Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 2.x (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-03-2010 16:25): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

В этом топике обсуждаем Maxthon 2.x    , а также:  
- будущие беты и релизы;
- фильтры, скины, работу с IE;
- и всё-всё-всё касательно Макстона 2...


Скачать Maxthon2 с оф.сайта | Русское зеркало официального сайта | бетки
обновленный русский язык отдельно © 4tune | альтернативный русификатор russian_alt v.2.5.12 by ALeXkRU
 
Сайт Русской сборки Maxthon Ru-Board Edition
Русская сборка Maxthon Ru-Board 2010 Edition на базе v.2.5.12.4200 | Предыдущая стабильная версия 2.1.5.1250 | Архив всех русских сборок
(включает русские фильтры Охотника, веб-сервисы, панель поиска, словари проверки правописания, плагины, скины и пакеты фильтров)
регистрация на сервисе Maxthon (необязательна; нужна для работы под аккаунтом, использования сервиса Избранного, онлайн-хранения настроек и т.п.)  
настройка прокси в Maxthon 2.0 (инструкция со скриншотами для тех, кто не может залогиниться)
 
Что нового в Maxthon 2.0 по-русски | Знакомство с Maxthon 2.0
Сервисы для Maxthon2: Веб-сервисы/Переводчики | Инструменты панели поиска
 
Пакеты фильтров для:
NNM.ru update | Romantic.ru | Softodrom.ru | 2baksa.net | bash.org.ru | Nowa.cc | GisMeteo.ru(ua) | Overclockers.ru | Opensharing.ORG update
Photosight.ru | Photofile.ru | Zaycev.net | Fishki.net | Torrents.ru update | KpNemo.ru | LJnoads (для ЖЖ) | Aldebaran.ru, Fenzin.org, Litportal.ru & Bookz.ru new  
forum.ixbt.com update (вер.0.1 от 25.12.09)  
Пакет фильтров RuBoardAdCleaner update (вер. 1.5.6 от 21.02.2010) для удаления всей рекламы на Ру-Борде
Как самому создать новый пакет фильтров в Maxthon2 | Руководство по созданию пакетов фильтров для Maxthon2
 
Оффорум (EN) Разделы:  
плагины / скины / обсуждение / баг-репорт / запросы / фильтры
 
  • Различные ресурсы:
    Официальный сайт плагинов и скинов для М1 и М2 | Скинпак для Maxthon 2.х (31 скин!) | Клуб пользователей Maxthon на ярушечке
    Рассылка автора русской сборки Ru-Board Edition + Блог рассылки: можно обсуждать выпуски, все новости Maxthon, обновления и т.д.


    Поддержим Maxthon в новом голосовании за любимый браузер в топике Браузерные войны: 2010 (Windows)  
    (не забываем, наш Maxthon скрывается под строчкой Надстройки над IE)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:19 14-09-2009 | Исправлено: ALeXkRU, 02:48 28-02-2010
    luvifi



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R

    Цитата:
    3) На каждой странице (даже в окне "Быстрого набора" и "Центре настроек") появляется вот така хрень:  

     
    у меня тоже самое
    из-за этого пришлось откатится на предыдущую версию

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 16:29 26-01-2010
    A1iGAt0R



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тоже пока откатился...
    Вот была бы какая-нибудь сборка, пусть со старой версией Maxthon, в которой бы и проверка орфографии была, и Punto Switcher работатал нормально, но со всеми новыми плагинами, фильтрами и т.д.
    Не понимаю, почему никто такой ещё не собрал...

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 16:49 26-01-2010
    ksgraphics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почитал я тут и понял - сырой еще браузер Maxthon, единственный выход - Uninstall.
    Сам по себе браузер неплой, удобный, но...
    Техподдержки никакой. А этот пункт в Микро-FAQ под названием "Порядок действий при частых зависаниях и других глюках М2" смех да и только, значит программа заведомо глючная.
    Так никто и не ответил почему при развороте на весь экран браузер в четверть экрана обрезается (заметьте, что кто-то на форуме тоже этот вопрос задавал, значит не у меня одного).
    А при загрузке, например одновременно 5-ти страниц - браузер виснет наглухо.
     
    (Win7, Maxthon 2.5.11.3390)

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 26-01-2010 | Отправлено: 17:07 26-01-2010 | Исправлено: ksgraphics, 17:12 26-01-2010
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ksgraphics
    а кто тебе может ответить? телепаты разве что? я у тебя запросил описание конфигурации - и где?
    что-нибудь из микро-фака ты сделал? нет. Так какой поддержки ты хочешь?
     
    luvifi
    A1iGAt0R
    а чего вы хотели от бета-версии, рОдные? она для тестирования предназначена - не для работы.  
     
    A1iGAt0R
    не понимаю, неужели так трудно поставить одну из предыдущих сборок, где работает Пнуто свитчер, и обновить нужные пакеты фильтров? это что, так мегатрудно? все бы на готовенькое.
     
    1. Скачай предыдущую сборку в архиве и вынь оттуда словари - они лежат в папке Maxthon2\Modules\MxSpellChecker\Dict. Ссылка на архив версий в шапке.
     
    2. Открой языковой файл Maxthon2\Languages\Russian\Language.ini, найди там в секции [Safety] строку UNKNOWN= и удали слово "Неизвестный" или вопросительный знак, смотря что там у тебя.
     
    3. Как я уже сказал - это бета-версия, и не надо от нее требовать стабильной работы. Никто вас не принуждал ее устанавливать. Откатитесь на предыдущую, где все было ОК.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:31 26-01-2010
    A1iGAt0R



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ksgraphics Согласен!
    И виснет часто, и падает часто, и на некоторых сайтах тупит ужасно, некоторые не грузит вообще (на которых в других браузерах все отлично), и путнто свитчер неработает неправильно (надо "через жoпy" его настраивать во всех последних версиях).
    Да и тот же тест Acid3 проходит только на 20% из 100 (из-за того, что работает на движке IE)
    И всё это на на многих разных версиях!
     
    Всё больше и больше последнее время хочку с него перейти!
    Останавливает только, что за года 3-4 пользования только им очень привык к нему, другие браузеры стоят,  но пользоваться им как-то непривычно.
     
    Добавлено:
    pop2ROOT
    Спасибо, но уже отпала необходимость в этих действия, т.к. откатился из-за 3й проблемы обратно на 2.5.11.3390. А там и проверки орфографии нет (пункт 2), и надписи нет (пункт 2).
     

    Цитата:
    3. Как я уже сказал - это бета-версия, и не надо от нее требовать стабильной работы. Никто вас не принуждал ее устанавливать. Откатитесь на предыдущую, где все было ОК.

    Я поставил, т.к. только вроде от одного человека видел коммент, об этих окнах! Другие об этом не писали, поэтому и подумал, что это только у одного человека такая проблема, я даже и подумать не мог, что оказываеться эти постоянно выскакивающие красные окна при открытии новой страницы, при обновлении и др., всех остальных устраивают и совершенно не раздражают!

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 17:46 26-01-2010 | Исправлено: A1iGAt0R, 17:47 26-01-2010
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R
    да ни у кого больше их и нет, этих красных окон, иначе тут только об этом и говорили бы.  
    если нужна проверка орфографии, придется откатиться еще чуть дальше.
    научитесь браузер настраивать, а то несколько лет работаете, и все у вас падает, виснет, тупит. Пожалели бы себя уже.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:00 26-01-2010
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R

    Цитата:
    всех остальных устраивают и совершенно не раздражают

    у меня их нет. ЧЯДН?
    я так понимаю, что и у других их особо нет

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:01 26-01-2010
    ksgraphics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT
    Не понял какую конфигурацию нужно? Конфигурацию чего? Я уже написал - Win7, Maxthon 2.5.11.3390, помоему этого достаточно. И при чем тут вообще конфигурация если Maxthon единственная программа в которой при нажатии кнопки "Развернуть во весь экран" браузер получается обрезанным ровно на 3/4.

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 26-01-2010 | Отправлено: 18:02 26-01-2010 | Исправлено: ksgraphics, 18:05 26-01-2010
    A1iGAt0R



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    научитесь браузер настраивать, а то несколько лет работаете, и все у вас падает, виснет, тупит. Пожалели бы себя уже.

    Ну научите меня как настраивать, раз такие умные! Что же я не так настраиваю?
    У вас никогда на падал и не зависал Maxthon???
    У вас не тупит на некоторых станицах, например при пролистывании?  
    Не было никогда такого, что некоторые страницы он вообще не грузит, хотя другие браузеры её загружают? (вечером уже когда дома буду, скину вам адреса таких станиц)
    А может у вас тест Acid3 Макс проходит более чем на 20 пунктов?
    Тогда вы уверены, что именно Maxthon запускали???
    Ответьте пожалуйста на каждое из предложений - я уверен что у всех такие проблемы есть!
    Вы просто так влюбленны в Maxthon, что не можете воспринимать никакую, даже конструктивную критику!
     
    Добавлено:
    P.S. Вот клянусь, только отправил этот ответ на форум, Макс упал!
    Ну да, это только я тут "криворукий", ни у кого больше это ИДЕАЛЬНЫЙ браузер НИКОГДА на зависает и не падает!
     
    Добавлено:
    P.P.S. У меня даже в связи с этим последние полгода выработалась привычка - перед каждым ответом, сообщением, комментарием выделять весь тект и копировать в буфер - т.к. этот ИДЕАЛЬНЫЙ браузер в любой момент может повиснуть и я потеряю весь текст, что печатал!

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 18:24 26-01-2010 | Исправлено: A1iGAt0R, 18:31 26-01-2010
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R
    дело не в критике, родный ты мой. Дело в твоих кривых руках и скороспелых выводах. Хватит истерить тут.
     
    ksgraphics
    чтобы понять, надо прочесть мини-фак, хотя бы Порядок действий при частых зависаниях и других глюках М2, который вас так рассмешил.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:30 26-01-2010
    Trava79



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да чем дальше тем веселее работает программа, после v2.1.5.1250 использовать сабж без помощи напильника и молотка вообще нормально не получается, нафиг это надо... (это не вопрос, а рассуждение вслух)

    ----------
    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

    Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 18:52 26-01-2010
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R  <<
    Цитата:
    У вас никогда на падал и не зависал Maxthon???
    У вас никогда не зависал %название любой программы%?
    Цитата:
    У вас не тупит на некоторых станицах, например при пролистывании?
    А IE на этих страницах тупит?
    Цитата:
    что некоторые страницы он вообще не грузит, хотя другие браузеры её загружают?
    А IE их загружает? А под фильтр рекламы страницы не попадают?
    Цитата:
    А может у вас тест Acid3 Макс проходит более чем на 20 пунктов?
    А каким боком это относится к максу?
    Цитата:
    только отправил этот ответ на форум, Макс упал
    У WatsonRus Хром вот даже не запускается, и что?
    Цитата:
    в связи с этим последние полгода...в любой момент может повиснуть
    Тогда что тебя заставляет пользоваться максом? Хотя IE я бы переставил, на всякий случай.

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 18:53 26-01-2010
    olDjeka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R

    Цитата:
    ИДЕАЛЬНЫЙ браузер НИКОГДА на зависает и не падает!  

    По всем пунктам - случается, но очень редко, и обычно сам Maxthon не причём.
    тест Acid3 - не проходил, не знаю.
     
    Вторым мог бы стать FF, но почитав их форум засомневался, а увидев системные требования оставил затею и как альтернативу гоняю IE8.

    Всего записей: 183 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 19:04 26-01-2010
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Trava79
    не могу согласиться. Я же использую. И все вполне нормально. Хотя я не призываю срочно обновиться до последней версии
     
    olDjeka
    ACID3 в реальной жизни нафиг никому не сдался.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 19:12 26-01-2010
    uglypod



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    olDjeka
    сборки sse2 фурифокса - то что надо) у меня на нетбуке стоит макс на ie7, работает медленнее чем фф. но почему то менять не охота)

    Всего записей: 116 | Зарегистр. 21-11-2007 | Отправлено: 22:40 26-01-2010
    pva78

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Установил плагин Weather5. При его запуске вверху появляется строка: "в целях безопасности Internet Explorer ограничил отображение активного содержимого". В свойствах обозревателя разрешил запуск активного содержимого файлов на моем компьютере,не помогает. Установлен IE8. В чем проблема?    


    Всего записей: 27 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 00:08 27-01-2010
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R

    Цитата:

    Цитата:
    А может у вас тест Acid3 Макс проходит более чем на 20 пунктов?
     
    А каким боком это относится к максу?

    а у меня даже такой - встречный - вопрос: а какой сакральный смысл в количестве процентов этого теста??   ну, увидишь ты 100% с Maxthon3 и что?    
     
    Добавлено:
    pva78

    Цитата:
    Установил плагин Weather5...

    начну, почти традиционно, с вопроса: почему один и то же вопрос о работе/неработе плагина - и в этой теме?
     
    и, раз уж цитатами разговариваем, ниже было:
    Цитата:
    а если ещё довереннее сделать - в зону местной интрасети?  
    + выставить для неё (интрасети) самый низкий уровень безопасности?  
    + покопайся ещё в настройках конфиденциальности в ие, может чё-то блочицца там..

    вопрос-2: где пересказ, что из предложенного было сделано, и к чему привело??

    Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:19 27-01-2010
    A1iGAt0R



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    дело не в критике, родный ты мой. Дело в твоих кривых руках и скороспелых выводах. Хватит истерить тут.

    Ну другого ответа я и не ожидал... Видимо такая просто у тебя манера общаться...
    Я кстати тебе не "тыкал"! Ну да ладно, в интернете так принято... Но и на "ты" можно вполне вежливо общаться, но у тебя это не получается, к сожалению...
    И я тебе, точнее ты мне, слава Богу, не родной и не рОдный! Хватит это повторять в каждом сообщении.
    Я ожидал услышать что-то о "кривых руках"... Но выходит совершенно наоборот - видимо у автора этой сборки как раз руки кривые, потому как всё вышеописанное наблюдается и на чистой, только установленной сборке Maxthon Ru-Board Edition, причём на совершенно разных компах!
    Так что следи за тем что говоришь...
    Кстати раньше в этих сборках проблем было поменьше, так что деградация налицо...
    И где ты истерию углядел??? Я написал конкретные вещи, на которы можно было нормально ответить, а не воспринимать как личную обиду. Я тогда не конкретно про твои сборки писал, а про Макс вообще, так что не будь таким обидчивым.
    Истерия это если бы я просто написал "Maxthon - говно, не ставте его!!!"
    Не хотел всё это писать, но ты своими грубыми ответами вынудил. Кстати не только ко мне, ты я вижу многим только так и отвечаешь, это что мания величия и все должны от тебя такое терпеть, если ты там какую-то сборку замутил?
     
     
    YuraH

    Цитата:
    У вас никогда не зависал %название любой программы%?

    Maxthon зависает и вылетает намного чаще любого другого браузера!
     

    Цитата:
    А IE на этих страницах тупит?

    Иногда и он тоже, а иногда и только в Maxthon.
    Тупит часто при пролистывании, когда на странице есть например какое-нибудь видео или флэш. В Opere не тупит, комп достаточно мощный, так что не в железе дело.
     

    Цитата:
    А IE их загружает? А под фильтр рекламы страницы не попадают?

    Естественно фильтр рекламы пробовал отключать.
    IE зачастую тоже не открывает. Я и говорю, что самая большая беда Maxthon - это движок IE!
     

    Цитата:
    Тогда что тебя заставляет пользоваться максом? Хотя IE я бы переставил, на всякий случай.

    Как я уже написал - просто привык очень за долгие года пользования, начиная с самы первых версий, некоторым функциям Maxthon вообще нет замены (может я просто не нашел) в других браузерах, тоже касается плагинов, некоторым может и можно будет найти альтернативу, но заморачиваться лень, привык к интерфейсу и т.д.  
    Если бы Maxthon работал не на движке IE - был бы самый лучший браузер!!!
    Очень надеюсь на Maxthon 3!
     
    IE вроде последняя версия со всеми обновлениями - 8.0.6001.18882. Если есть новее скажите плиз!
     
     

    Цитата:
    А каким боком это относится к максу?


    Цитата:
    а какой сакральный смысл в количестве процентов этого теста?

    Ну почитайте на той же википедии, что это за тест и зачем он, я ссылку давал. Тест проверки поддержки браузеров веб-стандартов.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 00:53 27-01-2010 | Исправлено: A1iGAt0R, 01:18 27-01-2010
    olDjeka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uglypod

    Цитата:
    сборки sse2 фурифокса

    CPU 650 Мгц, RAM 256 Mб.
    В фоне ещё работают 7 приложений, всплеск - открытие 20-ой вкладки и поиск в гугле картинок. Память кончно жрёт, но перезапуск и порядок.
    И это обычная Ru-Board сборка v2.1.4.443 без ковыряния  в коде. FF требовал минимум 1 Ггц (где-то в октябре смотрел), но (поверить не могу) теперь там 233 МГц.
     
     

    Всего записей: 183 | Зарегистр. 30-03-2008 | Отправлено: 01:42 27-01-2010
    ABkeeper



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A1iGAt0R
     
     Наблюдал за вашей беседой... В общем не рационально как-то.. А критика автора сборки вообще не серьёзна... Сборка глючит не чаще чем оригинал... Проблемы есть, особенно у beta версий.. и к этому относится нужно философски    
    Каждый (или почти каждый) в этой теме является если не фанатом MX,то пользуется им осознанно... Про ACID тест читали многие  ... Но это не стало поводом переходить на другой браузер. Кстати у меня Chrome вылетает не реже, чем MX (видимо аддоны).
    А что касается MX3, то по-моему  в том виде в котором он сейчас существует он не интересен в принципе... уж лучше Chrome, а при помощи помощи аддонов его функциональность можно приблизить к MX2 (и ACID тест проходит   )

    Всего записей: 516 | Зарегистр. 06-01-2005 | Отправлено: 01:50 27-01-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 2.x (часть 5)
    Widok (03-03-2010 16:25): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru