Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа мониторинга интернет соединения

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FalcOFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется подключение PPoE (не суть важно). Достали постоянные дисконнекты. Необходима программа, которая, например, пингует какой-нибудь адрес (или несколько для чистоты эксперимента) и подсчитывает статистику. Например за последние 10 часов было 7 дисконнектов продолжительностью от 1 до 3 мин. Хочется все-таки добиться от провайдера, чтобы поменяли оборудование на моей трассе. Но нет статистики перебоев с предоставлением интернета.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 12:46 07-09-2009 | Исправлено: Maz, 22:41 22-07-2021
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Достали постоянные дисконнекты.
Ты свою статистику у провайдера видишь? Если да, то звонишь в техподдержку и требуешь объяснить почему в твоей статистике есть разрывы. (только не так как было здесь http://www.yaplakal.com/forum28/topic189205.html )  
Цитата:
Имеется подключение PPoE
Делаешь автоматический "дозвон" в случае обрыва. DynDNS умеет это.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:24 07-09-2009 | Исправлено: Mushroomer, 13:24 07-09-2009
FalcOFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
 
К сожалению статистики нет. Т.е. колличество скачанного и отданного я вижу, а вот подключения отключения нет. У меня тариф безлимитка. А с дозвоном тоже проблем нет. У меня через мой домашний вайфай роутер все пашет: 2 компа, ноут и кпк. Дело в том, что связь рвется периодически на несколько минут. Это не мешает мне качать и отдавать несколько сотен гигов в месяц. А вот поиграть, скажем в онлайн игруху проблемма. Мне просто надо самому знать как часто это происходит, чтобы прийти к прову и сказать мол у меня за сутки 15 дисконнектов в среднем. Сделайте что-то.  
Причем часто бывает, что связь с PPoE серваком не рвется - статус на роутере "подключено", но ничего не пингуется. Или пингуются только если напишешь адрес вида 217.69..... а если просто буквами то нифига. Т.е. DNS не пашет.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 18:07 07-09-2009 | Исправлено: FalcOFF, 18:11 07-09-2009
AlexMoralez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать 10-Страйк: Мониторинг Сети
Там она графики рисует по времени отклика и даунтаум кажет за период. По времени отклика, кстати, можно еще загруженность канала отслеживать. Куча разных тестовых проверок сервисов. Но мы тока пинг юзаем. Сигнализацию настроили на пропажу пинга и на превышение времени отклика. Да программ мониторинга сети полно вообще-то.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 19:38 01-10-2009 | Исправлено: AlexMoralez, 21:40 29-10-2009
tatuchipapa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К сожалению статистики нет. Т.е. колличество скачанного и отданного я вижу, а вот подключения отключения нет. У меня тариф безлимитка. А с дозвоном тоже проблем нет. У меня через мой домашний вайфай роутер все пашет: 2 компа, ноут и кпк. Дело в том, что связь рвется периодически на несколько минут. Это не мешает мне качать и отдавать несколько сотен гигов в месяц. А вот поиграть, скажем в онлайн игруху проблемма. Мне просто надо самому знать как часто это происходит, чтобы прийти к прову и сказать мол у меня за сутки 15 дисконнектов в среднем. Сделайте что-то.  
Причем часто бывает, что связь с PPoE серваком не рвется - статус на роутере "подключено", но ничего не пингуется. Или пингуются только если напишешь адрес вида 217.69..... а если просто буквами то нифига. Т.е. DNS не пашет.

Точь в точь такую же проблему с дисконектом решил, искал причину неделю, начиная от проверки линии, и заканчивая тонкими настройками 3-х разных АДСЛ роутеров. Решилось банально просто. Вирус Kido, на 3-х компах в сети одновременно, периодически сканирует выбранный IP, если это роутер, то лампочка инета на роутере будет гореть, в веб морду пускает, пинги есть, телнет есть, но инета нету. У роутера нехватает памяти на дос атаку и что-то вроде зависания, помогает только физ ребут. Лекарство тут http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636215
Пробуйте возможно поможет.))

Всего записей: 48 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 00:16 30-10-2009
vetalik1445



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Может не туда залез с вопросом, перенаправьте если что. Слішал много о программах -перехватчиках информации, в частности и на мобильные, которые могут якобы прослеживать и оповещать о всех событиях. Вот в плане истории, я нашел прогу для компа, просмотр событий, а нельзя ли отображать полностью эти события(сообщения, записи и т.д. Так интересно стало.
Благодарю.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 00:43 30-10-2009
AlexMoralez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слішал много о программах -перехватчиках информации, в частности и на мобильные, которые могут якобы прослеживать и оповещать о всех событиях.

 
Перехватчиков чего? Какой информации? И о каких событиях хотите быть оповещены? Конкретнее задавайте вопрос.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 18:58 30-10-2009
vetalik1445



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перехватчиков чего? Какой информации? И о каких событиях хотите быть оповещены? Конкретнее задавайте вопрос.

Вот самому бы хотелось узнать.Что перехватывают и как. Я с этим пока не сталкивался. Видел лишь историю отчетов с машин в сетке, например.  Какие есть методы, и какие операции могут выполняться-вот что хотел узнать.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 19:19 30-10-2009
AlexMoralez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может речь про сниффер идет. Такие программы могут только сетевые пакеты  перехватывать. События? Не о журнале событий речь идет? В windows есть такие журналы, в которых фиксируются различные системные и программные события (зависания, ошибки, сообщения, нарушения безопасности и т.д.). Вы об этом?

Всего записей: 86 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 20:22 30-10-2009
vetalik1445



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 В windows есть такие журналы, в которых фиксируются различные системные и программные события (зависания, ошибки, сообщения, нарушения безопасности и т.д.). Вы об этом?

Да, об этом. Есть в винде. Но я еще видел посторонние программы для этого.  
А могут ли они больше, например читать сообщения, и есть ли для моб. тел такакя штука?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 19:23 31-10-2009
AlexMoralez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но я еще видел посторонние программы для этого.  

 
Есть такие программы. Только к чему использовать другое ПО, если Винда все хорошо может. При наличии соотв. прав можно подрубиться к другому компу и прочитать журнал событий удаленной системы. Ну уж если хочется "по-хакерить" другой прогой, то 10-Strike LANState Pro может просматривать много какой информации с другого компа. Опять же, если права есть
 
 

Цитата:
А могут ли они больше, например читать сообщения, и есть ли для моб. тел такакя штука  

 
Эт что-то из области фантастики. Сообщения на серверах сотовых операторов лежат и доступа туда простым смертным нет , не то, что удаленно

Всего записей: 86 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 00:23 01-11-2009 | Исправлено: AlexMoralez, 00:26 01-11-2009
FalcOFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно попробовать 10-Страйк: Мониторинг Сети  
Там она графики рисует по времени отклика и даунтаум кажет за период. По времени отклика, кстати, можно еще загруженность канала отслеживать. Куча разных тестовых проверок сервисов. Но мы тока пинг юзаем. Сигнализацию настроили на пропажу пинга и на превышение времени отклика. Да программ мониторинга сети полно вообще-то.

 
Спасибо. Давно сюда не заглядывал, думал, что ответа так и не получу. Мельком взглянул на эту софтину, вроде бы подходит.  
 
tatuchipapa
 
Вируса скорее всего нет, т.к. приходилось переставлять винду за последнее время несколько раз на всех машинах. Плюс везде стоит каспер (он кидо знает ) Скорее причина в том, что я торренты качаю/раздаю. Много и на большой скорости. И у свича крышу сносит. Не у моего роутера, а свича на чердаке. Который на дом раздает. Но если в этом дело, то тем более надо прова долбить чтобы оптику наконец кинул.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 24-08-2004 | Отправлено: 01:23 21-11-2009
I_G



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть программа-справочник.
Сама пустая, данные показывает on-line, каждый раз скачивает.
Как определить по интернет соединению откуда скачивает, с точностью до http://................*.html.
IP , адрес сайта знаю откуда.

Всего записей: 854 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 12:08 23-02-2010
AlexMoralez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сниффером смотрите пакеты. Если знаете адрес, то вбейте его в фильтр. Поставьте фильтр и на протокол - http. И смотрите, какие запросы и каких страниц стоят в пакетах. Программ-снифферов в сети полно. Выберите наиболее удобную, которая содержимое пакетов показывает.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 14:40 23-02-2010
nobana1

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!  
Периодически отваливается Интернет! С утра сегодня и после 15ч до 18ч30м ,было 4 разрыва примерно по минуте каждый -
1. откл света искл - стоит ИБП
2. Что рвёт соединение? Не могу проследить индикация на модеме DSL - либо в модеме что-то (уже дважды перегружал - после 2го раза прошло 1,5 часа - пока всё норм), в модем зашел - посмотрел в Advanced Setup? вышел, выкл и вкл модем - буду ждать!
3. Однажды я ловил вирусняка - мог зайти ни на один сайт - при выкл компе и вкл модеме всё нормально (звонил провайдеру) - включил ПК - и пошел жор траффика ....  
 
 
....МОЖЕТ и щас проще восстановиться из образа? НО я вчера поставил только последний Хром и вечер сидел без напряга (Хром у меня портабле-версия) - а сегодня такие приколы.
 
КТО чем поможет может?

Всего записей: 521 | Зарегистр. 27-11-2013 | Отправлено: 20:15 24-11-2015
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FalcOFF

Цитата:
К сожалению статистики нет

Вообще-то на сайте провайдера у вас должен быть личный кабинет, в котором собирается ваша статистика. Организация личного кабинета входит в комплекс услуги предоставления доступа, ежели профайдер легальный, это требование контолирующих органов...
Ежели провайдер нелегальный, тады ой, никакими прогами ничего не докажешь...
Тут тока договариваться

Цитата:
причина в том, что я торренты качаю/раздаю. Много и на большой скорости.

можно предположить, что таким путем подталкивают на общение - доляны малой хочеть...)))

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 20:48 24-11-2015
heat111

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь Ростелекомом, 35 Мб по оптике. Месяца 2 не качал торренты. Попробовал недавно, скорость упала, ранее было 3,5МБ сейчас 0,8-1,2. Отписался в тех.поддержку. Получил ответ, что у них все нормально. Действительно, speedtest показывает, что все нормально. Только как объяснить провайдеру, что если раздающих торрент более 1000, а скорость хуже некуда? uTorrent настроен. Посоветовал провайдеру резалку свою настроить. Можно подумать, что подключают на каналы с прежней пропускной способностью новых клиентов, режут других.
Переходить не к кому, всего 2 провайдера, второй еще хуже будет.
Что делать? Не знаю. Может кто, что посоветует.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-04-2015 | Отправлено: 23:40 24-11-2015
kamenkapenza



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Я в кибернетике ничего не понимаю. Можно ли в Wimdows 7 посмотреть статистику разрыва интернета, какой то журнал (во сколько разрыв, во сколько восстановление соединение) Есть что-то такое? Если есть, то где посмотреть? Потому что знаю тактику поведения этих поганцев (провайдеров). Позвонишь, начнешь жаловаться на разрывы, а они будут свистеть, что у вас всё хорошо. Нужно документальное подтверждение правоты. Или такого Блин Гейтс не придумал? (у них насчет этого в Америке всё зашибись)

Всего записей: 666 | Зарегистр. 23-05-2021 | Отправлено: 18:03 22-07-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kamenkapenza
Найдите Pingotron Pro хотя бы триальную версию на 30 дней, маленькая программка, запустите в ней пингование одного или нескольких удаленных адресов и адресов провайдерских серверов, при обрыве связи пинг пропадает, программа выдаст звуковое и визуальное оповещение, при возобновлении пинга аналогично. Все результаты, успехи и неудачи, с указанием времени обрыва, времени возобновления записывает в текстовый лог-файл, который можете предъявить провайдеру.

Всего записей: 6230 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 19:27 22-07-2021
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kamenkapenza, выше советовали 10-страйк.. Но она для админов, наверное.. Ну бери, смотри, разберёшься нет сам.. )
 


Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 20:21 22-07-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программа мониторинга интернет соединения


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru