Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

   

PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi
Статистика голосования за добавление новых функций в браузер

Ссылки:
Team Blog
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· Настройка внешнего вида браузера с помощью CSS
· by den_po: Vivaldi patches - подробнее (eng), VivaldiHooks - подробнее (eng)

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 13:21 27-01-2015 | Исправлено: Maz, 12:35 25-02-2017
shpankov2go

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла очередная сборка с исправлениями - Vivaldi 1.3.551.17. Скоро финальный релиз 1.3.
 
https://vivaldi.net/ru/userblogs/entry/vivaldi-1-3-551-17
 
Также начался сбор пожеланий по новым функциям для версии 1.4.
 
https://vivaldi.net/forum/russian/13871-vivaldi-1-4
 
Есть возможность сделать браузер таким, какой нужен

Всего записей: 150 | Зарегистр. 31-03-2016 | Отправлено: 17:24 04-08-2016
HF

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Также начался сбор пожеланий по новым функциям для версии 1.4.  
Есть возможность сделать браузер таким, какой нужен
"Я наверное скажу какую-нибудь глупость", но разве уже не известно что все хотели когда началась эта эпопея с раскруткой Вивальди? В нескольких словах это выражалось "Сделайте точную копию О12 с поддержкой новых технологий". В итоге сделали "Хром с несколькими фишками старой оперы".

Всего записей: 557 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 19:25 04-08-2016
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shpankov2go
Илья, небольшой оффтоп, но, думаю, тут многим будет интересно: какие новости по здоровью? Несколько месяцев назад ты говорил что операция прошла успешно и все хорошо. Что-то изменилось?

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 21:14 04-08-2016
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAT31
Да не сильно-то и оффтоп - это же наш линк с разработчикам. Иначе эта ветка будет мало чем отличаться от ветки по какому-нибудь китайскому чуду.
 
shpankov2go

Цитата:
Также начался сбор пожеланий по новым функциям для версии 1.4.
Есть возможность сделать браузер таким, какой нужен

Вопрос: А что вы можете?
Вопрос вполне серьезный.
Ведь попросить сейчас что-то типа "встроенного блокировщика рекламы работающего на уровне движка" или "не тормозящий интерфейс" (чтобы первой реакцией простых людей не было "А чё так тормозит-то всё?"), или даже что-то попроще типа "нормальный портабельный режим" смысла же не имеет? Для этого надо в движок лезть или что-то существенно менять в архитектуре браузера. А этого вы сейчас точно делать не будете, тем более к 1.4.
 
Может быть есть список того, что вы сейчас готовы делать? Тогда выкатить его и дать людям возможность расставить приоритеты голосованием? А то какой смысл что люди будут просить то, что вы изначально и так знаете, что делать сейчас не будете / не можете / не хотите?

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 23:25 04-08-2016 | Исправлено: MaxPeacecity, 23:26 04-08-2016
ExpeditorR

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shpankov2go
Илья старые-то хотелки сделайте.
1. Нормальную группировку вкладок, как в Опере 12
2. Выделение ссылок мышкой.
3. Папки в экспресс-панели (очень нужны).

Всего записей: 574 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 01:11 05-08-2016
HF

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ExpeditorR

Цитата:
1. Нормальную группировку вкладок, как в Опере 12  

Итак уже наворочено, куда лучше?

Цитата:
2. Выделение ссылок мышкой.

Для всех браузеров есть это расширение. Ставим и перестаём мечтать (как и я раньше).

Цитата:
3. Папки в экспресс-панели (очень нужны).

Разве их нет? Давно уже у себя создал. Правда нужно создавать не через саму Экспресс-Панель, а список Букмарков. Не большая потеря времени.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 09:13 05-08-2016
ExpeditorR

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HF

Цитата:
Итак уже наворочено, куда лучше?  

Сейчас очень не удобно кликать в узкую полосочку, в особенности на каком-нибудь windows планшете, да и не наглядно. Нужно сделать как раньше было, чтобы у сгруппированных вкладок появлялась небольшая кнопка по клику по ней разворачивались вкладки.
 

Цитата:
Для всех браузеров есть это расширение. Ставим и перестаём мечтать (как и я раньше).
 

Хочется без расширений, а то они и отваливаются иногда и всякое бывает.
 

Цитата:
Разве их нет? Давно уже у себя создал. Правда нужно создавать не через саму Экспресс-Панель, а список Букмарков. Не большая потеря времени.

Это не серьёзно, нужно, чтобы как в Опере - простым перетаскиванием прямо в экспресс-панели.
 

Всего записей: 574 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 09:48 05-08-2016 | Исправлено: ExpeditorR, 09:49 05-08-2016
shpankov2go

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Я наверное скажу какую-нибудь глупость", но разве уже не известно что все хотели когда началась эта эпопея с раскруткой Вивальди?

 
Хотелки собираются те, что "срочно" нужны уже в ближайшей версии 1.4, а не вообще, гипотетически.
 

Цитата:
Илья, небольшой оффтоп, но, думаю, тут многим будет интересно: какие новости по здоровью? Несколько месяцев назад ты говорил что операция прошла успешно и все хорошо. Что-то изменилось?

 
Спасибо! Я думаю, что всё хорошо. Сердце не беспокоит, курить не начал, занимаюсь активными видами отдыха, вес сбрасываю
 

Цитата:
Вопрос: А что вы можете?  
Вопрос вполне серьезный.  

 
Да, понимаю. Ну, понятно, что движок пилить активно мы пока не можем. Так что хотелки, в основном, приветствуются по интерефейсу, улучшению уже имеющихся функций и по добавлению новых - если они не требуют копания в ядре. Но, так как мало кто знает, для каких фич нужно копать, а для каких не нужно, можно отправлять хотелки любые - мы уже будем смотреть сами, что можем, а что - пока отложим.
 

Цитата:
Илья старые-то хотелки сделайте.  
1. Нормальную группировку вкладок, как в Опере 12  
2. Выделение ссылок мышкой.  
3. Папки в экспресс-панели (очень нужны).

 
Лучше отправить в форум и с подробным пояснением. Я не сразу понял, что требуется.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 31-03-2016 | Отправлено: 13:12 05-08-2016
HF

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотелки собираются те, что "срочно" нужны уже в ближайшей версии 1.4, а не вообще, гипотетически.  
Единственное что я очень хочу и это видимо было только в О12 - (не знаю как это могло называться техническим языком) "кэш страницы" чтобы можно было быстро переходить Назад-Вперёд БЕЗ перегрузки страницы, соответственно теряя все введённые данные.
С многим остальным наверное можно смириться. Хотя текущий стиль вообще ужасен. И настройки. Да многое что..

Всего записей: 557 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 14:21 05-08-2016
MentalWarrior

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Единственное что я очень хочу и это видимо было только в О12 - (не знаю как это могло называться техническим языком) "кэш страницы" чтобы можно было быстро переходить Назад-Вперёд БЕЗ перегрузки страницы, соответственно теряя все введённые данные.

А может это немного другое? По описанию напоминает пользовательский скрипт автосохранения введённого текста на странице. Кстати говоря, он есть только в Opera AC или Opera Unofficial и др. То бишь сборках.  
А мне нужна полноценная замена сборки. Ибо чем дальше, тем хуже постепенно начинают отваливаться полезные сайты.

Всего записей: 1007 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 14:46 05-08-2016 | Исправлено: MentalWarrior, 14:47 05-08-2016
ExpeditorR

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HF
Да. точно очень полезная фича, поддерживаю.
 
MentalWarrior

Цитата:
А может это немного другое?

Нет, это именно было встроено в О12, без всяких скриптов и дополнений, работало из коробки.

Всего записей: 574 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 14:55 05-08-2016
den po

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разве их нет? Давно уже у себя создал. Правда нужно создавать не через саму Экспресс-Панель, а список Букмарков. Не большая потеря времени.

На экспресс-панели два вида папок. Первый вид наверное правильней было бы называть страницами, а не папками. Добавляется кнопкой "+" вверху панели. Второй добавляется контекстным меню или кнопкой "+" возле плиток, только вместо ссылки нужно ввести название и вместо кнопки "add" нажать "new folder".

Всего записей: 150 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 15:32 05-08-2016
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По какой ссылке можно скачать последний 64bit финал?

Всего записей: 5770 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 15:38 05-08-2016
shpankov2go

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По какой ссылке можно скачать последний 64bit финал?

 
По этой:
 
https://vivaldi.com/
 
Но я бы рекомендовал подождать 1.3. Текущая сборка уж очень глючная (на мой взгляд).

Всего записей: 150 | Зарегистр. 31-03-2016 | Отправлено: 15:40 05-08-2016
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shpankov2go

Цитата:
Да, понимаю. Ну, понятно, что движок пилить активно мы пока не можем. Так что хотелки, в основном, приветствуются по интерефейсу, улучшению уже имеющихся функций и по добавлению новых - если они не требуют копания в ядре. Но, так как мало кто знает, для каких фич нужно копать, а для каких не нужно, можно отправлять хотелки любые - мы уже будем смотреть сами, что можем, а что - пока отложим.

Ок, спасибо за подробное объяснение. Примерно так и представлял, но всегда лучше уточнить, раз есть официальный член команды и значит есть такая возможность .
 
Тогда мой список:
1. Импорт закладок из Хрома, Хромиума, Хроперы (и можно больше - надо посмотреть пяток самых популярных хромоклонов и всех их сюда). Импорт уже есть сейчас, но родственников по движку там нет. А не помешало бы. Все, у кого собираетесь отжирать долю на рынке, должны быть тут. ИЕ/Эджа, оперы 12 и фокса маловато. Пользователям должно быть удобно и просто переходить с конкурентов.
2. "Report a Bug" в меню Help. // Зачем это искать где-то фиг пойми где на сайте, если можно приделать в сам браузер?
3. Download Tab. Как в опере было, по Ctrl+J. // Опционально, конечно. А то может кому-то и удобен этот урезок в боковой понели, но хотелось бы к тому же и нормальный таб с загрузками с подробной информацией. Вообще говоря неплох бы иметь доступ и так и так. Сейчас возможно, но через костыль. Хотелось бы хорошей реализации и приличного вида.
4. Экспорт-импорт настроек в каком-нибудь простом человекочитабельном формате (ini или xml например). Для бакапа и переноса. Тем более синронизации пока нет, и фича была бы вдвойне полезна в определенных случаях и останется полезной даже когда синхронизация появится.
5. Процентный индикатор загрузки страницы. // Уже обсуждалось тут в топике.
6. Перетягивание иконок расширений на панели. Чтобы можно было их выстроить в удобном порядке.
7. При клике ПРАВОЙ по иконке расширения на панели помимо вашего одного единственного "мегакрутого" "Hide", хотелось бы еще как минимум пункты: Options, Disable Extension, Manage Extensions // Последнее откроет страницу расширений и перейдет к тому расширению в списке, на котором было кликнуто. С первыми двумя пунктами думаю и так всё понятно.
8. Индикатор загиберначенных табов. Что-то типа как непрочтенных, но только другой само собой. // Просил об этом еще в апреле (писал "Надо бы какой-нибудь индикатор загиберначеных табов. Замороженным таб с открытой почтой и не замороженный - две большие разницы"), вы сказали что резонно, и что передадите разработчикам, но уже август и никакого движения.
9. Опцию "Стартовать в приватном режиме".
10. Опцию "Mute Tab"/"Unmute Tab" в меню правой кнопки по табу. // У вас это тоже уже не раз просили, не только я. В том числе на хабре. Надо для случаев, когда, например, таб большую часть времени молчит, но при каком-то событии (например пришло письмо) подает короткий звуковой сигнал. Сигнал часто громкий и КОРОТКИЙ. Успеть открыть браузер и кликнуть по иконке Mute совершенно не реально. А когда звука нет, нет и иконки отключения звука. Такая опцию как раз в таких случаях поможет. Даст возможность "заткнуть" таб, который СЕЙЧАС ничего не воспроизводит, но может начать это в будущем. И наоборот, соответственно, звук закончился, а вы хотите сделать таб снова звучащим.
11. Опишу "хотелку" подробно:
Сама по себе требуемая функция в некотором виде УЖЕ есть Вивальди: у вас просили её реализовать и в вашем блоге, и на вашем форуме, и на хабре в комментариях (причем не раз). Только там просили через жесты мышью (и такие жесты уже есть с недавних пор), а я хотел бы просто ЕЩЕ ОДИН дополнительный способ активации этой фичи.
 
Речь про фичу Go to Top и Go to End (аналог клавитурных кнопок Home / End). Сейчас это можно только с клавиатуры или жестами мышью.
 
Мой же запрос следующий: справа есть скроллбар (он у вас всё равно не системный). Вверху и внизу у него есть кнопки "вверх" / "вниз". Я бы хотел, чтобы клик средней кнопкой мыши по кнопке "вверх" срабатывал как Go to top. Повторный клик средней кнопки мыши по "вверх" возвращал бы вас в ту позицию, с которой вы прыгнули вверх.
Соответственно, тоже самое и с кнопкой "вниз" - клик средней кнопкой по нему срабатывал бы как Go to End, повторный клик - возвращал бы в предыдущее положение.

Расстояния (для точки прыжка) лучше всего отмерять от верхнего края страницы (это такой ответ заранее, если возникнет вопрос "как должно работать на сайтах а-ля "твиттор", где страница подгружается внизу, динамически изменяясь в длине (высоте)").
При этом когда страница короткая и её нельзя скроллить, то скролла и нет, и кнопок этих тоже, что логично.
 
Фича, я думаю (надеюсь) многим понравится, будет удобно, и точно никому не будет мешать (если кому-то она не надо, допустим). К тому же фича не сложна в реализации (фактически это должно срабатывать как кнопки клавиатуры Home / End / уже реазиованные жестов мышью + возврат к позиции). Только тут это будет в 1 клик, без возюканья мышью. Недостаток всего один - она не очевидна, но при желании это можно описать во всяких там мануалах. И даже без описания "сарафанное радио" сыграет свою роль.
На первых порах можно хотя бы и без "возвратной" части (если это сильно сложно). Тогда задача вообще упрощается и надо чтобы средний клик срабатывал аналогично жесту мышью / кнопкам Home / End.
 
Ну, для 1.4 хватило бы.
Все фичи выше принципиально реализуемы на вашем текущем уровне разработки и, как мне кажется, не требуют вмешательства в движок Хромиума.
 
P.S.
Буду рад услышать мнение других участников топика но 11 пункту. Может кому-то понравилось, может нет (хотя по идее не должно, т.к. для тех, кому не надо, ничего не меняет), может кто-то может предложить улучшения в идею.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 18:16 05-08-2016
HF

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaxPeacecityЕсли не против, то я добавлю

Цитата:
3. Download Tab. Как в опере было, по Ctrl+J.

слишком мелкое окно. В О12 была возможность сделать на весь экран и получать больше информации.
- возможность видеть ссылку по которой было загружено. Сейчас конечно её некуда показывать. Приходится нажимать правой кнопкой, вставлять где-нибудь и разбираться что за ссылка (представьте кучу файлов с одинаковыми названиями, но разными источниками)
- добавлять свой источник загрузки (О12). Вставляем ссылку, жмём Энтер, качается.
 

Цитата:
4. Экспорт-импорт настроек в каком-нибудь простом человекочитабельном формате (ini или xml например). Для бакапа и переноса.
Это абсолютно "За". Но уже стало понятно что хромобраузеры это вообще не для людей, а для облаков. Только синхронизация, только в нашем формате, только сами не трогайте.
 

Цитата:
5. Процентный индикатор загрузки страницы.
Я бы ещё снова повторил другую просьбу - сделайте Индикацию Начального действия со страницей. Я уже нахожусь на странице, жму ссылку и НЕ понимаю я нажал или нет. Кнопка Обновить не изменилась (а в О12 она из Обновить становилась в Остановить). Страница не дёрнулась. Индикатор не бежит. Приходится нажимать снова и наблюдать что или уже началось движение или ты сделал повторную загрузку.
 

Цитата:
11. Опишу "хотелку" подробно:  
Сама по себе требуемая функция в некотором виде УЖЕ есть Вивальди ... Только там просили через жесты мышью
Если будет через жесты, то мне всё равно. Если это будет встроенная фича, то я больше против чем за. На сайтах специально делают эти фичи с прыганиями вверх или вниз. Этим должны сайты заниматься в рамках дизайна, а не браузер.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 19:02 05-08-2016 | Исправлено: HF, 14:19 15-08-2016
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HF

Цитата:
слишком мелкое окно. В О12 была возможность сделать на весь экран и получать больше информации.

ну я и говорю - сейчас есть в виде костыля, но хотелось бы нормальное. Меня устроит и в стиле О12, но наверное команда не пойдет - слишком олдово выглядит. Ну пусть подновят под современные паттерны, но не превращают в Г а-ля хром с всего 5 закачками влазящими на целый экран (в О12 это десятки).
 

Цитата:
Это абсолютно "За". Но уже стало понятно что хромобраузеры это вообще не для людей, а для облаков. Только синхронизация, только в нашем формате, только сами не трогайте.

Ну поэтому я и прошу импорт экспорт в человекочитаемый формат, а не нативная работа в таких форматах. Второе было бы интереснее, но это уже уровень "движок". А про этот уровень надо пока забыть. А вот импортить экспортить - это уже реально. Умеет же уже с букмарками в HTML формате. Вот надо допилить чтобы еще и с настройками так. Накостылить поверх надстройку вполне реально, не затрагивая форматы, в которых работает движок.
 

Цитата:
Я бы ещё снова повторил другую просьбу - сделайте Индикацию Начального действия со страницей. Я уже нахожусь на странице, жму ссылку и НЕ понимаю я нажал или нет. Кнопка Обновить не изменилась (а в О12 она из Обновить становилась в Остановить). Страница не дёрнулась. Индикатор не бежит. Приходится нажимать снова и наблюдать что или уже началось движение или ты сделал повторную загрузку.

Это как раз и решается таким вот процентным индикатором. Дело не в чисто эстетической хотелке, но и в решении именно этой проблемы (видел много жалоб именно на это и тут, и на хабре и в их блоге). Просто в момент когда вы кликнули и не понимаете нажалось или нет вы станете понимать, потому что появится процентный индикатор, который будет показывать вам 0%. Как это было в О12. Сразу понятно, что и обработка началось, но и что еще пока ничего не скачалось (потому и 0%).
 

Цитата:
Если будет через жесты, то мне всё равно. Если это будет встроенная фича, то я больше против чем за. На сайтах специально делают эти фичи с прыганиями вверх или вниз. Этим должны сайты заниматься в рамках дизайна, а не браузер.

Это вообще какой-то нонсенс написан.
Во-первых, через жесты уже есть в последних билдах,
Во-вторых, на сайтах есть не всегда. Точнее редко когда есть. Должны дизайнеры, но это к сожалению не значит, что занимаются. На большинстве сайтов такого функционала нет. А он нужен - не зря все так просили в виде жестов. А тут будет еще и в виде кликов.
В-третьих, ответ: "это должны делать дизайнеры" как-то не очень. Браузер и нужен, чтобы увеличить комфорт и удобство использования инета. Тем более там, где дизайнеры недодизайнили.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 20:45 05-08-2016 | Исправлено: MaxPeacecity, 20:58 05-08-2016
Bubek

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы ещё снова повторил другую просьбу - сделайте Индикацию Начального действия со страницей. Я уже нахожусь на странице, жму ссылку и НЕ понимаю я нажал или нет. Кнопка Обновить не изменилась (а в О12 она из Обновить становилась в Остановить). Страница не дёрнулась. Индикатор не бежит. Приходится нажимать снова и наблюдать что или уже началось движение или ты сделал повторную загрузку.  

 
Я у них это с первого релиза прошу сделать. Визуально UI браузера будет быстрее.  
По нормальному на каждое действие пользователя должен быть моментальный отклик браузера, если операция занимает много времени, значит нужно показать loader.  
А то сейчас часто действительно непонятно делает что там браузер со страницей или завис.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 22:44 05-08-2016
den po

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы ещё снова повторил другую просьбу - сделайте Индикацию Начального действия со страницей. Я уже нахожусь на странице, жму ссылку и НЕ понимаю я нажал или нет.  

Если уже открыта внешняя страница, прогресс-бар появляется быстро. А вот если текущая страница - внутренняя (экспресс-панель, настройки, о программе...), индикатор появляется после задержки. Баг в трекере сейчас активно обсуждается.
Пока не исправят, можно воспользоваться патчем http://justdanpo.ru/vivaldi

Всего записей: 150 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 23:44 06-08-2016
MentalWarrior

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den po
А в bundle.js патчи внесены? Просто содержимое совпадает со старой версией файла. Который у меня где-то от 14 июля....

Всего записей: 1007 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 08:39 07-08-2016 | Исправлено: MentalWarrior, 08:40 07-08-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)
Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru