Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » легкий календарь (не PIM - ежедневник) с номерами недель

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плиз простой календарь, но чтобы умел показывать порядковые номера недель. Не ежедневник (PIM) и т.п., а лёгкий календарь безо всяких наворотов.
Смешно, но факт: среди безбрежного моря подобных прог сложно найти что-то в таком роде: попадаются либо тяжёлые монстры вроде MS Outlook и его бесчисленных клонов, либо совсем уж примитивные наколенные поделки, без элементарной настройки форматов даты и недели, размера окна и т.п. А где же средний класс?!  
Язык фейса желательно англицкий.
Спасибо!
 
З.Ы.
Пробовал Rainlendar, но чего-то он с моей системой не подружился. Да и настраивать его под себя довольно заморочно.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 10:35 03-06-2011 | Исправлено: oshizelly, 10:36 03-06-2011
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил, т. к. мембер сам не знает, что хочет

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:51 03-06-2011 | Исправлено: shadow_member, 12:50 03-06-2011
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
AMP Calendar 2.42 http://www.ampsoft.net Портабельный. Уверен, на этом ваши поиски прекратятся  

Спасибо, но, похоже, не совсем то, что я спрашивал. Во-первых, судя по картинке, он не показывает порядковый номер недели. Или это можно настроить?
Во-вторых, у меня в системе, в том числе, в трее и так уже полно всякого, не хочется ничего добавлять. В идеале, нужна обычная прога с минимальной интеграцией в систему и без прописки в 10 местах в реестре и желания резидентно висеть в процессах. Кликнул по иконке на Рабочем Столе - запустилась, посмотрел что надо - закрыл... Потому и ищу легкую, чтоб быстро запускалась.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:02 03-06-2011 | Исправлено: oshizelly, 12:05 03-06-2011
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Запускается- пулей (сигарету не успеваю выкурить)
Портабельная- в систему не интегрируется.
Номер недели- в опциях.
Трей- в опциях.  
Вы то хоть смотрели? Или абы написать?

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:52 03-06-2011
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Вы то хоть смотрели? Или абы написать?

Смотрел картинки Ну, описание прочел на оффсайте, но там не было ответов на мои вопросы, потому и переспросил.  
Короче, убедили, буду качать и ставить. Спасибо!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 15:50 03-06-2011 | Исправлено: oshizelly, 15:50 03-06-2011
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Есть программка, вот только не помню, где скачивал - Каледарь на 1900-2099 годы. Требованиям Вашим вполне отвечает, ни настроек (можно только праздники и памятные даты вставлять), ни сведений о программе, вот только из свойств файла:
- Исполняемый файл программы для расчёта календарей с 1900 по 2099 гг.
- Производитель WAF
- версия файла - 1.00.0006
- Имя файла - Calendar.exe
- размер 143 360 байт
дата создания 27.10.2009

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:37 03-06-2011
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
AMP Calendar 2.42 http://www.ampsoft.net Портабельный. Уверен, на этом ваши поиски прекратятся  

Таки да! Поставил прогу и убедился, что она действительно, отвечает всем заявленным качествам по быстроте и по функционалу. Ну, или почти всем.  
Из мелких минусов: не позволяет менять рамеры своего окна. Также пишет в системный реестр, так что не на 100% портабельна, но пишет совсем немного: просто создает новую ветку и записывает  туда  несколько ключей со своими настройками.
Так что, оставлю ее у себя жить. Спасибо за подсказку!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:25 04-06-2011 | Исправлено: oshizelly, 16:27 04-06-2011
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь уже третий день AMP Calendar 2.42, действительно удобная прожка. Особенно понравилось, что вызывается и сворачивается по горячей клавише, которую можно назначить по собственному выбору.
 
Вот бы еще в пару к этому календарю что-нибудь столь же легкое и удобное, чтобы показывал на Рабочем Столе крупно текущую дату (как это сделано в Windows Vista и Win 7 через гаджет). Ни у кого нет такой штучки на примете?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 13:15 07-06-2011
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Такое мне не попадалось, но присутствует в некоторых программах- часах (например, аналоговые круглые или прямоугольные, время + дата). А такое встречалось и бесплатное, и портабельное, но сей минут под рукой нет.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:36 07-06-2011
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
 присутствует в некоторых программах- часах (например, аналоговые круглые или прямоугольные, время + дата). А такое встречалось и бесплатное, и портабельное, но сей минут под рукой нет

Оно как бы не к спеху, обхожусь пока... Но если в обозримом будущем что-то подвернётся под руку, особенно из портабельных, буду признателен за ссылку.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 04:52 08-06-2011
taukiev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот простой сайт в использовании и легкий. http://nomernedeli.com/
Опредлеяет номера недель по стандарту ISO 8601

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-11-2011 | Отправлено: 00:49 21-11-2011
Bobry



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое же искал, нашел http://uc.maximus.in.ua/ Ultimate Calendar

Всего записей: 26 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 22:48 23-02-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто о чём, а я - опять о календарях. Посоветуйте симпатичный календарик с возможность быстро развернуть на весь экран и переключать режим отображения неделя/месяц/год - но лёгкий, красивый и без миллиона тяжёлых ненужных фич. Целый час искал в Гугле и софтохранилищах по ключевым словам desktop calendar software, но не нашёл ничего подходящего  
Похоже, подобный софт не слишком востребован, а преобладают всевозможные навороченные органайзеры вроде MS Outlook, EssentialPIM, Efficient PIM и миллиона их клонов. Конечно, там тоже есть календарь, но обычно не слишком удобный, лёгкий и симпатичный. Во всех этих прогах упор делается на функционал органайзера. А я уже юзаю MS Outlook, зачем мне ещё один такой же комбайн?
 
Спасибо!
 
Добавлено:
Вот нашёл вроде бы по всем параметрам подходящую прожку Aeris Calendar - лёгкий, красивый (IMHO). В качестве бонуса показывает в своём окне и в системном трее краткие сведения о текущей погоде + прогноз на пару дней вперёд. Но одно досадное  упущение сводит на нет все плюсы: формат недели в календаре - только англо-американский, то есть, первый день недели - воскресенье, а не понедельник. Это жёстко забито в коде и никак не настраивается  (Общался с автором, он подтвердил: да, формат недели только такой. Он обещал подумать, возможно, добавит опцию в следующей версии, но когда она будет и будет ли вообще - неизвестно. Последний раз прога обновлялась 6 лет назад, в 2009 году.) Из-за этого юзеры из прочих стран, включая Россию, не могут пользоваться прогой по прямому назначению.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 09:37 06-05-2015
Penaruga



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто о чём, а я - тоже о календарях.
Тема выдаётся при поиске календаря.
У мяня такой же вопрос, собственно.
Я пока использую VueMinder Calendar
Видели?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49646
Вроде бы то что Вы искали.
Или может быть Вы нашли уже искомое?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 01:20 31-05-2020
kraeved



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
UK’s Kalender
 
 

Всего записей: 1000 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 03:46 10-04-2021 | Исправлено: kraeved, 23:49 29-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » легкий календарь (не PIM - ежедневник) с номерами недель


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru