Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Home Media Server | HMS | Домашний медиа-сервер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jyxee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как побороть зависание сервера HMS при запуске на Windows10 я на просторах интернета не нашел. Поэтому решил поделиться решением как его побороть.
Необходимо для Windows разрешить потоковую передачу мультимедиа.  
Сделать это можно зайдя в "Центр управления сетями и общим доступом" --> "Дополнительные параметры общего доступа" в домашнем или общем профиле в секции "Потоковая передача мультимедиа" нажать на ссылку "Выберете параметры потоковой передачи мультимедиа.." нажать на кнопку настроить, выбрать свой компьютер в списке установить напротив него опцию разрешить и нажать внизу окна ОК.
У меня сетевое обнаружение, доступ к файлам и общий доступ включен и в общем и домашнем профиле потоковая передача мультимедиа также включена в обоих профилях, у кого не создана рабочая группа ее так же необходимо создать, но с ней могут быть проблемы с подключением в рабочую группу например телевизора (может я и ошибаюсь, не пробовал). HMS я устанавливал после этих настроек может и так заработает не знаю. Я его с горя снес когда не получилось запустить и попытался поднять встроенный DLNA. А когда начал настраивать встроенный до меня дошло почему HMS не работает.
Единственное неудобство, что у вас может появиться на устройствах воспроизведения два сервера DLNA один на базе Window другой HMS, но так по крайней мере HMS работает, а от второго сервера вроде как есть способ избавиться, но я не заморачивался.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-07-2017 | Отправлено: 09:47 25-07-2017 | Исправлено: Jyxee, 10:05 25-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Home Media Server | HMS | Домашний медиа-сервер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru