Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Sysinternals (Microdoft) PsExec

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

enykey90

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скачал Sysinternals PsExec (http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897553), пытаюсь ей запустить другую прогу удаленно в локалке, для чего PsExec и предназначена. перепробовал разные параметры и права запуска. выдает 2 типа сообщений:
couldn't access 192.168.1.111:
Эърчрэю т фюёЭэях(э повёрнуты в другую сторону)
или
couldn't access 192.168.1.111:
другая арба-кадабра
 
вопросик: как разобраться в адракадабре, перевести её хотя бы вручную, и почему couldn't access? пробовал фаервол аутпост в режим разрешения ставить и отключать.
 
подскажите пожалста что делать!


Книга Марка Руссиновича и Аарона Маргозиса

Утилиты Sysinternals. Справочник администратора.


Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-12-2009 | Отправлено: 18:21 11-07-2011 | Исправлено: Maz, 11:15 17-02-2017
ComradG



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
enykey90
во-первых, внимательно ознакомиться с параметрами командной строки сабжа. я не про psexec /?, а про инфу в инете, где люди описывают свои навыки раьоты с тулзой. во-вторых, чтобы прочитать сообщения об ошибке следует изменить шрифт консоли на "люсиду" и сменить кодовую страницу:
Код:
chcp 1251
. пробуй.

Всего записей: 2038 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 20:45 11-07-2011
enykey90

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СПАСИБО, камрад, уже пробую
ты гений!!!! наконец-то я научился менять кодовую таблицу консоли!!! спасибо большое! давно мучался с этим. а так просто. кстати, почему командную строку называют консолью, а также клаву, монитор. плюс в программировании консоль. что это за консоль такая многоликая, в чем ее физический смысл?
 
Добавлено:
только оказалось надо 866 кодовую таблицу, во-первых. во-вторых, на прогу psexec это все равно не действует.
 
Добавлено:
пробовал менять кодировку 1251, 866 - символы в ответах программы psexec не менялись. т.е. кодировка консоли не влияет не кодировку в проге

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-12-2009 | Отправлено: 21:31 11-07-2011
enykey90

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отгадка такова: psexec работает только при включенном простом общем доступе или (непроверено) при включенном госте.
отгадки абракадабры у меня нет

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-12-2009 | Отправлено: 20:15 14-07-2011
garbals



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть несколько вопросов
1) как запустить скрипт  под учеткой  пользователя который залогинен на удалённом компьютере  
2) правильно ли я делаю  
psexec.exe \\192.168.1.5 -s -d "\\domain\install.bat"
в батнике прописана инсталляция программы  и копирование настроек  
и как сделать чтобы можно было инсталлировать по списку ??
 

Всего записей: 360 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 16:21 03-11-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прочитал это:
 
утилита psexec.exe из состава PsTools. Утилита предназначена прежде всего для запуска программ на удаленном компьютере, однако для нашей задачи она тоже здорово подходит. Дело в том, что у нее есть два нужных нам ключа:
-l – При запуске процесса пользователю предоставляются ограниченные права (права групп администраторов отменяются, и пользователю предоставляются только права, назначенные группе «пользователи»). В ОС Windows Vista процесс запускается с низким уровнем благонадежности.
-d – Указывает, что не нужно ждать завершения приложения.
Всё, что нам нужно сделать это поместить psexec.exe в папку system32.
Затем пишем файл chrome.bat такого содержания:
psexec.exe -l -d «C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe»
Создаем ярлык bat-файла на рабочем столе и меняем для удобства значок на привычный. По аналогии создаем bat-файлы для запуска других браузеров и прочих интернет-программ.
 
у меня W7-64 поэтому я написал:
 
psexec.exe -l -d "%ProgramFiles(x86)%\Internet Explorer\iexplore.exe"
 
 
но браузер не запускается.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:07 27-01-2012 | Исправлено: krserv, 02:44 27-01-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PsExec v1.98 - Execute processes remotely
Copyright (C) 2001-2010 Mark Russinovich
Sysinternals - www.sysinternals.com
C:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe started with process ID 880.
 
C:\Windows\System32>
 
я не могу понять я думал, что у меня должен запуститься iexplorer, a он получается не запускается в графической оболочке, а далее как? Как понять, что iexplorer будет работать с пониженными правами, т.е уровня пользователя?
Как это можно проверить, что после этой команды запуск Браузера будет с пониженными правами?  И до каких пор будет действовать эта команда? до перезагрузки?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 02:43 27-01-2012 | Исправлено: krserv, 02:47 27-01-2012
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
для этого есть Drop My Rights. …недостатки

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 11:06 27-01-2012 | Исправлено: Inoz2000, 11:13 27-01-2012
caxap



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книга Марка Руссиновича и Аарона Маргозиса

Утилиты Sysinternals. Справочник администратора.


Всего записей: 1968 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 03:52 19-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Sysinternals (Microdoft) PsExec


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru