Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ContaCam

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ContaCam

Бесплатная программа для видеонаблюдения


Программа для видеонаблюдения, работает с IP- камерами, web- камерами, аналоговыми камерами, подключенными через карты захвата или ТВ- тюнеры.
Позволяет вести запись на локальный компьютер или на FTP, а так же просматривать камеры в режиме реального времени.
Имеет детектор движения с настраиваемыми зонами.
Для удаленного просмотра имеет встроенный web- сервер с авторизацией.
Незначительно нагружает процессор при работе.
Бесплатна для коммерческого использования.
Если хотите иметь программу на русском, скачайте отдельный русский дистрибутив, но перевод не совсем корректный.
Обновление программы можно производить методом "поверх", все настройки и камеры подхватываются.

ОС: Windows 7 - 11.
Версия: 9.9.23  (11.12.2023).  

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:44 25-05-2013 | Исправлено: ivan3259, 20:39 11-12-2023
Andrey029

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ContaCam 5.0.9 (June 25th 2016)
What"s new?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 25-04-2007 | Отправлено: 19:22 20-08-2016 | Исправлено: Andrey029, 19:30 20-08-2016
Ivan 3259 r1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ContaCam 5.1.0   (September 20th 2016)

Цитата:
- Made the application High DPI Aware (displays well on 4K monitors)
- Generates smaller mp4 files with the same quality
- Added the possibility to send a daily email notification to make
  sure the device works properly
- Increased the mailer timeout from 5 to 15 seconds (thanks to Joe
  Hannigan for reporting a problem with some slow smtp servers)
- Fixed email sending on Windows XP (thanks David Greig)
- Encrypted settings (like passwords) are now exportable and work
  well if used on another computer or by another logon user
- Compiling with Visual Studio 2015 (ContaCam runs on
  Windows XP SP3 / Windows Server 2003 SP2 or higher)

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 12:24 21-09-2016
Vikont1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой вопрос. На главном компе стоит эта программа, подключены: usb камера и аналоговая через тв-тюнер. В Contacam включён сервер. На другом (других) компах используется Contacam (или iSpy, что неважно), как клиент. Так usb камера транслируется и показывается с частотой обновления примерно раз в 1 секунду, а вот подключенная через тв-тюнер исключительно 1 раз в 10 секунд ровно. Удалённое наблюдение в этом случае теряет смысл, т.к. объект в охраняемой зоне за эти 10 секунд успевает проскочить, оставаясь незамеченным для датчика движения. Может это как-то можно настроить/исправить?
 
 
Добавлено:
У меня есть предложения по развитию программы ContaCam. Напишу пока сюда. Оцените, пожалуйста.
1. Считаю, было бы удобно, наличие настраиваемого и отключаемого встроенного модуля звука сирены, воспроизводимой постоянно во время "Обнаружения". С возможностью применить свои звуки. (Это удачно сделано в программе CamWizard).
2. При наличии "Обнаружения" удобна функция всплытия из трея окна ContaCam на экран. Так же с возможностью отключения этой функции. (Так же можно иметь функцию скрытия в трей окна программы после окончания обнаружения через "N" секунд).
3. Крайне удобным считаю, что-бы файлы результата работы записи и обнаружения (*.avi, *.mp4) сразу попадали в выбранную пользователем папку, отдельно настраиваемую для каждой камеры. Так, как сейчас сделано, очень неудобно. Файлы ведь всё равно имеют в своём имени дату создания.
Ещё бы убрать функцию "Запись" с кнопки "Enter"
   Из-за отсутствия этих возможностей приходится использовать сторонний софт (xStarter, довольно нестабильный и тормозной) для мониторинга папок, всплытия окна и выдачи сирены при обнаружении, перемещения видео файлов из папок "ContaCam\Камера\Год\Месяц\День" в общую папку "Cam".
У кого есть возможность, донесите эти предложения до автора программы, буду очень благодарен. Добавление этих функций сделает программу просто идеальной.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 10:39 24-09-2016 | Исправлено: Vikont1, 21:33 08-11-2016
Vikont1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, я совсем один пользуюсь этой программой

Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 17:19 27-09-2016
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vikont1
 
Ты не один пользуешься, но у этой проги разные возможности завязаны вместе, и нарушив логику папок, труднее просматривать записанные фрагменты  по датам в IE. А внешний функционал типа сирена и так можно подключать в Настройках. Автор хорошо реагирует на баг-репорты, но в плане смены логики проги он, по моему опыту общения, очень неохотно соглашается что-то изменить. К тому же разных предложений у него завались, а денег никто не платит, это хобби.

Help: because of web server constraints it's not possible to change the location for individual cameras. Advanced users can create junctions, symlinks or run a .bat file on movement detection to move/copy the video files to another place.

 
 
Подскажите, кому-то удалось на Win10 64-bit завести просмотр RTSP-потоков с любой H264 камеры на ContaCam через терминал VLC, согласно этой Инструкции? У меня не работает, может есть сторонний Мануал по этой теме?

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 01:56 11-11-2016 | Исправлено: niksad31, 20:16 15-11-2016
Vikont1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, насчёт третьего моего пункта можно не заморачиваться, а вот два первых просто необходимы в этой программе.
Как я понимаю, задать команду на выполнение можно только одну? Мне нужно при обнаружении выполнение двух, а лучше трёх команд одновременно, а атрибутами. (Зажигание экрана, Всплытие окна ContaCam из трея, Проигрывание звука сирены). Программа xStarter глючно работает, часто просто перестаёт работать неожиданно и я пропускаю объекты визуально в реальном времени. Сейчас работаю с программой Nircmd, но всё это тормозно.
Может, у кого-то есть наработки по этой проблеме?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 19:26 15-11-2016
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно юзать ContaCam и с выключенным дисплеем ПК для записи событий, а не визуального мониторинга. Напиши батник с набором нужных функций и критериев запуска. Прописываешь в Гуе проги запуск батника, и он делает всё, что тебе надо, можно в интерактивном режиме или автоматом. Можно запускать батник и шоткатом с клавы или Планировщиком, с любыми параметрами. Скажем, приходишь в офис, запускаешь батник из Планировщика с одними опциями при буте ПК или логине, уходишь - с другими при выходе из акка, не нужна жесткая привязка к расписанию. "Обнаружение" в ContaCam можно включать батником по-камерно через Реестр, работает и без Гуя в сервисном режиме.  
 
Или попробуй ещё AutoIt на вскидку. Под "зажиганием экрана" имеешь в виду побудку спящего монитора? А звук сирены проигрывать через динамики этого монитора или 5V Alarm динамик, подключенный к одной из камер CCTV? Всё это можно запрограммировать одним батником. Если нужен персональный аудио алерт, можно использовать мини динамик на материнке при выключенном мониторе.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 20:08 15-11-2016 | Исправлено: niksad31, 19:58 19-11-2016
Vikont1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Под "зажиганием экрана"  

Да. Я сейчас настроил через батник всё. Всё пока быстро работает. Скоро буду знакомиться с AutoIt. Спасибо

Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 19:39 16-11-2016
Vikont1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия 5.3.0. Но с ней большая проблема - веб сервер со встроенной защитой (нельзя, как раньше, отключить) и поэтому на других компах не могу подключиться к серверу Contacam. Пришлось возвращаться на версию 5.1.0

Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 12:41 19-11-2016 | Исправлено: Vikont1, 12:42 19-11-2016
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй поиграть с конфигом доступа MicroApache сервера (добавь блок с записью типа Allow from 192.168.2.15 в ContaCam файл httpd_conf_editable.txt на замену дефолтного блока в httpd_conf.txt), а по дефолту он только localhost пропускает. Плюс с фаерволом Винды можно пошаманить на предмет доступа к IP компа из локалки. Но в принципе всё это не рекомендуется.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 21:06 19-11-2016 | Исправлено: niksad31, 02:28 20-11-2016
Vikont1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боюсь доиграться . Не понимаю я там ничего. А возможность отключать "Защищённую аутентификацию" автор зря убрал

Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 23:32 19-11-2016
lpoleg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При подключении к серверу с Contacam с web-камерой я так понял звука в онлайн не услышать? При воспроизведении записей звук в браузере есть.  
Я так предполагаю, там просто снимки с камеры в онлайн передаются? Правильно?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-12-2016 | Отправлено: 14:51 02-12-2016 | Исправлено: lpoleg, 17:17 02-12-2016
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой конкретно сервер имеешь в виду?

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 19:02 03-12-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У ContaCam один сервер, встроенный.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:15 03-12-2016
niksad31

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ещё такой вариант. Но для HTTP-камер запись звука также ограничена лишь несколькими моделями. Автор обещает добавить поддержку RTSP-камер со звуком в следующей версии.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 19:31 03-12-2016
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ContaCam 5.3.0 (November 18th 2016)

Цитата:
- Password protect all cameras with form based authentication
  (this authentication type works well on all browsers)  
- Attach a snapshot to the daily email notification
- Using the AVIR image resizing algorithm designed by Aleksey Vaneev

Всего записей: 9625 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 19:52 03-12-2016
lpoleg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может я не так выразился.  
Нужно, чтобы обязательно при подключении к компьютеру с камерой, был звук онлайн.
При подключении к Contacam звука нет, как мне кажется, потому что программа передаёт не видео+звук, а snapshot раз в секунду.
Программа Active WebCam, например, передаёт звук+видео,но она не бесплатная. Может как-то можно в Contacam так сделать?
 
upd: наверное можно сделать показ видео через веб, вот только как и что правильно отредактировать в ContaCam\microapache\htdocs\ я пока не разобрался. Может подскажет кто?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-12-2016 | Отправлено: 10:54 05-12-2016 | Исправлено: lpoleg, 15:43 06-12-2016
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ContaCam 5.5.0   (February 18th 2017)

Цитата:
- If a DirectShow device path is not defined use the device name
  as device path (thanks to Shaun Daigle for reporting the problem)
- Support nonce reuse (-> faster polling for digest protected cams)
- poll.php and push.php if called directly use http basic auth
- Updated lftp.exe to version 4.6.6
- Fixed memory leak of CRT threads under Windows XP

Всего записей: 9625 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 20:26 19-02-2017
Vikont1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delete

Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 22:29 06-05-2017 | Исправлено: Vikont1, 23:36 08-05-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ContaCam 7.0.0   (May 13th 2017)

Цитата:
- Native RTSP cameras support (dropped VLC re-streaming of RTSP
  cameras)
- Updated internal web server to Apache 2.4.25 and PHP 5.4.45
  (both with OpenSSL 1.0.2k-fips)
- Possibility to obscure the video source from the web interface
- All cameras can now capture audio from a selectable source
  (removed Axis HTTP audio support, please use RTSP)
- New status-bar pane showing the maximum overall movement detection
  buffers size

Всего записей: 9625 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 20:59 14-05-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ContaCam


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru