Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Connectify / Mars WiFi / Baidu WiFi / GGWiFi / Magic WiFi

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GoliathsPB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в варезнике
 
 
Connectify - программа, которая превращает любой компьютер с операционной системой Windows 8, Windows 7, Windows Server 2008 R2 и Windows XP/Vista (только до 5 версии) с Wi-Fi-адаптером в полноценную беспроводную точку доступа. Естественно, этот компьютер сам должен быть подключен к интернету, причем по любой технологии - 3G, Wi-Fi, Ethernet и т.п. Для обеспечения безопасности связи применяется шифрование WPA2-PSK или WEP. В составе Connectify есть дополнительное приложение Dispаtch, предназначенное для уникальной функции объединения всех Ваших интернет-каналов и последующей их раздачи через Connectify.
Не работает в Windows XP x64!

 
Что делать если ваш брандмауэр блокирует работу программы (соединение есть а интернета нет)
 
первый пост


На данный момент существуют три отдельных программных продукта:
 
Connectify - это приложение только для раздачи интернета без объединения интернет-каналов. Приложение активно развивается, лицензии на него продаются.
 
Лучшие бесплатные аналоги Connectify (приложения только для раздачи интернета без объединения интернет- каналов):
Английский интерфейс
  • Mars WiFi
  • Baidu WiFi Hotspot
    Русский интерфейс
  • Virtual WIFI (на некоторых wifi-адаптерах может быть проблема с неполучением IP-адреса)
    Китайский интерфейс + portable
  • GGWiFi (v1.0.0.1 portable, v1.0.2.1 portable)
  • PCMaster Magic WiFi (v1.0.8.0-ru portable, v1.2.0.0-cn portable)
    Китайский интерфейс
  • http://wifi.liebao.cn/
  • http://www.wifigx.com/
  • http://wifi.160.com/
     
     
    Порядок действий при невозможности подключения к точке доступа на Windоws 8:
    1) отключить UAC с последующей перезагрузкой Windоws 8
    2) выкл/вкл беспроводное сетевое устройство и поменять имя беспроводной сети в программе
     

    Dispatch (ранее Connectify Dispatch) - это отдельное приложение, ранее входившее в состав Connectify, предназначенное только для объединения нескольких интернет-каналов для работы многопоточных приложений без необходимости использования промежуточного сервера, и лицензии на данное приложение  более не продаются разработчиками программы, хотя ранее проданные лицензии - работают! Тут можно прочитать о причинах ->
     
    Очень важные моменты, которые нужно учитывать при использовании Connectify Dispatch + крайней (и окончательной) рабочей версией Dispatch на данный момент является версия 2018.4.3.39226, которая работает и после 01.01.21 г. (дистрибутив пока ещё можно скачать здесь!)
     
    Ранее наиболее рекомендованная версия Dispatch 2016.0.10.37829 с 1 января 2019 года больше не работает по причине включения в код компонентов этой версии ограничения на конечный срок работоспособности со стороны разработчика! С 01.01.21 года разработчики приложения также заложили своего рода "тайм-бомбу" и в ранее работавший дистрибутив версии 2018.4.3.39218. Эта версия с 1 января 2021 года также больше не работает.
    В качестве резервного варианта также существует дистрибутив старой версии Connectify Dispatch, который НЕ содержит тайм-бомбы (принудительного срока окончания работы дистрибутива). Это билд версии 7.3.2.30404.
    Его можно легко найти и скачать в сети, и он (билд) также как и билд  2018.4.3.39226 всё ещё работает с купленными лицензионными ключами!
     
    Лучшие аналоги ныне не продаваемого приложения Dispatch (приложения для объединения нескольких интернет-каналов):
     
    1) iNetFusion (платная, функционал почти полностью как у Connectify Dispatch)
    2) dispatch-proxy (бесплатная, функционал самый простой)
     

    Speedify (ранее Switchboard) - это еще одно отдельное приложение (не путайте с Dispatch!), предназначенное для объединения нескольких интернет-каналов для работы и многопоточных, и однопоточных приложений, но через промежуточный сервер, и данный сервис работает только по подписке с абонентской платой! "Бюджетный" вариант подписки выдает скорость не более 30-50 мб/с, так как этот вариант подписки работает только через сеть постоянно нагруженных серверов. "Премиум" вариант подписки стоит около 1000 долларов в год и предоставляет выделенные гигабитные сервера для каждого премиум-пользователя.

  • Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-09-2010 | Отправлено: 13:56 12-01-2011 | Исправлено: SAT31, 10:38 25-12-2023
    brduakhTMP



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    если есть лицензия, то могут попробовать и полечить...

    Всего записей: 6856 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 06:42 24-01-2019 | Исправлено: brduakhTMP, 06:45 24-01-2019
    Nikkki

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
     
    Версия 2018.4.2.39173 - Dispatch работает. Видимо "зарубили" старые версии, в т.ч. рекомендуемую из шапки

    Всего записей: 148 | Зарегистр. 08-06-2009 | Отправлено: 11:15 24-01-2019 | Исправлено: Nikkki, 11:16 24-01-2019
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikkki
     

    Цитата:
    Версия 2018.4.2.39173 - Dispatch работает. Видимо "зарубили" старые версии, в т.ч. рекомендуемую из шапки  

     
    в службе поддержки крайней рабочей версией назвали Connectify (внутри есть Dispatch) 2018.4.3.39218. и эта версия действительно работает.
     
    Добавлено:
    и ещё.
    я долго искал аналог Connectify Dispatch (приложения для объединения интернет-соединений для софта в Windows, умеющего работать многопоточно), но только уже для Android.
    особо подчеркну, что Speedify для Android, которая просто "напрашивается" на эту роль - не годится! Speedify работает через промежуточные сервера компании-разработчика по платной абонентской подписке, и эти сервера вечно тормозят, а потому -  практически ни в какой ситуации не обеспечат Вам реальный максимум скорости, "собранной" со всех Ваших соединений.
    и всё же я нашел аналог Dispatch для Android - приложение  
    Super Download - Booster. К сожалению, без root на устройстве оно не работает, но с root на многих устройствах совершенно реально работает как Dispatch на Windows! то есть - происходит реальное суммирование скорости wi-fi и скорости сотового модема на смартфоне или планшете прямо локально, без всяких промежуточных серверов.
    рекомендую!

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 01:19 28-01-2019 | Исправлено: cracklover, 01:50 28-01-2019
    embrace909



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    А какой нужен для тебя порог скорости 1 канала, чтобы отпала надобность в локальном суммировании каналов? Вот у меня к примеру локальный интернет 100 мбит/сек вх/исх, мобильный 4G в квартире 12 мбит/сек вх/исх - мне ничего суммировать не нужно, и так всё широкополосно.

    Всего записей: 4487 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 09:48 28-01-2019 | Исправлено: embrace909, 09:49 28-01-2019
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    embrace909
     я довольно часто скачиваю объемные файлы с различных, заведомо очень быстрых серверов, отдающих эти файлы во множество потоков. для меня чем быстрее я качну файл, тем лучше, так как быстрое скачивание - экономия моего времени, которое я лучше потрачу на нечто другое, чем ожидание, когда же файл окажется у меня, и я смогу с ним работать.
    кроме того, у меня всегда под рукой сразу несколько интернет-каналов, каждый из которых быстрый.
    именно поэтому, для меня нет никаких достаточных порогов скорости одного потока.
    с учётом же того, что именно суммарная физическая скорость моих интернет-каналов часто бывает не менее 100-200 мбит.сек, для меня смешные 15-40 мбит.сек, получаемые от "агрегации" на том же Speedify - это, что называется "курам на смех". кроме того, даже если бы промежуточные сервера сервиса Speedify были бы достаточно быстрые, всё равно безлимит по трафику на этом сервисе совсем не дешевый. поэтому мне гораздо удобнее, дешевле и быстрее пользоваться Dispatch.
     
    p.s. когда-то давно разработчики запускали в бета-тестирование обалденно полезный продукт - Connectify Switchboard. это фактически был тестовый Speedify с возможностью использования своих личных промежуточных серверов. я даже был официальным бета-тестером этого приложения. приложение вполне прилично работало, но было сыроватое и еще не обеспечивало максимум скорости интернет-каналов, даже когда промежуточный сервер я использовал свой, заведомо исключительно быстрый. но вместо того, чтобы "допилить" по уму Switchboard, разработчики, вероятно, испугались, что монетизация продукта будет нулевой, так как для специалиста куда как проще и дешевле арендовать свой сервер, который в Switchboard можно использовать как промежуточный, чем платить компании разработчика по схеме с платной абонентской подпиской.
    вот они быстренько и свернули разработку Switchboard.

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 12:11 28-01-2019 | Исправлено: cracklover, 12:35 28-01-2019
    selesn777



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     я довольно часто скачиваю объемные файлы с различных, заведомо очень быстрых серверов, отдающих эти файлы во множество потоков. для меня чем быстрее я качну файл, тем лучше, так как быстрое скачивание - экономия моего времени, которое я лучше потрачу на нечто другое, чем ожидание, когда же файл окажется у меня, и я смогу с ним работать.
    кроме того, у меня всегда под рукой сразу несколько интернет-каналов, каждый из которых быстрый.
    именно поэтому, для меня нет никаких достаточных порогов скорости одного потока.
    с учётом же того, что именно суммарная физическая скорость моих интернет-каналов часто бывает не менее 100-200 мбит.сек, для меня смешные 15-40 мбит.сек, получаемые от "агрегации" на том же Speedify - это, что называется "курам на смех". кроме того, даже если бы промежуточные сервера сервиса Speedify были бы достаточно быстрые, всё равно безлимит по трафику на этом сервисе совсем не дешевый. поэтому мне гораздо удобнее, дешевле и быстрее пользоваться Dispatch.
     
    p.s. когда-то давно разработчики запускали в бета-тестирование обалденно полезный продукт - Connectify Switchboard. это фактически был тестовый Speedify с возможностью использования своих личных промежуточных серверов. я даже был официальным бета-тестером этого приложения. приложение вполне прилично работало, но было сыроватое и еще не обеспечивало максимум скорости интернет-каналов, даже когда промежуточный сервер я использовал свой, заведомо исключительно быстрый. но вместо того, чтобы "допилить" по уму Switchboard, разработчики, вероятно, испугались, что монетизация продукта будет нулевой, так как для специалиста куда как проще и дешевле арендовать свой сервер, который в Switchboard можно использовать как промежуточный, чем платить компании разработчика по схеме с платной абонентской подпиской.
    вот они быстренько и свернули разработку Switchboard.

     
    Абсолютно согласен со всем выше написанным. Dispatch хорошо работает с много поточными соединениями. Его хорошо использовать к примеру для скачивания торрентов. Switchboard действительно работал очень прилично (я тоже был в бета тестерах с самой первой версии и до конца). Потом сделали замену на Speedify и всё накрылось. Раз в год появляются версии, которые с горем пополам работают, а остальные "новинки" в версиях дальше косметических изменений не продвигаются... Скорость либо вообще не объединяется, либо очень низкая. А больше всего бесит, это ответы со службы поддержки: "...очень жаль, что для Вас это не работает..." Им шлёшь видео, где подробно всё показываешь, а ответ всегда один и тот же...

    Всего записей: 339 | Зарегистр. 06-08-2013 | Отправлено: 12:55 28-01-2019
    embrace909



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    То есть, сколько каналов и какой быстроты они у тебя не были - ты всё-равно не остановишься перед их локальным суммированием - хоть 200 мбит, хоть 1000 и дальше?

    Всего записей: 4487 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 13:36 28-01-2019
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    embrace909
     
    именно так! есть одна крайне уважительная причина этому. все мои интернет-каналы - это каналы от всех федеральных российских операторов сотовой связи.
    у меня несколько мобильных 4G роутеров, в каждом из которых установлена SIM-карта одного из  федеральных сотовых операторов. тарифные планы на всех SIM-картах условно говоря - безлимитные по трафику и скорости. в реальности - они безлимитные лишь тогда, когда я НЕ забиваю базовые станции непрерывным скачиванием файлов слишком продолжительное время.
    именно поэтому я много лет веду себя "по-джентльменски" с сотовыми операторами и, объединяя сразу по 3-5 сотовых операторов в один "толстый канал", очень быстро, буквально на считанные минуты,  выкачиваю нужные мне файлы, не забивая их каналы на БС. и меня в таком режиме "терпят"
    поэтому, мне нужно как можно быстрее скачивать за как можно более короткое время то что мне нужно.

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 14:38 28-01-2019 | Исправлено: cracklover, 14:39 28-01-2019
    embrace909



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Любителям китайских программ - подборка для раздачи Wi-Fi с ПК
    (Источник - https://pc.qq.com/category/c17.html )
     
    GGWiFi
    https://sm.myapp.com/original/net_app/GGWiFi.zip (дистрибутив от 10.01.2014) - портативная минималистичная (с выносом ярлыка на рабочий стол)
    http://web.archive.org/web/20140308025923if_/http://bbs.ggsafe.com/download/WiFiGXDS.zip (дистрибутив от 21.02.2014) - последняя портативная
    http://wifi.ggsafe.com/ (дистрибутив от 18.01.2019) - версия 2.x со многими свистелками
     
     
    http://wifi.liebao.cn/ (дистрибутив от 27.03.2018)
    http://wifi.160.com/ (дистрибутив от 15.11.2018)

    Всего записей: 4487 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 21:55 08-02-2019 | Исправлено: embrace909, 23:10 08-02-2019
    brduakhTMP



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    https://codeplexarchive.blob.core.windows.net/archive/projects/virtualroutermanager/virtualroutermanager.zip
    https://github.com/denis-peshkov

    Всего записей: 6856 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 04:05 21-02-2019 | Исправлено: brduakhTMP, 04:06 21-02-2019
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые, подскажите пожалуйста. Может ли это программа как то помощь зафиксировать у компьютера ТТЛ? Я знаю, что его можно менять, ка это работает проходя разные соединения - устройства, ТТл обычно теряет одну единицы. И при пользовании интернетом если Вы пользуетесь тарифом для смартфона, планшета а инет получаете в комп через модем, то, оператор при желании это вычислить и может применить в отношении Вас разные "санкции" (теперь это модно и всем стало известным словом).
     
    Вот и подсказали, якобы при помощи этой программы, можно ФИКСИРОВАТЬ ТТЛ и в компьютере. Чтобы исходящие из компьютера все сигналы имели имели одинаковые ТТЛ (который задан в компе).
    Вайфая в компьютере нет и использовать его как точка доступа мне нет нужды.
     
    Если нет, то как можно это делать?

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 15:02 12-04-2019 | Исправлено: Aktaf, 15:02 12-04-2019
    brduakhTMP



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Connectify обновилась до: 2019.1.0.40045

    Всего записей: 6856 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 23:51 28-04-2019
    brduakhTMP



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    https://www.connectify.me/lite-plus не знаю что это такое, кто-то пробовал?
    Connectify обновилась до: 2019.1.2.40048

    Всего записей: 6856 | Зарегистр. 20-04-2016 | Отправлено: 16:51 17-06-2019 | Исправлено: brduakhTMP, 17:06 17-06-2019
    yuriko1158

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    чет с Connectify какие то проблемы пошли ...
    не видит всех адаптеров.
    есть у кого какие мысли?

    Всего записей: 1078 | Зарегистр. 27-02-2015 | Отправлено: 15:09 02-04-2020
    mbrz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yuriko1158
    Цитата:
    не видит всех адаптеров.  
    есть у кого какие мысли?
    Использовать ту версию поделия, где всё работало, это ведь очевидно.
     

    Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 18:50 02-04-2020
    yuriko1158

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mbrz
    так эту версию я использовал почти 3 года.нормально работало ...
    а потом раз,и всё.сетевой адаптер RNDIS в упор не видел ...
    полдня ковырял систему ...
    таки нашел решение.с сайта майкрософт скачал фикс MicrosoftEasyFix20140.mini_
    которая правит сетевые настройки.исправило ...
    Connectify начал видеть сетевой адаптер,да в придачу ещё и Sound Wire Server начал правильно работать.
    так что проблема оказалась в ОС 7.а не в Connectify ...

    Всего записей: 1078 | Зарегистр. 27-02-2015 | Отправлено: 22:12 02-04-2020
    pech_1212

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Просьба перезалить файл Connectify 9.0.3.32290 Pro Plus 1.1 из шапки( он битый)

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 28-04-2007 | Отправлено: 00:27 20-05-2020
    yuriko1158

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Connectify 9.0.3.32290 Pro Plus 1.1 из шапки( он битый)

    враньё,нету такой версии в шапке.он есть только в другой теме.

    Всего записей: 1078 | Зарегистр. 27-02-2015 | Отправлено: 16:21 16-07-2020
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ранее я в шапке темы размещал вот эту крайне важную информацию:
     
    "Очень важные моменты, которые нужно учитывать при использовании Connectify Dispatch [?] + крайней (и окончательной) рабочей версией Dispatch на данный момент является версия 2018.4.3.39218 (дистрибутив всегда можно скачать здесь!)  
    Ранее наиболее рекомендованная версия Dispatch 2016.0.10.37829 с 1 января 2019 года больше не работает по причине включения в код компонентов этой версии ограничения на конечный срок работоспособности со стороны разработчика!
     "
    Так вот эти мерзавцы и негодяи (разработчики программы), с 1 января 2020 года, точно также заложили тайм-бомбу и для версии 2018.4.3.39218. Теперь и эта последняя из рабочих версий, на которых работает купленная лицензия, больше не работает.
     
    Что теперь использовать (какую из версий) - фиг его знает? Буду искать старые "заломы", раз эти твари не дают использовать честно купленную много лет назад бессрочную лицензию.
     
    Сказать что я взбешён таким "сюрпризом" в Новом году - ничего не сказать...
     
     
    UPD:
    Старый дистрибутив версии 7.3.2.30404, к счастью, продолжает работать и, вероятно, не содержит никаких тайм-бомб. Более того, купленные ключи для него подходят!
     
    UPD2:
    Из переписки со службой поддержки выяснилось, что существует ещё один, вероятно самый последний вариант билдов - 2018.4.3.39226, в котором нет "тайм-бомбы", и который всё ещё работает и регистрируется купленными ключами.
    Ссылку я разместил в "шапке темы".

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 11:30 01-01-2021 | Исправлено: cracklover, 14:45 04-01-2021
    Alatena



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте. Прошу помощи.
     
    В компьютер интернет поступает по кабелю ("Подключение по локальной сети"). Подключила к нему когда-то купленный TP-LINK Wireless USB Adapter (TL-WN722N), нужно через него раздать wi-fi на приставку к ТВ.  
    Для простоты установила Virtual WIFI, создала сеть. ТВ-приставка и телефон эту сеть видят, но подключиться не могут, тормозится на статусе "Подключение IP-адреса".
     
    Дальше, видимо, нужно настраивать "Общий доступ к подключению к Интернету". И вот тут я совсем запуталась. Пробую разные варианты, везде ошибка. Что нужно сделать?
     
    Windows7, SP1.
     
    Скриншот: https://prnt.sc/wihslf
     
    Добавлено:
    Скриншот при попытке изменить свойства "Подключения по локальной сети": https://prnt.sc/wiiakm
     
    Добавлено:
    В "Брандмаузере Windows" "Дополнительные параметры" не работают. https://prnt.sc/wiie7j

    Всего записей: 536 | Зарегистр. 03-06-2008 | Отправлено: 22:53 07-01-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Connectify / Mars WiFi / Baidu WiFi / GGWiFi / Magic WiFi


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru