Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Продукты компании Esko-Graphics

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leibniz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программные и технологические решения для печати и производства упаковки от компании Esko-Graphics
 
Управление производством упаковки
Быстрее выводите на рынок свои продукты, управляя брендом с помощью решений Esko.
 
Конструирование упаковки
Используйте инновационные инструменты для разработки упаковки в 3D.
 
Препресс для упаковки
Профессиональные препресс инструменты для Mac, PC and Illustrator® и Photoshop®.
 
Цифровая флексография
Добейтесь идеального качества флексографии с помощью гравера Esko CDI и использования передовых технологий растрирования HD Flexo.
 
Режущие плоттеры
Быстрая и качественная резка вывесок, дисплеев , упаковки и образцов на режущих плоттерах Kongsberg.
 
Тут обсуждаем работу программ и как в них работать!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 02-08-2006 | Отправлено: 18:35 22-07-2011 | Исправлено: niki81, 17:44 05-03-2018
Beaver242



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rip node - сетевое имя компа, на котором диспетчер запущен... достаточно указать правильный порт эсколинка, и должно всё подцепляться.
 
если нет - проверять пинги, сети, файрволы и порты.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 12:37 29-07-2011
leibniz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Регистрации флексрипа мешал Skype и Gladinet (для работы с облачными ресурсами).  
Не разбираясь с портами просто контролирую ситуацию при установке всякой новой програмы.  
 
Спасибо splxgf: Мануал на русском по флексрипу  
 
http://narod.ru/disk/27150183001/FlexRip%20C.pdf.html

Всего записей: 28 | Зарегистр. 02-08-2006 | Отправлено: 11:12 10-10-2011
andreykin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leibniz, ссылочка не рабочая. Ведет на Ваш локальный комп, видимо.  

Всего записей: 71 | Зарегистр. 19-08-2016 | Отправлено: 19:39 08-03-2018
ACTPOHOM2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Esko  не только упаковка и флекса.

Всего записей: 165 | Зарегистр. 25-12-2015 | Отправлено: 21:54 10-03-2018
VG616



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
 
В общем пытаюсь наладить работу Esko AE с использованием PackEdge. версия 16.1.1
 
Вопрос в чем, пытаюсь настроить воркфлоу, но возникли проблемы с SmartName, попросту то, что есть в справке Esko, а конкретно Report Maker, отсутствует у меня. Это не полность софта и нужно устанавливать доп модули? или как то можно настроить?
 

Всего записей: 46 | Зарегистр. 05-06-2018 | Отправлено: 16:46 15-06-2018
VG616



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ACTPOHOM2
inter1000
rlavrov
 
Подскажите пожалуйста, как можно при помощи reportmaker, заводить в шаблоне нужные текстовые боксы используя xml. Пытался настроить привязку наименований из xmp, он почему то берет только одно значение. Хотелось бы подготавливать один файл xml со всей нужной инфой и при помощи SmartName, вытягивать нужное в определенные тестовые боксы.
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 05-06-2018 | Отправлено: 15:38 19-06-2018 | Исправлено: VG616, 15:38 19-06-2018
gazmias



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
импортируешь фаил pdf(из люстры) или ai в iCut (или в PackEdge), делаешь что тебе надо а потом экспортируешь в pdf.  
А какой профиль то у этого файла?
 
Я знаю что окружающие меня печатники вообще профиль не знают что такое, но я знаю что их konica minolta bizhub pro c6000l печатает пдфы с FOGRA39 (ISO 12647-2:2004) так как мне надо. В Adobe Color Settings стоит Europe Prepress 3.
 
Нужно ли конвертировать pdf из iCut в FOGRA39 или это как-то можно настроить в настройках iCut Preferences->Color ?
заранее спасибо

Всего записей: 132 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 17:22 20-07-2018
olegsip4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
FOGRA39 (ISO 12647-2:2004) так как мне надо. В Adobe Color Settings стоит Europe Prepress 3

 
Europe Prepress 3 = FORGA51, это новая редакция FORGA39.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 19:26 20-07-2018
gazmias



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olegsip4 спасибо
Europe Prepress 3 у меня пока в adobe FORGA39 Но я знаю про FORGA51.
Вопрос не про adobe. при экспорте PDF/X с люстры профили присутствуют в pdf Output Intent Profile там все Ок
А при экспорте из iCut Output Intent Profile профиля в pdf нет

Всего записей: 132 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 02:15 22-07-2018
olegsip4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А при экспорте из iCut Output Intent Profile профиля в pdf нет

 
а зачем он (цветовой профиль) Вам там? АйКат программа для резки, там главное нестинг - расстановка изделий на заготовке согласно количеству, плавный заход и выход ножа в резку, заход и выход ножа в углах (петля в углах), интерполяция траектории движения ножа в проблемных местах и т.п. - айКат и половину из этого не делает, один раз поставил и понял, что бесполезная прога для резки
 
но, то такэ, на любителя...
 
вернемся к цвету, РИПу плевать, есть в пдф профиль или его нет, например мне приносят на вывод под листовую КОМОРИ с профилями SWOP  - что означает Specifications for Web Offset Publications. это рулонный профиль. Да, будут потери, но кто им виноват? гораздо важнее обращать внимание на TVI, а вот тут -- смотрите в сторону Curve Pilot, PressSync Pilot ну и не лишним будет посетить http://www.color-source.net/en/Colorsource_software.htm  вполне будет достаточно, что с пометкой free.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 04:30 22-07-2018
gazmias



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что бесполезная прога для резки

меня устраивает что можно открывать в iCut и pdf и ai, и тд. раскидывать на лист, делать выпуск на погрешность реза, и экспортировать в pdf для печати, второй pdf-cut идет опять в Ai через плагин на резку на Graphtec-е
olegsip4
какой прогой пользуетесь вы?

Цитата:
РИПу плевать

ну как? если напечатать SWOP и Fogra39 результат будет разный. Проверено на цифровой konica minolta bizhub pro c6000l (RIP свой), Xerox C60 (RIP EFI - Fiery), и на Roland versaexpress rf 640. SWOP темный, плохая передача красного, Fogra - все ок
SWOP  для США Fogra для Европы

Всего записей: 132 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 15:43 22-07-2018
olegsip4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SWOP  для США Fogra для Европы
 

 
SWOP это сокращение от первых букв  Specifications for Web Offset Publications
 
слово Web означает рулонная печать, не путайте с интернетом, это к интернету не имеет отношения.
 
Добавлено:

Цитата:
меня устраивает что можно открывать в iCut и pdf и ai, и тд. раскидывать на лист

 
ну это и Плато делает

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 17:24 22-07-2018
gazmias



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Плато делает

не совсем так делает!
 

Цитата:
не путайте с интернетом

да причем здесь интернет. Есть стандарты производства красок для США, ЕС, Japan/Asia они производятся в соответствии с требованиями к печати. Отсюда вытекают профили:
GRACoL, SWAP - North America
PSO, eci fogra - Europe
 
если печатать документ GRACoL, SWAP на оборудовании для печати в EC (в России) без конвертации (device link-ов итд) то серый будет розовым. В большинстве случаев так и делают местные печатники и им глубоко ... на цветопередачу и на клиента!
 

Цитата:
Specifications for Web Offset Publications. это рулонный профиль

это не рулонный профиль ЕС
должен быть
PSOcoated_v3.icc (ISO 12647-2:2013)
PSOuncoated_v3_FOGRA52.icc (ISO 12647-2:2013)
или WAN-IFRAnewspaper26v5.icc (ISO 12647-3:2013)
 

Всего записей: 132 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 20:12 22-07-2018
olegsip4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 gazmias
 
https://cielab.xyz/  -- рекомендую изучить вопрос, много нового откроете для себя.
 

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 02:19 23-07-2018
gazmias



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olegsip4
Знаком с этим, но это все для офсета,
Вопрос в другом был - Какой профиль в пдфе при экспорте из iCut, нужен ли Output Intent Profile для нормальной печати на цифре или можно так печатать и искажений по цвету не будет?

Всего записей: 132 | Зарегистр. 16-01-2012 | Отправлено: 14:27 24-07-2018
zadina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Хочу спросить. После установки PackEdge16 и FlexRIP14 от Inter не знаю как организовать вывод на PostScript принтер с файлами PPD от Esko CDI.  
Печатаю файл из  PackEdge на этот PostScript принтер-не появляется окно ввода имени файла, задание висит на принтере. Из других программ на этот принтер, печать идет успешно.  
Windows7 x64 .  
Ставил PackEdge14- результат тот же.  
Прошу подсказать, почему не идет печать из  PackEdge или как по-другому организовать растрирование через hotfolder рипа . Спасибо.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2009 | Отправлено: 16:26 24-07-2018
olegsip4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2zadina
если цель получить  именно .ps  с конкретным ppd, из Пака не надо печатать, меню файл --> экспорт и привязывай к ппд.  
если цель, вывод через хотфолдер на РИП, то и ПДФ сгодится, только надо настроить хотфолдер в РИПе
 
 
Добавлено:
зы: а зачем Вам выводить на CDI, это специфическая машина, очень дорогая выводить напрямую на флексоформы там такая пленка термальная черная маскирует форму... и т.д.
 
Добавлено:

Цитата:
Вопрос в другом был - Какой профиль в пдфе при экспорте из iCut, нужен ли Output Intent Profile для нормальной печати на цифре или можно так печатать и искажений по цвету не будет?

 
если Вы изначально все растры поделили как надо,  то ничего и не надо вязать к ПДФ, если Вы внимательно читали ссылки не бывает одного универсального профиля, за основу берут например 39 для меловки и "пилят" его для каждой машины свой TVI, например у меня на СТР свои настройки для каждой машины и игнорировать все, что внутри ПДФ. (Харлекин 10).  
 
https://mega.nz/#!Jps31bbZ!jjXXb1sxSY4XL0-qAS3-CNA7NedDOqwhWz5nuk8mPpA
 
Handbook Fogra, уже все больше упор под цифру

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 17:24 24-07-2018
zadina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olegsip4,
цель - получить растрированые цветоделенные клише.
Делал раньше так: печать из Пекеджа(или АI) в постскрипт .ps , далее этот файл в хотфолдер рипа. На выходе однобитные .лен(тифф) файлы. Но это старый еско и виндовз хп.
 
На винд.7 установка PSпринтера - трудно, но установил. А пекедж не печатает.
Скормить рипу ПДФ не догадался, иду пробовать, спасибо за подсказку.
 
 
 

Всего записей: 34 | Зарегистр. 01-04-2009 | Отправлено: 18:49 24-07-2018
olegsip4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2zadina
 
Для Ваших целей (.pdf or .ps --> .tiff 1bit) T4 и в нем точно, ПДФ по умолчанию включен для скармливания, есть подозрения, что у Вас хотфолдер не настроен должным образом. внимательно гляньте, там все есть. настройте откуда забирать и куда готовое тиффы выкладывать, линиатуры, точки, и пр. хрень...

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 01:51 25-07-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Продукты компании Esko-Graphics


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru