Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Light Alloy

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildCat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Light Alloy от Vortex Team




Light Alloy - универсальный мультимедийный плеер основанный на DirectX имеющий:
• Поддержку различных контейнеров/кодеков, в том числе и внешних;
• Встроенные справочные материалы на русском и других языках;
• Поддержка видеодвижков (рендереров) SVP, MadVR, IPTV, OnlineTV, LAV Filters x86 и других;
• Поддержку плейлистов в формате M3U, M3U8 (нужен LAV Spl);
• Ускоренную перемотку. Просмотр превью-миниатюр в таймлайне. Создание скриншотов видео;
• Поддержку мультимедийных клавиатур. Поддержку анимированных субтитров;
• Одновременное воспроизведение двух субтитров в том числе Blu-ray PGS sub;
• Делать закладки в списке/устанавливать метки на таймлайне;
• Поддержку настройки яркости/контраста/насыщенности изображения;
• Встроенную поддержку меню DVD и чтение папок/дисков Blu-ray;
• Поддержку пульта дистанционного управления через WinLIRC.


Самая свежая версия - 4.11.2, Build 3340 (30 апреля 2021)
Последняя версия от Дмитрия (Vortex) - 4.10.2 build 3317 (25.05.2017)
Другие исторические версии
Последняя версия от Ильи Великанова (Flay) - 4.1 (28.12.2006)
 
LAVFilters - современные декодеры и сплиттер (устанавливайте x86 версии для LA)


Голосование "Лучший видеоплеер"

Всего записей: 883 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 17:48 09-04-2002 | Исправлено: ndch, 15:51 20-08-2022
curtain



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему все эти новшества нельзя было сразу внедрять в версию 5.0,  

для 5.0 можно и покруче что-нибудь придумать

Всего записей: 41 | Зарегистр. 28-09-2005 | Отправлено: 09:55 04-10-2010
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized
 
Посмотрел я v4.5 Release Candidate 2 build 358. Приятно удивлен, преображением старичка Light Alloy, действительно получается у вас, очень неплохой плеер.
Тестировал под W7х64 , EVR.
В основном, меня интересовала работа с mp4 и mkv
 
О проблемах и странностях:
 
1 Нет возможности задать безусловное использование видеофильтра, что не устанавливаю, кроме MPC видео декодера, начинает использоваться встроенный в систему Майкрософтовский декодер. Понятно, что можно понизить его приоритет, с помощью какого нибудь стороннего приложения, но уж очень не удобно это делать.
2 Если использовать субтитры ass и зайти в настройки субтитров или просто походить по опциям в настройках плеера, часто это приводит к слету стилей субтитров, в общем они начинают выглядеть как  обычные srt.
3 Нет нормальной поддержки НALLY MEDIA SPLITTER. Установить его использование, конечно можно, но навигация по файлу например из иконки в трее не работает. Я имею ввиду mkv, в которых можно перейти на определенную часть фильма.
4 Что нужно установить, что бы на W7х64 работало REALVIDEO и  REALAUDIO ? Установка Real Alternative, ничего не дала, плеер его просто не видит.
5 Не понял,почему плеер с MPC видео декодер, в файлах с 720р не использует DXVA? У меня на RADEON 4850 DХVA используется только с 1080р. Смотрю в свойствах декодера, поскольку в самом плеере никакой индикации не предусмотрено.
6 Совершенно не понятно, включена ли буферизация субтитров или нет, есть ли вообще настройка включения- отключения буферизации субтитров?  
7 Лично моя, мультимедийная клавиатура, отказалась работать с Light Alloy, хотя все другие плееры, ее без проблем поддерживают.
 
Пока все, если еще чего накопаю, напишу.
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 17:35 04-10-2010 | Исправлено: MILES, 23:51 04-10-2010
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А буферизация воспроизводимого видеофайла есть? На случай затыков WiFI если смотреть фильм по сети...

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 22:31 04-10-2010
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized
А можно при перемотке выводить в OSD позицию в процентах от всего файла?

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 02:59 05-10-2010
Uncle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть одно неудобство.
 
Когда необходимо изменить какие-нибудь настройки плеера, то приходиться выбрать требуемое окно настроек из списка слева, произвести изменения, затем нажать кнопку "ОК". В противном случае при переходе в другое окно настроек изменения не сохраняются.
Предлагаю добавить кнопку "Применить" или при переходе в следующее окно запоминать ранее произведенные изменения, а при нажатии на кнопку "ОК" сохранять настройки во всех окнах сразу.

Всего записей: 1297 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 10:51 05-10-2010
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Light Alloy v4.5 Release Candidate 3 (build 361)

Цитата:
Плеер:
 [-] Список: Исправлен старый косяк, когда курсор-идентификатор текущего проигрываемого файла в списке не переходил на новый воспроизводимый элемент в списке.
 [-] Список: Исправлена ошибка со списком, когда при попытке проиграть выделенный файл могла возникнуть ошибка а-ля List index of bound.
 [-] "Настройки->OSD->Информационная строка": креш, если список был пуст.
 [-] "Настройки->Типы файлов": исправлена ащипка.
 [-] При использовании *общая громкость системы* на Windows 7 не восстанавливался прежний уровень громкости при выходе из плеера.
 [-] Исправлена ошибка при попытке показать информацию о файле методом OSD, при этом если не один файл не загружен.
 [-] Исправлен недочет, когда загруженный внешний сабтитр не ставился автоматически активным.  
 [-] "Настройки->Типы файлов": исправлен вылет из под гостевой учетной записи.
 [-] "Настройки->Связки": исправлен косячок с анти-шефом.
 [-] Исправлена проблема в диалоге открытия файлов, когда не запоминался последний путь.
 [-] Исправлена возможная проблема при запуске приложения (из-за опции *общая громкость системы*)
 
Проблемы, о которых знаем мы, но можете не знать вы:
 1. Небольшое несоответствие настроек описанию в случае с опциями в "Настройки->Интерфейс" в группе *обложка альбома*.
 2. Если беспорядочно тыкатся в *Настройки субтитров* плеер может зависнуть/вылететь с ошибкой. Тыкайтесь в этом меню аккуратнее, дайте плееру "подумать". Недочет будет исправлен в финальной версии.
 3. Для корреткной работы Настройки->Типы файлов требуются права администратора, но только для первичного ассоцииирования с файлами.
 4. Если вы запустили плеер под Windows Vista и выше, но изображение у вас какое-то, кхм, ступеньчатое/квадратное/не сглаженное - убедитесь, что в "Настройки->Видео" стоит Enhanced Video Renderer в графе *Тип*.
 5. Если зайти в *Типы файлов* или *Кодеки* в меню настроек, то опции которые вы установили на других вкладках - могут не сохраниться. Поэтому, лучше *Типы файлов* и *Кодеки* настраивайте в последную очередь.

 
>>>

----------
Революция на Ru-board. Присоединяйтесь!

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 12:22 05-10-2010
setwolk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера накатил ту версию которая, судя по всему последняя, скин красивый, вроде работает, ну есть вопрос, как можно увеличить сам скин чтоб были видны цифры ну по крупнее сделать?!

Всего записей: 1418 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 13:48 05-10-2010
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал v4.5 Release Candidate 3 (build 361) - понравилось. После провала с версией 4.4 снова появилась надежда на дальнейшее развитие плеера. Скоро и от монстра KMP, в настройки которого лучше даже не смотреть, можно будет отказаться
 
Хотелось бы чтобы вернули столбик загрузки процессора и граф фильтров.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 13:48 05-10-2010
Vortexized



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>А можно при перемотке выводить в OSD позицию в процентах от всего файла?
Сделал.
 
>А буферизация воспроизводимого видеофайла есть? На случай затыков WiFI если смотреть фильм по сети...
Нету. Поддержку URL скорее всего сделаем в 4.6
 
>почему все эти новшества нельзя было сразу внедрять в версию 5.0,  
Потому что не знаю я ещё когда 5.0 будет готова к публичной демонстрации, поэтому чтобы приуменьшить угонию в ожидании 5.0, я решил сделать 4.5.
 
2Uncle: настройки нормально сохраняются, есть только сейчас такая проблема, что если ты зашел в *настройки->кодеки* - то все изменения сделанные на предыдущих вкладках - могут не сохраниться. Поэтому настройки->кодеки настраивать надо в последную очередь.
 
>как можно увеличить сам скин чтоб были видны цифры ну по крупнее сделать?!
Никак :-\
 
>После провала с версией 4.4
А какой был провал с версией 4.4?
 
>Vortexized, раз выше было заявленно о списке изменений, можно его в студию ?
Список изменений всегда доступен на форуме.
 
>Скоро и от монстра KMP,
Я после второй беты от него уже спокойно отказался, нынешняя 4.5 полностью удовлетворяет мои функциональные потребности при просмотре мувиков.
 
>Хотелось бы чтобы вернули столбик загрузки процессора и граф фильтров.
а) Загрузку проца включать в Настройки->Система
б) Графическое представление в виде дерева подключенных фильтров - вернем возможно в РК4 или в финальной версии, но доступ к нему будет иным образом сделан (из всплывающего меню возможно).

Всего записей: 281 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 21:57 05-10-2010
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized

Цитата:
А какой был провал с версией 4.4?

По сравнению с 4.1 практически ничего нового, зато глюков полно. Я уже не помню. Просто откатился назад и всё.

Цитата:
а) Загрузку проца включать в Настройки->Система

Так она в заголовок окна выводит проценты, а хотелось бы столбик как раньше.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 22:48 05-10-2010
Vortexized



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>По сравнению с 4.1 практически ничего нового
Враки. Советую ознакомится со списком изменений(доступен в справке) от 4.1 до 4.4.896. Может конечно не так много радикального, как в 4.5, но всё же. Версии которые непосредственно я делал(начиная с моего первого релиза 4.2.6128 до 4.3, над 4.4 я уже не работал) меня вполне устраивали по стабильности и функционалу.
 
>ак она в заголовок окна выводит проценты, а хотелось бы столбик как раньше.
Столбика не будет :-\
 
>1 Нет возможности задать безусловное использование видеофильтра, что не устанавливаю, кроме MPC видео декодера
Враки. Всё нормально устанавливается.
 
>3 Нет нормальной поддержки НALLY MEDIA SPLITTER
А зачем?  
 
> Я имею ввиду mkv, в которых можно перейти на определенную часть фильма.
4.5 поддерживает навигацию по главам (всплывающее меню->навигация->...)
 
>4 Что нужно установить, что бы на W7х64 работало REALVIDEO и  REALAUDIO ? Установка Real Alternative, ничего не дала, плеер его просто не видит.
Сплиттер выставить в настройках.
 
>5 Не понял,почему плеер с MPC видео декодер, в файлах с 720р не использует DXVA?
Наш рендерер не поддерживает DXVA Надеемся в скором времени устранить эту досаду (что не так-то просто - надо свой EVR Custom писать)
 
>6 Совершенно не понятно, включена ли буферизация субтитров или нет, есть ли вообще настройка включения- отключения буферизации субтитров?  
Всегда отключена.
 

Всего записей: 281 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 23:00 05-10-2010 | Исправлено: Vortexized, 23:04 05-10-2010
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized
А где взять версию с процентами при перемотке?
 
С CoreAVC нормально работает? Просто в кодеках для AVC подключить и всё?

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 23:07 05-10-2010
Vortexized



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>А где взять версию с процентами при перемотке?
Только в приватном разделе форума программы, там я выкладываю свежие сборочки для тестирования
 
>С CoreAVC нормально работает?
Да, вполне. Народ вроде не жалуется, да и у меня он как дефолтный стоит (чтобы видео через cuda ускорялось на моей nVidia, поддержки DXVA-то у нас нет )
 
>Просто в кодеках для AVC подключить и всё?
Угумс. Так просто.
 

Всего записей: 281 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 23:52 05-10-2010
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized
У меня тоже nVidia.
 
А можно мне доступ в тот раздел? Ник на форуме аналогичный.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 00:22 06-10-2010 | Исправлено: Imperator, 00:27 06-10-2010
Vortexized



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>А можно мне доступ в тот раздел? Ник на форуме аналогичный.
Готово.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 01:39 06-10-2010
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized

Цитата:
>1 Нет возможности задать безусловное использование видеофильтра, что не устанавливаю, кроме MPC видео декодера
Враки. Всё нормально устанавливается.  

 
Да я бы не стал беспокоить понапрасну, увы но факт. Устанавливаю использование для АVC, Cyberlink video decoder или ARC SOFT, смотрю видео-фильтры Microsoft DTV-DVD работает. Приоритет Microsoft DTV-DVD  в системе нормальный, не пойму в чем же дело. А вот если выбрать, DIVX AVC декодер, то нормально, он используется.  
 
Видео, что бы было ясно, что я не валяю дурака
http://rghost.ru/2831636  
 

Цитата:
> Я имею ввиду mkv, в которых можно перейти на определенную часть фильма.
4.5 поддерживает навигацию по главам (всплывающее меню->навигация->...)  

 
А вот это я проглядел, тогда действительно можно и без НALLY MEDIA SPLITTER обойтись.
А почему, так медленно с задержкой происходит переход по главам с помощью Сtrl+pageup-down?  
С установленным  НALLY MEDIA SPLITTER, мгновенно, вот хотя бы за этим он и нужен. Да и файлы с линковкой, я думаю, только он возьмет.  
 

Цитата:
>4 Что нужно установить, что бы на W7х64 работало REALVIDEO и  REALAUDIO ? Установка Real Alternative, ничего не дала, плеер его просто не видит.
Сплиттер выставить в настройках.

 
Сплиттер стоит, тот который по умолчанию. А не страшно, что у меня поля видео фильтры и аудио фильтры пустые?
 

Цитата:
Наш рендерер не поддерживает DXVA Надеемся в скором времени устранить эту досаду (что не так-то просто - надо свой EVR Custom писать)  

Это очень досадно. У меня АTI и CОRE проблемы не решит. Надеюсь, еще в 4-ой версии это будет реализовано. 1080р с субтитрами, даже на моем 4-х ядернике идет тяжеловато. Парадокс в том, что нашелся один файл, с которым MPC декодер, показал, что DXVA используется.
 
А может, прикрутите еще возможность использования madVR?
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 10:56 06-10-2010 | Исправлено: MILES, 14:55 06-10-2010
Vortexized



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>Да я бы не стал беспокоить понапрасну, увы но факт
Настройки->Система, включите *создавать лог-файлы*, перезапустите плеер, повторите операции показанные в ролике, выключите плеер, и залейте куданибудь la_video.log.
 
>А вот это я проглядел
Не виню, мало кто осилил список изменений третей беты
 
>А почему, так медленно с задержкой происходит переход по главам с помощью Сtrl+pageup-down?  
Незнаю. У меня в целом шустро.
 
>С установленным  НALLY MEDIA SPLITTER, мгновенно, вот хотя бы за этим он и нужен.
С напарником посмотрим, если Хаали окажется лучше МПЦшных сплиттеров, то на него переведем.
В целом, можешь описать мне список приемуществ Хаалевоского сплиттера(я так понимаю там целый пакет для avi, mkv, mp4, ogm, flv и mpeg, так?) по сравнению с MPC'шными сплиттерами?
 
>Да и файлы с линковкой
Это как? -_-
 
>Сплиттер стоит, тот который по умолчанию.
Ясно, видимо недоглядели поддержку рил видосов, будем думать.
 
>А не страшно, что у меня поля видео фильтры и аудио фильтры пустые?
Не, не страшно. Я просто убрал декодеры Риловские (стояли ArcSoft'овские)
 
>Парадокс в том, что нашелся один файл, с которым MPC декодер, показал, что DXVA используется.
Да, есть такое, при определенных обстоятельствах, МПЦшный видеодекодер может видео через ДХВА в четверке кажить. Но тут процент на успех в районе 10% чтоле
 
>А может, прикрутите еще возможность использования madVR?
Надо аллокатор под него делать, но посмотрим. Мож сделаем.
 
P.S., к слову о первом сообщении топика, "одна из ранних версий LA", кому интересно, вот ещё ранее: http://kinjal.apeironstudios.com/LAsetup(0.9p).zip  
И ведь, зараза, работает!
 
P.P.S Miles, как называется утилитка что вы используется для "быстрого запуска в стиле MacOS"?

Всего записей: 281 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 18:47 06-10-2010
Vendey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эээ.. Извините, но когда программа перестанет требовать права администратора для обычного воспроизведения? Не помню таких плееров, чтобы кто-то таким баловался...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 19:12 06-10-2010
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized
 

Цитата:
Настройки->Система, включите *создавать лог-файлы*, перезапустите плеер, повторите операции показанные в ролике, выключите плеер, и залейте куданибудь la_video.log.  

 
http://rghost.ru/2835573
 

Цитата:
Незнаю. У меня в целом шустро.  

 
По сравнению с НALLY, очень медленно.
 

Цитата:
>Да и файлы с линковкой
Это как? -_-  

 
Это, конечно не часто применяемая штука. Используется при раздачах сериалов, там где есть опенинг и эндинг. Оп и эн записывают в количестве 1-ой штуки, а в файлах сериала идет ссылка и они проигрываются как ни в чем не бывало. А из серий, конечно оп и эн вырезают. В целом, довольно значительно объем раздачи сокращает.
 

Цитата:
В целом, можешь описать мне список приемуществ Хаалевоского сплиттера(я так понимаю там целый пакет для avi, mkv, mp4, ogm, flv и mpeg, так?) по сравнению с MPC'шными сплиттерами?  

 
Сложно мне сказать, но для mkv, он явно предпочтительнее. Не первый год пользуюсь МPC НС, и неоднократно сталкивался с выбрыками его встроенного сплиттера. Собственно, ничего и делать не надо, кому он нужен  его и так без проблем подключат. Просто, можно по умолчанию его в сборку включить, я уверен, что многие только спасибо скажут.
 

Цитата:
Да, есть такое, при определенных обстоятельствах, МПЦшный видеодекодер может видео через ДХВА в четверке кажить. Но тут процент на успех в районе 10% чтоле

 
Шансы повышаются, если смотреть без субтитров, тогда смотрю довольно часто использует. Просто Vobsub попадает в цепочку фильтров. В общем, старая проблема обычного EVR.  
 
 

Цитата:
P.P.S Miles, как называется утилитка что вы используется для "быстрого запуска в стиле MacOS"?

 
Это модифицированная версия RocketDock с интегрированным StackDocklet. Можно скачать здесь:
 
http://rutor.org/torrent/61618/rocketdock-1.3.6-updateed-2010-pc
 
и тут еще дополнительные иконки:
 
http://rutor.org/torrent/62452/full-big-pack-icons-for-rocketdock-2010-pc
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 19:55 06-10-2010 | Исправлено: MILES, 20:18 06-10-2010
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized
RocketDockIcons

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 20:04 06-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Light Alloy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru