Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator / СканКромсатор (Часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (14-11-2018 10:38): ScanKromsator / СканКромсатор (Часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScanKromsator

Знаменитый Кромсатор для обрезки получаемых при сканировании изображений, а также для разделения страниц, очистки от мусора и т.п.  
Автор: bolega. http://bolega.hotmail.ru/.  
ScanKromsator в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/ScanKromsator
 
Аналог ScanKromsator - Scan Tailor
 
Начало обсуждения - 1 часть, 2 часть.
 
Текущая версия: ScanKromsator v6.00.5 (2,1 МБ) Настройка внешних утилит  
Предыдущая версия: 5.96.2  (файл sk.exe), утилиты к ней можно взять из v5.96.1  
 
Старые версии: Подробнее...
 

Новое в 6-й версии
Изменения в версии (5.92) + описание нового порядка обработки (с "финализацией" файлов)
Учебный пример от bolega по использованию зон


Подборка ответов bolega про работу ScanKromsator (версия 1.0.1 с закладками и сносками), 2016 г.
 
Хрестоматия материалов про СК , 2017 г.
(25 Mb, для открытия файла chm может потребоваться его разблокировать в свойствах файла, кликнув ПКМ)  
Включает, в том числе:
Видеоуроки про ScanKromsator Подробнее...
 
Обработка пикчур-зон от TelecomUral Подробнее...
 
English texts Подробнее...
 
Что делать, если ScanKromsator не делает то, что хотелось бы... И ещё bolega о том же самом...

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:07 30-03-2009 | Исправлено: Maz, 09:43 22-08-2018
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU

Цитата:
Иными словами ничего полезного пояснить не можем по поводу вышеозначенных проблем, но будем принципиально защищать недоделки, даже если это противоречит здравому смыслу.

Вы других-то слушаете или только себя?
Нет у программы никаких проблем, недоделок и противоречий со здравым смыслом. Она написана не для вас, а для самого автора так, как он считает нужным. Кстати он вам уже выше ответил.
Вы, случайно, не инкарнация monday2000, который в свое время учил автора и всех остальных, что программу надо в корне переделать.
К счастью, он обиделся на непонимание и оставил эту тему в покое.
В последний раз поясняю, что тема создана для обсуждения тонкостей работы с программой, а не для высказываний, как нужно ее переделать.
Как я писал выше, хотите, чтобы автор программы выполнил вашу хотелку, напишите ему, а он сам решит, стоит ли это делать.

Всего записей: 6972 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 00:46 03-06-2016 | Исправлено: shch_vg, 00:55 03-06-2016
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU

Цитата:
Иными словами ничего полезного пояснить не можем по поводу вышеозначенных проблем

Невозможно пояснить человеку то, к восприятию чего он не готов. Скажем, фразу на неизвестном вам иностранном языке, или спецтермин узкой отрасли знания вам не понять без некоторого кругозора, "конгруэнтного" фразе или термину. И не надо ссылаться на фундаментальность. Чать, не Эйнштейны. Освойте процесс таким, каков он заложен в программу, а не "бейтесь головой" об её интерфейс с посторонними представлениями.  
Конкретно по вашим вопросам лично я даже не нашёлся, что написать. Как можно отвечать что-то вменяемое на некорректно поставленные вопросы. Я мало работал в СК, может быть полсотни книг сделал, может сотню, но всё равно - ни линейки, ни бесконечные откаты действий мне не нужны были никогда. И что я могу ответить в таком случае - только то, что ваш и мой процессы обработки чем-то кардинально отличаются. Поэтому отослал к инструкциям, по которым сам учился делать. Как вы "конгруэнтность" иначе приобретёте.

Всего записей: 3058 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 07:10 03-06-2016
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. Подгонка страниц. Выставил линейки в рамку и несколько горизонтальных линеек, подогнанных под строки нормальной соседней страницы, что бы переключая страницу с нормальной на корректируемую добиться соразмерности и точности строка в строку, с помощью инструментов Шифтинга и Мувинга выделенной области. СК это позволяет, хотя и криво, в том смысле, что на самом деле не хватает в Шифтинге режима Двигать выделенную область. Но здесь нам помог косяк в СК. Делается так:
- Включается панель Шифтинга.
- Выделяем область, которую не надо двигать.
- В контекстном меню же, что забавно, жмем Двигать выделенную область.
- Используем инструмент Шифтинга. На самом деле он двигает скан, кроме выделенной области.
Приноровиться можно. Однако, лучше, что бы это работало как положено. Это был бы отличный инструмент для перфекционистов.  

 
По моему все намного проще.
 
Выделенная область двигается контролом.  
Чистящие метеки при этом должны быть выключены.
 
1. выделить область
2. Ctrl+M
3. далее едем с помощью Ctrl+стрелки  
4. клик по скану за пределами выделения, когда приедем.
 
шаг движения - 1 пиксель
 

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 08:59 03-06-2016 | Исправлено: daa2013, 09:01 03-06-2016
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daa2013

Цитата:
По моему все намного проще.
 
Выделенная область двигается контролом.  
Чистящие метеки при этом должны быть выключены.
 
1. выделить область
2. Ctrl+M
3. далее едем с помощью Ctrl+стрелки  
4. клик по скану за пределами выделения, когда приедем.
 
шаг движения - 1 пиксель  

Спасибо! Наконец хоть кто то вник в суть написанного. Действительно упустил такой момент.
Однако, шифтинг работает всегда с заданной точностью. Сдвиг выделенной области работает с пиксельной точностью, только при крупном масштабе, что в общем то удобно при замене, например букв. С мелким масштабом пиксельная точность не работает. Например, если необходимо выровнять крупный блок скана относительно листа, эта затея становится не выполнима. Можно отрегулировать шаг?
 
При выделении области, область смещается. Сложно контролировать подгонку размеров и точность смещения. Такое поведение реально отменить?

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 09:57 03-06-2016
kardamon2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daa2013

Цитата:
1. выделить область  2. Ctrl+M  3. далее едем с помощью Ctrl+стрелки    

Все правильно. Начинающие часто сами путаются, а потом кричат во все горло, косяки, мол.
Ctrl-стрелки двигают выделение (или вставленное через Paste)
Alt-стрелки двигают весь скан.
Видимо, про Ctrl-стрелки BKSRU не знал. А раз не знал, значит, ясное дело, косяк программы
Меня только удивляет, почему так много внимания уделяется шифтингу фрагментов. Ну хорошо, сосканировали страницу, ну понадобилось супер точное позиционирование (не по центру, не по краю, а относительно какой-то нестандартной локации). Но почему нужно двигать именно фрагмент, а не весь скан? Ведь нарушается аутентичность книге.
Часто в  книгах вверху страниц повторяется название глав, которое отделяется от низлежащего текста одной или двумя чертами, даже возможно цветной. Даже в оригинале верт. координата этой полосы зачастую пляшет. А хочется, чтобы в электронной версии на каждой странице она располагалась в одном и том же месте. Но эта проблема решается совсем по другому, без всяких шифтингов, просто путем копирования одной ч/б зоны (возможно, раскрашенной) на все нужные страницы. Вот пример: http://rusfolder.com/45057845
 
Добавлено:
BKSRU

Цитата:
Можно отрегулировать шаг?  

На панели инструментов есть же числовое поле (самое первое) для задания шага сдвига

Всего записей: 86 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 10:28 03-06-2016
asku



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот пример: http://rusfolder.com/45057845

 
Как было бы здорово, если бы вы выставили где-ниб в облаке весь sub-task этой книги в качестве примера изучающим СК. )

Всего записей: 535 | Зарегистр. 04-05-2016 | Отправлено: 10:37 03-06-2016
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На панели инструментов есть же числовое поле (самое первое) для задания шага сдвига
 

оно регулирует только Shift+стрелки и на контрол+стрелки не влияет.
 
при разном зуме шаг разный, насколько я понимаю идете пересчет через 1 пиксель экрана,
сколько на него приходится пикселей исходника.
 
 

Цитата:
Можно отрегулировать шаг?

Мне кажется, правильный алгоритм действий такой:
- колёсиком мышки загнать в мелкий зум (видна вся страница)
- установить выделение
- колёсиком мышки загнать в крупный зум (виден край и метки, по которым идет позиционирование)
- двигать с пиксельной точностью
 
Внешние линейки, правда, слетят. Ну, так сетка СК останется.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 10:42 03-06-2016 | Исправлено: daa2013, 10:43 03-06-2016
kardamon2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может быть шифтинг вообще здесь не нужен. Задача как я понял в другом - сдвинуть что-то в какую-то позицию, одинаковую на всех страницах. Т.е. нужна команда "сдвинь выделенное сразу в заданную позицию"? Только как задать эту позицию: репером, числовой координатой или еще как.
Что-то похожее есть для зоны: команды move to... в контекстном меню зоны в окне VR. Команды позволяют прижать зону к любому краю/углу страницы без ручной возни с шифтингом.
 
Добавлено:
daa2013

Цитата:
оно регулирует только Shift+стрелки и на контрол+стрелки не влияет.  

Ах, да. Сдвигает на расстояние, соответствующее одному пикселю экрана. Это чтобы сдвиг был визуальный. И менять это я не буду. Хотите точнее сдвигать - увеличивайте масштаб. Иначе это бессмысленно. Если например, при текущем масштабе в одну точку экрана укладывается 5 точек изображения, то о какой точности может идти речь если сдвиг на 1..4 точки изображения оставляет фрагмент неподвижным.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 11:10 03-06-2016 | Исправлено: kardamon2, 11:23 03-06-2016
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В вопле на предыдущей странице, впрочем, есть некое разумное зерно.
 
В СК уже есть интерфейс резаков и ползунков.
Наверное, его можно прислонить и к окну RV. = новый режим как зоны или компаре
Чтобы вокруг страницы появлялись ползунки. Из них выпускались лучи, и в отличие от сетки они не меняли бы своего положения по отношению к краям страницы при зуме.
Тогда можно будет контролировать расположение элементов оформления книги.
Я лично специально купил прозрачную линейку и меряю расстояния (в Скантейлоре), тупо прикладывая её к экрану.  
 
Не то чтобы это было сильно надо, но на физически, существующих кромсательных резаках такое встречается.
   
 
Да и пара хитро-смакетированных книг у меня была, где это могло пригодиться.
Да что была - вот сейчас эта дрянь (все три книги серии) в переделке.
http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=9B0F26052FB9770007089AE2AA4B7D5B
 
Я ровняю (ха-ха) по номерам страниц.  
Но при этом надо положение верхушки текста контролировать.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 11:31 03-06-2016 | Исправлено: daa2013, 12:55 03-06-2016
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kardamon2

Цитата:
Ах, да. Сдвигает на расстояние, соответствующее одному пикселю экрана. Это чтобы сдвиг был визуальный. И менять это я не буду. Хотите точнее сдвигать - увеличивайте масштаб. Иначе это бессмысленно. Если например, при текущем масштабе в одну точку экрана укладывается 5 точек изображения, то о какой точности может идти речь если сдвиг на 1..4 точки изображения оставляет фрагмент неподвижным.

Шифтинг как раз работает как положено вплоть до пиксельной точности и визуально это заметно - каждый шаг. Сдвиг же выделенной области скачет на большее расстояние. Разрешение моего экрана 1920*1080.
 
Добавлено:
daa2013

Цитата:
Мне кажется, правильный алгоритм действий такой:
- колёсиком мышки загнать в мелкий зум (видна вся страница)
- установить выделение
- колёсиком мышки загнать в крупный зум (виден край и метки, по которым идет позиционирование)
- двигать с пиксельной точностью
 
Внешние линейки, правда, слетят. Ну, так сетка СК останется.

Это реально громоздко и сетка не поможет. Проще тот алгоритм который был мной описан.  
Выставил линейки и подогнал страницы, одна за другой. И если бы не проблемы с откатом, работать было бы одно удовольствие.
 
 
Добавлено:
kardamon2

Цитата:
Меня только удивляет, почему так много внимания уделяется шифтингу фрагментов. Ну хорошо, сосканировали страницу, ну понадобилось супер точное позиционирование (не по центру, не по краю, а относительно какой-то нестандартной локации). Но почему нужно двигать именно фрагмент, а не весь скан? Ведь нарушается аутентичность книге.  

Описал ситуацию. Наверное не типична. В Tiff файлах оказалась пара страниц, размер которых по каким то причинам чуть больше. Пришлось сначала уменьшить размер и вписать текст скана между двумя линейками. Затем сдвинуть строки, так, что бы строки оказались на уровне ниже лежащей(правильной) страницы.
 
Кроме того есть элементы которые на левой и правой странице разнятся, иногда есть желание подравнять их. Например номера страниц.
 
Добавлено:
daa2013

Цитата:
Не то чтобы это было сильно надо, но на физически, существующих кромсательных резаках такое встречается.  

Это штатный инструмент Photoshop. Не я придумал, подсмотрел в одном ролике, как раз там занимались обрезкой сканов.
 

Цитата:
Я лично специально купил прозрачную линейку и меряю расстояния (в Скантейлоре), тупо прикладывая её к экрану.  

 
На самом деле для пиксельной линейки SPRuler создал несколько типов линеек (Хотя можно было вполне ограничиться и одной прямой). В принципе не хуже Photoshop. Прозрачны. В сообщении есть ссылка на скачивание ( http://rgho.st/7TxdjYWFH ). Линеек можно ставить сколько угодно (горизонтальных и вертикальных). Их местоположение сохраняется и восстанавливается при сворачивании и при перезапуске системы (если указать Восстанавливать с запуском ОС).
Единственная проблема, что нет привязки жестко к странице. Но это не страшно, привязка к одному размеру страниц в любом случае есть, что собственно достаточно.
 
 
Добавлено:
Кстати говоря, вот это видео и показывает пример работы с линейками. Наверное участник данной ветки и создавал.  
Обработка сканов после СканКромсатора:
https://www.youtube.com/watch?v=NIPylNOLN6o

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 11:40 03-06-2016 | Исправлено: BKSRU, 12:25 03-06-2016
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пара страниц, размер которых по каким то причинам чуть больше

Не сображу что за пример. Это как если бы фотографировали одну книгу с немного разного расстояния? Физические габариты одинаковые, а пиксельные гуляют? Иначе говоря, немного разные dpi от страницы к странице, процентов на 5-15?

Всего записей: 3058 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 13:09 03-06-2016
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бывает и полиграфия такая странная 400 стр высотой 20, а две - 21 см.
причем внутри есть пустоты, которые можно сжать.
ещё была книга гдя я на паре таких странно высоких стр. выкинул номера под графиками
 
И ещё я странно торчащие подвалы-примечания встречал

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 13:17 03-06-2016
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
 
Не сображу что за пример. Это как если бы фотографировали одну книгу с немного разного расстояния? Физические габариты одинаковые, а пиксельные гуляют? Иначе говоря, немного разные dpi от страницы к странице, процентов на 5-15?

Нет это именно, что  то вроде типографской "фишки". Сканировалось все одним сканером с одними установками. Хотя сканировал не я. Книга взята с просторов интернета. Может при сканировании произошла какая либо накладка. Но если скормить pdf в СК, он выдает одинаковые параметры всех страниц.

Цитата:
бывает и полиграфия такая странная 400 стр высотой 20, а две - 21 см.
причем внутри есть пустоты, которые можно сжать.
ещё была книга гдя я на паре таких странно высоких стр. выкинул номера под графиками  

 
Да именно, что то подобное и было и именно пара страниц/один разворот был не типичен для всей гниги. Страница та же, а размер шрифта чуть больше.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 13:21 03-06-2016 | Исправлено: BKSRU, 13:58 03-06-2016
kardamon2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU

Цитата:
Заявлено о бесконечной отмене действий. В реальности, практически, отмены действий вовсе нет. При переключении страниц, сохраняются результаты.

А как еще может быть при переключении (т.е. закрытии одного файла и открытия другого в том же окне) страниц??? Такое есть в фотошоп?  
В окне VR бескончный Undo есть практически для всего, кроме нескольких вещей (команды финализации, сдвига зон мышкой и некот. другие). Вы хотите странного: чтобы undo работал для файлов, которых уже не видно в окне VR??? Т.е. изменили 1-й файл, перешли на 10 (при этом если автосохранение включено, 1-й запишется на диск), затем снова вернулись на 1-й и этот 1-й хотите отменить? Но он ведь уже сбросился на жесткий диск. Где вы видели такой редактор, который после закрытия файла, повторном его открытии позволяет делать в нем Undo? Не, ну в принципе такое наверное можно сделать, но я никогда о таком подобном не слышал.
 

Цитата:
Нормальный режим скрола, с переходом на макушку соседней страницы.  

Для меня как раз нормально, когда без перехода. Будем спорить, кто из нас нормальнее? Пора уже заканчивать с претензиями на нормальность/ненормальность. И вправду, сразу вспоминаю monday2000, у которого все восприятие было прямо противоположно моему.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 14:17 03-06-2016
asku



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СканКромсатор при начале обработки стал выдавать сообщение «Out of Memory».
По какой причине это может быть?

Всего записей: 535 | Зарегистр. 04-05-2016 | Отправлено: 14:41 03-06-2016
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kardamon2

Цитата:
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модераторуBKSRU
 
Цитата:
Заявлено о бесконечной отмене действий. В реальности, практически, отмены действий вовсе нет. При переключении страниц, сохраняются результаты.
 
А как еще может быть при переключении (т.е. закрытии одного файла и открытия другого в том же окне) страниц??? Такое есть в фотошоп?  
В окне VR бескончный Undo есть практически для всего, кроме нескольких вещей (команды финализации, сдвига зон мышкой и некот. другие). Вы хотите странного: чтобы undo работал для файлов, которых уже не видно в окне VR??? Т.е. изменили 1-й файл, перешли на 10 (при этом если автосохранение включено, 1-й запишется на диск), затем снова вернулись на 1-й и этот 1-й хотите отменить? Но он ведь уже сбросился на жесткий диск. Где вы видели такой редактор, который после закрытия файла, повторном его открытии позволяет делать в нем Undo? Не, ну в принципе такое наверное можно сделать, но я никогда о таком подобном не слышал.  

Вы правы я такого нигде не видел. Но извините вы извратили вообще суть вопроса (да я резок, что поделать, важно что конструктивно).  
Тем не менее берусь утверждать, что трудно найти графический редактор и не только, где отмена работает так как надо.
Вам виднее как это реализовать и наверное способов хватает. Но самый распространенный - табы. Да нам табы не нужны, но принцип тот же. Собственно зачем закрывать файл? Сохранять? Сохраняйте! Закрывать на протяжении сессии не стоило бы.
IMHO по этому пункту. Да пусть хоть 20-30 отмен, но только так как положено.
 
Почему это необходимо? Да потому, что при  чистке легко допустить ошибку и случайно перейти на следующую страницу. Все брак не исправим. Приходится переделывать. Да можно навык набрать и не допускать ошибок, но и на старух бывает проруха... Неудивительно, что предпочитают использовать сторонние программы для ручной подчистки. Хотя СК обладает всем необходимым, что бы делать это с комфортом, убрав все лишнее со страниц.
Кроме того при использовании Мувинга, велика вероятность получить сюрприз в виде странных страниц с блоками от разных страниц. Полагаю с этим сталкивался не только я, но как минимум кто этим инструментом пожелал воспользоваться.
При подгонке и сравнении соседних страниц, приходиться переключаться туда и обратно, хорошо если правка заключается только в мувинге или изменении размеров (Хотя полагаю здесь не ясен алгоритм и он опасен, если происходит масштабирование, а не отталкивание от оригинала. Здесь лучше бы к месту отмена). Но есть и правки которые не возможно поправить. Только переделка.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 15:21 03-06-2016 | Исправлено: BKSRU, 15:27 03-06-2016
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при  чистке легко допустить ошибку и случайно перейти на следующую страницу.  

 
вообще-то запрос с подтверждением выдается.
 
если не выдается - значит вы сами его в опциях отключили
если подтверждаете, то как же это "случайно" ?
 
потом файл можно и перепроцессить, если что-то фатальное потом заметили.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 15:27 03-06-2016 | Исправлено: daa2013, 15:28 03-06-2016
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kardamon2

Цитата:
Для меня как раз нормально, когда без перехода. Будем спорить, кто из нас нормальнее?

Ну хорошо. Есть такая упрямая вещь - статистика. Но не суть важно.
 
Видимо вы не внимательно читали. Речь о режиме скролинга. Да при переключении страниц возможно удобно ставить каждую страницу в одном и том же положении, например, для сравнения.
Но речь о скролинге, куда это "удобство" перекочевало. Смысл скролинга в общем то теряется. Или опять скажете, что скролинг нигде не работает так как описал? Как у вас нигде не найти. Ну если считаете нужным, ради бога в чем проблема выставить опциональную галочку?
 
Интуитивно пользователь скролит сверху вниз, подчищая от грязи.
 
Не воспринимайте это как требование. Примите вы это во внимание или нет, это ваше дело.  
В конце концов я итак справлюсь со своими задачами. Но если, хоть что то будет реализовано, это уже прогресс.
 

Цитата:
И вправду, сразу вспоминаю monday2000, у которого все восприятие было прямо противоположно моему.

Поверьте это только ваше воображение.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 15:41 03-06-2016
kardamon2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU

Цитата:
Собственно зачем закрывать файл? Сохранять? Сохраняйте! Закрывать на протяжении сессии не стоило бы.  

Ха-ха. Ну это вообще полный бред. Никому больше про это не говорите. В книге может быть тысяча страниц. Держать открытыми столько файлов/сессий - до этого еще никто не додумался. Чего то ваши фантазии понесло...
 

Цитата:
Неудивительно, что предпочитают использовать сторонние программы для ручной подчистки

Я слышал, что как раз наоборот.
 

Цитата:
Все брак не исправим

Если человек невнимателен или неаккуратен, чтобы бы ни придумали - брак все равно будет. Я понял. Вы хотите, чтобы СК была как нянька, которая постоянно страховала бы юзера от малейших ошибок. Такого не будет.
 
В общем, прихожу к выводу, что ваши пожелания не есть конструктивные. А ля monday2000. Поэтому реализовывать их не имеет никакого смысла.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 15:42 03-06-2016
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вообще-то запрос с подтверждением выдается.
 
если не выдается - значит вы сами его в опциях отключили
если подтверждаете, то как же это "случайно" ?
 
потом файл можно и перепроцессить, если что-то фатальное потом заметили.

Если отключит автосохранение, процесс намного удлиняется. Это не выход. Кроме того не оберегает от ошибок. Ошибка итак и так будет совершена, предупредить вас об этом или нет.
 
По второму пункту. В том то и дело произойдет перепроцесс. Но мне как и вам важны правки, которые довольно кропотливы и занимают не мало времени.
 
Добавлено:
kardamon2

Цитата:
Ха-ха. Ну это вообще полный бред. Никому больше про это не говорите. В книге может быть тысяча страниц. Держать открытыми столько файлов/сессий - до этого еще никто не додумался. Чего то ваши фантазии понесло...  

Ха-ха. Ожидал подобный вопрос(реакцию). Зачем держать открытыми не обработанные страницы? Да больше 10ти страниц наверное и не имеет смысла держать открытыми, может даже и 5ти, если пользователь уже далеко зашел и не беспокоится об ошибках. Вполне можно было сделать это и опциональным моментом с выставлением количества страниц. Мало ли у кого какие ресурсы?
 
Добавлено:

Цитата:
В общем, прихожу к выводу, что ваши пожелания не есть конструктивные. А ля monday2000. Поэтому реализовывать их не имеет никакого смысла.  

Понятно. Вывод:
Нормальным каждый порядочный кромсатор считает (или должен считать):
- По существу, нереализованную отмену действий.
- Скролить вверх ногами.
- Отсутствие точной попиксельной подгонки выделенных блоков.
 
И это в графической части программы.
 
Заметьте я не пытался подогнать под свои нужды и добавить какие то новые, неизвестные функции и не посягал на интерфейс программы. Я лишь указал на недоделки. Мнение пары тройки завсегдатаев ветки (фанатов) это не общее мнение. Это заблуждение.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 15:46 03-06-2016 | Исправлено: BKSRU, 16:22 03-06-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator / СканКромсатор (Часть 3)
gyra (14-11-2018 10:38): ScanKromsator / СканКромсатор (Часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru