Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

инструкция к BootIT
by olen6
Не стал загромождать топик кому-то ненужными рассказами. Имеем: первый винчестер - Windows7, второй винчестер - Windows XP, системы независимые (загружаться можно в любую, выбрав нужный винт в BIOS). Ставим BootIt на 1 винт, появляется меню загрузки, обе системы загружаются (уже не через BIOS). Ставлю EAZ-FIX из Win7, выбирая 2 пункт? который я перевёл "Компьютер имеет мультизагрузку, дайте мне сначала установить EAZ-FIX в этой ОС"
Ставлю EAZ-FIX из WinXP, выбирая снова 2 пункт.
Загружаюсь снова в Win7, запустил установку EAZ-FIX снова (может надо было первый раз на Win7 вообще не ставить, но делал по инструкции) и выбрал первый пункт, который я перевёл "Комп не имеет мультизагрузки, или я успешно установил EAZ-FIX на все ОС"
Перезагрузка, окно EAZ-FIX , далее окно BootIt
Загрузка в Win7 и создание точки "Snapshot from Win7", загрузка в WinXP и создание точки "Snapshot from WinXP". Просмотр точек из WinXP (видны обе:"Snapshot from Win7" и "Snapshot from WinXP"). Просмотр точек из Win7 (видны обе:"Snapshot from Win7" и "Snapshot from WinXP").
Перезагрузка и вход в консоль EAZ-FIX, видны все точки
Всё работает и точки можно восстанавливать по-отдельности. НО...
Предположим сгорел первый винт или вы его случайно форматнули или ещё чего с ним приключилось. Отключаю 1 винт, система XP со второго винта преспокойно загружается (она ведь независимая) без намёка на загрузочный экран EAZ-FIX. Отключаю второй винт и (чего я никак не ожидал) ни экрана EAZ-FIX, ни меню BootIt, только это
Сделал переактивацию BootIt - безрезультатно (уже подзабыл, переустанавливал его или нет. Извините, просто в голове много информации).
Подсоединяю 2 винт и всё снова работает: и EAZ-FIX, и BootIt.  
Так и недопонял, где же хранятся точки? Подозреваю что на 1 винчестере. Короче, надо 20 раз подумать, чтобы на 100% доверять программе EAZ-FIX, хотя при мультизагрузке и использовании только одного винчестера, наверное, это не плохой вариант. Напоминаю, ведь исходная задача была именно с двумя винчестерами.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:56 08-02-2010 | Исправлено: Wave_Blessed, 13:26 28-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru