Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Genie Backup Manager

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Genie Backup Manager
 
Тема в Варезнике
 
 

Официальный сайт разработчика
 
Мощное и гибкое программное обеспечение для резервного копирования и восстановления как всей системы, так и отдельных файлов, документов, папок, электронных писем, параметров настройки, программ и т.д.
 
Основные возможности: резервное копирование на фактически любое устройство, онлайн-копирование, тестирование целостности данных, опции безопасности, резервное копирование со сжатием и без, очистка старых резервных копий, шифрование данных, настраиваемый планировщик заданий, архивирование открытых файлов, создание архивов, зашифрованных по криптостойкому алгоритму, создание самоизвлекающихся архивов и многое другое.
 
Позволяет сделать бэкап Windows целиком, таже как и отдельные бэкапы MS Outlook Express, Windows Mail, MS Outlook, MSN 8,9, Eudora Mail, избранного, настроек Internet Explorer, настроек Windows (Dialup, внешний вид, мышь, курсоры, консоль, и т.д.), реестра Windows, адресной книги Windows, шрифтов, рабочего стола, плэйлистов и т.д.
 
Резервное копирование на фактически любое устройство, включая: внешние и внутренние жесткие диски, SAN, NAS, и LAN сети, карты памяти (Flash карты), CD/DVD медиа (DVD±RW/DVD±R/DVD-RAM/CD-R/CD-RW), съёмные медиа устройства (дискеты, ZIP диски, JAZ и т.д.), удаленные сети, использующие FTP сервис.
 
Например, в Genie Backup Manager предусмотрено удобное и простое архивирование всех настроек системы, включая системный реестр, а также данных из установленных в системе почтовых программ.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 13:35 13-06-2002 | Исправлено: Komandor, 23:09 30-07-2023
Vened

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не-а. Не помогает. На файлы назначаются права доступа диска (папки), на который идет восстановление. То есть, если восстанавливать файл на старое место - то все ок, поскольку там права доступа остались те же. А вот если восстанавливать по какому-то альтернативному пути, то опаньки. Предупреждая вопрос - заранее выставить права доступа на альтернативное место восстановления нельзя - права очень разные на уровне дочерних объектов.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 08:49 03-08-2007
Vened

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все, нашел. В версии Pro этой возможности просто нет. Галочка "Backup ACL (Access Control List)" есть только в настройках версии Server. Поставил Server Edition v7.0.191.136 - вопрос снят.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 11:12 24-08-2007
proton555



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
галимая прога, токо что узнал что бэкапает все а вот ресторает не все и половина файлов нельзя просто вытащить из бэкапа, тестировал неоднократно прога - говно и не работает как надо.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 12:04 31-08-2007
sghi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
proton555
Чел, все она "ресторает" на счет раз, просто hand.sys и brain.exe надо временами включать.
 
Да и вообще, это не та прога, что позволяет выдергивать вручную все нужные файлы (особенно переименованные по ее фирменной технологии). Для этого сама прога с ее инструментарием и создана вообще то.  

----------
Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 10:22 03-09-2007
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sghi

Цитата:
Что значит также? Прога все время умела русские файлы/папки бэкапить надо лишь в глобальных настройках поставить галку "Rename unicode files".  

во что она переименует русские файлы? их потом можно будет найти поиском из тотал коммандера?
 
зы. вообще трудно понять почему так коряво с русскими именами получается... ведь тот же винрар номально пакует русские файлы и позволяет леко их просматирвать, извлекать и даже проводить поиск по архивам нужных файлов...

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 15:11 25-09-2007
sghi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist

Цитата:
во что она переименует русские файлы?

Да как я понял, GBM их имена кодирует как то вместе с расширением и уже файлы с такими именами элементарно кидает кучей в отдельную папку внутри обычного бэкапа.
 
Например, вытащив из бэкапа и переименовав исходя из его заголовка один из кодированных файлов я получил обычный PNG.
 

Цитата:
их потом можно будет найти поиском из тотал коммандера?

Нет. Почему - смотри выше. Хотя если нет возможности установить GBM на другой комп для распаковки таких кодированных файлов, то можно создать самоизвлекающийся бэкап... Кривоватый конечно способ, согласен.
 
 
 


Кстати, сейчас на восьмой версии попытался забэкапить файл !абвгджзийклмнопрст!.txt, так GBM его даже не кодировал, а прямо как есть разместил в архиве.
 
ХЫ. Может уже исправили?
 
ЗЫ: А нет.... Например X3 Reunion прога переименовала, а !абвгджзийклмнопрст!.txt нет. Вообще она ни один мой файл с русским именем кажется не переименовала, одни картинки и пара HTML со странными именами.

----------
Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:29 25-09-2007 | Исправлено: sghi, 20:32 25-09-2007
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё. Надоелы траблы. Перехожу на любую другую прогу.  
Кроме труимиджа, конечно.
Кому надо 120 метров ?
Есть классный кандидат. БЕСПЛАТНЫЙ. В ДОСе. Безупречные доки.
Недостатки - командная строка и скрипты. Зато работает как швейцарские часы.
Размер - менее 1 метра!  
 
Начинать читать здесь:
 
_http://www.seobreeze.com/?p=148

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:45 29-09-2007
Timka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sghi
Цитата:
Например X3 Reunion прога переименовала, а !абвгджзийклмнопрст!.txt нет

Наверное, у тебя для не-Unicode программ выставлен русский язык. Поэтому !абвгджзийклмнопрст!.txt - вполне нормальное имя для любых, в т.ч. не-Unicode программ, а вот символа 3  в русской кодировке нет -> переименования.

Всего записей: 470 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 20:18 03-10-2007
alexagf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Русификация Genie Backup Manager Pro 8.0.259  
http://www.4ru.info/GBMPro.htm

Всего записей: 1438 | Зарегистр. 23-09-2001 | Отправлено: 08:03 10-10-2007
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые пользователи!Недавно узнал об этой программе.Как мне пояснили,лучшая в своем роде на сегодняшний день.У меня очень важный, для меня вопрос,по
Цитата:
настроек Windows (Dialup,  
У меня на компе два интернетсоединения.ADSL и локальная сеть.Может ли программа реально создать бэкапы этих настроек с последующим востановлением в новой системе?Дело в том,что я никак не могу научиться настраивать ADSL и случае падения системы,придеться лпять вызывать наладчика и соответственно платить деньги.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 15:43 10-10-2007
rrr777

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alexagf
Планов на локал, для 8.0.278.448 нету. Или уже стоит подождать следующий билдик?

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 17:34 24-11-2007
Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как почистить ее логи? Уже на 9Гб логов одних понаплодила. Удалил их из ее панели просмотра джобов, посмотрел в ее каталог, а там всес равно куча папок с названиями типа 000000000023, 000000000024 и т.п. Занимают много места, вручную удалять не хочу, мало ли глючить начнет?

Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 12:56 01-12-2007
Djpurgen1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите..есть ли в этой проге восстановление системы с начала загрузки системы,как в акронис?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 20:54 08-12-2007
Lantana

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите разобраться после установки GBM вылазит сообщение
Порядковый номер 21 не найден в библиотеке DLL MAPI32.DLL
что бы это значило?

Всего записей: 110 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 11:02 09-12-2007
alexagf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Русификация Genie Backup Manager Pro 8.0.282  
http://www.4ru.info/GBMPro.htm

Всего записей: 1438 | Зарегистр. 23-09-2001 | Отправлено: 18:49 12-12-2007
Phoenix1984



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а может ктонидь подсказать как активировать упаковку в zip ? у меня неактивен выбор компрессии на соответствующей странице программы... в настройках тоже ничего подобного не увидел.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 08:34 14-12-2007
esquirevik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте
 
На работе захотели делать Back up на  удаленный компьютер который находиться в доме хозяина. Как решение Решили использовать  Genine Backup Manager Pro 8 как клиент и FTP на базе U-server. Проблема с которой столкнулся это то что нельзя закачать на Ftp  большие файлы сервер “time out detected” и опять починает закачивать сначала! Попробовал их услугу(закачка на их сервер) в них при такой же  проблеме происходит докачка!
Не знаю где искать проблему,  что надо настроить правильно?! И может кто-то подскажет, как избежать этих “time out”!
 
Спасибо

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-10-2007 | Отправлено: 23:44 06-01-2008
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а меня утомило что просто выбрать архив и открыть его и легко найти и восстановить файл с русским названием - не получается... если открывать его как винзип - в проводнике или тоталкоммандере - то русские имена крякозяблами. а через сам менеджер гетгенуи - жуть как неудобно...

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 12:31 14-01-2008
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Кроме труимиджа, конечно.  

почему так?
 
sghi

Цитата:
 !абвгджзийклмнопрст!.txt нет. Вообще она ни один мой файл с русским именем кажется не переименовала

УХ ТЫ..  это в какой версии? а то сегодня надо было восстановить папку из архива - Секретарь\Анастасия - и я заплевался...
 
Добавлено:
alexagf
а серверную версию не могли бы русифицировать?

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 16:58 28-01-2008
sghi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist

Цитата:
УХ ТЫ..  это в какой версии?

 
Дай подумать... В сентябре этого года, навреное в 8.0 версии. Я все время вручную в настройках ставлю переименовывать не-юникод файлы.
 
И еще, тесты что выше я на Висте делал.
 
 
Ну точно:

В архиве даже папки нет с переименованными файлами, обычно она появляется если хоть что то GBM не устроило в имени.
 
Добавлено:

Цитата:
Секретарь\Анастасия


 
Пашет! Виста ли помогла, ХЗ - но пашет

----------
Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:49 28-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Genie Backup Manager


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru