Цитата:
БАОБАБ, ДУБ -> ,fj,f,. le, -> ,fj,f,. le, -> <FJ<F<. LE< -> <fj,f,. le, -> повтор

что нужно делать и в какой последовательности?

Всего записей: 5242 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 17:52 21-04-2009
VikLabel

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где качать RC2? Настоящие блин круги, хрен найдёшь!

Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 23:29 21-04-2009
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VikLabel
для входа использовать инфу из шапки
страница
справа вверху, там где картинка с клавишами и текстом
Цитата:
Скачать Key Switcher
(2009)

есть длинная жёлтая кнопка "Скачать/Поддержать"
жмёшь её
попадаешь на страницу
внизу видишь прямоугольничек серого цвета с текстом
Цитата:
Beta Version  
  Скачать

жмёшь на "Beta Version"
попадаешь на страницу
там уже видишь
Цитата:
Материалы доступные для скачивания:
• KeySwitcher20_Setup.exe.exe (1.4 MB)

жмёшь на • KeySwitcher20_Setup.exe.exe (1.4 MB)
у скаченного файла удаляешь лишнее расширение
устанавливаешь программу
радуешься

Всего записей: 5242 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 23:44 21-04-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimONtm
в общем - 7 кругов ада...
вот интересно, вся эта сложная система скачиваяния специально для удобства пользователя сделана?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:54 21-04-2009
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот интересно, вся эта сложная система скачиваяния специально для удобства пользователя сделана?

Исключительно ради удобства! А что, разве неудобно? По-моему, очень даже...
 
Можно зайти через qwerty/qwerty и нажать на ссылку Сообщения - попадёте сразу туда, откуда можно скачать...

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 00:14 22-04-2009 | Исправлено: RTX, 00:18 22-04-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RTX
я вот как-то привык иметь прямую ссылку на скачивание (даже бета-версий), или хотя бы ссылку на страницу загрузки.
или хотя бы внятное расположение файлов для загрузки. Но никак в разделе "сообщения". И это при условии, что автор запрещает выкладывание программы в других местах. нонсенс...
Я вот опять хочу спросить автор программы для пользователя программу пишет или еще для чего-то?


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:34 22-04-2009
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
честно говоря, я глумился...

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 02:08 22-04-2009
and23

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2DimONtm:
Цитата:
просто писать надо в точности (о чём я постоянно прошу) что и как надо делать!  
многолетнее тестирование бата меня приучило к фиксированию даже самых маленьких и может быть, на первый взгляд, несущественных мелочей
Любопытно, что я описАл не "в точности"? Кто виноват, что Вы фразу "повторное нажатие" додумываете до "повторное выделение и нажатие"? Или следовало писАть: "повторно не выделять, в настройки не входить, пробелы не дописывать, белое не надевать, обтягивающее не носить и главное не танцевать"? Интересно, как это Вы за время "многолетнего тестирования" не научились добуквенно следовать багрепортам?  
 

Цитата:
что нужно делать и в какой последовательности?
См. выше: скопипастить (или набрать на клавиатуре, прочитать из файла, нарисовать стилусом); выделить; <Shift>+<CapsLock> (ессно, если не менялась комбинация клавиш); <Shift>+<CapsLock>; <Shift>+<CapsLock>; ...
 
Вы так и не сказали, что у Вас с левым/правым шифтом.
 
Добавлено:
Так, дополнение. Поставил RC2. Картина стала вообще непредсказуемой:
FILENAME.EXT -> filename>ext -> filename>ext -> ...  
, но пару раз проскакивало и по-старому. Стал часто залипать шифт (любой: и левый, и правый). Также часто "залипает" - т.е. загорается и не тухнет - <CapsLock>. Закономерности не выявил, кроме той, что ни одно из залипаний не бывает с первого раза (т.е. комбинацию <Shift>+<CapsLock> нужно нажимать не менее двух раз подряд).
 
Но это всё - на домашнем компе, ранее в тестировании не участвовавшем. Попробую RC2 на работе - отпишусь.
(Дополнение): отписываюсь.  
На рабочем компе всё, как раньше: никаких залипаний, чёткая воспроизводимость цепочки... Короче, списываю на глюки домашней машинки.
 
Добавлено:
И ещё дополнение по поводу инсталлятора. Это не багрепорт, просто небольшие и, по большому счёту, некритичные замечания. Он, конечно, "секси", но это не повод перезаписывать настройки при установке поверх старой версии. И второе замечание - окно с предложением проверить новую версию вылазит сразу при первом запуске программы. Оно - всегда английское: выбор языка инсталляции не влияет, изменить язык в настройках нельзя - в программу ещё не вошли, а старый выбор языка интерфейса (если даже он был) только что перезаписан инсталлятором.
 
imho - надо выкладывать также архив, без инсталляции. Многие "продвинутые" :-) пользователи (я в т.ч.) предпочитают именно такие portable-версии. Ясно, что сделать это самостоятельно - пара минут, но будет гораздо более "секси" :-) , если это будет делать сам Морозов. И выкладывать там, где он хочет ;-)

Всего записей: 567 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 02:23 22-04-2009 | Исправлено: and23, 18:28 22-04-2009
zhuchella

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ToALL
Так и не получил ответа на свой вопрос - можно ли запусть сабж на 64-битных осях ?

Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 08:01 22-04-2009
ivainc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал KS v1.1, пытаюсь слезть с OrfoSwitcher'а... Пока полет нормальный, только маленький вопросик для знающих: эти переключатели не работают в Макстоне, в его поисковом поле. Это как-то можно пофиксить настройками Макстона или все сложнее?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 09:07 22-04-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivainc

Цитата:
Это как-то можно пофиксить настройками Макстона или все сложнее?

имхо - всё сложнее.
Пунто почему-то работает нормально.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:35 22-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Key Switcher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru