Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучшая программа для синхронизации файлов?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна программа для синхронизации файлов на двух компах (ноутбуке и домашнем).
 
Для меня важно, чтобы она 1) приводила две директории к одному знаменателю и 2) могла работать по расписанию на автопилоте.
 
Я перерыл больше 20-ти разных прог для синхронизации и бэкапа. Критичной оказалась первая характеристика. В подавляющем большинстве случаев есть возможность копирования и синхронизации одного каталога по образцу другого (забивая все новое, что есть в первом).
 
Попалась одна подходящая прога (ViceVersa Plus 2.4.2), но она не копирует некоторые файлы, названные по русски (по какому принципу прога отказывается копировать я не понял).
 
Помогите, если кто что-нибудь об этом знает. Заранее сенкс.
 
Список прог, которые я перелопатил:
 
1. Zsync
2. SameDir
3. Active Backup Expert
4. BackUp32
5. SmartSync Pro
6. Disk Archer Backup Utility
7. MPSoft UnDouble
8. Kisa
9. Advansed Directory Comparison and Syncronization
10. Active File Compare
11. Directory Toolkit
12. Beyond Compare
13. Compare and Merge
14. Diff'n'Merge 1.2
15. DLSuperCBF - Directory Binary File Comparison 3.0d
16. Synchronize It! 2.75
17. SyncPro Backup 2.1
18. Twin Folders 1.01
19. VerMap 1.16
20. ViceVersa Plus 2.4.2
21. WDiff 3.3

Отправлено: 11:57 21-08-2002 | Исправлено: Maz, 11:26 10-08-2022
AlexPNZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и не нашёл пока программу, которая  справилась бы с синхронизацией больших объёмов.

 
mvd65
у меня Super Flexible синхронизирует два винта на 2TB
в чем проблема ?
до этого тем-же самым успешно
занималась GoodSync

Всего записей: 372 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 14:35 08-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guest

Цитата:
Нужна программа для синхронизации файлов на двух компах (ноутбуке и домашнем).
 
Для меня важно, чтобы она 1) приводила две директории к одному знаменателю и 2) могла работать по расписанию на автопилоте.
 
Я перерыл больше 20-ти разных прог для синхронизации и бэкапа. Критичной оказалась первая характеристика. В подавляющем большинстве случаев есть возможность копирования и синхронизации одного каталога по образцу другого (забивая все новое, что есть в первом).
 
Попалась одна подходящая прога (ViceVersa Plus 2.4.2), но она не копирует некоторые файлы, названные по русски (по какому принципу прога отказывается копировать я не понял).
 
Помогите, если кто что-нибудь об этом знает. Заранее сенкс.
 
Список прог, которые я перелопатил:
 
1. Zsync
2. SameDir
3. Active Backup Expert
4. BackUp32
5. SmartSync Pro
6. Disk Archer Backup Utility
7. MPSoft UnDouble
8. Kisa
9. Advansed Directory Comparison and Syncronization
10. Active File Compare
11. Directory Toolkit
12. Beyond Compare
13. Compare and Merge
14. Diff'n'Merge 1.2
15. DLSuperCBF - Directory Binary File Comparison 3.0d
16. Synchronize It! 2.75
17. SyncPro Backup 2.1
18. Twin Folders 1.01
19. VerMap 1.16
20. ViceVersa Plus 2.4.2
21. WDiff 3.3  

 
А мне нужна прога для синхронизация которая бы без нужды не омолаживала бы файлы ВОТ
 
Добавлено:
В какой из перечисленных в списке программ можно сказать "Если файлы совпадают по контенту, то заменять более новый более старым".
 
А?

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 22:38 07-11-2012 | Исправлено: IosifStalin, 22:39 07-11-2012
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А Allway Sync по расписанию умеет делать синхронизацию и сразу же делать синхронизацию после подключения внешнего ЖД ?

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 23:59 31-01-2013
100Gektar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь вот этой - FreeFileSync. Помучился с другими программами, остановился на этой полностью устраивает и безплатная!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-09-2010 | Отправлено: 10:29 20-03-2013
valera_ua

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
Подскажите какая из перечисленных выше программ может заменить старый привычный портфель, но уже в Windows 8. Не нужны всевозможные настройки. Необходимо просто нажать на папку на флешке и выбрать из меню "обновить портфель".  При этом обновляются файлы папок которые ранее были зарегистрированы в портфеле. То есть по старинке.

Всего записей: 189 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 22:14 27-04-2013
valera_ua

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кому-нибудь пригодится.
Искал программу ... (пост выше).
Нашел аналог "порфеля" - Create Synchronicity 6.0.
Маленькая. Удобная. Интерфейс многоязычный и очень удобный. Есть планировщик. Можно установить прямо на флешку и не париться с путями синхронизации. Лишнего ничего нет.

Всего записей: 189 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 11:19 07-05-2013
redson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добавте в шапку rsync. очень функционален для автоматизации

Всего записей: 1336 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 14:47 07-05-2013
BFDA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только я пользуюсь robocopy?  
загнал ее в батник, дал два каталога, ключ /MIR и она синхронизирует каталоги ЛЮБОЙ сложности и величины.
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Robocopy

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 01:33 09-05-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какие из программ синхронизации кроме всего прочего умеют сравнивать атрибуты файлов?
В частности меня интересует атрибут "архивный" (в переводе означающий "с момента последней архивации файл был изменён").
 
Я хочу чтобы прога синхронизации показывала мне, что файлы отличаются, в случае если у одного файла атрибут "архивный" установлен, а у другого нет. И чтобы при синхронизации этот атрибут копировался

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 13:13 08-01-2014
Ajaja

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
robocopy  с параметром /IT  вроде такое умеет

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 16:07 08-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajaja

Цитата:
robocopy  с параметром /IT  вроде такое умеет

Не люблю командную строку.
Мне нужно чтобы всё по максимуму было визуализировано: и настройки, и различия в папках и сам процесс синхронизации

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 16:11 08-01-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 16:15 08-01-2014
Ajaja

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
robocopy gui
или
RichCopy  (вроде тот же robocopy, но с гуи)

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 16:21 08-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajaja
BFDA
Робокопи - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ программой для синхронизации.
Это программа для простого копирования

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 18:34 08-01-2014
SergeCpp

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лет около десяти тому я написал микро-программу для подобных целей, которая, конечно же, ни в коей степени не конкурент упомянутым программам, так как была написана для конкретной и точно определённой цели (детали см. по ссылке ниже).
 
Однако, программа работала несколько лет на разных моих работах, а может и сейчас всё ещё работает.
Одна из конфигураций была: программа одновременно работала на около 20 машин в сети (в той же сети работали объёмные приложения с базами данных -- сетевые, "столкновений" и "замедлений" не было (детали см. по ссылке ниже)).
 
Детально я тут не буду, ибо, всё же, много текста. Почитать, можно, например, на old-dos: http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=3784 (ещё на rsdn где-то есть и на других сайтах).
 
Вкратце:
 
1) Один EXE в 9 КИЛОбайт ровно;
2) Один настроечный текстовый файл (что куда копировать);
3) КРАЙНЕ минималистична в настройках -- для продвинутых админов-программистов, ибо писалась для ДЕЛА, а не чтоб "интерфейс разглядывать"..
 
Кстати (выше тут на странице спрашивали):
 
<В какой из перечисленных в списке программ можно сказать "Если файлы совпадают по контенту, то заменять более новый более старым".>
 
В моей программе можно: 2 == METHOD_OLDER (см. SYNC.TXT)
 
РАЗУМЕЕТСЯ, есть исходные тексты на C++ (да, и программа многопоточная).
 
Суть в том, что программа, несмотря на минимализм, всё же реально работала и много лет (там, где я видел, а где не видел -- может и сейчас где работает), то есть, проверку делом -- выдержала.
 
Повторюсь: хоть и синхронизация, но -- специфика (см ссылку выше на old-dos, а также файл SYNC.TXT).

Всего записей: 572 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 19:23 08-01-2014
Ajaja

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
С ключем /MIR является. А с ключем /MON, например, будет мониторить изменения в исходном каталоге и выполнять синхронизацию на лету.

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 19:23 08-01-2014 | Исправлено: Ajaja, 19:33 08-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeCpp

Цитата:
Лет около десяти тому я написал микро-программу для подобных целей

А она атрибуты файлов умеет сравнивать и копировать?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 19:40 08-01-2014
SergeCpp

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
 
===
В частности меня интересует атрибут "архивный" (в переводе означающий "с момента последней архивации файл был изменён").  
 
 Я хочу чтобы прога синхронизации показывала мне, что файлы отличаются, в случае если у одного файла атрибут "архивный" установлен, а у другого нет. И чтобы при синхронизации этот атрибут копировался
===
 
1) Признак "если у одного файла атрибут "архивный" установлен, а у другого нет" МОЖЕТ приниматься во внимание, только, если времена изменения файлов, как и их размеры совпадают. Иначе (если полагаться ТОЛЬКО на атрибуты, а у вас другие критерии отсутствуют) получается совершенно своеобразная логика обновления, где-то и применимая, да ("МОЖЕТ"), но в моём случае на атрибуты в таком ВАЖНОМ деле полагаться было нельзя (нажмёт пользователь (или я сам) правой кнопкой мыши на каталоге да и изменит атрибуты).
 
2) Тогда уж сбрасывался у изменённого после того, как этот изменённый синхронизирован со старым.
 
Исходники есть, комментарии в них есть -- попросите кого (НЕ меня, так как такое поведение алгоритма крайне странно для меня), или сами.
 
 
Добавлено:
RoboCopy -- отличная программа, я работал с ней ещё тогда, когда эта программа включалась только в Resource Kit.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 21:22 08-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:39 08-01-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 21:50 08-01-2014
Ajaja

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Единственный нюанс, если на флешке у Вас FAT32, а на диске - NTFS, то дата может отличаться даже у одинаковых файлов.  

Мало того, не на всех файловых системах изменение атрибутов фиксируется. Если на NTFS еще можно отличить, у какого файла атрибуты менялись позже, то на FAT32 никак. Если необходимо синхронизировать в обоих направлениях, то тут ИМХО уже нужна программа, делающая при каждой синхронизации полный снимок объединенного каталога для сверки при следующей синхронизации.  

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 22:03 08-01-2014
SergeCpp

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. <Я не говорил, что "ТОЛЬКО" >
 
<А у вас другие критерии отсутствуют>
 
<меня интересует атрибут "архивный" (в переводе означающий "с момента последней архивации файл был изменён")>
 
Где тут другие критерии?
 
2. <Что странного то?>
 
<Иначе (если полагаться ТОЛЬКО на атрибуты, а у вас другие критерии отсутствуют) получается совершенно своеобразная логика обновления, где-то и применимая, да ("МОЖЕТ"), но в моём случае на атрибуты в таком ВАЖНОМ деле полагаться было нельзя (нажмёт пользователь (или я сам) правой кнопкой мыши на каталоге да и изменит атрибуты).>
 
3. <Единственный нюанс, если на флешке у Вас FAT32, а на диске - NTFS, то дата может отличаться даже у одинаковых файлов.>
 
Разумеется. Это очевидно и было бы странно, если бы не учитывалось в любой программе синхронизации. НО -- отличается (округляется) только при копировании NTFS => FAT*.
 
4. <На разных машинах время может отличаться на минуты и более.
И даже на ГОДЫ (я часто перевожу часы на машине на несколько лет назад для того, чтобы работать с триальными прогами).>
 
А причём тут "разница времени на машинах"? И -- какого времени, системного? Файл при копировании на другую машину с другим системным временем меняет своё время изменения? При изменении времени на год-два-три назад файлы меняют своё время изменения? Странно.
 
5. <Поэтому на дату полагаться не всегда можно. Атрибут "архивный" надёжней.>
 
В этом вопросе наши точки зрения отличаются. (<в моём случае на атрибуты в таком ВАЖНОМ деле полагаться было нельзя (нажмёт пользователь (или я сам) правой кнопкой мыши на каталоге да и изменит атрибуты>)
 
6. <Да вообще ни на что нельзя полагаться, кроме истории изменения MD5 файла.>
 
а) только для файлов одинакового размера; б) идентичность содержимого -- ЕДИНСТВЕННОЕ, на что можно полагаться.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 22:37 08-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучшая программа для синхронизации файлов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru