Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URL-Album
Home Page | Книга отзывов

Windows 9x, ME, NT, 2000, XP
Freeware
автор программы: AX10
 
   
 
URL-Album 1.41 - www.softportal.com

Наверняка многие давно и с удовольствием пользуются этой программой, а для остальных она окажется настоящей находкой, в любом случае попытаюсь поднять к ней интерес аудитории, ведь даже на текущий момент этот продукт не имеет аналогов.
 
Описание продукта:
URL-Album (ранее Linkbook) предназначена для удобной организации и хранения интернет-ссылок, как альтернатива для Favorities/Избранное. Окно программы разделено на два участка, в левом в древовидной структуре отображается список сохранённых ссылок, а в правом скриншот страницы с полем для собственных заметок. Отныне можно не мучатся, тщетно вспоминая что же представляет собой некогда сохранённая страница - т.к. её уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесённое описание полностью восстановит картину предназначения ресурса. Программа встраивается в IE в виде кнопки на панели инструментов и поддерживает вызов из контекстного меню.
 
Возможности программы:
  • Проверка ссылок для выявления неработающих адресов;
  • Синхронизация коллекций ссылок на разных компьютерах;
  • Импорт ссылок из Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera;
  • Возможность выбора браузера для открытия ссылки;
  • Возможность работы со ссылками из нескольких систем;
  • Создание резервных копий коллекции ссылок;
  • Распределение ссылок по группам любой степени вложенности;
  • Комментарии для каждой ссылки и группы;
  • Поиск по различным параметрам;
  • Контроль повторяющихся адресов с возможностью отключения;
  • Обновление снимка страницы без открытия браузера;
  • Экспорт ссылок.
     
    Скачать:
  • URL-Album v1.41 (925 Кб) | зеркало
  • Plugin Pak v1.11 | зеркало - набор плагинов для Opera, Firefox, MyIE/Maxthon (202 Кб)
     
    Для Mozilla Firefox 3:
     
    Вариант I:
    Исправленный плагин-расширение от уважаемого mai62:
  • Скачать (53 Кб)  
    - Команда "Добавить страницу в URL-Album" находится в меню "Инструменты"
     
    Вариант II:
    Обновлённый и полностью адаптированный к Mozilla Firefox 3 плагин-расширение от уважаемого VikLabel:
  • Скачать/Установить (56 Кб)
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в меню файл - c иконкой.
    - Строка меню "Добавить страницу в URL-Album" в контекстном меню страницы (правая кнопка мыши)  - c иконкой.
    - Кнопку для удобства также можно вытащить из "Настройки панели инструментов" на панель FF.
    - Строка "Открыть URL-Album" находится в меню "Инструменты".

     
    Для Opera 9.5 +:
     
    Вариант I:
    Плагин от уважаемого CreatoR, позволяющий использовать Url-Album в браузере Opera:

    Цитата:
    Этот плагин является аналогом (почти идентичным) оригинального плагина от самих разработчиков Url-Album.
    Но в отличии от оригинального плагина, этот плагин умеет...
    * Работать с Opera последних версии (9.5 +).
    * Работать с Url-Album в портативном режиме (использовать программу с USB-носителя).
    * Делать снимок страницы с Opera, а не с IE (в Win ME/NT4/2000/98 требуется GDI+).
    * Работать отдельно, т.е запуск можно произвести не из браузера, но при условии что браузер всё же запущен.
    * Помещать как заметку для ссылки выделенный текст на странице.
    * Перезапускать Url-Album после добавления ссылки (для обновления списка).
    * Проверять дубликат добавляемой ссылки.

    Страница плагина (ссылка на закачку, инструкции по его настройке, история версий):
    http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48
     
    Вариант II:
    Метод от уважаемого Lex_DM:

    Цитата:
    В файле ...\profile\toolbar\****.ini сделал себе кнопочку
     
    [Customize Toolbar Custom.content]
    Button0, "Execute program"="Execute program, "C:\Program Files\Opera\URL-Album\open.exe", "%u", "URL-AlbumDM", "URL-Album""
     
    прогу можна взять тут _ttp://lex-ofp.narod.ru/Opera9.6_and_URL-Album.zip
     
    использую так: жму в опере на кнопку открывается URL-Album выбераю ветвь куда хачу сохранить урл жму на значок "Новая ссылка" прога автоматом прописывает всё что надо.
     
    Источник: http://operafan.net/forum/index.php?topic=4828.30

     
    Ряд уточнений по использованию метода Lex_DM от  уважаемого IvanFranko:

    Цитата:
    От себя добавлю следующее:
    - Button0, если у вас список новых кнопок пуст. Если там уже что-то есть, то не 0, а следующее число.
    - Название кнопки лучше оставить URL-Album, а не URL-AlbumDM (тут автор хотел себя увековечить).
    - Естественно, вы должны скачать прогу с сайта автора и бросить ее в папку Opera.
    - Кнопка получилась без иконки. Чтобы ее создать, нужно открыть скин (Opera\skin\standard_skin.zip) - закрыв предварительно Opera, открыть в нём файл skin.ini, и в его конец прописать:
     
    URL-Album = icons/URL-Album.png
     
    Потом сохранить файл (подтвердить его сохранения и в архиве), и добавить в папку архива icons иконку с именем URL-Album.png. Теперь остается перетащить кнопку из Инструменты\Оформление\Кнопки\Мои кнопки на панель.

     
    URLCollector - альтернатива URL-Album'у. Автор: 375. Обсуждение в топике URLCollector

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:00 07-06-2002 | Исправлено: 375, 15:44 14-08-2023
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR

    Цитата:
    может и вправду попробовать.

    Я думаю стоит. На чистую. В любом случае хуже не будет...

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 05:08 19-04-2005
    mbr



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а ссылки можно запускать только из окна программы?
    какой-нибудь внешней панели нет?
    что-нибудь вроде этого нет? на глобус -> правой клавишей -> список папок и ссылок
     
    Добавлено:
    или в трей свернуть можно?

    Всего записей: 248 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 21:46 11-05-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mbr

    Цитата:
    а ссылки можно запускать только из окна программы?

    Да.

    Цитата:
    какой-нибудь внешней панели нет?

    Нету.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    или в трей свернуть можно?

    Нет.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:24 11-05-2005
    mbr



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    однако, плохо    - удобные фичи...  
    1. место на панели задач занимать не будет
    2. на трее правой кнопкой ткнул, выбрал сцылку - и она открылась (ну или панелька внешняя)
    надо автору порекомендовать  
     
    з.ы. а вот кнопка в макстоне - вот это удобно  

    Всего записей: 248 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 23:51 11-05-2005
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Программа по сути замечательна! Но -

    Цитата:
    ее уменьшенное изображение всегда об этом напомнит, а внесенное описание полностью восстановит картину предназначения ресурса

    - было бы намного лучше, если для восстановления этого хватало изображения, без утомительного печатания описания.  Изображение маленькое и расплывчатое, что вынудило меня отказаться от использования программы - смысла не остается, линки можно сохранять хоть в Notepad'e.
     
    И пожелание, раз уж альбом URL'ов (что не подразумевает обязательного наличия скринов): нигде я не встречал возможности скопировать все линки из фолдера History (не в файлово-шорткатном, а в линко-текстовом виде)...
     

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:58 12-05-2005 | Исправлено: Erekle, 04:12 12-05-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle
     
    Ничего не понял из твоей речи. Что ты конкретно хотел бы, если ты уже отказался от её использования?
     
    Добавлено:
    Если хочешь получить список вогнанных в неё ссылок, то "Ссылки - Экспорт"... а там выбирай в каком виде.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 04:53 12-05-2005 | Исправлено: abz, 04:53 12-05-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle

    Цитата:
    Изображение маленькое и расплывчатое, что вынудило меня отказаться от использования программы - смысла не остается, линки можно сохранять хоть в Notepad'e.  

    По-моему ты смотрел какую-то другую программу.
    В этой изображение почти на весь экран. Если ты при этом его не можешь разглядеть, то, извини, дело не в программе. А текстовые описания я практически никогда и не ввожу. Картинки более, чем достаточно. Разве что для дальнейшего поиска, если ссылка специфическая и ее нельзя классифицировать помещением в тематическую папку.
     
    Что-то работа над программой снова тормознулась. Осталась недоделанной работа через прокси. Из-за этого у меня половина функций программы остается неработоспособной.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:43 12-05-2005
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle

    Цитата:
     Изображение маленькое и расплывчатое

    :) у меня 17" ЖК монитор и программа развернута на весь экран... Большие качественные скины и ничего из того о чем ты пишешь....

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 18:27 12-05-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hrist

    Цитата:
    у меня 17" ЖК монитор и программа развернута на весь экран... Большие качественные скины и ничего из того о чем ты пишешь....

    Он, видимо, имел в виду скриншот при добавлении ссылки в программу.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:37 12-05-2005
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    как блин синхронизировать двек базы с урлами?
    если я делаю экспорт в файл синхронизации а потом импорт с файла синхронизации
    он просто добавляет новые урлы в старую базу - но это ведь не совсем синхронизация...
     
    мне бы хотелось:
     
    1) что бы она добавила из файла синхронизации новые, и желательно тоже спрашивала на каждый урл добавить или удалить из файла синхронизации
     
    2) а те урлы что есть в старой базе но нет в файле синхронизации спросила - удалить из базы или добавить в файл синхронизации

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 20:38 12-05-2005
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Это уже входит в прывычку.  
    "А по русски не объяснишь, а то я ничего не понял!"
    "Ничего не понял из твоей речи."

    Одно из двух - или все от того, что я не русский, или у вас, извините, проблемы с осмыслением прочитанного.

     
    abz
    o22
    Hrist
    Спасибо за отклики.
    Я не смотрел какую-то другую программу.  
    Я смотрел URL-Album 1.31.
    У меня 17" не-ЖК монитор.
    Я не слепой.
    Вот как выглядит страница Google (110828 Bytes):
    http://rapidshare.de/files/1725482/untitled.png.html  
    - с настройкой качества картинки в 100%;  
    или Rapidshare, развернутая на весь (!) экран (156 460 Bytes):
    http://rapidshare.de/files/1725722/untitled1.png.html  
    Или можете попристальнее вглядеться в страницу Яндекс'a, которая стоит там по умолчанию.
     
    Я конкретно хотел бы, чтобы  качество *JPG в 100% соответствовало 100 процентам, а не - 50-ти. Или имелась бы возможность сохранять в *PNG.
    Я желал бы получить не список вогнанных в неё ссылок, а текстовый список всех линков, имеющихся в фолдере History, чтобы не таскать их оттуда вручную, в виде файлов -  Shortcut'ов Internet'a.
     
    (Я не несколько дней уезжаю в место, где нет доступа к интернету, так что, не сочтите за неуважение, если вы ответите, а меня не будет видно.)

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 02:35 13-05-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle

    Цитата:
    Одно из двух - или все от того, что я не русский, или у вас, извините, проблемы с осмыслением прочитанного.

    Всё может быть - и первое и второе. Но прежде чем я пишу тебе это, перечитываю пост несколько раз. Думаю, ты перед отправкой этого не делаешь. Давай будем друг к другу снисходительней и я, со своей стороны, буду тщательней стараться понять суть, а ты писать более лаконично.
     
     
    Добавлено:
    Кстати, посмотрев на твои скриншоты, нашёл баг. При обновлении скрина на ссылке в альбоме и при добавлении ссылки в альбом из браузера получаются два разных скриншота!!! Проверь у себя. Добавь ссылку этой страницы в альбом и посмотри на неё в нём же. А потом обнови этот же скрин из альбома.  

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:56 13-05-2005 | Исправлено: abz, 03:04 13-05-2005
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Нет, я тоже это делаю... Вы тоже, пожалуй правы - правильно подметили мою слабую сторону, стремиться (в моем понимании!) к возможному совершенству (все-таки дева по гороскопу ), а тем временем суть может и теряться помаленьку. Спасибо за дружбу!
    Но чтобы это не превращалось в сплошной оффтоп - что скажете о моих замечаниях по программе?
     
     
    Добавлено:
    Отправил, не увидев добавления. Сейчас посмотрю.
     
    Добавлено:
    Да, так и есть! Для других: это не мой баг, а программы.
    Но качество и в другом скриншоте такое же.

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:09 13-05-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle

    Цитата:
    Одно из двух - или все от того, что я не русский, или у вас, извините, проблемы с осмыслением прочитанного.

    Ну, если три человека не понимают написанного тобой, то дело скорее не в осмыслении, а в изложении:

    Цитата:
    Изображение маленькое и расплывчатое, что вынудило меня отказаться от использования программы - смысла не остается, линки можно сохранять хоть в Notepad'e.  

    Изображение достаточного размера, что видно и на твоих скриншотах.
    Его расплывчатость - следствие масштабирования изображения под размер твоего окна.
    Степень компрессии здесь не при чем (ты в этом можешь убедится щелкнув правой кнопкой по изображению и выбрав "Открыть рисунок"). Да и предназначение скриншота - не вчитываться в его содержимое, а освежить в памяти что это за сайт. Поэтому хранить картинку без компрессии (со 100% качеством) неразумно. Только база изображений будет пухнуть. У меня стоит 50% по-умолчанию и я не испытываю от этого абсолютно никакого дискомфорта.
    Тем более отказываться из-за этого от использования программы и считать, что лучше сохранять линки в блокноте...

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:42 13-05-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Кстати, посмотрев на твои скриншоты, нашёл баг. При обновлении скрина на ссылке в альбоме и при добавлении ссылки в альбом из браузера получаются два разных скриншота!!!  

    Да да, есть такой косяк. Давно заметил, когда первый раз увидел тоже глаза из орбит полезли.
     
    А то что забросил автор проект так может это потому, что в данный момент ищет новую работу о чем на заглавной странице в рамке написано. Как всегда надеемся что это временные перепитии.

    Всего записей: 1285 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 14:15 13-05-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Переставил я Maxthon в надежде избавиться от ошибки "вертикальной полосы"... избавился от нескольких глюков Maxthon, от глюка же URL-Album'а нет, все осталось по прежнему. Пришлось откатиться на последнюю версию без обновленной DLL, в коей собственно и сосредотачивается злосчастная проблема.

    Всего записей: 1285 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 17:45 09-06-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR
     
    Жаль, что развитие программы опять тормознулось.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:12 10-06-2005
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    неужели так долго ищут работу %( да еще в Москве %(

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 19:48 03-08-2005
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    че то я не допер как изменить размер окна урл альбума? никак? или стандарт или на весь экран?

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 17:51 09-09-2005
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hrist
    да, вроде, нормально - мышкой за уголок.... как и всё в виндах (конечно, когда оно не развернуто)
    или: на системной иконке окна правой кнопкой, в меню - пункт Размер, и можно клавишами-стрелками...

    Всего записей: 11802 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 20:52 09-09-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URL-Album


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru