Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ultra Recall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
 

Ultra Recall Professional - это современный трансфертный информационный менеджер для решения широкого спектра задач по захвату поступающих информационных данных и документов, их сохранению, классификации и упорядочению на основе "дерева элементов". Всего того, с чем вы сталкиваетесь в своей работе, всего, что прошло через ваши руки, и что вас заинтересовало! Это могут быть контакты, документы, веб-страницы, PDF, интересная информация, справочники, менеджер софта с описанием и т д. и т п., - все, что можно себе только представить. В продукте очень много, как привычных, так и непривычных возможностей. Например, полнотекстовый поиск не ограничивается страницами HTML, а включает также файлы PDF и офисных приложений и многое другое.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 04:47 12-11-2009 | Исправлено: cchameleone, 00:47 11-12-2016
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Asilus (23:01 27-05-2010)
Цитата:
Я не про русификатор спрашивал, но это тоже дело весьма полезное.

я так понимаю в поиске???
 

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 23:26 27-05-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358

Цитата:
я так понимаю в поиске???  

Да как вам сказать. Официальный файл для проверки орфографии (спелл-чекинга) на сайте в наличии. Ставлю, но программа вылетает. А русификатор нужен поскольку настроек в программе просто тьма.
 

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 01:33 28-05-2010
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Asilus (01:33 28-05-2010)
Цитата:
А русификатор нужен поскольку настроек в программе просто тьма.

эт точно, очень интересная программуля, но без великого энд могучего лень осваивать...
 

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 10:40 28-05-2010
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы мог попробовать русифицировать, но почему-то все программы для русификации генерят незапускающийся EXE. Стоит изменить хоть один ресурс и все, не запускается.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 12:31 06-07-2010
fp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, Pls, можно ли подружить Ultra Recall с Google Chrome? Если точнее, то есть ли возможность получить ту-же функциональность, как и в Ie? Что бы по правой кнопке мыши, как в Ie выпадало меню с функциями Ultre Recall?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-12-2003 | Отправлено: 14:02 17-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fp

Цитата:
Подскажите, Pls, можно ли подружить Ultra Recall с Google Chrome? Если точнее, то есть ли возможность получить ту-же функциональность, как и в Ie? Что бы по правой кнопке мыши, как в Ie выпадало меню с функциями Ultre Recall?

 
Supported Applications:
 
ActionOutline
AskSam
Cell phones and other mobile devices (via Outlook sync)
Chrome (web pages, selected parts of web pages)
Firefox/Netscape/Mozilla browsers (bookmarks, web pages, selected parts of web pages)
InfoSelect
Internet Explorer (favorites, web pages, selected parts of web pages)
KeyNote
ListPro
Microsoft Office
Microsoft OneNote (MHT)
Microsoft Outlook messages, appointments, contacts, tasks, and notes (2-way sync)
Microsoft Outlook Express, Windows Mail, and Windows Live Mail messages
Microsoft Excel spreadsheets
Microsoft PowerPoint presentations
Microsoft Word documents
MindManager
MyBase
MyInfo
OPML/OML
Onfolio
Other browsers (web pages)
Other email programs (PocoMail, The Bat!, etc. via .eml files)
PDF (Adobe Acrobat) documents
Pictures and images
Text and rich text (RTF) files and clipboard data
Thunderbird/Postbox/Netscape email
TreePad
Web pages (including MHT)
Windows Explorer files and folders
XML files
XPS documents
ZIP files
Zoot

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 14:36 17-10-2010 | Исправлено: Samars, 14:37 17-10-2010
fp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Ну и ?..!
Я читать и без тебя умею и не первый год пользуюсь связкой Ie+Ur.
Мой вопрос: можно ли добиться функционала Ie+Ur в связке Gh+Ur? Есть тут кто-нибудь, кто в качестве броузера использует Google Chrome?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-12-2003 | Отправлено: 16:03 17-10-2010
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вроде как нельзя
есть поддержка IE (самая функциональная) и есть поддержка FireFox через дополнение для FF (в котором "граб", кстати, происходит через тот же IE, что часто выходит боком, особенно на страничках с регистрацией). других браузеров вроде как нет поддержки. Можно, теоретически, самому прикрутить поддержку ибо дополнение для FF при грабе всей странички (другим не пользуюсь) просто вызывает что-то типа "blabla.exe param url".
 
Добавлено:
хотя, если

Цитата:
Supported Applications:  
Chrome (web pages, selected parts of web pages)

то тоже это должно быть реализовано как дополнения для хрома. дополнение для FF ставится только при установке Ultra Recall, попробуйте запустить переустановку - может поможет. хотя у меня давно хром стоит, но дополнений от Ultra Recall я в нем не наблюдаю, возможно нужны дополнительные танцы с бубном

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:48 17-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fp

Цитата:
Ну и ?..!  
Я читать и без тебя умею и не первый год пользуюсь связкой Ie+Ur.  

Видимо не умеешь если прочитав дважды, когда "сам умеешь" и вот снова - ещё остались вопросы.
 

Цитата:
Мой вопрос: можно ли добиться функционала Ie+Ur в связке Gh+Ur? Е

2)Что значит функционала "аналогичного связке Ie+Ur"? Этого не достаточно - Chrome (web pages, selected parts of web pages)?
 

Цитата:
Есть тут кто-нибудь, кто в качестве броузера использует Google Chrome?

Я использую только Хром.
 
DrakonHaSh

Цитата:
то тоже это должно быть реализовано как дополнения для хрома. дополнение для FF ставится только при установке Ultra Recall, попробуйте запустить переустановку - может поможет. хотя у меня давно хром стоит, но дополнений от Ultra Recall я в нем не наблюдаю, возможно нужны дополнительные танцы с бубном

Здесь читайте - http://www.kinook.com/Forum/showthread.php?s=09ad563b796b7c563c3fdfe1f3163d27&threadid=3780
 
Люди пишут что расширения нет. Но типовое сохранение должно работать, давно не использовал Ultra Recall, точнее не скажу. ЕМНИП с полгода назад сохранял из Хрома.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:03 17-10-2010
fp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Может я не совсем внятно объяснил, что хочу, поэтому придется общаться, как это делали наши предки - на рисунках http://dl.dropbox.com/u/11451419/ur.jpg ...
Такое можно получить в Хроме? Если нет, то вопрос закрыт.
Остальное у меня все работает.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-12-2003 | Отправлено: 09:55 18-10-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fp

Цитата:
Такое можно получить в Хроме? Если нет, то вопрос закрыт.  
Остальное у меня все работает.

Про это же ответил я - контекстного меню нет (его расширение должно создавать, а ребята из kinook пока тормозят) люди уже готовы чуть ли сбор бабок организовать в пользу этого расширения.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 11:11 18-10-2010
fp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Понял, спасибо!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 26-12-2003 | Отправлено: 11:32 18-10-2010
solicitor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox

Цитата:
Я бы мог попробовать русифицировать, но почему-то все программы для русификации генерят незапускающийся EXE. Стоит изменить хоть один ресурс и все, не запускается.

Попробуй дистрибутив из варезной ветки Ultra Recall Professional v4.2.0.0 iNViSiBLE
Он упакован UPX, а для редактирования используй eXeScope

Всего записей: 47 | Зарегистр. 28-02-2005 | Отправлено: 08:27 05-12-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пару дней назад попробовал ...
постараяюсь дать своё мини-ревью по инитересующим меня фичам. чтоб быть конкретным буду сравнивать с CyberArticle
 
по существенным для меня фичам отстаёт от Кибера,
1 то есть как веб-сохраняльшик не умеет работать с русскими ссылками (пробовал на Википедии)
2 кроме того внутр. ссылки не работают, что совершенно не допустимо при чтении средних и длинных статей
но отмечу, что получше сохранил Вики статью чем другие веб-органайзеры (Инкваери и др)
3 В Кибере захламлённость дерева можно уменьшить соединением статей, в сабже этого нет
4 API в сабже нет. Поэтому расширить фичи сабжа при помощи скриптов и плагинов не возможно
5 теги... тут не смогу сказать кто лучше...
 
 
Простейшая интеграция хороша...
можно сохранить шорткат айтема на Рабочем столе.
скопировать линк на айтем
импорт экспорт есть, довольно приличный пока не пробовал
 
Фейс Сабжа отлично настраиваеться вплоть до контекстных меню. Поэтому можно быстро сориентироваться в сабже удаляя дубли комманд и всё интуитивное, плюс назначив привычные для себя клавиши (в Кибере нету только настройки контекстных меню). .. и ещё в сабже можно переключаться между фейсами без глюков
 
Но в принципе Ультра предназначен для более-менее структурируемой инфы (контакты, почта, списки ТуДу, ) поэтому в этом плане конечно Кибер слабее - разные направления у них.
В сабже можно добавлять сколько угодно полей для формы - очень настраевомо в этом плане...
 
Для себя буду пробовать сабж для сравнений програмноо обеспечения или других продуктов.. , хотя кто знает может лучше освоить Access для этого
 
Добавлено:
Автор обещает в будущем создать API и панель тегов  
и одновременный поиск в нескольких базах. надо заметить В Кибере всё это уже есть  
http://www.kinook.com/Forum/showthread.php?threadid=3204

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 23:49 15-12-2010 | Исправлено: Zakkazak, 00:13 16-12-2010
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
Автор обещает в будущем создать...  
В целом, в программе очень и очень много недоделок(неудобностей). На данном этапе удобней пользоваться OneNote - ИМХО.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 06:24 16-12-2010 | Исправлено: Povor, 06:27 16-12-2010
Nafanja



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
Povor
Очень ценная информация, могу добавить, что и Web Research тоже не свободен от недостатков, т.к. тормозит браузер как никто другой

Всего записей: 394 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 09:38 16-12-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nafanja

Цитата:
Очень ценная информация, могу добавить, что и Web Research тоже не свободен от недостатков,

я ожидал в ней немецкого качества, но увы не встретил
китайский Кибер по всем параметрам превосходит Web Research.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 10:48 16-12-2010
GingerFox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
Вы пытаетесь сравнивать программы, предназначенные для совершенно разных целей. Ultra Recall не является программой для сбора контента из Интернета, хотя и может его сохранять, поэтому сравнивать её с CyberArticle или с WebResearch - это все равно, что сравнивать Word и Excel.
 
Добавлено:
Povor
И с OneNote тоже сравнивать Ultra Recall не имеет смысла.
 
Коллеги, вы вообще хотите сравнить дядьку в Киеве и бузину в огороде??? По аналогии - в Worde тоже таблицы есть, а в Excel - форматирование текста, но программы для немножечко разного предназначены, не находите?

Всего записей: 317 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 12:13 16-12-2010 | Исправлено: GingerFox, 12:16 16-12-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GingerFox
сам автор (не я) позиционирует веб захват на первых строчках списка предназначения продукта, на это что скажете.
 
http://www.kinook.com/UltraRecall/
http://www.kinook.com/UltraRecall/editions.html
 
Кибер фигурирует в теме веб-органайзеры, но по сравнению с продуктами в той теме Кибер просто гигант по своей функциональности.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 13:36 16-12-2010
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вялая тема оживилась
GingerFox
Цитата:
И с OneNote тоже сравнивать Ultra Recall не имеет смысла
Немного из шапки:"трансфертный информационный менеджер для решения широкого спектра задач по захвату поступающих информационных данных и документов, их сохранению, классификации и упорядочению".  
OneNote:"Собрать данные в единую внятно организованную структуру, такую цель и ставили инженеры Microsoft, разрабатывая OneNote." Задачи схожи(как и цена )

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 13:48 16-12-2010 | Исправлено: Povor, 13:57 16-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ultra Recall


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru