Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URLCollеctor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
URLCollector
Разработчик программы: 375


 
В этой теме будет вестись обсуждение программы "URLCollector".
 
Данная программа разрабатывается как альтернатива URL-Album'у - программе, предназначенной для удобной организации и хранения интернет-ссылок.
К сожалению URL-Album на данный момент не развивается, поэтому было принято решение организовать разработку аналогичного, но работающего с современными браузерами, программного продукта.
 
Системные требования:
Операционная система: Windows XP/7/8, 32/64-bit
 
Описание уже реализованных функций программы:
Что не реализовано, но запланировано:
Планы на отдаленное будущее:
Не исправленные ошибки:
 
Программа работает в режиме "portable" - т.е. настройки сохраняются не в реестре, а в ini-файле, находящемся в каталоге программы. Записи в реестре делаются только при установке интеграции в браузеры.
 
В FireFox версий выше 48 установка неподписанных дополнений заблокирована!
Инструкция по разблокировке возможности установки дополнения в FireFox версии выше 48:
 
Новая версия - 0.14.74 (обновлена 09.06.2014)
Скачать Alpha-версию можно здесь!
 
Список изменений:
 
Разработка прекращена!
 

Уже существующие аналоги: URL-Album

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 00:51 21-10-2013 | Исправлено: 375, 15:48 14-08-2023
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxx987
Alex_Weber
Я боюсь что исходники открою - а в итоге всё-равно никто разработку продолжать не будет. Поэтому хотелось бы найти как минимум двух человек, готовых к участию в совместной разработке.
Так что вот условия для открытия исходников:
- желание участия в проекте двух человек;
- программа должна оставаться бесплатной и без рекламы;
От желающих участвовать я попрошу сведения о разработанном ими ПО (краткое описание и скриншоты), и есть ли опыт в совместных разработках ПО.
 
Если объявятся два желающих программиста (с не нулевым опытом) - исходники будут открыты. Вроде бы условия не жесткие, обозначены вполне четко и конкретно. Так что - милости просим!

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 08:48 08-07-2015
Reyf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А надо было всего лишь сделать качественные плагины URL-Album и все!
Думаю, что это абсолютно достижимая, реальная цель для 375.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 23-11-2008 | Отправлено: 10:29 11-08-2015
BM45



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А надо было всего лишь сделать качественные плагины URL-Album и все!  
Думаю, что это абсолютно достижимая, реальная цель для 375.

Угу, подписываюсь под этим заявлением)
Для большинства пользователей вполне достаточно того, что есть в оригинальном URL-Album+плагины под современные браузеры+может быть синхронизация базы с ЯДом...

Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 10:48 11-08-2015 | Исправлено: BM45, 10:49 11-08-2015
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Угу, подписываюсь под этим заявлением)

То же самое! У меня до сих пор URL-Album в работе (правда, и основной браузер - старая Опера). Не так удобно, как раньше было, но терпеть можно.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:28 11-08-2015
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xxx987

Цитата:
Открывай исходники, народ быстро подтянется и совместными усилиями полезная программа будет стабильно развиваться

Открывай исходники, народ быстро подтянется и ... переведет на коммерческие рельсы и(или) плюнут на пожелания/требования автора.
 
Добавлено:
375

Цитата:
- программа должна оставаться бесплатной и без рекламы;  

так открывайте под какой нибудь устраивающей вас лицухой, хотя на нее тоже плюнут...
 
Добавлено:
Искренне надеюсь, что найдется время/терпение у автора на продолжение работ над программой или найдутся несколько честных ребят готовых продолжить начатое 375.
 

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 21:50 13-09-2015
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DonDD

Цитата:
народ быстро подтянется и ... переведет на коммерческие рельсы и(или) плюнут на пожелания/требования автора.

Да, я этого опасаюсь, но и то что сейчас происходит с проектом - это путь в никуда...
Поэтому для начала я хочу найти нескольких опытных соучастников для проекта - так будет хоть какая-то вероятность что всё не заглохнет окончательно. А просто взять и "открыть исходники" это всё равно что выкинуть на помойку - авось кто-нибудь подберет и доделает...

Цитата:
или найдутся несколько честных ребят готовых продолжить начатое

Да, вот говорили "открывай исходники, народ быстро подтянется", и только один человек высказал пожелание поучаствовать...
 
Reyf
BM45

Цитата:
А надо было всего лишь сделать качественные плагины URL-Album

Тут есть три варианта:
1) Либо целевая программа может принимать/сохранять данные полученные непосредственно из плагинов - тогда да, можно было бы ограничиться разработкой только плагинов. Но "URL-Album" так не умеет. Поэтому:
1.1) Плагин должен сам непосредственно работаться с базой данных ссылок - а это примерно - 50%~70% от всего что надо накодить...
1.2) Написать программу, которая в меньшей степени потребует внутренней перестройки из-за каких-либо изменений в браузерах. Программа будет принимать и обрабатывать данные из плагинов. Так что если бы возникла необходимость - то переработка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО коснулась бы только плагинов.
 
P.S.
Да и вообще перспективы крайне туманны:

Цитата:
Введение в практику блокирования Firefox-дополнений, не заверенных цифровой подписью, отложено до 26 января 2016 года. Изначально начало блокировки всех неподписанных дополнений было запланировано на Firefox 41 с удалением обходного пути для включения подобных дополнений в Firefox 42.
- В Firefox 44 (26 января) работа любых неподписанных дополнений в релизах и бета-выпусках будет заблокирована.


Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 08:50 14-09-2015 | Исправлено: 375, 09:20 14-09-2015
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
375

Цитата:
Да, вот говорили "открывай исходники, народ быстро подтянется", и только один человек высказал пожелание поучаствовать...

Дык время такое, все в своих заботах и делах...
Всей душой за развитие проекта, но вливаться/браться тоже нет желания. Ведь смысла нет этого делать, заранее зная, что запала хватит на месяц, а потом затянет мирская суета.
 
Добавлено:
Могу в своей подписи написать о том, что проекту требуется пара ребят-программистов. Может кто увидит и захочет взвалить на себя сей груз.
Кстати, призываю это сделать каждое заинтересованное в развитии проекта лицо. О донате и прочих способах стимуляции молчу.
 
Up.
Есть программа Universal Extractor, исходники которой, автор выложил под GNU (GPL) и есть чел на нашем форуме, который плюнул на пожелание автора программы и лицензию под которой открыт исходный код. Вот так вот.


----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:10 14-09-2015 | Исправлено: DonDD, 16:31 14-09-2015
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DonDD

Цитата:
заранее зная, что запала хватит на месяц, а потом затянет мирская суета.

У меня запала хватило на где-то на пол года. В целом-то проект вроде бы даже и не плох, и в целом даже работает. Но возникло осознание того что большую часть этого говнокода надо переписывать... Но так как я не знаю "как писать код правильно" - в итоге опять вернусь к тому же говнокоду, пускай и немного переделанному...
Главное что я сделал - это доказал (для себя ) принципиальную возможность создать аналог URL-Album'а.

Цитата:
Могу в своей подписи написать о том, что проекту требуется пара ребят-программистов. Может кто увидит и захочет взвалить на себя сей груз.  

Буду рад любому содействию.

Цитата:
Есть программа Universal Extractor, исходники которой, автор выложил под GNU (GPL) и есть чел на нашем форуме, который плюнул на пожелание автора программы и лицензию под которой открыт исходный код. Вот так вот.

Я готов рискнуть, но именно поэтому хотелось бы найти 2-х человек, готовых поучаствовать. Если один кинет или потеряет интерес к проекту  - будет надежда на второго. Ну, если уж оба кинут - тогда, видимо, не судьба.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 09:03 15-09-2015 | Исправлено: 375, 09:10 15-09-2015
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
375

Цитата:
Буду рад любому содействию

Написал в программировании. Может кто и откликнется.

Цитата:
Ну, если уж оба кинут - тогда, видимо, не судьба.

Ну может стоит сразу ставить условия? Например, если прекращается работа над программой тем или иным человеком или группой лиц, то исходники выкладываются/передаются другим лицам. Исходники передаются Вами в дальнейшую разработку под одной из версий GNU General Public License, а не абы как. Соответственно и другие лица обязаны придерживаться данной лицензии. К исходникам сразу прицепляется лицуха, в исходниках указываете свое авторство и также упоминаете о лицензии на их использование. Или можно в скором времени увидеть коммерческие форки или иные попытки монетизировать проект.

----------
Скажи нет, барыгам на RU-BOARD!

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 10:25 15-09-2015 | Исправлено: DonDD, 12:15 15-09-2015
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DonDD
Спасибо! Посмотрим, что получится.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 08:00 16-09-2015
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
375,
когда мне приспичило носить с собой своё избранное, я собрал себе аналогичную программульку...  
 
Организмы, живущие в одной экологической нише, внешне похожи...


 
Я не жадный, и не стыдливый ,  
код на Delphi,  
если есть желание надёргать себе кусочки - пущу в своё хранилище исходников (Subversion).

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 13:33 17-09-2015
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDPoid
Было бы интересно взглянуть на чей-нибудь аналогичный проект.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 14:48 17-09-2015 | Исправлено: 375, 14:57 17-09-2015
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Явки, пароли в ПМ.

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 15:18 17-09-2015 | Исправлено: KDPoid, 15:18 17-09-2015
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вы не заметили, что подобный класс программ вымер , в связи с очевидными изменениями в мире

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 20:43 11-10-2015
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789,
Я вот заметил, что вокруг 375 ходят люди, просят его иногда прикладывать ручки к своей программе, чтобы поддерживать её работоспособной и актуальной. Или хотя бы обеспечить другим возможность прикладывать ручки, чтобы программа не умерла.  
Я и сам похожей пользуюсь.
 
Но вы, конечно, готовы объяснить всем им, почему они неправильно живут, и что нужно сделать, чтобы стать таким как вы...
 

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 14:23 12-10-2015 | Исправлено: KDPoid, 15:12 12-10-2015
pseudoman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте господа!  
Хотел предложить (пока проект не заглох окончательно) опубликовать в шапке темы №счёта для переводов через терминалы оплаты, на который бы поступали средства для разработчика(ов), хотя бы НА ПЕРИОД разработки программы. Но..., но перейдя по ссылке "скачать", увидел что заинтересованных данной программой (по количеству скачиваний) ВСЕГО 248. Видимо желающих помочь будет ещё меньше.  
375, спасибо за работу!  
Из-за того, что URL-Album был создан только для IE, поэтому я до сих пор сижу на этом браузере, да опере 12, т.к. в ней можно сохранять хотя бы закладки. Хотя есть и плагин для неё (http://creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-48), но хочу дождаться финального релиза ЭТОЙ программы.  
Желаю успехов проекту!
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-05-2014 | Отправлено: 09:33 26-11-2015
bemabatipo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вперёд моя недобитая армия клонов
Это обучение Батвы через опускание на весь русскоязычный.  
Учим применять правила, одинаково ко всем участникам.  
Такого представления здесь ещё с Весны не было.
batvaKismetT
batvamolchel
  emxDobrezov
 
batva – хозяин сайта из Тель-Авива, пасёт в "Кто в on-line?"
emx – и.о. Админ, их рабочий клон articlebot
 
Возвращение nord0047 всегда вызывает ощущение счастья и справедливости.

Всего записей: 202 | Зарегистр. 25-11-2015 | Отправлено: 12:32 26-11-2015
Somidus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мозилка 43.0.1 начала блокировать плагин URLC
https://support.mozilla.org/ru/kb/podpisannye-dopolneniya-firefox?as=u&utm_source=inproduct
Смотрим раздел
Что делать, если Firefox отключает установленные неподписанные дополнения?
Делаем все что в нем написано и переустанавливаем плагин.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-01-2014 | Отправлено: 09:21 21-12-2015 | Исправлено: Somidus, 09:42 21-12-2015
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
решение давно известно.

Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 09:42 21-12-2015
Somidus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
решение давно известно.

Подправил пост, для тех кому неизветсно

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-01-2014 | Отправлено: 09:45 21-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » URLCollеctor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru