Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Tixati

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tixati



Текущая версия 3.24 от 23.03.24




Tixati мощный, бесплатный клиент сети BitTorrent, обладающий широкими возможностями и приятным, дружественным англоязычным интерфейсом. Программа не требовательна к системным ресурсам.
 
Основные характеристики:
— Ограничения максимальных скоростей скачивания и отдачи и их настройка в зависимости от времени;
— Кеширование файлов на жестком диске (дисках);
— Поддержка DHT и PeerExchange;
— Режим начальной раздачи;
— Автоматическое скачивание торрентов из ленты новостей RSS;
— Поддержка UPnP во всех версиях Windows;
— Последовательная загрузка.


Патч DHT  (на свой страх и риск)
Обновление с докачкой


Голосование: Лучший BitTorrent-клиент


перевод интерфейса программы на русский язык

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:58 10-07-2011 | Исправлено: CHELDAN, 14:42 23-03-2024
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пощёлкай галочки, оно не влияет. Размер выбранного не показывает

точно. показывает всего сколько.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 03:22 27-05-2021
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зато категории можно сортировать перетаскиванием, это офигенно)

Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 03:24 27-05-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zivers, заранее настроил категории, и при начале закачки только категорию указал и все. сама программа знает куда чего и сколько. просто я этим не заморачиваюсь. мне tixati только нужен быстро скачать и все. далее скаченное уходит на роутер а там трансмишен раздает 24/7 как результат - тишина.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 03:32 27-05-2021
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinNN
Цитата:
заранее настроил категории, и при начале закачки только категорию указал и все. сама программа знает куда чего и сколько.

Да, я предчувствовал, что так будет даже удобнее и быстрее. Класс.
 
Попользовался пару недель и мнение: офигенный клиент. Но чувствуется, что сыроват код.
Когда открываю настройки, он у меня подвисает неслабо так, на секунд 5.
 
Второй недостаток что не видно, сколько ты выбрал из торрента, показывает только общий объём файлов.
И место на диске, как Utorrent, не показывает. И при запуске торрента, и внизу во вкладке видно,  
что качается на D\игры и на диске 21\1200 свободно. Удобно и информативно.
 
И ещё неудобно, что торренты не сохраняет в отдельную папку, точнее, это можно настроить,  
но только 1. при начале закачки 2. при окончании.
А у меня в Utorrent это делалось при загрузке торрента в клиент, т.е запускать скачку необязательно.
 
И третье – он у меня почему-то падает периодически. Вчера поставил качаться Cyberpunk 2077  
и очень обломно, когда знаешь, что там 60 гиг качается, а потом через 2 часа видишь, что Tixati упал давно  
и ничего не качалось.
 
И так раза 4 – качает минут 20-30, а потом просто вылетает тихо. Я запускаю, снова качает и потом вылетает.
Хоть бы окно показывал с ошибкой, чтобы заметно было.
 
 

Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 10:49 18-06-2021
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zivers
При запуске не зависает, показывает сколько выбрано, последнюю папку загрузки сохраняет, никогда ещё не падал за три года пользования. Win10x64+Tixati_x64 на английском.

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 12:18 18-06-2021
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0t5
Цитата:
показывает сколько выбрано

 
Ага, держите нас в курсе
 
GoblinNN
Цитата:
точно. показывает всего сколько.


Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 12:24 18-06-2021
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня показывает, у вас, не знаю. Заскриншотить не могу, сейчас торренты не качаю - инет лимитный.

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 13:26 18-06-2021 | Исправлено: 0t5, 13:28 18-06-2021
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zivers
8 лет. Ничего не подвисает. Упал один раз на версии 2.82, потому что разработчики с портативной накосячили, исправлено в текущей. УМВР означает, что подвисания и падения, вероятнее всего, связаны с вашей системой, а не программой.
 
По поводу объема выбранных файлов в окне открытия вы можете написать на официальный форум. Это мелочь, скорее всего разработчики реализуют ее в одной из следующих версий, если попросить. Писать здесь это в десятый раз никакого смысла не имеет. Предположу, что большинству пользователей плевать на этот размер, либо они как я пользуются автоматической загрузкой торрент-файлов из папки, пропуская окно открытия. Попробуйте, это удобно.
 
Помните, Tixati - это не uTorrent. uTorrent - это не эталон и не законодатель того, каким должен быть торрент-клиент. То, что свои привычки использования такой программы вы нажили вместе с uTorrent, - это ваши проблемы, а не Tixati. Вы либо миритесь с тем, что часть привычек придется менять, либо продолжаете пользоваться uTorrent. Ну или продолжаете жаловаться в пустоту, не вы первый, не вы последний...

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 14:04 18-06-2021 | Исправлено: eddiezato, 14:05 18-06-2021
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Цитата:
УМВР означает, что подвисания и падения, вероятнее всего, связаны с вашей системой, а не программой.  

УМВР так же означает, что говорящий не понимает даже основ логики.  
Если, к примеру, вас вчера не изнасиловали не означает, что у других вчера не было данной проблемы.
 
Хотя в данном случае да, причина скорее всего в моей системе, но я без претензий, просто сообщил тут о падениях,  
может у кого-то тоже падает и он думает, что у него одного.
upd: только что увидел на раб. столе лог tixati, написано "out of memory!", хотя из 16 гиг у меня занято не больше 3-4 максимум.  
т.е в проге есть утечка памяти.
 
eddiezato
Цитата:
По поводу объема выбранных файлов в окне открытия вы можете написать на официальный форум. Это мелочь, скорее всего разработчики реализуют ее в одной из следующих версий, если попросить.  

Это настолько мелочь, что до сих пор, за 11 лет, так и не сделали.  
Уже всё там давно написано. Ответа нет.
 
eddiezato
Цитата:
Писать здесь это в десятый раз никакого смысла не имеет.

Не в десятый, а второй, господин-любитель передёргивать.  
Первый когда увидел, второй сейчас, когда резюмировал итоговое мнение о клиенте.
 
eddiezato
Цитата:
Помните

Спасибо! А то без вас я не разберусь, как мне составлять мнение.
 

Цитата:
То, что свои привычки использования такой программы вы нажили вместе с uTorrent, - это ваши проблемы, а не Tixati. Вы либо миритесь с тем, что часть привычек придется менять

 
При чём здесь эталон, наверное удобнее видеть, чем НЕ видеть, какой размер файлов ты выбрал? ИЗ торрента 100 гиг выбрал 12 нужного.
И сколько осталось свободного места на искомом диске тоже удобнее видеть, чем НЕ видеть.
 
Вообще, умиляют ретрограды. которые шикают на новшества или тягу к более лучшему в угоду тому, что им привычно  
и при это в этом же упрекают других. Лол.





Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 14:21 18-06-2021 | Исправлено: Maz, 18:46 20-06-2021
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zivers
Окститесь, "новатор". У вас что ни сообщение, так "А у меня в Utorrent". Смешно читать, право слово.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 14:52 18-06-2021 | Исправлено: Maz, 18:46 20-06-2021
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tixati version 2.84 is now available. There are a few new features and several important fixes:
Цитата:
- new option to auto-stop downloads on low disk space in Settings > Transfers > Files
- adjustable low disk space threshold
- updated file allocation routines, better behavior on non-sparse file systems
- minor optimizations to piece-cache file read/write timing
- fixed rare file handle leak in Linux build
- new password-lock feature in Settings > User Interface > Behavior
- user interface can be locked when hidden in tray
- main settings window can be password protected
- option to force program to start locked and hidden in tray
- fixed minor problems with DHT/Channel announce sequencing
- on Windows build, fixed problem with receive-message window causing unexpected main window raise
- fixed problem with DHT-off warning being shown at startup when DHT is actually still loading
- fixed problem with inaccurate file system free space reading on location tooltips in preload window
- when adding new contacts, current incoming message status is now correctly transferred from the channel
- a few other minor GUI fixes and adjustments
- updated IP location tables

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 08:46 25-06-2021 | Исправлено: eddiezato, 08:47 25-06-2021
Fafy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто подсказать, а то у меня мозг закипает, чем отличаются команды планировщика в меню Shutdown:
 
             Shut Down System Immediately
             Shutdown
 
             Allow System Suspend When All Downloads Complete
             Allow System Suspend When All Transfers Complete
 
             Shut Down System When All Downloads Complete
             Shut Down System When All Transfers Complete
 
Как по мне, завершить работу системы или выключить компьютер или просто выключить - это всё одно и тоже, так зачем столько вариантов для планировщика??? Ведь результат один и тот же! Это как в лоб или по лбу.
Но может я что-то недопонимаю.
 
Да и чем отличаются Downloads Complete и Transfers Complete?
Если с загрузками всё понятно и однозначто, то с Transfers Complete есть вопросы, это не только загрузка но и раздача? Если и раздача, то как она может именть иметь окончание, т.е. быть выполненым?

Всего записей: 727 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 20:19 17-07-2021 | Исправлено: Fafy, 20:26 17-07-2021
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если с загрузками всё понятно и однозначто, то с Transfers Complete есть вопросы, это не только загрузка но и раздача? Если и раздача, то как она может именть иметь окончание, т.е. быть выполненым?
 

Fafy
Раздачу можно ограничить временем\объёмом...

Всего записей: 2223 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 21:05 17-07-2021
Fafy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleksandr SHCH
У меня немного другой вопрос: чем отличаются Downloads Complete и Transfers Complete?  В Transfers  предполагается не только скачивание, но и раздача? Если да, то не совсем понятно о завершении раздачи, т.е. когда Готово. Ведь раздавать можно вечность и это пользователь может определить когда хватит, т.е. готово или есть ньюансы? Не совсем понятно, зачем автор ввёл такое расплывчатое понятие как Transfer? Есть же чёткие понятия как Загрузка, Раздача и Торрент-файл.

Всего записей: 727 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 21:11 17-07-2021 | Исправлено: Fafy, 21:36 17-07-2021
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может кто подсказать, а то у меня мозг закипает, чем отличаются команды планировщика в меню Shutdown:
 
             Shut Down System Immediately
             Shutdown
 
             Allow System Suspend When All Downloads Complete
             Allow System Suspend When All Transfers Complete
 
             Shut Down System When All Downloads Complete
             Shut Down System When All Transfers Complete
 
Как по мне, завершить работу системы или выключить компьютер или просто выключить - это всё одно и тоже, так зачем столько вариантов для планировщика??? Ведь результат один и тот же! Это как в лоб или по лбу.
Но может я что-то недопонимаю.  

Fafy
Мне тут пришло в голову, что это может быть связано с современными версиями Windows, где по умолчанию нет отключения компьютера.

Цитата:
У меня немного другой вопрос: чем отличаются Downloads Complete и Transfers Complete?  В Transfers  предполагается не только скачивание, но и раздача?  

Подозреваю, что так.
P.S. Я сам никогда не использовал функции завершения работы приложений, поэтому могу только предполагать...

Всего записей: 2223 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 00:16 18-07-2021
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fafy
Все ясно и понятно.
Downloads - только торренты, которые скачиваются.
Transfers - все торренты, и скачивание, и раздачи.
Раздачи можно ограничить, чтобы они не длились вечно, а останавливались по достижению соотношения скачанного к отданному, или через определенное время. Например, раздать 4 объема скачанного или раздавать только 2 часа.
В итоге можно выключить ПК как по окончании всех скачиваний, так и по окончании всех файлобменов, и скачиваний, и раздач.

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 09:25 18-07-2021
Fafy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почти закончил перевод приложения на русский язык, осталось пару моментов, которые хотел бы уточнить по некоторым строкам.
 
 

Всего записей: 727 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 13:46 20-07-2021 | Исправлено: Fafy, 19:17 25-07-2021
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fafy
Цитата:
Для правильного перевода этого приложения нужно знать как это всё устроено, протоколы, обмен и проч. Тому учитывая мои неглубокие познания в этой области прошу знающих подсказать с некоторыми строками.

У меня другой вопрос – а что это у вас за перевод и зачем он?  
Если уже есть и давно почти профессиональный русский перевод,  
к тому же от человека полностью в теме. А ваш зачем?

Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 14:18 20-07-2021 | Исправлено: Zivers, 14:26 20-07-2021
Fafy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если уже есть и давно почти профессиональный русский перевод,  
к тому же от человека полностью в теме. А ваш зачем?

Вы про перевод от автора notaLamer?
Этот "почти профессиональный перевод" и сподвиг сделать свой перевод. Это и ответ на вопрос, а зачем?
Отнюдь не умаляю труд notaLamer (снимаю шляпу), но и постоянно им пользоваться мне не зашло. Некоторые расплывчатые термины типа Transfer=Передачи и сыроватость перевода в целом меня немного напрягали, да и наличие ошибок тоже не доставляли удовольствия. Сначала хотел его доперевести, но потом понял, что по хорошему нужно будет сделать всё сначала и до конца. Даже после полного завершения перевода файла-шаблона в интерфейсе оставалось еще очень много на английском. Очень напрягало видеть русский и английский текст в одном предложении. Это особенность  данного приложения, или правильнее, подхода к локализации интерфейса в данном приложении. Мне много пришлось добавить строк (буквально вылавливая их), которых не было в шаблоне для перевода. Часть английского, к сожалению, так пока и останется не переведённым, так как приложение не все строки подхватывает из файла перевода, но сделал, насколько возможно по максимуму.
Надеюсь общими усилиями сделать максимально качественный перевод. Или всех и так всё устраивает?

Всего записей: 727 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 18:52 20-07-2021 | Исправлено: Fafy, 19:25 25-07-2021
GoblinNN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я лично вообще английский оригинал пользую. привык.

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 23:22 20-07-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Tixati


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru