Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Becky! Internet Mail

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема в Варезнике
Becky! Internet Mail
   
Последняя версия: 2.81.06; русская: 2.75.04
 
Домашняя страница | История версий
 
Инсталлятор программы (SFX exe) / (ZIP) | Русификатор и справка
Плагины | SDK для разработчиков



Becky! Internet Mail - программа для работы с электронной почтой.
С начала своего развития в 1996 году мы продолжаем улучшать её функциональность, принимая во внимание просьбы пользователей. И она стала одной из самых удачных почтовых клиентов, распространяющихся по принципу shareware.
Мы полностью переписали программу, дав ей имя Becky! Ver.2. Развивая программу, мы преследуем цель создания стабильного, быстрого и богатого возможностями клиента без потери наиболее важной особенности - лёгкости в освоении и работе.

 
Внешний вид | Возможности программы

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 11:51 05-05-2002 | Исправлено: SAT31, 16:14 28-02-2024
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пересел недавно с Бата на Becky - пока не жалею. Но вот что не понятно(сорри если уже было, я не увидел): жму Compose Mail(составить новое письмо, если по простому) - открывается новое окно для написания письма. А в этом окне в нижней строке(status bar) пишется: Current Character Set: "7bit ASCII (US-ASCII)". В правом нижнем углу иконка земного шарика с вопросом, при клике на нем выпадает список доступных кодировок. Вот тут два вопроса:
1. Выбирал из списка и (Default) и Russian koi8(koi8-r) и оставлял как есть 7bit ASCII (US-ASCII) - адресат письма все едино получает текст в кодировке koi8. Так этот шарик с вопросом вообще какую-то роль в написании письма играет?
2. Если играет - как сделать так, что бы при нажатии на Compose Mail в status баре сразу же отображалось Russian koi8(koi8-r), а не 7bit ASCII (US-ASCII) как сейчас?
 
P.S. Разумеется говорим о составлении писем в формате plain text. HTML формат - это отдельный топик.

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 14:49 31-07-2004
JackalSR13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spark, у меня всегда koi8-r, никаких проблем, настройки такие:
===
General Setup -> Languages -> Language Settings:
Language = koi8-r (Russian koi8)*
[v] Use for Composing
Font: Tahoma 9Pt. (Script Cyrillic)
[v] UNICODE font
Character set = koi8-r
Encoding = 8bit
ANSI code page used by editor = 0
Note = Russian koi8
[ ] Do not use MIME encoding in header. (do not recommended)
[v] Inherit original message's charset on replying.
===
[ ] - нет галочки, [v] - есть галочка.
 
Вот в таком виде всё прекрасно (тьфу x 3) работает.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 13:17 05-08-2004 | Исправлено: JackalSR13, 13:17 05-08-2004
Rory



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
От Эксченджа приходят письма с From: Пупкин, Вася <vasya@mail.ru> (без кавычек!) При ответе часть до запятой трактуется как отдельный адрес и соответственно одно письмо отправляется на Вася <vasya@mail.ru> нормально, а второе на Пупкин возвращается с ошибкой. Жутко неудобно.

Всего записей: 568 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 13:58 09-08-2004
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Spark, у меня всегда koi8-r, никаких проблем, настройки такие...

 
JackalSR13 С такими настройками и вправду сразу koi8 подхватывается для нового письма. Сэнкс!!

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 02:58 17-08-2004
tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли в Беке автозаполнение поля "Тема" письма (не "Кому" и "Копия")?
А то в бате это есть,а других почтовиках нет, поэтому и сижу на мыше.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 09:09 27-08-2004
speakerr



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tccb

Цитата:
А есть ли в Беке автозаполнение поля "Тема"  

1. вызови функцию: Файл -> Редактировать шаблон.
2. в поле "Тема" напиши то-что-нужно-для-нового-письма.
3. сохрани шаблон под новым именем, например, new: Файл -> Сохранить как шаблон -> [папка Для ответа] -> new
4. в свойствах почтового ящика в закладке "Письмо" укажи для поля "Написать" новый шаблон - #Reply\new
 
 
Добавлено
Rory

Цитата:
От Эксченджа приходят письма с From: Пупкин, Вася <vasya@mail.ru> (без кавычек!) При ответе часть до запятой трактуется как отдельный адрес и соответственно одно письмо отправляется на Вася <vasya@mail.ru> нормально, а второе на Пупкин возвращается с ошибкой.

странно... сделал я такое письмо (отредактировав поля заголовков), перенес его в папку Входящие, тиснул кнопку ответить (ctrl/r) - в поле кому увидел: Пупкин, Вася <vasya@mail.ru>
 
версия бяки у меня - 2.08.01 [ru].
 
Добавлено
Rory
я еще покрутил эту ситуацию... посмотри внимательно в адресной книге на ники. скорее всего, у тебя прописан где-то ник "Вася". вот это и срабатывает. т.е. вместо "Вася" бяка сама подставляет полный адрес Вася <vasya@mail.ru>. просто почисти поля ника.

Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 10:50 27-08-2004
tccb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
speakerr
Так мне еще нужно знать номер последнего письма.
Т.е. при вводе первых букв темы появлялось псоледнее отправленное письмо,например Письмо 26.
Вот в бате это нормально сделано.
А здесь, как и в других клиентах придется открывать папку отправленных писем,чтобы посмотреть номер письма.
А жаль.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 12:37 27-08-2004
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно ли в Becky создавать виртуальные папки (virtual folders), как в The Bat?
(в т.ч. через плагины?)
 
где хранятся настройки почтовых ящиков, правила сортировки и т.п.? все внутри папки с почтой или еще где-то (напр. реестр)?  
Т.е. достаточно ли для бэкапа/переноса на другой комп с сохранением всех установок просто скоприровать папку с почтой?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 18:33 31-08-2004
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
estimated

Цитата:
где хранятся настройки почтовых ящик

Часть настроек хранится в реестре.
 
Есть програмка bkybk.exe
Сохранение настроек и архива Becky в указанную папку.
Она правда на джапанском, но всего пару кнопок.
Сама скопирует и почту и Рег файлик с настройками создаст...
 

Цитата:
виртуальные папки  

Для чего?

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 02:05 01-09-2004
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oeg

Цитата:
програмка bkybk.exe  

Спасибо, попробую. Вот эту ты имеешь ввиду?
http://www.asahi-net.or.jp/~px7r-andu/becky/bklBack03.lzh
 
Сможет она мне просто сохранять настройки из реестра автоматически каждый раз при выходе их программы? (Саму базу никуда архивировать не надо).
 

Цитата:
виртуальные папки. Для чего?

 
В последнее время появились во многих почтовиках: The Bat, Thunderbird, Marlin. Эти папки содержат не сообщения, а ссылки на них. Т.е. как бы создаются подшивки, напр. переписка с определенным человеком, или на определенную тему. Получается довольно удобно. Сообщения в эти папки могут добавляться автоматическими фильтрами + вручную.
 
Простой сортировкой сообщений по папкам этого не добьешся. Т.к. для каждого сообщения используется только один критерий сортировки. А что делать, если одна тема обсуждается с разными людьми + к этой же теме относятся сообщения из новостных групп? Просто сбрасывать в папку, соответствующую этой теме? А как потом увидеть, например, всю свою переписку с определенным человеком? А если одно и то же письмо адресуется сразу нескольким людям?
 
Вот для решения этих вопросов, мне кажется, виртуальные папки - весьма удачный выход. Если кто-то по-другому решает эти задачи - выслушаю с большим интересом. Особенно, как это решается в Becky.
 
Кстати, развитие файловых систем идет тоже в этом направлении. По крайней мере следующая ФС от Microsoft будет работать на принципе SQL-запросов. Т.е. получается выдача/сортировка/группировка информации не по одному жестко заданному (структура папок-подпапок), а по любому свободно выбираемому критерию/-ям.
 
Добавлено
Нет, bklBack03.lzh это явно не "bkybk.exe". Там просто dll и она приводит к какой-то ошибке при запуске Becky.
 
 
Вот, нашел, то, что ты имел ввиду:
 
Becky! BackupTool 1.00 (2000-10-15)
http://hp.vector.co.jp/authors/VA016841/bkybk/bkybk100.lzh
 
Правда, мне не совсем этого хотелось. Надо, чтобы установки просто автоматически сохранялись в папку Becky при выходе из нее и автоматически восстанавливались при ее запуске. Этот вопрос решался бы сам собой, если бы все установки хранились в INI-файле.
И тогда при перестановке ОС / ее падении / загрузке другой ОС / переносе на другой комп не надо будет вспоминать, что ДО ЭТОГО надо было сохранить установки из реестра.
 
 
Как насчет виртуальных папок?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 17:15 01-09-2004 | Исправлено: estimated, 01:47 02-09-2004
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
estimated
 
Насчет при входе и выходе - может это подойдет:
B2Ending -http://member.nifty.ne.jp/imabeppu/Soft/Becky/B2Ending016.exe
закрывает программу, запоминая все сделанные изменения и позиции окон.(правда куда запоминает? - может в реестр? .) это из ссылки ниже -
 
Хорошая подборка плагинов(наверно повторю кого то) здесь:
=http://www.softodrom.ru/win/p2454.shtml
и форум на инглиш:
+http://www.mickeytheman.com/forums/index.php?s=509adf35c06fbb34437de6d242917062&showforum=4
 
насчет виртуальных папок, по описанию клевая штука, такого для бяки сам УЖО хочу, правда времени на все это....
 
посмотри QuickEntry "QE0212E.zip"(не помню где брал, могу выслать), очень облегчает жизнь, просто перетаскиваешь с нажатием хот кея на папку и задаешь правила или настраиваешь по умолчанию по вкусу .

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 01:05 02-09-2004
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oeg
Спасибо за ссылки! Особенно форум интересный.
На B2Ending, к сожалению, не получилось найти работающую ссылку, хотя облазил кучу японских сайтов. Автор перешел на другую страницу, старая уже, а новая еще не работает. И нигде не нашел хотя бы одного зеркала с плагинами! Все ссылки ведут только на сайты авторов.
 
QuickEntry нашел. Действительно, интересная вещь. Особенно хорошо, что она сразу дублирует правило сортировки для входящи и исходящих сообщений. Но еще больше мне нравится, как это реализовано в FoxMail: там правило пишешь только один раз и просто ставишь галочки, в каких случаях его надо применять. Напр.: для входящих и отправленых. И не приходится дублировать правила в каждом случае.
 
Насчет виртуальных папок. Может кто напишет плагин. Ты сам случайно такими вещами не занимаешься?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 17:21 02-09-2004
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
estimated
 
B2Ending закачал сюда:
webfile.ru/48719  
Сам плагины не пишу, кстати, на FoxMail не перешел только из за QuickEntry, а так FoxMail мне больше нравится - только проверка валидности ящика чего стоит - нет совершенной программы.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 00:34 03-09-2004
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oeg
Спасибо за файл. Кстати, мне кажется, B2Ending выполняет несколько иную функцию, чем ты указал. На английском форуме написано "makes sure that Becky shuts down properly". В B2Ending.txt, который лежит внутри архива тоже идет об этом речь (насколько я смог понять перевод WorldLingvo с японского). Интересно, откуда на softodrom.ru взялась формулировка "закрывает программу, запоминая все сделанные изменения и позиции окон"?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 02:29 03-09-2004
dhream

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, возник вопрос по работе с Беки: как при сортировке писем в зависимости от темы/адреса письма автоматом раскидывать аттачи по определенным папкам?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-12-2003 | Отправлено: 00:50 09-09-2004
JackalSR13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dhream, они сами автоматом раскидываются. Ничего дополнительно делать не надо. Если в письме есть аттач и оно попало под фильтр - вместе с аттачем переезжает в нужную папку.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 09:46 09-09-2004
dhream

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имелось в виду другое - папки (на винчестере) которые я определю. Немного поясню ситуацию: я заядлый РВЕМщик. Приходящие ходы (для нескольких турниров) нормально фильтруются по папкам беки, но мне нужно чтобы она приаттаченные файлы сохраняла в папки на винте, например c:\pbem\game1\ и c:\pbem\game2\ . Причем не в виде game1_turnxxx.zip.b64 а в види обычного архива game1_turnxxx.zip.  
 
В принципе я думал о таком решении: при сортировке почты после сравнения сигнальных строк и перемещения в соответствующую папку беки, некий плагин вызывает внешнюю программу/скрипт с полным именем аттача (включая путь) в качестве параметра. Скрипт уже скинет все куда нужно и распакует Base64 encoded file. Но есть ли такой плагин?
 
Честно говоря, наличие такой возможности - главный для меня критерий выбора почтовика. Главный оффтопик (мыша) такую фичу имеет. Но больно тормозной он стал.
 
Добавлено
Тэкс, нашел в опциях: Настройка фильтров - Правила сортировки - Действия: Filtering - Запустить программу. Там же есть командная строка для запуска. Теперь вопрос к спецам: как передать в эту командную строку имя аттача с путями, по типу
 
move_att.cmd %filename_with_full_path%
 
?????

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-12-2003 | Отправлено: 10:27 09-09-2004
speakerr



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dhream

Цитата:
Приходящие ходы (для нескольких турниров) нормально фильтруются по папкам беки, но мне нужно чтобы она приаттаченные файлы сохраняла в папки на винте, например c:\pbem\game1\ и c:\pbem\game2\ . Причем не в виде game1_turnxxx.zip.b64 а в види обычного архива game1_turnxxx.zip.  

интересно... попробовал написать плагин под delphi - все работает. могу загнать при получении тело письма в файл. могу прочитать заголовки... да все, наверное, можно для этого сделать... если хочешь, то давай про алгоритм сего мероприятия. лучше, наверное, сюда. потому как надеюсь, что программисты здесь тоже присутствуют.

Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 20:23 14-09-2004
dhream

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, для себя эту проблему я решил. И не переходом обратно на мышу, как можно было бы подумать. Короче, рецепт:
 
Отсюда забираем софтинку UUDeview for win32 . Распаковываем архив куда нибудь, у меня это d:\bin.
В беки идем в Filtering manager, делаем новое правило, задаем header и string, как всегда. В разделе Actions выбираем Filtering и Run a program. В поле Command забиваем следующее:

Код:
d:\bin\uudeview.exe -i -q -p d:\files\ %1
; Директории d\bin и d:\files условные, у вас они, скорее всего, будут отличаться.

Добавляем правило в список (Add rule), и все готово.
 
Единственное неудобство - при сохранении аттача выскакивает на секунду окно консоли. Я пробовал добавить к началу строки start /B, но команда интерпретатора из беки не пашет. Если подскажете, как иначе запустить консольную команду без показа окошка консоли, буду очень благодарен.
 
Но конечно же я предпочел бы делать все это через плагин.
 
2 speakerr: есть пара идей по поводу работы плагина.
 
1. если API позволяет перехват события срабатывания того или фильтра, это было бы супер. Тогда последовательность будет такова:
 а. плагин висит и мониторит определенные события (допустим, некоторые правила сортировки входящих писем).
 б. как только событие произошло, плагин забирает у беки файл аттачмента и сохраняет его в какую-то определенную директорию. Если же беки не декодирует аттач, то плагин забирает исходник письма, прогоняет через декодер и опять же сохраняет в нужном месте.
 
Плагину понадобится простенький гуй, в котором можно было бы выбрать правило сортировки, которое нужно мониторить и дополнительно к нему - диалог выбора директории, в которую нужно сохранять аттач. Естественно соответствие правила и директории должно где то хранится.
 
Компоненты раскодирования MIME, Base64 и UUE для VS.NET я где то видел. Уверен, что и для делфей они есть.
 
2. если событие нельзя перехватить, то нужно писать собственный сортировщик входящего мыла. Тогда:
 а. плагин висит и ждет сбора почты.
 б. после скачивания почты, поля письма сравниваются с забитыми нами условиями и если они совпадают (типа From: = Vasya@pupkin.ru) + аттач существует (смотрим поле Content-Type то см. выше пункт 1б о сохранении аттача.
 
Опять же прикручивается гуй, но уже с разделом "Условие", где можно выбрать header и забить сигнальную строку + окошко сохранения правил + выбор директории, куда сохранять. Что то похожее на бековский Filtering manager.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-12-2003 | Отправлено: 03:46 17-09-2004
mikv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dhream, хм. Неплохое решение. Я тоже играю в PBEM(Atlantis / Galaxy), но как-то тдаже о таком и не думал. После сортировки все ручками сохранял.
В принципе могу взяться за разработку плагина.
Сразу обрадую тебя:
есть потрясающая функция BKC_OnBeforeFilter.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 15-06-2004 | Отправлено: 14:33 19-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Becky! Internet Mail


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru