Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
размер базы сколько ? я не заметил у себя, с чего это у вас глючит ?  

Уже пустая база открывается долго (от 8 секунд и более).  

Цитата:
уже есть в списке пожеланий  

Ага, спасибо, вижу. Правда, там одно серьезное отличие. Там заказан компактный вид (2 строки). Мне кажется, мой вариант - выводить всю заметку - более логичный. Было бы здорово, если бы можно было просмотреть все заметки, не парясь с открытием их на редактирование.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 13:35 02-05-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin
конфликт какой-то  , отключать другие программы не пробовали ?
В жалобах на баги такого вроде еще не было.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 14:22 02-05-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Видно, какая-то эманация до меня долетела... Спасибо

 
Да не за что)
 
Zakkazak

Цитата:
минимум структурирующих элементов, это :
заголовки : h1, h2 ...
списки : ul, li; dl, dt, dd ..
абзац: p
из CSS только margin-left (только для списков)
можно еще: b, em, i

 
Придется встраивать полноценный парсер HTML (XML недостаточно, т.к. далеко не все страницы XHTML Strict). Это подраздует программу в размере. Возможно поэтому стоит подумать, не сделать ли это опциональным расширением.
 
И CSS, увы, не копируется в буфер обмена, если он не инлайн типа <DIV style="margin-left:2em">.
Или предлагаете Синте самой лезть в инет за CSS? Это уже задача другого порядка сложности, думаю
сами понимаете)
 
Kate_rina

Цитата:
Наверное, достаточно фильтра по списку. А уже при открытии такой Заметки на редактирование показывается (в общем тексте Заметки) фрагмент с подсвеченным текстом - на предмет продолжения редактирования...  

Понятно, спасибо, добавил в роадмап: http://roadmap.cintanotes.com/topic/108544-quick-filter-for-notes-having-highlighted-text/
 

Цитата:
Правильно ли я поняла, что каждый набор табов принадлежит 'своему' файлу DB?

Да. При смене зап. книги будут меняться и табы.
 
NONONINI

Цитата:
C:\Documents and Settings\user\Application Data\CintaNotes
Какая же это портабельная версия?  

Не устанавливайте программу в Program Files, и она не будет ничего писать в Application Data (в бесплатной версии).
Сейчас мы работаем над тем, чтобы и лицензионная версия ничего в Application Data не писала.
Первая бета так и делала, но тогда при установке в Program Files для регистрации программы приходилось просить пользователей запускать ее под админом, что неприемлемо. Версия 1.6.2 будет сначала пытаться писать файл ключа в текущую папку, и только если на это нет прав - в Application Data.
 
TallMuch

Цитата:
Вот такой несерьезный вопрос - у меня версия 1.5.9.4, запросы мои совсем скромные, все они достаточно полно выполняются этой версией. Имеет ли смысл переходить на более позднюю версию, есть ли какие-то "хохоряшки" в плане ведения обычных "клейких листочков"?

Если пользуетесь возможностью вставки текста в другие приложения по Ctrl+Enter, и не хотите платить 150руб за лицензию, то с переходом Вам наверное можно подождать. В противном случае переходите,
т.к. все остальные функции 1.5.9.4 в бесплатном режиме 1.6.1 присутствуют.
Только именно с версией 1.5.9.4 могут быть проблемы при апгрейде базы - я рекомендую сделать экспорт в XML и потом импортировать в 1.6.1.
 
shev10

Цитата:
Было бы очень удобно, чтобы ссылки в заметках открывались по щелчку не только в режиме редактирования, а и сразу в режиме просмотра. Если много коротких заметок со ссылками, то приходится каждый раз делать лишнее усилие для перехода в режим редактирования, а потом еще и выходить из него.

Тут проголоcовали?
 
SuB1991

Цитата:
А то Cinta открывается на втором мониторе, а редактируемое окно перескакивает на основной... Приходится гоняться за ним.

А это баг, который будет исправлен в выходящей на сл. неделе 1.6.2.
 
shev10

Цитата:
А вот еще. Можно ли сделать так, чтобы Cinta узнавала локальные ссылки не только в поле "ссылка", но и в тексте заметки?
P.S. Вот в таком формате вроде узнает: file:///   Но у меня длинные, с русскими символами и пробелами.
Такие работают только в поле "ссылка" и в формате: с:\\  

А как программа сможет определить, где ссылка заканчивается, если она с пробелами?
 
ViCin

Цитата:
Обратил внимание, что в отличие от версии 1.5.7, которая запускается практически мгновенно, запуски 1.6, вероятно, в десятки  (?) раз медленнее. Т.е. уже почти 10 секунд. Интересно: это плата за лицензионность или поддержку множества блокнотов?  

Вы первый, кто сообщает об этом. Прежде всего надо смотреть в сторону антивируса, некоторые могут вызывать такие эффекты. Если не помогает, пишите, будем решать этот вопрос. Запускаете не с флешки?
 

Цитата:
А еще - кто-то уже высказывал пожелание о быстром переключателе "ширины" заметок? Три состояния:
1) заданное число строк (как реализовано);
2) только заголовки (получается список - полезно для быстрого поиска и т.д.);
3) максимальное число строк (все строки заметки)

Как уже подсказал Zakkazak, это в роадмапе. Насчет показа _всех_ строк заметки - я сомневаюсь что это имеет смысл для огромных заметок, которые не поместятся в окно. Ведь при нажатии стрелки вниз вы перейдете на следующую заметку, а если скроллировать, почему бы не скроллировать как это делается сейчас - через зажатый пробел + вверх/вниз, или стрелки вправо-влево.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:21 03-05-2012 | Исправлено: jenter, 10:23 03-05-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 11:41 03-05-2012 | Исправлено: ViCin, 12:24 03-05-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
минимум структурирующих элементов, это :  
заголовки : h1, h2 ...  
списки : ul, li; dl, dt, dd ..  
абзац: p  
из CSS только margin-left (только для списков)  
можно еще: b, em, i
 
Придется встраивать полноценный парсер HTML (XML недостаточно, т.к. далеко не все страницы XHTML Strict). Это подраздует программу в размере. Возможно поэтому стоит подумать, не сделать ли это опциональным расширением.  
 
И CSS, увы, не копируется в буфер обмена, если он не инлайн типа <DIV style="margin-left:2em">.  
Или предлагаете Синте самой лезть в инет за CSS? Это уже задача другого порядка сложности, думаю  
сами понимаете)

Я имел ввиду не парсинг с форматированием. А экспорт уже готового в подходящий HTML.  
меня уже Zakkazak подправил - то я сумничал не разобравшись в подтексте

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:40 03-05-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
 Придется встраивать полноценный парсер HTML (XML недостаточно, т.к. далеко не все страницы XHTML Strict). Это подраздует программу в размере. Возможно поэтому стоит подумать, не сделать ли это опциональным расширением.  

хотелось чтоб было , человечество вроде пока лучше чем заголовки и отступы от края ничего не придумало, по крайней мере общепринятые способы.  
 
Я так понял парсер для распознавания урл уже запланирован, поэтому хотелось бы, чтоб мог парсить заголовки и списки тоже .
 
... В Options>Notes Lists.. задавались бы стили для h1/h2/h3.. и списков

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 18:15 03-05-2012
Nik_UA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случайно наткнулся на Cinta.
Пока осваиваю, и хочу вставить свои пять копеек.
Было-бы неплохо добавить два параметра командной строки
1- экспорт в XML
2- импорт из XML
Для чего?
А чтоб из любого таскменеджера можно было синхронизировать cintanotes.
Файлы поумолчанию экспорта/импорта можно указать в cintanotes.settings.
Поскольку пользую фри версию то и вопрос о нескольких файлах пока не стоит.
Спасибо за Ваш Труд!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 22:16 03-05-2012
shev10

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
shev10  
Цитата:
А вот еще. Можно ли сделать так, чтобы Cinta узнавала локальные ссылки не только в поле "ссылка", но и в тексте заметки?  
P.S. Вот в таком формате вроде узнает: file:///   Но у меня длинные, с русскими символами и пробелами.  
Такие работают только в поле "ссылка" и в формате: с:\\   

 

Цитата:
jenter
А как программа сможет определить, где ссылка заканчивается, если она с пробелами?

 
Начало ссылки маркируется file:/// или с:\\ или с:\  
а конец - расширением файла. Например, .txt, .doc и т.д. - перечислить пару десятков наиболее популярных. Так нельзя? Но в программировании я вообще ничего не понимаю, так что просто проигнорируйте, если глупость говорю.  
 
Уважаемый jenter, личные сообщения гляньте, пожалуйста (по другому поводу).

Всего записей: 64 | Зарегистр. 13-03-2005 | Отправлено: 03:29 04-05-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть предложение:
прочитала здесь о небольшом бесплатном дополнении для Microsoft Office, которое позволяет запускать поиск по Интернету выделенного слова или фразы непосредственно из Word или Excel.  
Настройки модуль хранит в XML-файле, который пользователь может редактировать/изменять под свои поисковики.
К сожалению, сайт разработчика 'умер'.
Нагуглить какую-либо рабочую ссылку не смогла, увы...
 
А вот бы подобное встроить в контекстное меню CN для выделенного слова?!...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:25 05-05-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
FARR не пробовали ?, очень удобен в таких делах.  
http://www.donationcoder.com/Software/Mouser/findrun/

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 14:56 05-05-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes 1.6.2 beta 1

Цитата:
Enhancements:
- Ability to tag imported notes: "Add tags" field in the import dialog.
- Licensed version is now fully portable. License key file is written into the CintaNotes folder. Only if the write into this folder fails (when e.g. the folder is inside of Program Files), the Application Data folder is used.
Fixes:
- Editor window could open on wrong monitor in a multi-monitor system.
- Editor: Pasting from MS OneNote was not working.
- Search for "-word" with "Search inside words" ON produced wrong results.
- Fixed lost portability because of storing absolute paths to .db files: now relative paths are used for .db files located in the application folder and below.
- Fixed SQLite syntax error on searching for "|".
- Fixed possible "Internal protection error" problem.
- Automatic notebook reloading was not properly working, which could hinder DropBox sync.
- Fixed wrong editor window positioning when closed while partly off-screen.
- Tag highlight highlighted "|" even when it meant OR.
- Fixed huge search performance drop when using the OR operator ("|").
- Fixed CN crash at startup if notebook drive was inaccessible.
- Fixed exception on closing notebook if the next file in MRU list had been deleted.


Цитата:
We plan to release this version on Monday if everything is ok

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:35 10-05-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начиная с v1.6.1 заметила такую особенность - при поиске сочетания из нескольких слов (например, словосочетание "добрый день"), программа в ленте Заметок выделяет всё словосочетание в Заметке, но первое слово ("добрый") более ярко. Ладно, это не страшно (хотя и странно).
При последующем открытии на редактирование любой из этих Заметок, выделенным остаётся только первое слово в найденном словосочетании. И чтобы изменить всё словосочетание (например, сделать какое-либо его форматирование), приходится 'довыделять' оставшиееся найденные слова. И так в каждой Заметке...
Не слишком удобно.
Помнится, в предыдущих версиях было по-другому, я не ошибаюсь?..
И как вернуть прежний вариант выделения при поиске?
-----------------
Zakkazak
Когда-то попыталась опробовать FARR, но особо не тестировала - скоро перешла на текстовые экспандеры (Flashpaste, PhraseExpress, и, преимущественно, на Multi Block Storage). Функционала для моих задач показалось достаточно.
А непосредственный поиск из CN выделенного слова/слов в Интернете, минуя сторонний софт, пригодится многим пользователям, думается...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:26 11-05-2012 | Исправлено: Kate_rina, 14:39 11-05-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Да-да, спасибо! Оказалось, дело в Авасте. Добавил папку с Синтой в исключения, и теперь он ее не трогает.

Отлично, рад что проблема решена.
 

Цитата:
А, понял, что смущает! Выбранное число - 2 строки. Для чего этот вариант нужен? По логике, чтобы оптимально и однозначно отличать нужную заметку в том случае, если для идентификации заголовка оказывается недостаточно. Но почему именно 2 строки? Ведь это тоже очень индивидуально и зависит от пользователя и характера информации! Кому-то захочется 1 строку, кому-то 3 или 5.  

Планируется что это будет настраиваемо (как минимум - через settings-файл).
 

Цитата:
Сейчас в настройках 2 числа: минимальное и максимальное число строк. Минимум по умолчанию - 0. А зачем его вообще менять? Это может добавить в некоторых заметках пустых строк. Зачем? Ну, может быть, кому-то захочется, чтобы заметки были единообразной высоты. Правда, тогда и максимум придется установить равным минимуму (например, по 10). Это единственное применение.

Я тоже недоумевал, но оказалось людям бывает нужно чтобы заметки были одинаковой высоты.. Я сам думаю может быть стоит оставить только максимум.
 

Цитата:
Еще: вот, сейчас максимум ограничен 50-ю строками? (понял, когда пытался сделать 100). Смысл? Вот я листаю свои заметки и натыкаюсь среди кучи на единственную, в которой больше 50-ти строк - может быть, 70... А почему бы ей не быть показанной целиком? Ведь ограничение искуственно?  

Обычно больше 50 строк не влезает в само окно Синты, и возникает ситуация неудобного "двойного скроллинга", когда хочется проскроллировать заметку, а происходит переход на следующую.
 

Цитата:
В общем, к чему пришел? Если отталкиваться от того, что установок будет 2, как сейчас, но придать им другой смысл - говорить только о максимумах...

Да, думаю это имеет смысл. И оформить можно будет удобнее, в виде ползунков на одной линейке например.
 
SFC

Цитата:
Я имел ввиду не парсинг с форматированием. А экспорт уже готового в подходящий HTML.  
меня уже Zakkazak подправил - то я сумничал не разобравшись в подтексте

Ну да, экспорт это совершенно отдельная тема.
 
Zakkazak

Цитата:
хотелось чтоб было , человечество вроде пока лучше чем заголовки и отступы от края ничего не придумало, по крайней мере общепринятые способы.  
 Я так понял парсер для распознавания урл уже запланирован, поэтому хотелось бы, чтоб мог парсить заголовки и списки тоже

Ну CSS и margin-left не обещаю, а распознавание основных структурирующих тегов делать будем.
 
Nik_UA

Цитата:
Было-бы неплохо добавить два параметра командной строки
1- экспорт в XML
2- импорт из XML
Для чего?
А чтоб из любого таскменеджера можно было синхронизировать cintanotes.
Файлы поумолчанию экспорта/импорта можно указать в cintanotes.settings.
 

Спасибо за предложение. Но не совсем понял зачем Вам именно XML для синхронизации, почему нельзя это делать прямо в .db формате? Тогда синхронизацию можно свести к копированию .db файлов.
 
shev10

Цитата:
Начало ссылки маркируется file:/// или с:\\ или с:\  
а конец - расширением файла. Например, .txt, .doc и т.д. - перечислить пару десятков наиболее популярных. Так нельзя? Но в программировании я вообще ничего не понимаю, так что просто проигнорируйте, если глупость говорю.  

Увы, это все равно не даст 100% результат. Но в принципе если программа будет чаще угадывать чем нет, наверное может иметь смысл Спасибо за предложение - добавил в роадмап, голосуйте.  
 

Цитата:
Уважаемый jenter, личные сообщения гляньте, пожалуйста (по другому поводу).  

Ответил.
 
Kate_rina

Цитата:
А вот бы подобное встроить в контекстное меню CN для выделенного слова?!...

В принципе неплохая идея, мне бы даже пригодилось, добавил на голосование. Преимущество - несложно реализуется)
 

Цитата:
при поиске сочетания из нескольких слов (например, словосочетание "добрый день"), программа в ленте Заметок выделяет всё словосочетание в Заметке, но первое слово ("добрый") более ярко. Ладно, это не страшно (хотя и странно).
При последующем открытии на редактирование любой из этих Заметок, выделенным остаётся только первое слово в найденном словосочетании. И чтобы изменить всё словосочетание (например, сделать какое-либо его форматирование), приходится 'довыделять' оставшиееся найденные слова. И так в каждой Заметке...
Не слишком удобно.
Помнится, в предыдущих версиях было по-другому, я не ошибаюсь?..
И как вернуть прежний вариант выделения при поиске?  

Дело в том, что теперь Синта воспринимает такой запрос как [добрый И день]. Чтобы вернуть старое поведение, надо ввести это словосочетание в кавычках: ["добрый день"].

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 17:42 11-05-2012
Nik_UA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Спасибо за предложение. Но не совсем понял зачем Вам именно XML для синхронизации, почему нельзя это делать прямо в .db формате? Тогда синхронизацию можно свести к копированию .db файлов.  

Копируя .db файл я делаю "снимок" текущего состояния?
Тоесть изменения .db файлов на целевой для синхронизации машине потеряются.
А XML синхронизациия позволяет "обмениватся" изменениями в файлах.
Поправте если не прав.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 22:57 11-05-2012 | Исправлено: Nik_UA, 22:59 11-05-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
И оформить можно будет удобнее, в виде ползунков на одной линейке например.  

Ползунки - это удобно
 

Цитата:
Обычно больше 50 строк не влезает в само окно Синты, и возникает ситуация неудобного "двойного скроллинга", когда хочется проскроллировать заметку, а происходит переход на следующую.  

Понятно. Единственное что - вот, посчитал: у меня при размере шрифта 8 и обычном экране все-таки помещается намного больше 50-ти (но поменьше 70-ти). А может быть в этом случае как-то привязать максимум строк четко к размеру окна, какое бы оно ни было (развернутое - свернутое)? В зависимости от размера шрифта и размера окна число показываемых строк будет разное. Т.е. сделать так, чтобы большая заметка четко вписывалась в окно. Это по крайнему положению ползунка.
 
Кстати, интересная возможность! Такой режим постраничного (позаметочного) просмотра, когда остальные заметки не путаются под ногами. Это может быть реализовано двумя путями:  
1) Все заметки одинакового размера - по размеру окна. Если строк мало - остальные пустые. (Получается похоже на использование минимумов).  
2) Просто выводится одна заметка, независимо от ее размера. Т.е. пустота уже не внутри заметки, а ниже нее. Как бы увеличивается расстояние между заметками.
Если, скажем, большинство заметок небольшие, можно сделать симпатичное маленькое окошко и перелистывать, имея на виду каждый раз по одной заметке.
 
Вообще, меня Синта как-то располагает не использовать полноэкранный режим. Потому что получаются длиннющие строки. Ширину окна предпочитаю менее половины экрана, на глазок.
 
Вопрос вдогонку: есть ли в далеких планах реализация возможности расположения заметок в несколько столбцов (2-3) или возможность располагать текст внутри заметки в широком окне также в 2-3 столбца, наподобие газеты?
 
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 09:25 12-05-2012 | Исправлено: ViCin, 09:53 12-05-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
1.
Цитата:
теперь Синта воспринимает такой запрос как [добрый И день]. Чтобы вернуть старое поведение, надо ввести это словосочетание в кавычках: ["добрый день"]

угу, понятно... Привыкнем.
И, заодно уже, - если пробел теперь в качестве И, то чем будет ИЛИ?
А ещё по запросам есть какие-то 'секреты' (+, ~)?..
2. Заметила также изменение в поведении при сортировке по тегам (я работала в v1.6.1).
К примеру, делаю выборку Заметок по тегу 'план'. Затем открываю одну из них. Меняю тег на (уже существующий в базе) тег 'сделано'. Закрываю. В ленте отредактированная Заметка остаётся на прежнем месте, т.е. в списке отфильтрованных по (для неё уже несуществующему!) тегу 'план'. Открываю её на редактирование опять. Меняю обратно тег 'сделано' на прежний 'план'. Закрываю. Фильтрация сбрасывается полностью.
Так задумано?
А в чём удобство?

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:40 12-05-2012 | Исправлено: Kate_rina, 13:42 12-05-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заметка остаётся на прежнем месте, т.е. в списке отфильтрованных  

верно заметили у себя проверил, после удаления тега из заметки, заметка не исчезает из отфильтрованного списка .
  Раньше Заметка исчезала из списка сразу, что было немного неудобно, если по ошибке например убирал тег с заметки.
 
Добавлено:
небольшое объявление:
 для тех кто хочет кнопками мышки управлять Синтой есть замечательная, активно развивающая програмка :
http://www.highrez.co.uk/downloads/XMouseButtonControl.htm
 
например, совсем не нужно, чтоб нажатие средней кнопки на Заметке вставляло её в активное приложение. Без проблем, можно переназначить среднюю кнопку на другое действие. Я переназначил на Ctrl+LeftClick.
 
другой пример: правым кликом на панели поиска можно открывать панель тегов.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 14:12 12-05-2012
shev10

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще в качестве пожелания - для управления кнопками мышки при выборе тэга не хватает выпадающего списка уже имеющихся тэгов. Это хорошо, конечно, что по первым буквам тэг предлагается, но для этого же приходится с мышки переходить на клавиатуру. Выпадающий список просто просится. Кроме того, хорошо бы сделать, чтобы одного щелчка мыши по предлагаемому тэгу было достаточно, а то сейчас приходится два раза щелкать.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 13-03-2005 | Отправлено: 16:06 12-05-2012 | Исправлено: shev10, 16:09 12-05-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shev10
у себя на среднюю кнопку назначил выпадающий список тегов.
Если кому надо могу поделиться настройками.
Цитата:
чтобы одного щелчка мыши по предлагаемому тэгу было достаточно, а то сейчас приходится два раза щелкать.
в принципе это тоже довольно легко делаеться.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 17:11 12-05-2012
shev10

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, был бы благодарен за настройки.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 13-03-2005 | Отправлено: 18:02 12-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru