Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Каким редактором видео вы пользуетесь

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Каким редактором видео вы пользуетесь
 ОтветГолосаПроценты
VirtualDub64
27.47%
Avidemux14
6.01%
Pinnacle Studio22
9.44%
Sony Vegas39
16.74%
Adobe Premiere45
19.31%
Lightworks6
2.58%
Corel (Ulead) Video Studio4
1.72%
Canopus Edius11
4.72%
SolveigMM Video Splitter6
2.58%
Другой (указать в теме)22
9.44%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 233
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотел собрать больше программ, которые могут редактировать видео без перекодирования или с минимальными потерями при экспорте.  

хм, все то что я перечислил умеют делать это, т.к. могут использовать любой системный кодек, да и своих лосси кодеков в наличие имеют
 
Я если честно не понимаю почему не интересовали конвертеры, и позицию разрабов тоже не понимаю, что бы закодировать в лосси нужно время, а оно уходит скажем так не мало мягко говоря, а вес получается огогошеньки какой. Потом этот файл полюбому конверить в конвертере, т.е. двойная затрата времени. Зачем, трудно им сразу сделать как в XviD4PSP к примеру? Со всеми параметрами, в любой контейнер, а не тупой привязкой к присетам к фиксированным кодекам с пару настройками...
 
Добавлено:
темболее денег не мало просят за свои детища, можно было за идею взять хвидпсп и вставить тоже самое при экспорте
именно из за этого сейчас мучаюсь с этими лосями и прочими ограничителями

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 17:20 14-03-2012
igLa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Final Cut самая лучшая программа на мой взгляд

Всего записей: 762 | Зарегистр. 01-01-2002 | Отправлено: 05:13 23-03-2012
pahom888

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VirtualDub

Всего записей: 46 | Зарегистр. 10-05-2011 | Отправлено: 22:56 24-03-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Другой (указать в теме)

Не использую.

Отправлено: 23:06 24-03-2012
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема смешанная, тут от очень простых глючных утилит в виде SolveigMM до громадных редакторов не линейного монтажа типо Adobe After Effects
 
Пока не определился, но опробывал множество редакторов, если точнее то почти все из списка
 
Из простых "просто" редакторов я выбрал Avidemux, давно у меня установлен, хорошо режет mkv, удобно avi,  VirtualDub стоит из за того что установлен XViD4PSP
 
Из редакторов не линейки выбрал Canopus Edius, очень качественно работает, быстро на не мощной машине, качественно и супер быстро кодит своим кодеком! Но пока не определился, буду по новой ставить и испытывать Sony Vegas и Corel (Ulead) Video Studio т.к. недавно узнал что к ним можно frameserver подключать и кодировать любой програмой, например тем же понравившийся XViD4PSP, кодит он качественно кодеком x264, а это мне очень надо, т.к. компактность и качество на высоте.
 
Также испытывал Adobe Premier Pro не понравился из за того что очень тормозной, оч. требовательный, постоянно зависает, испытывал CS4, мой не оч. мощный комп его не потянул.
Elements даже пробовать и не стоит, он быстрее работает своего старшего собрата, но в нем ни чего особенного нет, громоздкий, так же не поворотлив, не впечатлил в общем.
 
Lightworks это что то не понятное, логика фейса ни с чем не похожа, разобраться там не смог что да как, поэтому удалил.
Sony Vegas запутаный, нужно разбираться, много кнопачек слишком
Corel (Ulead) Video Studio не очень понравился, переходы все анимированные, мелчашат что не очень приятно, немного примитивный, на экспорте настройки ни какущие, но недавно узнал что сони и корл могут через фрайм-сервер работать, выше писал, буду по новой ставить. Кстати хваленный смарт рендер внем не работает, есть обзоры на эту темы, там выяснили что узкий круг файлов подходит для смартрендера.
 
CyberLink PowerDirector простой, красивый, удобный, если не заморачиваться с кодированием то вообще супер. Но мне пришлось его удалить, т.к. на выходе настроек кодеков вообще нет, готовые пресеты, хваленный смарт рендер не работает на нем, не кодирует только до первого перехода, а потом все перекодирует, если бы не это то однозначно - маст хэв, или если бы он мог подцеплять системные кодеки или через фрайм-сервер работать.
 
 
MAGIX Movie Edit Pro в принципе нормальная программа, шустрая, фейс удобный, может подхватывать сист.кодеки, правда все равно не оставил его.
Nero Vision не понравился
Pinacle не пробовал еще, а стоит ли?)
 
еще пробовал VideoPad Video Editor весит всего 3.5 мега, все основное есть, хорошие переходы, удобный фейс, удобная работа с уровнями звука. На сайте подается вроде как бесплатная, но 14 дней проходит и все программа не включается, просит денег. Тупизм и не понятки в общем, удалил.
 
Так же есть неплохой AVS Video Edito, компактный, удобный, хорошие переходы, понравился тем что хавает почти все, мкв и прочие файлы, мов, тс, без установки доп кодеков. На экспорте тоже имеются свой H264, причем с достаточными параметрами установки, плюс ко всему может подхватывать системные кодеки.
Пока стоит ради эксперементу. Как выяснилось, основной из кандидатов)
 
Проголосовал за Эдиус, не достойно ему 1 голос иметь, это точно я могу сказать)!

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 12:55 29-03-2012 | Исправлено: SerJantX, 14:54 02-04-2012
trolo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pinnacle Studio

Всего записей: 32 | Зарегистр. 07-04-2012 | Отправлено: 16:31 07-04-2012
novaser



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sony Vegas для меня самый удобный

Всего записей: 28 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 18:46 08-04-2012
Shpunbelgaden



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовать-то можно только за один редактор .  Что не отразит истинной картины.  
В зависимости от исходного материала и требуемого конечного результата использую Adobe Premier,  Womble MPEG Video Wizard или VirtualDub.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 17-08-2008 | Отправлено: 16:28 06-06-2012
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avi и производные - VirtualDub (теперь редко)
mpg и производные - TMPGEnc
mkv - MKVToolNix

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 16:31 06-06-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для кодирования tmpg enc mastering , xvid4psp и xilisoft video converter  для кодирования файлов маленького размера , для мелочей вобщем, tmpgenc authoring для авторинга двд и блюрей , dvdfab для быстрого сжатия и записи исходника с диска на другой диск. нелинейка стоит пиннакл 14 версии, весьма тормозит даже на мощных машинах с файлами ts , то бишь с камеры качественно сделать проект тяжеловато, 15 версия говорят с глюками, поэтому посматриваю на edius/

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 17:55 06-06-2012 | Исправлено: emil9, 17:56 06-06-2012
Lawbreaker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 90-х сидел на "Премьере", потом перешел на Edius, на нем и сижу, начиная с версии 1.0, если формат видео не больше Full HD. В противном случае - Ньюк. С выходом ожидаемой новой версии Edius, возможно, Nuke тоже заброшу.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 00:16 26-08-2012 | Исправлено: Lawbreaker, 00:21 26-08-2012
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ShowBiz никто не пробовал? Совершенно неожиданная и мегапривлекательная штучка.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 19:04 27-08-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
оффсайт не подскажешь? а то у меня все волочковы в гугле открываются)

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 13:17 28-08-2012
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil9
полное название программы — ArcSoft ShowBiz.
Думаю, тебе это поможет: я проверил

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 14:35 28-08-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
неее, за такую цену оно мне не надо, я ж так , для информации спросил) , мне достаточно кривого софта этого arcsoft на моем ноуте  , его по умолчанию в сони вайо впихивают. глянул туториал, там кроме аспект ратио и 2д/3д переключателя настроек нет. даже бесплатно не нужно )

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:26 28-08-2012 | Исправлено: emil9, 14:45 29-08-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
ради интереса скачал этот шоубиз и посмотрел. ну что тут сказать... а сказать нечего, один мат. программа даже не для блондинок. из всех фильтров только денойз и анти шейк. честно говоря вообще непонятно для чего она. наличие таймлайна это еще не повод это гуано выпускать в массы.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 14:44 29-08-2012
SaintOzzy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VirtualDub плюс иногда приходится Pinnacle Studio открывать.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 27-10-2006 | Отправлено: 17:25 29-08-2012
Vlad77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я раньше пользовался  UMSpro потом пересел на Adobe Premiere.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 11:53 19-09-2012
Depressed_Hammer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VirtualDub

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-01-2006 | Отправлено: 14:47 07-02-2013
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Естественно, что выбор редактора напрямую зависит от типа и сложности обработок, которые нужно делать. Мне для большинства моих скромных потребностей хватает двух - VirtualDub (VirtualDubMod) и VideoPad. Про него уже выше писали, ещё одно его достоинство - он может использовать фильтры VirtualDub. Пользуюсь портабл-сборкой.

Цитата:
На сайте подается вроде как бесплатная, но 14 дней проходит и все программа не включается, просит денег.

Ну а то, что он платный - кого это сейчас останавливает, другие монстры рейтинга бесплатные что ли?
Ну ещё бывало использовал AviSynth совместно с вышеназванными, но скриптописание это уже из другой оперы...

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 13:29 26-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Каким редактором видео вы пользуетесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru