Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Dragon

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Comodo Dragon
Официальный сайт

 

Comodo Dragon 121.0.6167.140 (06.03.2024)
32-bit | 64-bit

Внимание!
Сайт comodorus.ru НЕ является официальным сайтом COMODO!
comodorus.ru распространяет не оригинальные дистрибутивы, а «свои» - перепакованные, с добавлением программ от сторонних производителей! Всегда скачивайте дистрибутивы только с официального сайта, которым является www.comodo.com
Не дайте себя обмануть!


Comodo Dragon - браузер, использующий технологии Chromium и усиливающий их таким способом, чтобы сделать оптимальный браузер для использования в сегодняшнем интернете, страдающем вредоносными программами. Превосходная безопасность и конфиденциальность. Comodo Dragon не только дает Вам полный комплект особенностей, предлагаемых Chromium, но также дает Вам непревзойденную безопасность Комодо и особенности конфиденциальности. Comodo Dragon Security обеспечивает повышенную конфиденциальность, превосходящую технологии Chromium, имеет технологию проверки доменов, которая идентифицирует и выделяет превосходящие сертификаты SSL из низших, останавливает куки и другие веб-шпионы, а также предотвращает все прослеживания загрузки браузера, чтобы гарантировать Вашу конфиденциальность.
-------------------
ОС: Windows 10/11
Язык интерфейса: Русский
Freeware

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 22:29 27-02-2010 | Исправлено: Dacor, 15:03 07-03-2024
stylefist



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAT31
Благодарствую!

Всего записей: 91 | Зарегистр. 19-10-2012 | Отправлено: 00:17 22-01-2013
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пжлста, как отключить регулярное открытие страницы яху?
В настройках все убрано, более того добавлена страница dragon://newtab/ т.е. если закрылся браузер без открытых вкладок я ожидаю открытие этой домашней страницы. Но браузер с завидной регулярностью открывает мне при запуске страницу http://ru.yahoo.com/?fr=fpc-comodo.

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 19:11 28-01-2013 | Исправлено: hooddy, 19:13 28-01-2013
pp53



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy
(скрин)

Всего записей: 392 | Зарегистр. 02-05-2008 | Отправлено: 23:28 28-01-2013
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
pp53
если бы меня внимательно читали, то поняли бы, что я это уже сделал. Я все равно вижу яху при запуске браузера, если не было открытых страниц.
 
Вот такие настройки.
   
После нескольких перезапусков пока яху не всплывало. Такая "ненавязчивая" реклама.

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:30 28-01-2013 | Исправлено: hooddy, 23:39 28-01-2013
pp53



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy
пользуюсь портативной версией убрал как показывал на скрине  
"начальная группа" точка автоматически поставилась на "страница быстого доступа"
убрал yahoo в настройках поиска поставил яндекс
ниразу yahoo не видел

Всего записей: 392 | Зарегистр. 02-05-2008 | Отправлено: 00:47 29-01-2013
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pp53 блин, все равно вылазит...
В поисковике яху тоже убрано.
В начальной группе мне все-таки нужно открывать последний сеанс.
Если я закрываю браузер, закрыв единственную открытую страницу, точнее, браузер сам просто закрывается. При следующем запуске я вижу яху.
 
Добавлено:
Залез в Preferences, там в гробу и лежит "homepage": "http://ru.yahoo.com/?fr=fpc-comodo" заменил на "homepage": "dragon://newtab/" получил фигу в виде некорректного завершения работы и браузер назад втулил яху в файл Preferences.
 
Добавлено:
Ну вот ровно следующее происходит
http://forums.comodo.com/help-cd/i-do-not-want-yahoo-as-my-start-page-how-to-prevent-this-t90424.0.html
И ничего не помогает, включая последний эдвайс пересоздать профиль.

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:24 29-01-2013 | Исправлено: hooddy, 02:07 29-01-2013
pp53



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy
может тебе на Chrome или SRWare Iron посмотреть?

Всего записей: 392 | Зарегистр. 02-05-2008 | Отправлено: 17:52 29-01-2013
SerJo87

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hooddy,
SuperBird аналог Iron, Dragon

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-07-2011 | Отправлено: 18:52 29-01-2013
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJo87

Цитата:
Superbird это альтернатива Google Chrome  
Superbird является бесплатным браузером с с особым акцентом на безопасность, скорость и стабильность работы.  
 
В сравнении с другими браузерами Superbird показывает удивительно быструю загрузку и обработку посещаемых сайтов.  
 
Данный браузер основан на открытом исходном коде Google Chrome, но не содержит кода, отвечающего за отправку информации о действиях пользователя (к примеру информацию и посещаемых сайтах) в корпорацию Google.  
 
В Superbird присутствует много расширений в числе которых блокировка рекламы, подержка плагинов и тем оформления.
 
 Не ну конечно, зачем ей отправлять инфу в Google если себе пригодится Научились писать. Было бы так:  
не содержит кода, отвечающего за отправку информации о действиях пользователя куда бы то небыло. Т. е. никуда вообще не отправляет. тогда да, а так не всё ли мне равно куда отправляется инфа в гугль или ещё куда нибудь. Это называется недосказанностью. Скромным умалчиванием... уловкой.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 19:33 29-01-2013
pp53



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Superbird версия 23.0.1271.64
Chrome, Iron, Dragon версия  24.0.1312.56
у Superbird устаревший билд вкотором может быть дыры которые залатали в новых версиях Хрома

Всего записей: 392 | Зарегистр. 02-05-2008 | Отправлено: 20:03 29-01-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дыры в хромоногах всегда только одни - канал к Google.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:13 29-01-2013
pp53



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Дыры в хромоногах всегда только одни - канал к Google.

видимо за это они каждый раз выплачивают $60000

Всего записей: 392 | Зарегистр. 02-05-2008 | Отправлено: 20:17 29-01-2013
hooddy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может тебе на Chrome или SRWare Iron посмотреть?

В принципе, это довольно незначительный нюанс (вылезание яхи). В Айроне нет отключения рефералов и слежки, по крайне мере из гуя. Я долгое время впрчем именно им пользовался, пока от адблок.ини фанбой не отказался в пользу расширения. Чистый хроме ну из параноидальых соображений не хочу.
Про Суперберд не слышал, но скакать от браузера к браузера как-то устаешь.
Ладно, хрен с ним, там на форуме комодо написали, что я мог при установке оставить яху в качестве дефолтной страницы, но мне так не кажется, т.е. что они все же пишут, ну да, есть такое дело. Я думаю, это лукавство какое-то.
Подскажите, как отключить сборку информации драгоном в пользу комодо, вместо гугла, и будет мне щасте.

Всего записей: 2107 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:24 30-01-2013
Uzuhiko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В отличии от портабельных Dragon и Iron, портабельный SuperBird может становится браузером по умолчанию, а это очень хорошо. Я пользуюсь драконом (порт.), но браузером по умолчанию является фаирфокс, так я им перекрываю запуски експлорера... Вот почему комодовцы не могут сделать так же, как это сделали супербердовцы... Вот и думаю, может переехать на СБ, но мне не нравятся трапециевидные табы.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 12-11-2010 | Отправлено: 03:32 30-01-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мое ИМХО - найти хромоног, не стучащий какому-либо хозАину - все равно, что найти иголку в стоге сена. Изначально стук уже был заложен в проект как таковой.
 
Хотите полного спокойствия - юзайте Firefox или иной браузер на Gecko. А с хромоногами - шило на мыло менять.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:52 30-01-2013
SerJo87

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мое ИМХО - найти хромоног, не стучащий какому-либо хозАину - все равно, что найти иголку в стоге сена. Изначально стук уже был заложен в проект как таковой.    Хотите полного спокойствия - юзайте Firefox или иной браузер на Gecko. А с хромоногами - шило на мыло менять.

есть ещё Opera, Maxthon, IE

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-07-2011 | Отправлено: 15:58 30-01-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Opera того и гляди тоже в хромонога превратится. IE - такой же стукач от природы. А Maxthon - это тоже хромоног в китайской шкуре.
 
Выходит, что кроме Gecko-образных и нет ничего...
 
 
Но это уже оффтопик пошел в этой теме... заканчиваем...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:20 30-01-2013
SerJo87

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Opera того и гляди тоже в хромонога превратится. IE - такой же стукач от природы. А Maxthon - это тоже хромоног в китайской шкуре.    Выходит, что кроме Gecko-образных и нет ничего...

 
Не надо рассказывать: Opera мобильной версии перейдёт на webkit, ещё ничего неизвестно за десктопную версию, webkit это только свободный движок, на котором отлично работает safari,maxthon,chrome(первые ничего общего не имеют с хромом и иже с ними, кроме движка) в отличии от Iron,Dragon,SuperBird,CoolNova,т.п., которые собираются из исходников chromium'a.  
 
И да, каждому своё, Gecko с его прожорливостью далёк до идеала

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-07-2011 | Отправлено: 16:47 30-01-2013
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

SerJo87 16:47 30-01-2013
Цитата:
safari,maxthon,chrome(первые ничего общего не имеют с хромом и иже с ними, кроме движка)

Мало того, Safari вообще с ними ничего общего не имеет, даже движок иной. У хромоногов он только громко именуется webkit-ом, а реально это уже совершенно иной движок, настолько Гугл его изменил, и его уже нужно именовать Chromium. А у Maxthon-а в основе именно Chromium-ный движок, но остальное свое. А движок все остальное как раз определяет.
16:47 30-01-2013
Цитата:
каждому своё

А никто и не говорит, что Gecko верх идеала. Но уж Chromium-то недалеко от него ушел ушел, если сложить все процессы.
16:47 30-01-2013
Цитата:
ещё ничего неизвестно за десктопную версию

Или загнется или перейдет на Chromium. Бабло они получают от мобильных версий, нафиг им держать глюкавый (в последние три года) довесок.
Я сам использовал Оперу, пока ее не превратили в глюкодром.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:07 30-01-2013
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Superbird: присутствует много расширений, в числе которых блокировка рекламы

Вот это супербирдовцы забавно написали . Видимо, имеется ввиду "присутствие" хромовых расширений в гугловском магазине и на иных сайтах, в том числе AdBlock. Может быть, просто криво перевели на русский.
Я не увидел в Superbird присутствия каких-то расширений; да и не надо. Все равно попытка Айрона иметь собственный блокировщик рекламы, имхо, безуспешна.
 
У Superbird, получается, есть преимущество перед Айроном: штатная портативка! Штатная портативка даже не пытается "срать" в папки Юзера. А кто-нибудь уже видел, она обновляется, как это делает Драгон?
Второе преимущество сомнительное: добавили в штатные Визуальные закладки Гугловский поисковик, который никак не переключается. До Макстона в плане удобства переключения поисковиков - ооочень далеко. Лучше бы не расходовали на это трудозатраты - всё равно хочется установить более удобный Спиддиал в виде расширения.
 
А вот перед Драгоном у Superbird недостатки:
1 Отсутствие штатной очистки куков и истории при выходе. В условиях "бедности" раширений гугловского магазина, которые умели бы это делать - недостаток Существенный;
2 Нет настроек прокси - несущественно.
 
hooddy

Цитата:
Залез в Preferences, там в гробу и лежит "homepage": "http://ru.yahoo.com

Вот лысенький Preferences, в котором сказано "Отстаньте, мы итак уже мигрировали на Яху", но на самом деле умолчанием является ya.ru. Но я удивлён, на самом деле, вручную править Preferences не обязательно: в ГУИ Яха удаляется без "бубнов".
 
Uzuhiko

Цитата:
портабельный SuperBird может становится браузером по умолчанию

А я всё равно к драгоновской портативке прикручиваю лаунчер (winPenPack). Вот его настройки. Лаунчер предоставляет дополнительные возможности (причём без изменения политик в реестре, реестр портативка лучше пусть не трогает):
1 Экономия ресурса флэшки при размещении временных файлов в TEMP + скорость;
2 "Косим" под Яндекс расширение, чтобы скачивать с Народа без капчи;
3 Автоматически удаляются лишние языковые файлы (портативка=компактность), копируется PDF.dll, ставится СВОЙ перечень поисковиков (без всяких ТутБай и комодовского хлама) - это необходимые костыли, поскольку Драгон обновляется;
4 Установка расширений не из магазина;
4 Дополнительные настройки очистки, восстановление умолчания папки Download после выхода, др. ..
Ассоциации - вещь полезная, ведь хромовые открывают PDF быстро и качественно, можно обойтись без акробатов и фокзитов.
Но ассоциации, имхо, следует установить на лаунчер, а не на основной экзешник с помощью простого батника, в котором есть выбор опций. В штатнных "ассоциаторах" у хромовых всё как обычно - в стиле убогого минимализма, никаких опций. Так что преимущество Superbird по ассоциациям нивелируется .
 
В щапке написано: "--enable-print-preview". Я пытался это включить - нет, в PDF сохранять страницы не получается. А просмотр работает и без этой опции.
 
Насчёт конфиденциальности у SuperBird:
Лучше бы написали конкретно и ткнули пальцем в файлы - гугловские шпионские модули. А то опять получилась рекламная размазня, как у Айрона.
Меня тоже беспокоит конфиденциальность. Использую следующие опции:
В dragon://flags:
1 Disable hyperlink auditing - надежда, что неправильная ссылка никуда не отправляется;
2 Отключить восстановление последнего удачного сеанса - нет журналирования, значит и пересылать нечего. Я падений не наблюдаю, но если упадёт, то всё равно в таком случае надо запускать очистку, а не восстанавливать сеанс;
3 Принудительная синхронная проверка правописания - а не понимаю, зачем всякие вэб-службы. Проверка правописания работает, перевод - работает;
4 ГУИ: Настройки / Личные данные - всё отключено, никаких подсказок URL, защит от фишингов (с этим расширения справляются более эффективно).
Вроде как это то же, что пытаются продемонстрировать Айрон и Superbird, но не уверен, подсказывайте.

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 19:08 30-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Dragon


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru