Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenSection Organizer | WinOrganizer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Wizzz_art



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря удивился, когда не нашел ничего конкретного про GSO. Прожка довольно занимательная, а в Программах не обсуждалась... Или я плохо искал... Если так перенаправьте плиз. Только не ругайтесь.
Но я не об этом. Вопрос у меня следующего плана. Как ее заставить звонить не тональным набором а импульсным? В настройках самого GSO не нашел, а модем и так на импульс настроен. Вроде мелочь, а неприятно. И порой критично
Не хочется из-за этого в uninstall ее отправлять. Очень уж она мне ндравиться.
Заранее спасибо.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 19:27 13-07-2002 | Исправлено: Maz, 20:20 19-04-2023
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2) гибкое шифрование документов (можно зашифровать файл, ветвь дерева, или отдельную страничку)  

можно пользоваться стандартными возможностями EFS

Цитата:
3) Гибкая работа с таблицами (Ctrl+enter вставка новой строки). Ни одна программа, включая Word, не позволяет это сделать так просто. Вы это оцените, если регулярно будете работать с таблицами.  

а не проще LibreOffice Calc для этого запустить?

Цитата:
6) Возможность хранения на странице файлов-вложений в произвольном формате.  

во это точно мне не нужно.
 
Короче я понял это не то что я ищу.
 
Добавлено:

Цитата:
есть какая-то настройка, чтобы сделать сабж действительно портабельным?

имплантация своих мыслей в голову программиста помогает говорят.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 21:41 22-01-2012
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил WinOrganizer 4.4 (Windows 7/ 32)
Не вводятся английские буквы в названии папок
http://lh4.ggpht.com/-xiI0uRcU3-U/UZ8zEk9W_SI/AAAAAAAAYWM/PvaE_VBhvVA/s0/clipboard.png
Там где написано Delphi - скопировано через буфер обмена, при попытке нажать любую букву в английской раскладке в поле ввода ничего не происходит.
Это известная проблема или что-то личное?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 13:34 24-05-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer
Win 7 x64, WinOrg 4.4 build 1900 - проблем с вводом нет. Русские, английские - без разницы.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:51 24-05-2013
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Спасибо за ответ
нашел решение на другом форуме - оказалось, в реестре неправильно было установлено значение
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage\1251
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage\1252
В других программах почему-то не сказывалось...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 15:36 24-05-2013
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нормальной версией с ключом GoldenSection Notes 4.4 в варезнике никто не хочет поделиться?

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 12:08 25-05-2013
slide777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли способ победить проблемы с кириллицей?
Стоит Windows 7 x64 немецкая, WindowsOrganiser 4.4 (1900).
Производители пишут, есть поддержка Unicode, но на сколько я понял, поддержка только частичная. То есть внутри документов текст можно написать на кириллице если выбрать шрифта у которого есть кириллица, а в названиях папок в левом столбце и заголовках написать на кириллице не удается, возникают только вопросительные знаки.
Также при переключении языка программы на русский вместо названий меню "Файл", "Правка", "Вид"... получаются кракозябры.
По все видимости эта проблема в немецкой Windows и решить ее можно только переключением региональных настроек Windows на "Русский", что не желательно или есть еще какой-то метод?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 21:05 26-05-2013 | Исправлено: slide777, 21:07 26-05-2013
Nikoderiko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slide777: с таким вопросом - лучше обращаться в техподдержку самой программы.
(контакты на официальном сайте).
Она пока что работает довольно оперативно.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 23:45 27-05-2013
slide777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikoderiko, спасибо, я так и сделал.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 00:18 28-05-2013
slide777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Написал им неделю назад на емаил и создал обращение в разделе «Поддержка», тишина... Наверное уже забросили обслуживание.  
Ну и ладно. Перешел на EssentialPIM. Программу протестировал, полная поддержка Unicode. Кириллица отображатся корректно на Win-операционке любой локализации, как сам интерфейс, так и записи и заголовки, а также корректный поиск на русском. Немного похожа на WinOrganizer.
Это так, в качестве альтернативы, если у кого подобные проблемы с русским текстом.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 18:50 01-06-2013
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Кто мне подскажет, как сделать такую же форму у себя?
 
Т.е. Название и внизу  рецепты. А то у меня сейчас там в левом верхнем углу папка торчит...

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 16:48 04-06-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gueest
Слева, где дерево документов, там не папка (как у Вас), а заметка, на приведённой картинке этого не видно. А уже в этой заметке отдельные записи. Т. е. добавляете заметку (в дереве документов), а уже потом, с правой стороны, добавляете заметки (кнопкой "Ins" или мышкой, правой кнопкой))

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:52 04-06-2013 | Исправлено: Andarin, 17:55 04-06-2013
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin, спасибо за ответ. Но вы видимо моего вопроса не до конца поняли. Про дерево документов, папки, заметки - это все понятно. Я хочу понять нечто другое. Как у одной заметки сделать несколько вариантов названий тех же рецептов приготовления кофе, как на скрине. Там по нажатию на каждое название внизу появляется новый рецепт. Заметьте, мы дерево документов даже не трогаем. Как такое организовать у себя?  
Этот вариант с рецептами приготовления кофе идет уже с программой изначально. Для образца, как я понимаю.
P.S. Под фразой "папка торчит" я имел ввиду окно именно скрина.  Вместо слова Название у меня там находится папка, почему-то...
 

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 22:34 04-06-2013 | Исправлено: Gueest, 22:48 04-06-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gueest
Может, я непонятно объяснил, но именно Вы меня не поняли. Конкретно этого образца у меня нет, но и так всё ясно. Слева, в дереве документов - заметка "Рецепты кофе" (или как там она называется). В правой части - то что на скриншоте - ТРИ записи. В меню "Вид" - "Список записей" указано "Показать список записей". Но слева, в дереве документов - тип документа "Заметки". А у Вас, тип документа - "Папка" И Вы не можете добавлять в своём документе в том окне, что на скриншоте, в эту папку ничего, только в левом окне. А в этом документе, который на картинке, именно в правом окне можно добавлять записи.
P.S. Хотя я тоже не прав, похоже. Надо разобраться. Пока повторить такое не получилось.
P.P.S. В меню "Вид" уберите "Показать как папку"
 

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:05 04-06-2013 | Исправлено: Andarin, 23:13 04-06-2013
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В меню "Вид" уберите "Показать как папку"  

Убрал. Вообще не то, что я хочу.
 
Добавлено:

Цитата:
В меню "Вид" - "Список записей" указано "Показать список записей".

Вот. что-то начинает вырисовываться. Осталось понять теперь как давать названия в заметках?
Ура!  Разобрался!  
Andarin, большое спасибо за помощь!
На десерт малюсенький вопрос - можно ли сделать чтобы такая структура действовала не на все дерево документов, а только лишь на определенную ее часть?

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 00:03 05-06-2013 | Исправлено: Gueest, 00:17 05-06-2013
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос возник, у меня почему-то линейка вниз не двигается, а только лишь СТРОГО вверх. Хотя в образце с рецептами кофе  я ее могу двигать как угодно. В чем причина, кто подскажет?

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 23:47 05-06-2013
Nikoderiko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На десерт малюсенький вопрос - можно ли сделать чтобы такая структура действовала не на все дерево документов, а только лишь на определенную ее часть?

 
Свойства заметки (ПКМ на дереве документов) -> Свойства
(Должно появиться вот это окно: http://www.softhome.ru/program_images/winorganizer/6.jpg )
 
Открываем вкладку "собственные настройки"
И там включить галочку "Запоминать расположение списка записей, инспектора комментария"
После этого все столбцы (только в этой заметке) будут двигаться отдельно от остальных и помнить своё положение.
 

Цитата:
Такой вопрос возник, у меня почему-то линейка вниз не двигается, а только лишь СТРОГО вверх. Хотя в образце с рецептами кофе  я ее могу двигать как угодно. В чем причина, кто подскажет?

 
Если я правильно понял ваш вопрос -  
Там на образце с рецептами кофе есть кнопочка с Желтым треугольником.
Её включаем - можно двигать элементы окна, её выключаем - нельзя.
 
То же самое можно сделать через меню -> вид -> расположить окна.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 23:09 06-06-2013 | Исправлено: Nikoderiko, 23:16 06-06-2013
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikoderiko, большое спасибо за подсказки.
 

Цитата:
Там на образце с рецептами кофе есть кнопочка с Желтым треугольником.

Что-то я у себя никаких желтых треугольников не нахожу
 

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 01:01 09-06-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gueest
На Ваших скриншотах есть, под пунктом меню "Таблица", самая крайняя справа кнопка.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:10 09-06-2013
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага.....вон вы про какую кнопку. Теперь понятно.
Только я вчера не совсем удачно поэкспериментировал - нажал на крестик справа сверху на окне комментария. И все записи мои исчезли  Теперь открываются только лишь по двойному нажатию на какое-то из названий и то в отдельном окне. А снизу у меня сейчас пустое поле.
Вернуть стандартный вид как-то можно?

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 11:42 09-06-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gueest
Вы вообще хотя бы в меню пробовали смотреть? Я имею в виду меню "Вид" - "Показать комментарий".

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:15 09-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenSection Organizer | WinOrganizer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru