Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ultra Recall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
 

Ultra Recall Professional - это современный трансфертный информационный менеджер для решения широкого спектра задач по захвату поступающих информационных данных и документов, их сохранению, классификации и упорядочению на основе "дерева элементов". Всего того, с чем вы сталкиваетесь в своей работе, всего, что прошло через ваши руки, и что вас заинтересовало! Это могут быть контакты, документы, веб-страницы, PDF, интересная информация, справочники, менеджер софта с описанием и т д. и т п., - все, что можно себе только представить. В продукте очень много, как привычных, так и непривычных возможностей. Например, полнотекстовый поиск не ограничивается страницами HTML, а включает также файлы PDF и офисных приложений и многое другое.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 04:47 12-11-2009 | Исправлено: cchameleone, 00:47 11-12-2016
andrey50

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько дней назад создал тему по органайзерам:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32057#1
 
похоже, Ultra Recall пока единственный, который, похоже,может синхронизировать свою базу с изменениями в почтовом клиенте и файловой системе (еще не пробовал, но в документации нашел)...

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-10-2009 | Отправлено: 23:07 16-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вот подумываю на него переползти с Cyber Article. Проблема в том что не знаю чем заменить DOM Eraser штука крайне полезная при чистке инфы от мусора. Так и повис в неведении.  
Может кто подскажет есть какие-нибудь самостоятельные редакторы с такой возможностью?

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 09:36 17-11-2009 | Исправлено: Asilus, 23:41 03-02-2010
andrey50

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нигде не нашел сравнения UltraRecall с другими органайзерами/PIM'ами и т.д., хотя тема эта очень активно обсуждается...
Почему? Он откровенно не дотягивает до них?

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-10-2009 | Отправлено: 12:10 17-11-2009
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скорее они откровенно до него не дотягивают

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 13:20 17-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrey50  

Цитата:
Нигде не нашел сравнения UltraRecall с другими органайзерами/PIM'ами и т.д., хотя тема эта очень активно обсуждается...  
Почему? Он откровенно не дотягивает до них?

Шутите он куда мощнее и собственно уже из другой оперы
 
Вот тут есть сравнение с другими прогами -
 
http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=82503
 
В целом у программы пока только два выявленных недостатка - якобы не всё всегда корректно сохраняет (пользовался мало так что подтвердить\опровергнуть не могу) и слабый редактор (вроде можно прикрутить внешний). А так лепота!

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 14:57 17-11-2009 | Исправлено: Asilus, 14:58 17-11-2009
andrey50

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все-таки один явный минус есть - отсутствует ПО для мобильный устройств.
Вряд ли синхронизация с Outlook'ом заменит полноценное ПО, которое можно синхронизировать с ПК...
 
Кстати, что с русификацией?  
То, что выложено на оф.сайте - это русификация интерфейса, или орфография, help и т.д.?

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-10-2009 | Отправлено: 15:16 17-11-2009
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Редактор не просто можно внешний прикрутить. Прикрутить можно, ни много ни мало, Microsoft Word. Мощнее уж вроде некуда.
andrey50
А что там на офсайте? Я видел там только словари для проверки орфографии, среди прочих и словарь русского языка.
Официальной русификации нет. Для старой версии был русификатор в шапке варезника, но чего-то шапка поменялась.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 17:23 19-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFoxа а как приваривать редакторы? Объясните вкратце чтобы знать на будущее.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 01:48 20-11-2009
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Собственно, если создать запись типа "Текст" а потом щелкнуть по ней два раза мышью - запускается Word и в нем эта запись (Если конечно Word установлен). Можно редактировать, а потом закрыть окно Word, выбрать "Сохранить" при закрытии - в UR в записи все результаты редактирования будут видны. Вот как-то так оно работает.
Еще при установке можно выбрать опцию - Use Office rich edit control. Тогда UR подтянет себе свежую библиотеку RTF из установленного Офиса. Если это не выбрать, UR установит себе DLL для RTF из своего дистрибутива. Хотя я разницы не заметил.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 09:54 20-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за разъяснения. Буду знать кто у нас разбирается в этой программе.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 10:23 21-11-2009
SL2SL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В целом у программы пока только два выявленных недостатка - якобы не всё всегда корректно сохраняет (пользовался мало так что подтвердить\опровергнуть не могу) и слабый редактор (вроде можно прикрутить внешний). А так лепота!

 
Использую Ультру уже сравнительно давно(объем документов 15 гиг уже). Согласен что "лепота" и альтернативы ему пока нет, хотя периодически ищу.
По поводу не сохранения такой трабл действительно есть, вернее был (когда текст во внешнем редакторе редактировался, не всегда изменения схранялись). Раньше случалось очень часто и напрягал. В последней версии вроде поправили, пока не сталкивался

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-01-2008 | Отправлено: 18:28 03-02-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да вот подумываю на него переползти с Cyber Article. Проблема в том что не знаю чем заменить DOM Eraser штука крайне полезная при чистке инфы от мусора. Так и повис в неведении.  
Может кто подскажет есть какие-нибудь самостоятельные редакторы с такой возможностью?

+1  
тоже искал такой редактор, но уже для другой проги,
к web-дизайну она имеет мало-какого отношения, должно быть что-то специально разработанное, если существует конечно
 
В CyberArticle хорошо реализован свой внутренний редактор, есть комманды DOM Eraser и Удалить не выделенное
 
Добавлено:
 
а если у сабжа фоновое сохранение ?:
то есть, увидел нужную инфу в браузере, выделил, нажал горячие клавиши и инфа оказалась в нужном месте

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 13:22 10-02-2010
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
Можно использовать Firefox с расширением Scrapbook, это расширение умеет захватывать куски страниц, потом их можно править вырезая DOM блоки. Это если вместо CyberArticle.
 
UltraRecall умеет захватывать инфу из:
Проводника Windows
Internet Explorer
Firefox
MS Outlook
Thunderbird.
 
UR может закидывать в базу либо ссылку на инфу, либо копию информации. У меня установлено в Firefox расширение для захвата инфы, на него повешена "горячая клавиша" и жест мышью. Соответственно - выделил нужный кусок страницы, сделал жест (или нажал хоткей), инфа отправилась в UR. Фокус ввода остается на браузере, т.е. как я понимаю - это именно фоновое сохранение информации. Относительно нужного места, можно либо скидывать все в папку Imported а затем сортировать, либо UR будет закидывать инфу в текущую активную запись, как ее подраздел.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 00:46 11-02-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фокус ввода остается на браузере, т.е. как я понимаю - это именно фоновое сохранение информации.  

верно это и имел ввиду, то есть ничего не появляеться и не отвлекает..  
Возможности импорта впечатляют тоже Подробнее...

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 01:56 11-02-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
подумываю на него переползти с Cyber Article. Проблема в том что не знаю чем заменить DOM Eraser штука крайне полезная при чистке инфы от мусора. Так и повис в неведении.  
Может кто подскажет есть какие-нибудь самостоятельные редакторы с такой возможностью?

редактор Кибера отдельно тоже выпускается: http://weishijun.com/doc/WizHtmlEditor.zip Вот только не смог его прикрутить к софту. Видимо в реестре надо что-то прописывать

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 13:48 15-03-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak тоже недавно узнал об этом! И тоже прикрутить не могу. А без него работать пока сложно.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 15:51 15-03-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого-нибудь русский спелл-чекер подрубился? Не могу его включить. Думал что дело в кряке, но в триальной версии тоже не пашет.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 17:03 27-05-2010
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
присоединяюсь, как русифицировать сабж? (4.1.c)

Всего записей: 4433 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 20:37 27-05-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358
Я не про русификатор спрашивал, но это тоже дело весьма полезное.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 23:01 27-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ultra Recall


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru