Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenSection Organizer | WinOrganizer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Wizzz_art



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря удивился, когда не нашел ничего конкретного про GSO. Прожка довольно занимательная, а в Программах не обсуждалась... Или я плохо искал... Если так перенаправьте плиз. Только не ругайтесь.
Но я не об этом. Вопрос у меня следующего плана. Как ее заставить звонить не тональным набором а импульсным? В настройках самого GSO не нашел, а модем и так на импульс настроен. Вроде мелочь, а неприятно. И порой критично
Не хочется из-за этого в uninstall ее отправлять. Очень уж она мне ндравиться.
Заранее спасибо.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 19:27 13-07-2002 | Исправлено: Maz, 20:20 19-04-2023
ALKi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akak
У меня - нет.
 
Вот:
Небольшой аутлук по проблемам, которые мне удалось наковырять в триальной версии <subject> (текущая версия - 2.1) за 5 (!) дней работы с прогой  
 
Итак:
1) как не работало автоопределение урлов, так и не работает... В саппорте ответили, что "... пока не реализовано, так как возможности нового встроенного редактора гораздо мощнее, чем это было в предыдущей версии программы..."; ИМХО такая малостью, а все еще не реализовали...
 
2) если на документ поставить encryption (right click -> security tab) - как не пытайтесь, а алармозависимые записи так и не появятся в окне Today после перезагрузки <subject>... Обходится снятием пароля на документ или всю GSO-базу целиком...
 
3) дикость какая то, но любая пвторяющаяся задача отображается нормально (в смысле с установленной ей продолжительностью) только на текущий день. Далее, если посмотреть расписание на следующий recurrent-период - продолжительность задачи - 30 мин (это визуально - на самом деле отсутствует и время окончания задачи, причем неважно, как оно было установлено - параметром for или until). В режиме календаря повторяющейся задачи как таковой на Tommorow и далее не появится. Никак пока не лечится - саппорт уже в курсе...
 
4) все в том же Today задача с более поздним временем может спокойно стоять до задачи с более ранним временем. Ну ни фигня?
 
5) если отметить задачу выполненной в выскочившем окне аларма - ее статус останется прежним. Если подобную операцию провести в главном окне программы - статус задачи правильно выставляется в completed. Лечится только ручками...
 
Ну вот вроде бы и все... далее читая арифметика 5 дней - 5 багов... Что же будет дальше?

----------
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:13 14-10-2002
Sati



-=Think Different=-
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALKi

Цитата:
Что же будет дальше

 
Выйдет новый релиз... и будешь опять искать баги...  
 
Вот и ты начал замечать серьезные ошибки...
 
ps Мне например, уже надоело каждый раз искать 10 отличий... ну никак ЭТО не тянет на финальный релиз...

Всего записей: 858 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 18:51 14-10-2002
ALKi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sati

Цитата:
ну никак ЭТО не тянет на финальный релиз...



----------
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:15 15-10-2002
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Беру текст, копирую в Органайзер 1.3 и 2.1. Сохраняю. В версии 1.3 размер на 15% меньше. Компрессирую. То же самое.  
 
Ну фигово это

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 03:21 16-10-2002
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта.  Народ. Мучался я мучался с новой версией, ну и полез дальше в сторону. Возник такой вопрос: АЧЕМ ВИНОРГ ЛУЧШЕ Treepad'a? (www.treepad.com). То есть ради чего все эти мучения? Я не к тому это чтобы снова начать трепологию о вкусах, просто пжалста напомните мне зачем мы за ВинОрг держимся (кроме пухлых баз)???
 
Спасибо

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 11:36 26-12-2002
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
 
Цитата:
ВИНОРГ ЛУЧШЕ Treepad'a
 
Да уж скорее не винорг, а Goldensection Notes, так как в винорге все же есть как бы подобие PIMа, чего нет в Treepad.
Но вопрос вполне уместен - хотя ВИНОРГ и NOTES обалденно красивенькие, в их очень неудобно работать, уж не говоря  о глюках.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 12:21 26-12-2002
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да уж - сколько фишек заявлено - а самая стабильно работающая-Внешний вид!
остальное дорабатывать и дорабатывать...
пользуюсь этим самым.

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 16:29 26-12-2002
Xeonc

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win Organizer обновился - v. 2.2 (build 370)
 
уже увидел - в варезнике эта инфа давно проскакивала - сорри...

Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 23:54 02-01-2003 | Исправлено: Xeonc, 00:58 03-01-2003
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sati
 
Тут как бы продолжение ценного флейма с Варезника на тему Винорга.
 
 
Цитата:
Так что Aegis нЕчего на зеркало пинять - ищите и обрящите...!
 
 
Эта... Я вообще-то не нападал, а ты уж защищаешься... Это ты какой-нить Золушке скажи, которая встанет перед кривым зеркалом ВинОрга ))))  А в моем случае - посланная неплохая база, за которую ни ключа ни даже просто ответа не дано от разработчиков. Мне между прочим все равно, пусть народ пользуется, если они выставят. Благодаря дорогому РуБорду я их детищем и так поиграться могу  ))))))))))))))))))))) Путь так сказать маленькая отдача и от меня будет.
 
По большому счету - я пишу о проблемах Винорга, но вокруг все как в любовной лихорадке. До "тантрического секса" по твоему выражению, не поднимаются пока. А зря. Если просто будилка или звонилка - это одно. А вот размер баз, скорость работы, импорт-экспорт, удобство пользования - в глубоком дауне. Тут Винорг своей прежней инкарнации сильно проигрывает. Я перешел например на GSO с ACE,  и был пылко влюблен с первого взгляда и счастливо прожил с ним около года. Однако дело, похоже, к разводу идет. При переконвертации базы опухли в 2 (ДВА) раза, даже после компрессии. С вводом текста - гадкая проблема (уже описал в Варезнике). Самое интересное, что похоже этой проблемы нет во вновь созданных базах, а в переконвертированных со старой версии - есть! Причем даже во вновь создаваемых "Заметках" старых баз та же лажа: сначала создай "Title" заметки, а только потом уже можно писать саму заметку... Бред!
 
Стал искать вокруг, и увидел Treepad. Стал сравнивать. Одинаковые тексты втащил в Винорг и Треепад. Сохранил. В Винорге - файл 1м 475к, в Treepadе - 811к!!! К тому же в Treepad простым перетаскиванием мышью в программу входят: txt, rtf, doc, html, mht (возможно и другие), при этом создавая свои  "Notes" сами, и сохраняя имеющиеся линки...  Вот так вот... Правда не уверен, что там есть будилки.
 
Ну все вроде, описал боль душевную. Еще Новый Старый поотмечаю, и пойду видать базы переколбасивать ((((((

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 01:32 08-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правда не уверен, что там есть будилки
 
Будилок там нет... Но Treepad раза три функциональнее чем Винорг, если отбросить те самые будилки.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 01:49 08-01-2003
Sati



-=Think Different=-
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
 
Цитата:
Эта... Я вообще-то не нападал, а ты уж защищаешься...  
 
Да... а я заметил совершенно другой тон!  

Цитата:
А в моем случае - посланная неплохая база, за которую ни ключа ни даже просто ответа не дано от разработчиков.

Мне письма от TGS позже чем через дня три не приходили ни разу, хотя у нас бурная переписка.  

Цитата:
При переконвертации базы опухли в 2 (ДВА) раза, даже после компрессии.

У меня максимум в 1.2-1.5 раз увеличились. С графикой да... базы пухнут как сумашедшие.  

Цитата:
сначала создай "Title" заметки, а только потом уже можно писать саму заметку
 
Ты знаешь, вчера много раз пытался повторить тобой написанное и... видно гранаты у меня не той системы. Я вообще к полю титл не подхожу если не надо создавать вложенные заметки. У меня все вводится, все пишется... Один раз не мог набрать в заметке текст, но при дальнейшем, повторить это мне так и не удалось.
 
Цитата:
Еще Новый Старый поотмечаю, и пойду видать базы переколбасивать  
 
Ну вот после всех праздников заходи - продолжим...
 
Ps а вот про золушку не понял...

----------
Всё только начинается...

Всего записей: 858 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 08:25 08-01-2003
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sati
 
Цитата:
Цитата:Эта... Я вообще-то не нападал, а ты уж защищаешься...  
 
Да... а я заметил совершенно другой тон!  
 
 
??? Перечитай постинги еще раз.
 
 
Цитата:
а вот про золушку не понял...
 
 
Как и я про зеркало. Вроде ничего плохого не делал. Если как-то зацепил отношением к ВинОргу - пардоньте
 
 
Цитата:
Ты знаешь, вчера много раз пытался повторить тобой написанное и... видно гранаты у меня не той системы.  
 
 
Во-во. Вчера у меня получилось несколько раз ввести данные без называния Тайтла. А сегодня - ни хрена уже не получается (( Фабрика гранатная крутую лажу гонит.

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 10:12 08-01-2003
Golovin_Roman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, помогите плиз. С ног сбился, не могу найти кряк к WinOrganizer 2.2 (Build 370).

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 07:49 13-01-2003
ALKi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Golovin_Roman
Это тебе в федеральный розыск надо...

----------
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:13 13-01-2003
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Golovin_Roman
Правила прочти!

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 00:04 14-01-2003
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня провел еще один эксперимент, сравнивал Винорг не только с Треепадом, но и с одной совершенно замечательной програмкой Вебкатчер (WebCatcher). Набор текстов, сохранненный в каждой из них одинаков. Файлы составили: для Винорга - 1м 475к, для Treepadа - 811к, для WebCatcher - 220 kb!!! Конечно это несопоставимые проги, но в чем-то по крайней мере для меня они пересекаются. Так например как хранилище информации WebCatcher делает всех остальных с легкостью. Кроме того, если вы решите пользоваться им как книгохранилищем, он может производить скролл текста во время чтения, выбирая размер букв (как в броузере), делать заметки, закладки, чтобы после найти где остановился, экспортировать книгу (набор текстов) в exe, chm, html. Но это так, побочная мелочь. Основное предназначение WebCatcherа - конечно же сохранять понравившиеся сайты с инета. В общем рекомендую WebCatcher.
 
Удачи всем!

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 11:01 20-01-2003
ALKi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
У меня создается впечатление, что ты сравниваешь проги по одному параметру - размеру базы. Но тут же ты утверждаешь, что
Цитата:
это несопоставимые проги
.  
 
Вот и я хочу сказать о том же: можно сравнивать, например, автомобили одного класса. Однако никто не сравнивает внедорожник с Мерседесом класса "С". Вот и WO - это и есть внедорожник, у которого ядро обвешано кучей модулей, позволяющих делать и это, и вот то, и еще вот это...
 
Если тебя так "напрягает" размер баз, получаемых различными
Цитата:
несопоставимыми прогами
- есть же куча средств, таких как встроенный в NT-based OS компресор файлов, различные динамические "сжималки"...
 
Да и потом - в наше время, когда винты стали размером под 100 с лишним гигабайт, что такое 300-500 Мб?

----------
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:28 20-01-2003
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALKi
 
Ну да, это может выглядеть что я отвращаю народ от Винорга. На самом деле у меня стоят обе. Потому что Винорг незаменим в своей нише у меня, но крупные текстовые файлы теперь приходится перекидывать еще куда-то, ибо у Винорга размер базы - слабость. Похоже придется остановиться на тандеме ВинОрг - WebCatcher. тем более что последний и так в любом случае необходим в хозяйстве. Никто лучше него не будет держать библиотеку из отрывков или целых книг, или сайтов к тому же со всеми их примочками.
 
Так что это не совсем критика, а просто опыт одного из тысяч юзеров о решении своей проблемы.
 
 
>Да и потом - в наше время, когда винты стали размером под 100 с лишним гигабайт, что такое 300-500 Мб?>
 
Так то оно так, если что конечно.... а ведь случись что.... вот тебе и пожалуйста.... Я пленку не люблю, а бекапить на сидишки базы в 300 мб, а у меня таких жизненно важных баз не одна и не две, и не только в Винорге... Разговор конечно пустой, каждый сам решает свою проблему, так ведь мы и в Программах, где идет обмен опытом. Мудрость, она в народе прячется! По крайней мере все, что у меня на компе самое юзабельное, все посоветовано и опробовано этим Форумом. Дай Бог ему долгой жизни!
 
Удачи!

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 23:20 20-01-2003 | Исправлено: Aegis, 23:26 20-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis
cсоглсен с тобой по всем пунктам.
сам давно юзаю и винорг и вебкэтчер (3.31 особенно хорош!)
 
Добавлено
размер баз в винорге, на мой взгляд, как раз показывает класс программы - ибо в суперпроге все должно быть прекрасно - а винорг еще сыроват..
это вроде мелочь, но вместе с остальными недостатками все это удручает сильно.

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 15:54 21-01-2003
ALKi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vito333
Aegis
Ну не знаю, господа.... Меня вот не удрачает размер баз ИМХО лучше все иметь в одном месте, чем разбрасывать по прогам...

----------
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:13 21-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenSection Organizer | WinOrganizer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru