Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CoreAVC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После нескольких лет использования известного набора кодеков k-lite mega codec pack я к своему стыду и большому удивлению узнал и убедился, что компоненты этого пака кодеков далеко не самые оптимальные для воспроизведения некоторых форматов во всех случаях.  
Так, например, сейчас все большей популярностью пользуется с одной стороны класс устройств, называемых нетбуки, а с другой стороны форматы видео высокой четкости и кодеки для этих форматов (H-264 и аналогичные) + сами файлы распространяются в контейнере mkv. Более того, сейчас многие вообще собирают видеоколлекции фильмов исключительно в mkv (обычно с разрешением 720p).
Так вот из-за ограниченных технических возможностей те самые упомянутые нетбуки, обычно построенные на процессоре атом (n450 и старше) и графике intel gma 3150 часто не в состоянии воспроизводить нормально фильмы в формате mkv с разрешением даже 720p, не говоря уж о разрешении 1080.
Долгое время я думал что это действительность, с которой надо смириться, но каково же было мое удивление, когда я все-таки решил попробовать воспроизводить мои многочисленные mkv видеофайлы с разрешением 720p на нетбуке НЕ через кодеки из комплекта клайтека, а через старейший и известнейший коммерческий набор CoreAVC.  
Я был просто поражен, как на нетбуке "пошли" абсолютно все mkv-файлы из моей коллекции абсолютно без тормозов и затыков, чего никогда не было с клайтеком, с кодеками которого 70% фильмов тормозило. К сожалению, со многими файлами с разшением 1080 чуда не произошло даже с CoreAVC и такие "тяжелые" файлы все также тормозят, но мне с лихвой достаточно возможности нормально смотреть 720p на нетбуке, что прекрасно стало получаться с CoreAVC.
 
Так что если вы обладатель большой видеоколлекции видео в формате 720p (в mkv) и какого-то современного нетбука и желаете абсолютно нормально смотреть это видео на нетбуке (даже с выводом его на внешнюю ЖК панель), то пользоваться одним содержимым клайтека для воспроизведения в данном случае БЕССМЫСЛЕННО!  
Только CoreAVC исправит положение.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:10 04-06-2011 | Исправлено: CHELDAN, 18:11 04-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CoreAVC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru