Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Home Media Server | HMS | Домашний медиа-сервер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shulc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Домашний медиа-сервер | Home Media Server
 
 

 
Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) – программа-сервер, предоставляющая медиаресурсы (фотографии, аудио- и видеофайлы) UPnP/DLNA-устройствам в домашней сети, например телевизорам (Philips, Sony, Samsung, LG, Toshiba и др.), игровым приставкам (Sony Playstation 3, Xbox 360), медиаплеерам (WD TV Live, Popcorn Hour, Dune, Boxee Box, IconBit, Asus O!Play), iPad/iPhone/iPod, мобильным (Android) и PDA-устройствам.
В дистрибутив программы включены транскодеры аудио- и видеофайлов, позволяющие преобразовывать медиаресурсы в формат, поддерживаемый устройством воспроизведения. Возможно преобразование формата видеокадра к формату экрана устройства воспроизведения (с выбором цвета заполнения), предусмотрены выбор аудиодорожки и субтитров. Разрешено выбирать транскодирование с любой минуты.
В состав программы включены профили транскодирования для VLC Media Player: можно перенаправлять потоки интернет-радио/телевидения с компьютера на ваши медиаустройства.  
Программа поддерживает цифровое телевидение (C, S, T) с возможностью перенаправлять ТВ-потоки с компьютера на медиаустройства.
Поддерживается управление устройствами DMR (Digital Media Renderer), присутствует функция "Воспроизвести на" для отдельного устройства и группы устройств, для некоторых устройств также возможно управление яркостью/контрастностью и т.п.
Программа понимает как внешние, так и встроенные субтитры. Если устройство не поддерживает субтитры, то программа может включить при транскодировании субтитры в видеопоток.


Официальный сайт | База знаний по работе с программой
Форум (частично премодерируемый 1 и тоталитарный 2, позиция автора/модератора
Обновления публикуются тут.
 
Последняя версия дистрибутива: 4.00 (от 03.11.2020)
Бесплатная, русскоязычный интерфейс.

 
Неофициальный форум DLNA Home Media Server
 
Частые вопросы-ответы

* Как представить список фильмов в виде структуры папок?
В плеере телевизора выбрать папку "Каталоги медиа-ресурсов". Файлы будут представлены в виде структуры папок (как в ПК).
 
* При входе в раздел "Видео" на телевизоре отображается огромный список папок. Как его сократить?
В интерфейсе программы, в левой части, щёлкнуть правой кнопкой мыши на ненужных папках и выбрать "Удалить" или "Скрыть".
Совет: в начало названия "Каталоги медиаресурсов" можно добавить пробел: " Каталоги медиаресурсов". В этом случае такая папка будет первой в списке.
 
* Как смотреть подкасты?
Скачать скрипты для подкастов/онлайн-видео (ivi.ru и т.п.) с форума HMS и установить.
 
* У меня в списке все фильмы называются "IRONCLUB". Почему такое название? Как ориентироваться?
"Риперы" создают некорректные теги (названия фильмов).
Для отображения нормального имени файла включите опцию
"Настройки/Медиаресурсы/Сканирование/Всегда использовать имя файла в качестве названия..."
 
* Через полчаса после запуска HMS показ на ТВ прерывается с сообщением «Ошибка файла».
Обходное решение:
В "Настройки/Сервер/Дополнительные/Продолжительность ssdp" установить значение 86400 (сутки).
Кто столкнулся с "отваливанием", просьба отписаться об используемом антивирусе/брандмауэре.
 
* Телевизор не видит HMS. В чём причина?
90% случаев – в неправильно настроенном брандмауэре.
9% случаев – ТВ и ПК находятся в разных подсетях.
1% случаев – остальное.

Всего записей: 1951 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 07:05 22-06-2010 | Исправлено: ndch, 14:57 26-05-2021
Zormax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у кого есть версии 2.14 - 2.19 целыми частями?
 
с недавнего времени не могу вывести на телик содержимое сервера. не пользовался с месяц - полтора, а тут оп-па..
На телике включаю как обычно Медиа-сервер, выбираю сервер HMS (имя компа), через несколько секунд телик пишет, "Соединение с сервером было прервано" вместо показа папок с подкастами, etc..
При том, что я могу запускать просмотр на телике через HMS, по зеленому треугольнику "Возпроизвести на"
На вкладке "Устройства воспроизведения DRM" - телик присутствует.
Никаких изменений в системе не делал, ни обновлений винды, ни драйверов.  
Пробовал через HHTP, на телике запускал браузер, забивал web-адрес сервера, так содержимое выводит.
Облазил файрвол, антивирус, запретов нет на UDP для HMS, в журналы антивируса и файрвола ничего не сыпится про блок.
На дня накатил Win 7 x64 заново с нуля, на чистой виде без всяких прог тоже не пашет 2.21-2.23
Также откатил прошивку роутера Микротик, пробовал и обнулять микротик, нифига.
Ради интереса накатил его платную версию для иностранцев - тоже самое
 
Добавлено:
В догонку вопрос, вот в настройках HMS: Настрйоки - Сервер - имя сервера, там HMS и в скобках имя компа, я поменял имя, но на телике все также старое имя, что сделать, чтоб обновить это имя?

Всего записей: 123 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 21:58 02-01-2017
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zormax

Цитата:
но на телике все также старое имя, что сделать, чтоб обновить это имя?

Для этого нужно удалить DLNA-сервер из списка найденных в самом телеке, чтобы он заново нашёлся с новым именем.

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 17:02 04-01-2017
Zormax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет функции удаления в телике. Да и проблема оказалась в другом http://monitor.espec.ws/section31/post2191592.html

Всего записей: 123 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 18:57 04-01-2017
Kronix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с проблемой, телевизор Samsung не видит HMS.
Подключение через роутер TP-Link TL-WDR4300.  
Антивирус/фаервол стоит Kaspersky Crystal - выключен.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 10:22 06-01-2017
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kronix
Подключение по кабелю, или вай-фай? Если по кабелю и в настройках HMS правильно выставлена марка телевизора, то должен видеть. Если беспроводное подключение, то настроить его в настройках телевизора. "Точка доступа"...


----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10468 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 11:50 06-01-2017
Kronix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подключение по кабелю, и ТВ и комп в Lan-порты. ТВ LE32C550J1W. В настойках HMS выбирал Телевизор Samsung 20** - 4 вида, не помогает.
 
Добавлено:
Да, есть там настройка ещё DLNA 1.0, 1.5 и http, что нужно выбирать?

Всего записей: 107 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 12:21 06-01-2017
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kronix
В настройках компьютера открыть Сеть и проверить тип сети. Должна быть рабочая или домашняя. Также включить сетевое обнаружение, чтобы HMS и телек увидели друг друга в сети и определили тип.

Цитата:
там настройка ещё DLNA 1.0, 1.5

Это определится автоматом, но можно посмотреть в спецификациях телевизора.

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 09:11 09-01-2017 | Исправлено: SibD, 18:02 12-01-2017
MentalWarrior

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дел

Всего записей: 1007 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 19:23 10-01-2017 | Исправлено: MentalWarrior, 20:13 10-01-2017
RafalL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что делать, если медиа-сервер видит только половину фильмов.Указана папка-в ней он видит только часть папки.. раньше видел всё.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 23-01-2016 | Отправлено: 21:06 11-01-2017
veryveryold777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет...начал изучать но пока не нашёл.....поставил windows 7 на новый комп и моя сеть перестала видеть винты и комп ... через общие папки всё видит но не всё играет...на ХР все играло и проблем не было много лет....как подружить HMS с win7( полная)....девайсов в сети много и все видно в списке HMS...но они не видят HMS.... как их заставить?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-01-2017 | Отправлено: 22:36 17-01-2017 | Исправлено: veryveryold777, 01:18 18-01-2017
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veryveryold777
Проверьте то, что написано парой постов выше

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 08:25 18-01-2017
veryveryold777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]
[q]Всем привет...начал изучать но пока не нашёл.....поставил windows 7 на новый комп и моя сеть перестала видеть винты и комп ... через общие папки всё видит но не всё играет...на ХР все играло и проблем не было много лет....как подружить HMS с win7( полная)....девайсов в сети много и все видно в списке HMS...но они не видят HMS.... как их заставить?  

 
а всё было проще чем казалось...надо иногда кнопочку запуск сервера кликать....
 
 
 
Добавлено:
пока не могу понять и раньше этот вопрос не стоял...сейчас на мощном компе можно играть в современные игрушки и тут же возникает желание играть на большом экране удалённо....в другой комнате....как организовать процесс игры через домашнюю сеть?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-01-2017 | Отправлено: 12:04 18-01-2017 | Исправлено: veryveryold777, 12:31 18-01-2017
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, как (если такое возможно), увеличить время показа всплывающей подсказки?


Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 21:37 24-01-2017 | Исправлено: jktgeorge, 21:19 27-01-2017
RafalL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
объясните , кто нибудь, мне наконец, почему я не могу добавить фильмы-новые фильмы не сканируются

Всего записей: 77 | Зарегистр. 23-01-2016 | Отправлено: 22:52 24-01-2017
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я не могу добавить фильмы-новые фильмы не сканируются

Возможно, кодировка названия файла или папки не известна сабжу.

Всего записей: 5752 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 18:55 25-01-2017
RafalL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
абсолютно идентичные папки с файлами по все параметрам

Всего записей: 77 | Зарегистр. 23-01-2016 | Отправлено: 22:04 27-01-2017
xeniste

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем,
Что за фигня стала происходить? На 95% смотрю Матч Футбол 1-2-3. На компе все (почти) без проблем, редко теряет сиглал и крутит колесико. Скорость 18 мб/с, вполне достаточно.
А вот на телевизоре через роутер потеря сигнала гораздо чаще с инфой от Ace Stream, и, что самое неприятное, часто звук и картинка двигаются рывками. В чем может быть засада?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 22:37 01-02-2017
Aliving

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему на ТВ не отображается отдельная добавленная папка? Только если я ставлю галку на Локальных дисках, тогда могу добраться до медиа, но это ведь неудобно

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-02-2017 | Отправлено: 22:37 07-02-2017
opca32

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите как сзделать так, чтоб при отркрытии  сервера на телевизоре , отобажлась только одна моя папка без всех других папок котоыре там етсь некие подкасты транскодирвоание, ..... где эта натсройка?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 27-01-2017 | Отправлено: 21:38 26-02-2017
cvitova

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 одна моя папка без всех других папок котоыре там етсь

Попробуй на ненужной папке ПКМ -> Скрыть папку.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 28-05-2006 | Отправлено: 00:37 27-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Home Media Server | HMS | Домашний медиа-сервер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru