Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp (formerly Thinstall) 3

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (28-02-2016 18:11): VMware ThinApp (formerly Thinstall) часть 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

   

coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artem_Butenko

Цитата:
Такая ошибка возникает на Windows 7 x64. На Windows XP x86 скрипт работает нормально.

К сожалению на хозяйстве имею только Windows XP, поэтому проверить работу скрипта на Windows 7 x64 просто не имею возможности. Похоже на Windows 7 x64 нужно видоизменить скрипт в части проверки, выполняется ли еще процес MyProgram.exe. Попробуйте еще так.
Вообще условие запуска MyProgram.exe из песочницу приводит к необходимости использовать стороннюю утилиту для запуска, вводить дополнительное условие ожидания завершения процесса MyProgram.exe и убивать процесс Wmiprvse.exe, который остается висеть в процессах после завершения работы.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 18:16 09-06-2014
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artem_Butenko
Проверял на Win7 x64, оба скрипта работают без ошибок!

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 16:15 10-06-2014
Artem_Butenko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent
 
Спасибо. Я тоже проверил. Ошибка повторяется, но один раз из десяти. Возможно причина в антивирусном агенте, возможно иная. Не беда, скрипт на ура! Огромное человеческое Спасибо!

Всего записей: 711 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 06:48 11-06-2014
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artem_Butenko
Рекомендую подумать над тем, стоит ли удалять MyProgram.exe из песочницы. Он же не изменяется в ходе работы? Если не удаляется MyProgram.ini, то почему бы не оставить и MyProgram.exe? Если этот файл не удалять, тогда не нужна проверка на завершение процесса MyProgram.exe. Т.е. слабых мест, которые могут вызывать ошибку при неудачном стечении обстоятельств, будет меньше.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 10:48 11-06-2014 | Исправлено: coherent, 10:49 11-06-2014
Artem_Butenko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent
 
Спасибо, учту на будущее. Уже почти завершил "ThinApp File Cleaner". Приложение будет запускаться в песочнице по завершению основного процесса портабельного приложения. Все благодаря Вам.
Возможности программы:
- опциональное удаление файлов виртуального реестра портабельного приложения;
- опциональное удаление каталогов виртуальной ФС (%Folder%);
- опциональная очистка "MUICache";
- удаление "*.pf-файлов" из папки "Prefetch" и очистка файла "Layout.ini".
 
Есть еще пожелания?

Всего записей: 711 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 18:24 11-06-2014
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SLasH, разрешите вопрос? Опять же касательно скриптов. В данном случае программа WinRAR v5.10:
Отлично делается портабельной при помощи ThinApp, но, почему бы не улучшить? Можно ли сделать так, чтобы не зависимо от того, откуда запускается портабельная версия программы происходило следующее:
 
На данный момент просто интересно, возможно такое или нет при помощи использования скриптов!?
 
Чего хотелось бы добиться этим мозгоизвороченным и на первый взгляд бессмысленным действом: Дело в том, что за несколько лет я порядком наслушался в интернете о том, как кое-где запрещают использовать взломанный софт, но прекрасно позволяют использовать портабельный! Задумался вот о чём - а что если и я попаду в такую ситуацию? Хотелось бы в таком случае чувствовать себя ещё комфортнее! ))) Ну нет архиватора и ладно, запустил портабельное приложение и вот уже вполне полнофункциональная привычная программа. Ресурсов не кушает и прекрасно можно оставить свёрнутой в трее на время работы.
Конечно же, для такого более и лучше всего подошёл бы X-Launcher или что-то ещё в этом духе. Но, мне просто интересно, можно ли такое раелизовать в ThinApp.
Разница с предыдущим проектом: В самом начале предыдущего проекта, я ошибочно полагал, что необходимо просто импортирование ключей реестра в реальную систему. Но там было просто импортирование готовых ключей, а здесь, ассоциации привязаны к %ProgramFilesDir%\WinRAR\WinRAR.exe о котором реальная система, по идее, ничего не знает, ведь портабельное приложение может быть запущено откуда угодно. То же касается и контекстного меню...
 
Пока писал, пришла в голову сумасбродная идея, которая давно крутилась где-то рядом, но никак не могла сформулироваться:
Я бы назвал её возможностью X-Launcher на базе и с преимуществом ThinApp! Помните виртуалбокс? Когда-то, компьютер в компьютере тоже был за гранью понимания, но время показало что это не просто интересно, а ещё и безумно полезно! А что если мы представим себе такую вот конструкцию: Запускается виртуальное приложение, скрипт при запуске (предварительно забекапив всё необходимое в песочницу) копирует необходимую структуру в Program Files и реестр, и запускает приложение! Теоретически, всё что запущено через контейнер, будет оставлять следы своей деятельности в песочнице, в тех папках, что мы заботливо ограничим WriteCopy при сборке. А по завершению работы приложения ещё один скрипт будет удалять следы в системе, а бекап будет восстанавливать всё на свои места. Для громоздких приложений этот подход разумеется не имеет смысла, но для приложений в несколько мегабайт, пользователь даже не заметит разницы в скорости их запуска! Преимущества будут те же, что у сборок X-Launcher, плюс возможности песочницы ThinApp. Не нужно будет писать множество заумных программных или скриптовых кодов, достаточно будет лишь шаблона скрипта для бекапа, копирования и удаления всего необходимого! Пользователь вполне сам может самостоятельно конвертировать из файлов сборки ThinApp необходимые ключи реестра для импортирования в систему, и получит дополнительные возможности!
Интересно, такая идея жизнеспособна? Я описал лишь концепцию, но ведь это интересно!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 15:46 15-06-2014 | Исправлено: AVanti473, 15:47 15-06-2014
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
Ответ на вопрос, можно ли ассоциировать WinRAR с изложенными пожеланиями, можно. Ответ на вопрос, можно ли ассоциировать любую портативную программу по этому же принципу, можно. Ответ на вопрос, можно ли реализовать "сумасбродную идею, которая давно крутилась где-то рядом, но никак не могла сформулироваться", тоже можно. Основной вопрос здесь, а нужно ли?
 
То, что Вы предлагаете, особенно "сумасбродную идею", есть симбиоз ThinApp и скриптов, который будет подвержен недостатку портативных програм на скриптах - при неожиданном падении системы (всякое бывает) все изменения, внесенные в реальную систему, в ней же и останутся.
 
Безусловно, если файлы ассоциированы с соответствующим портативным приложением, это удобно. У меня, например, все файлы (естественно, где это нужно) ассоциированы с соответствующими портативками. Речь естественно о "своих" компьютерах, где я устанавливаю правила. Но это делается один раз рег-файлом. Каждый раз устанавливать и удалять ассоциации не вижу никакого смысла, хоть рег-файлы для этого тоже имеются. Это, конечно, если исходить из принципа "сборка для себя и для работы". А на чужих машинах использую портативный Total Commander с внутренними ассоциациями.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 11:15 16-06-2014 | Исправлено: coherent, 11:18 16-06-2014
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при неожиданном падении системы (всякое бывает)

Именно об этом я хорошо знаю, и сам являюсь сторонником того, чтобы не использовать подобные методы как некие стандарты! Многие, на соседних ветках форума, просто без ума от лаунчеров, забывая именно о неожиданном падении ОС. Благо, такое встречается крайне редко, и, если не смертельно, то лечится после перезагрузки запуском той же портативной программы, которая по завершению уберёт все неубранные ранее следы. Но лаунчеры не ловят в контейнер процессы или приложения, запущенные их, с позволения заметить, (ИМХО) псевдопортаблом. К тому же, скриптовая часть лаунчера достаточно сложна для обывателя, ведь под час ещё требуется заметно расковырять саму программу, чтобы вынести отдельные файлы в контейнер такой портабельной сборки на основе лаунчера. В деталях я могу ошибаться, ведь с лаунчерами знаком шапочно, но суть то такая! Реализуемый по схеме "лаунчера" скриптовой портабл ThinApp, тоже можно будет назвать псевдопортаблом, но это всё-же как минимум интересно!
coherent
Я ни на чём не настаиваю, и, даже, чёрт с ним с винраром, позволю себе вернуться к так названной мною "сумасбродной идее". Позвольте я попробую расширенно пояснить
Я не зря вспомнил виртуалбокс! Когда-то давно, я задался идеей, раз в компьютере можно создавать сложные виртуальные процессы (это сейчас не касается виртуальных приложений как таковых), такие как моделирование работы электрической цепи или моделирование движения 3D объектов, согласно анатомических особенностей, то, наверное, можно создать и компьютер в компьютере. Помниться задавал эти вопросы на форумах, и ответ был таким как Ваш - "а нужно ли?"! Никто тогда не понимал, зачем это вообще может понадобиться. Аргументировали тем, что если даже такое создать, то понадобятся огромные мощности основной машины, чтобы хоть как-то смоделировать работу виртуальной! Прошло так мало времени, и виртуальных машин стало уже прилично до неприличия. ))) Зачем они сейчас, я думаю даже объяснять никому не нужно!
Ещё один важный пример: Когда-то давно, я, как и многие, столкнулся со вторым или третьим своим глухим падением винды, и задумался, чем каждый раз "перебивать" систему, теряя данные, можно ли её починить "из вне". Загрузочные диски уже были тогда, но скачать их при дуал-аповских скоростях, тем более без возможности докачки, было нереально! Зато я смог сделать свой, при помощи PEBuilder, и даже запихнул в него тотал-коммандер! При помощи тоталкомандера с загрузочного диска, я делал первый свой бекап системы. ))) Кстати успешно. ))) Но скорости сети росли и я начал скачивать загрузочные CD и даже DVD! На них было столько программ, но, только один из них на тот момент имел возможность воспроизводить звук через DirectX! Я тогда тоже спрашивал на форумах, мол, неплохо было бы чтобы и звук и видеодрова вшить, и вообще, чтобы было комфортнее работать в случае улёта основной ОС в астрал. Тот же ответ - "а зачем?"! Мол, это же диск для починки, а не для работы! Ок! В прошлом году у меня полетел жёсткий террабайтник и я скачал на флешку четырёхгиговую загрузочную сборку "2k10Plus". Там в комплекте и звук и видеоплеера, и браузеры и скайп и агент и вообще я реально жил на ней пару месяцев, пока в сервисе не слили инфу с убитого жёсткого и я не восстановился с бекапа акрониуса! Сделали ведь умельцы! А казалось бы и вопрос "зачем" уже не возникает сейчас!
Таким образом, может стоит попробовать применить ThinApp несколько в иной форме, и поглядеть что из этого получиться? Может быть такая идея тоже будет востребована? Скажем чайник знать не знает как правильно собрать портабл, а мы ему готовый контейнер со скриптом, где ему надо только добавить программные файлы, файлы изменения реестра (что делается парой кликов при помощи программы Total Uninstall), и прописать пути копирования! И всё - нет больше кривых сборок! Будет эдакий вполне себе псевдопортабл. А главное, небольшие программы, будут работать как будто реально установленные, со всеми возможностями и оригинальными путями, но с мусором в контейнере-песочнице! Вот как-то так мне видятся эти перспективы, хотя на первый взгляд туманно и сложно, но новичку всё это будет не сложнее осваивания всего монументального и безусловно полезного FAQ по протабельным сборкам. Собственно новичку будет нужна всего лишь подобная конструкция инструкции:
 - Установите VMware ThinApp
 - Установите Total Uninstall
 - Скачайте из шапки готовый для сборки контейнер ThinApp
 - Отследите при помощи Total Uninstall изменения нужной вам программы.
 - Скопируйте в нужные папки нужные файлы (в т.ч. файлы импорта ключей реестра (тоже готовые из Total Uninstall))
 - В текстовом редакторе, в скрипте готового для сборки контейнера ThinApp исправьте нужные пути, следуя комментариям в файле скрипта.
Всё!
По моему это легче чем зачитать FAQ, не говоря уже о других тонкостях сборок, а желающие всегда смогут углубиться и более детальное изучение! )))

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 12:13 16-06-2014
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
Имеет ли такая "сумасбродная идея" право на жизнь? Да наверное имеет, почему бы и нет? Но по-моему Вы сильно все усложняете. Разве что приведете конккретный пример, когда вообще имеет смысл городить такую монстроподобную систему. Кроме этого, универсальное всегда менее конструктивно, чем конкретное. Да, часто приходится изгаляться, чтобы заставить сборку полнофункционально работать. Но универсальных путей нет, в каждом конкретном случае, как правило, ищется свое решение. Хотя общие моменты, конечно, есть.

Цитата:
Скажем чайник знать не знает как правильно собрать портабл, а мы ему готовый контейнер со скриптом...И всё - нет больше кривых сборок!

Первый вопрос, который напрашивается лично у меня, когда я читаю подобное - какая Вам разница,  знает чайник как правильно собрать портабл или нет? Это его личное горе. Хотя снова-таки, каждый сам выбирает свой путь. Если Вы претендуете на роль наставника чайников, ну тогда конечно...

Цитата:
Собственно новичку будет нужна всего лишь подобная конструкция инструкции:...По моему это легче чем зачитать FAQ, не говоря уже о других тонкостях сборок

При таком подходе еще легче дать новичку ссылку на тему по заказу портабл софта, где, за очень редким исключением, приблизительно такие же как он "умельцы" ему эту сборку соберут.
 
ps. Вы, наверное, гуманитарий, учитывая все эти лирическо-исторические отступления?

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 14:26 16-06-2014
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent, судя по тому, что затронутая мною тема, до сих пор не нашла отклика у других посетителей, возможно, или Ваша правда, или ещё не время для подобных извращений! ))) Ладно. Мне очень жаль, что в реале род моей деятельности стремительно и кардинально меняется... Вполне возможно, я, увы, не смогу заниматься не то, что скриптами, но и портабельными сборками. Причём всё это, начиная прямо с завтрашнего дня. Пока ещё я не могу спрогнозировать наличие у меня какого-либо свободного времени под свои старые дела. Если такое время будет находиться, я постараюсь развить идею в рамках своих возможностей и изысканий, а пока, пока... )))
 

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 18:37 16-06-2014
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473

Цитата:
подобных извращений

Вы сами сказали. Просто идея изготовления ThinApp-сборки, при которой изменения отслеживаются не самой же ThinApp, которая для этого предназначена, а сторонней программой, например Total Uninstall, с последующей конвертацией ключей реестра в формат все той же ThinApp и рассовыванием вручную всех файлов и папок на свои места с заданием изоляции (не вдаваясь в подробности, что изоляция будет разной в зависимости от конкретной программы и от того, как она должна работать), вместо того, чтобы использовать родной инструмент ThinApp, выглядит более, чем странно, мягко говоря. Для полноты идеи осталось найти стороннее приложение, которое еще и скомпилирует ThinApp-сборку.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 20:22 16-06-2014
SunOK_ZM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! С выходом ThinAPP 5.0.1 удалось склепать Nero WaveEditor и SoundTrax, так как разработчики из-за нового АвтоКАДа исправили загрузку большого числа DLL (я давно догадался что проблема в их подключении, но только тинаповцы могут её решить).
Так что, можно пробовать увесистые проекты собирать...
Листинг:Package

Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 13:37 23-06-2014
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, и всё же так просто я не отстану...
 
Нужен скрипт.
Реестр мы опускаем, так как этот этап был уже успешно пройден в обсуждениях ранее. Тоесть скрипт добавления и удаления значений реестра из файлов install.reg и uninstall.reg соответственно, уже имеется.
- Есть программа TeraCopy, которая хранит свои файлы в "%ProgramFilesDir%\TeraCopy" а лицензию в "%AppData%\TeraCopy".
- Надо, чтобы при запуске программы, скрипт копировал файлы:
из "%ProgramFilesDir%\TeraCopy" в "C:\Program Files\TeraCopy"
и
из "%AppData%\TeraCopy" в "C:\Documents and Settings\текущий_юзверь\AppData\Roaming\TeraCopy"
- Далее скрипт должен запустить C:\Program Files\TeraCopy\TeraCopy.exe, а по завершению программы убрать все следы.
 
Проблемы, которые сам вижу:
Запуск портабельного приложения и запуск в реальной системе скопированных в неё файлов не одно и тоже, возможно, TeraCopy.exe должна оставаться исключительно в виртуальном контейнере, а значит, копировать в C:\Program Files\TeraCopy нужно или не все файлы, или заранее подготовленные файлы из какой-то другой папки, например папки "Script" рядом с екзешником, где у меня уже и так располагаются файлы install.reg и uninstall.reg
 
Грубо говоря, при запуске портабельного приложения скорее всего должно быть так:
- Стартует скрипт, который вносит значения в реестр (уже имеется в наличии), и параллельно стартует скрипт, который копирует заранее приготовленное содержимое из папки рядом с екзешником портабельной сборки (у меня это папка "Script"):
из "Script\Program Files\TeraCopy" в "C:\Program Files\TeraCopy"
и
из "Script\AppData\TeraCopy" в  "C:\Documents and Settings\текущий_юзверь\AppData\Roaming\TeraCopy"
- По завершению портабельного приложения стартует скрипт удаления следов папок.
При этом, сам TeraCopy.exe, я оставляю в виртуальном контейнере, чтобы виртуальное приложение могло стартануть и завершиться без проблем.

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 10:52 29-06-2014 | Исправлено: AVanti473, 10:54 29-06-2014
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашёл кое-какие ответы в мануале http://www.vmware.com/pdf/thinapp50_manual.pdf
Страницы 75-76.
Но мой вопрос выше всё ещё актуален!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 01:53 30-06-2014 | Исправлено: AVanti473, 01:53 30-06-2014
soname

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ищу совета...
Есть программа (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=35883&start=760#lt), использующая OpenGL для визуализации, проблем с портабелизацией её Thinapp не возникает (работает как на WinXP, так и на Win7x64), но при работе чувствуются затормаживание (подергивание) картинки при вращении на Win7x64. Конечно, много чего перепробовал (делал порт и на XP и на 7х64, играл с настройками и пр.), уже смирился, но попробовал Spoon и (не считая горы "мусора" после себя и не возможности использовать одну сборки на разных архитектурах) заработало без притормаживаний. Сейчас сижу и сравниваю сборки между собой...
Может кто сталкивался с подобной ситуацией в Thinapp? Есть идеи, как побороть OpenGL?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 16:50 30-06-2014
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ищу совета...

 
Раз никто пока не ответил, рискну предположить:
Не использовать (оставить по умолчанию) ;Wow64=0 в Package.ini
Не использовать компрессию обозначив CompressionType=None

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 22:47 30-06-2014
soname

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... это были одни из провереных сразу вариантов ...
Кажется тут надо копать в сторону драйверов или библиотек, но пока пути не вижу

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 11:30 01-07-2014
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pavlaf

Цитата:
Что такое распакованная версия ThinApp?  Чем она отличается от просто установленной программы?

Установленная версия не позволяет распаковывать готовые сборки.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 12:10 01-07-2014
aiki



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм.. Довольно таки спорное утверждение  а что именно в ней не позволяет-то?  

Всего записей: 673 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 12:40 01-07-2014
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нераспакованной версии основной exe-шник упакован самой же ThinApp. В теме вроде не раз уже обсуждалось.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 13:51 01-07-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp (formerly Thinstall) 3
articlebot (28-02-2016 18:11): VMware ThinApp (formerly Thinstall) часть 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru